Ответить
  • Банк_Дабрабыт MemberАвтор темы
    офлайн
    Банк_Дабрабыт Member Автор темы

    210

    4 года на сайте
    пользователь #2790807

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 25 июля 2019 15:17 Редактировалось Банк_Дабрабыт, 212 раз(а).

    ______________________________________________________________________________________________________________________
    КРЕДИТЫ I КАРТОЧКИ I ВКЛАДЫ I ДАБРАБЫТ-ОНЛАЙН I ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ I ПЕРЕВОДЫ МЕЖДУ КАРТОЧКАМИ I SAMSUNG PAY I ОНЛАЙН-СТРАХОВАНИЕ I ДОГОВОРНОЙ КУРС I ЛИМИТЫ И ОГРАНИЧЕНИЯ I ТАРИФЫ I FX ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА I ОТКРЫТИЕ СЧЕТОВ I КРЕДИТЫ ДЛЯ БИЗНЕСА I ДЕПОЗИТЫ ДЛЯ БИЗНЕСА I СЕРВИС "CONTROL" I ЗАРПЛАТНЫЕ ПРОЕКТЫ I МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОПЕРАЦИИ
    ______________________________________________________________________________________________________________________

    ПАКЕТ УСЛУГ "БАЗОВЫЙ ПЕНСИОННЫЙ"

    • Доставка карты на дом и оформление процедуры перевода пенсии нашими сотрудниками без посещения офисов Банка и ФСЗН
    • Бесплатный выпуск и обслуживание
    • Снятие наличных в любых банкоматах без комиссии
    • Бесплатное SMS-оповещение
    • Манибэк 2,0% - аптеки, транспорт, развлечение и отдых
    • Скидки до 50% в магазинах партнеров
    • Бесплатное пополнение карточки через ЕРИП

    ______________________________________________________________________________________________________________________
    ОАО "Банк Дабрабыт" приветствует Вас на нашей ветке форума. Будем рады помочь и ответить на Ваши вопросы!

    Единый мобильный номер 5 222 111
    Городской номер 8017 237 97 97
    Онлайн-чат на сайте
    Viber
    Telegram
    Facebook
    Instagram
    Вконтакте
    Одноклассники
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 14 апреля 2021 17:38
    Дабрабыт:

    shaperid, Если в действительности всё так как Вы описываете, то мы ввели вас в заблуждение Для проведения разбирательства будем благодарны Вам за предоставление ваших ФИО (в личные сообщения).

    Предоставил. Было ровно так как описываю. Ну то есть еще сказали что можно справку из налоговой вместо деклараций, но эт просто доп информация.
    А почему получается если бы я взял в налоговой справку за последние 6 месяцев, в которой было бы ровно тоже что в декларациях за 3 и 4 квартал ( ибо за 1 еще не платил) то было бы нормально, а декларации ненормально? Или не было бы нормально и меня опять ввели в заблуждение?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Дабрабыт Senior Member
    офлайн
    Дабрабыт Senior Member

    890

    4 года на сайте
    пользователь #2746714

    Профиль
    Написать сообщение

    890
    # 14 апреля 2021 19:08
    shaperid:

    Предоставил. Было ровно так как описываю. Ну то есть еще сказали что можно справку из налоговой вместо деклараций, но эт просто доп информация.
    А почему получается если бы я взял в налоговой справку за последние 6 месяцев, в которой было бы ровно тоже что в декларациях за 3 и 4 квартал ( ибо за 1 еще не платил) то было бы нормально, а декларации ненормально? Или не было бы нормально и меня опять ввели в заблуждение?

    В случае предоставления выписки из налоговой, информация по суммам начисленных и уплаченных налогов также необходима за последние 6 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления на кредит.
    Таким образом, необходимы данные за январь, февраль, март 2021 года и октябрь, ноябрь, декабрь 2020 года.
    Приносим извинения за доставленные неудобства в обслуживании и потраченное вами время.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 14 апреля 2021 19:20
    Дабрабыт:

    В случае предоставления выписки из налоговой, информация по суммам начисленных и уплаченных налогов также необходима за последние 6 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления на кредит.
    Таким образом, необходимы данные за январь, февраль, март 2021 года и октябрь, ноябрь, декабрь 2020 года.

    Ну так смотрите, я же подаю раз в квартал. Если бы я сейчас взял справку в налоговой, то там были бы суммы за октябрь ноябрь и декабрь. Но за январь, февраль и март не было бы, ибо декларация еще не подана и сумма еще не оплачена. Ибо обязанность подать декларацию и осуществить оплату до 20 числа. Была бы такая справка подходящей?
    Итого это было бы тоже самое что и декларация 4 за 2020.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Mantikor Senior Member
    офлайн
    Mantikor Senior Member

    3108

    21 год на сайте
    пользователь #5246

    Профиль
    Написать сообщение

    3108
    # 14 апреля 2021 22:09

    shaperid, я приносил только выписку из банка, зачем вам эти качели с декларациями?

    life:) +375.29.612.3.216
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 14 апреля 2021 22:12
    Mantikor:

    shaperid, я приносил только выписку из банка, зачем вам эти качели с декларациями?

    Я откуда знаю? Мне озвучили два варианта, если я не пропустил чего. Либо декларацию, либо справку из налоговой. Я спросил что что можно самому распечатать без посещения злачных мест лишнего - был предложен декларации только.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Дабрабыт Senior Member
    офлайн
    Дабрабыт Senior Member

    890

    4 года на сайте
    пользователь #2746714

    Профиль
    Написать сообщение

    890
    # 15 апреля 2021 10:37 Редактировалось Дабрабыт, 2 раз(а).

    shaperid, Для того, чтобы учесть Ваш реальный доход Вы можете на выбор предоставить один из следующих документов:
    1) налоговую декларацию за последние два квартала, предшествующие месяцу обращения в Банк, с отметкой налогового органа о получении декларации;
    2) выписку, выданную налоговым органом, содержащую информацию о суммах начисленного налога за последние шесть месяцев.
    Так как Вы еще не уплачивали налоги за 1q2021 года, то первые 2 варианта Вам не подходят. В таком случае предлагаем Вам третий вариант:
    предоставление справки/выписки обслуживающего банка о движении денежных средств по текущему счету индивидуального предпринимателя за последние 6 месяцев с отметкой о наличии/отсутствии картотеки к текущему счету.

  • qaqa44 Senior Member
    офлайн
    qaqa44 Senior Member

    1228

    12 лет на сайте
    пользователь #484256

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 15 апреля 2021 15:38
    shaperid:

    Карта новая.. реклама до 5 тыс без справок.
    Реальность - о вы ИП, тогда без справки макс 3тыс - ну ок
    Реальность 2 - а нам все равно что вы сказали мы вам посчитали доход как средний по РБ и поэтому максимум 200р, хотите больше - несите справки

    эта же реальность касается не только ИП. у меня тоже при оформлении стали требовать справку о доходах, запрашивал я 1000 овердрафта. 5000 - получается, что да, тупо замануха. про остальные вопросы, которые задавали в ходе оформления, я просто умолчу.
    Банк, как в вашем приложении(Android) посмотреть, проведена ли операция по счёту?

  • Дабрабыт Senior Member
    офлайн
    Дабрабыт Senior Member

    890

    4 года на сайте
    пользователь #2746714

    Профиль
    Написать сообщение

    890
    # 15 апреля 2021 15:50
    qaqa44:

    Банк, как в вашем приложении(Android) посмотреть, проведена ли операция по счёту?

    Перейдите, пожалуйста, в раздел "Карточки", в меню выберите опцию "Выписка по счету".

  • qaqa44 Senior Member
    офлайн
    qaqa44 Senior Member

    1228

    12 лет на сайте
    пользователь #484256

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 15 апреля 2021 20:49

    Дабрабыт, спасибо, да, невнимательно посмотрел первоначально .
    ещё уточнить хотел бы по Новой: грэйс период стартует с момента совершения первой операции по овердрафтному лимиту или с момента проводки её по счёту?

  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3582

    15 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3582
    # 15 апреля 2021 22:40 Редактировалось Watashiwa, 2 раз(а).

    Зашел в Паритет по делам увидел карту с грейспериодом на 60 дней Грейсфрукт и действием возобновляемого кредита в течении 3-х лет, так несмотря на добрабытовскую в наличии - быстро без всяких справок дали на запрошенную мной сумму в 600р (Visa Gold не именная). Вся процедура заняла минут 15-20 с заполнением и запросом на одобрение. Спросили про родственников, квартиру и работу с примерной зп.
    Так что кому отказали тут попробуйте там. Конкуренция стимулирует на более выгодные предложения

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • Дабрабыт Senior Member
    офлайн
    Дабрабыт Senior Member

    890

    4 года на сайте
    пользователь #2746714

    Профиль
    Написать сообщение

    890
    # 15 апреля 2021 23:02 Редактировалось Дабрабыт, 1 раз.
    qaqa44:

    Дабрабыт, спасибо, да, невнимательно посмотрел первоначально .
    ещё уточнить хотел бы по Новой: грэйс период стартует с момента совершения первой операции по овердрафтному лимиту или с момента проводки её по счёту?

    Грейс-период по "Новой кредитной карте" начинается с момента отражения первой операции по Вашему счету.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 15 апреля 2021 23:05
    Watashiwa:

    Зашел в Паритет по делам увидел карту с грейспериодом на 60 дней Грейсфрукт, так несмотря на добрабытовскую в наличии - быстро без всяких справок дали на запрошенную мной сумму в 600р. Вся процедура заняла минут 15-20 с заполнением и запросом на одобрение. Спросили про родственников, квартиру и работу с примерной зп.

    Без кешбека. Я собственно чисто ради кешбека ее и оформляю. Была бы такая же не кредитная с кешбеком, оформил бы ее. Но нет.

    qaqa44:

    эта же реальность касается не только ИП. у меня тоже при оформлении стали требовать справку о доходах, запрашивал я 1000 овердрафта. 5000 - получается, что да, тупо замануха.

    А помойму это называется недобросовестная реклама, если без справки можно получить максимум из рассчета средней зп по области. То есть про до 5тыс получается просто обман. Не ну понятно что и 300р это до 5тыс, но формулировка до 5тыс без справки означает, что должна быть ситуация в которой могут дать 5тыс без справки, пусть и редкая, но по тем правилам что выложил добробыт выше это просто невозомжно.

    Дабрабыт:

    2) выписку, выданную налоговым органом, содержащую информацию о суммах начисленного налога за последние шесть месяцев.
    Так как Вы еще не уплачивали налоги за 1q2021 года, то первые 2 варианта Вам не подходят

    Вот видите, получается если бы я пошел брать в налоговой справку - то вы опять бы развернули, хотя опять таки и вы сначала тут писали что можно, и по телефону мне тогда специалист клятвенно доказывал что можно. Если бы я вам поверил и не уточнил и пошел брать в налоговую то получилось бы еще потраченное время и силы. Вы считаете это адекватно?

    Дабрабыт:

    Так как Вы еще не уплачивали налоги за 1q2021 года, то первые 2 варианта Вам не подходят. В таком случае предлагаем Вам третий вариант:
    предоставление справки/выписки обслуживающего банка о движении денежных средств по текущему счету индивидуального предпринимателя за последние 6 месяцев с отметкой о наличии/отсутствии картотеки к текущему счету.

    Да ладно уж, подал декларацию как примут может продолжу квест. Но пока впечатления просто преотвратнейшие.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • qaqa44 Senior Member
    офлайн
    qaqa44 Senior Member

    1228

    12 лет на сайте
    пользователь #484256

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 16 апреля 2021 08:49

    Дабрабыт, спасибо!

    shaperid:

    А помойму это называется недобросовестная реклама,

    не знаю, как это называется, но я тоже мягко скажем не был уж очень в восторге, когда мне в банке говорили " ну на сайте это так, для информации. а Банк вправе затребовать всё, что захочет". окей, в праве. но такими вот рекламами Банк уж точно лояльности не добавит.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 19 апреля 2021 17:11

    Почему в выписке все транзакции сначала пишутся в описании нормально ( ну то есть та точка что произвела) а через день становятся все просто BLR GOMEL и совершенно непонятно что за транзакции. Это что за ноу хау такое. Ни у какого другого банка такого ноухау я не видел

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Дабрабыт Senior Member
    офлайн
    Дабрабыт Senior Member

    890

    4 года на сайте
    пользователь #2746714

    Профиль
    Написать сообщение

    890
    # 19 апреля 2021 17:14
    shaperid:

    Почему в выписке все транзакции сначала пишутся в описании нормально ( ну то есть та точка что произвела) а через день становятся все просто BLR GOMEL и совершенно непонятно что за транзакции. Это что за ноу хау такое. Ни у какого другого банка такого ноухау я не видел

    Сумма находится в блокировке. После отражения операции по счету появится описание торговой точки.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 19 апреля 2021 17:17
    Дабрабыт:

    Сумма находится в блокировке. После отражения операции по счету появится описание торговой точки.

    Так изначально день или полдня описание точки есть, потом пропадает, а потом опять появляется?
    ПОчему пока сумма в блокировке сначала описание есть, зачем его убирать? Это очень гениально я считаю))

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Дабрабыт Senior Member
    офлайн
    Дабрабыт Senior Member

    890

    4 года на сайте
    пользователь #2746714

    Профиль
    Написать сообщение

    890
    # 19 апреля 2021 17:25 Редактировалось Дабрабыт, 1 раз.
    shaperid:

    Так изначально день или полдня описание точки есть, потом пропадает, а потом опять появляется?

    В работе, исправляем отображение наименования торговой точки после получения фин. подтверждения.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 19 апреля 2021 19:55
    shaperid:

    Почему в выписке все транзакции сначала пишутся в описании нормально ( ну то есть та точка что произвела) а через день становятся все просто BLR GOMEL и совершенно непонятно что за транзакции. Это что за ноу хау такое. Ни у какого другого банка такого ноухау я не видел

    Худшее приложение из тех что я видел

    Мало что названия непонятные, нет МСС, так операции после проводки по счету еще и перемешиваются и идут не по хронологии.

    Почему бы их не расставлять сразу по дате совершения?

  • Дабрабыт Senior Member
    офлайн
    Дабрабыт Senior Member

    890

    4 года на сайте
    пользователь #2746714

    Профиль
    Написать сообщение

    890
    # 19 апреля 2021 20:37
    dik2:

    shaperid:

    Почему в выписке все транзакции сначала пишутся в описании нормально ( ну то есть та точка что произвела) а через день становятся все просто BLR GOMEL и совершенно непонятно что за транзакции. Это что за ноу хау такое. Ни у какого другого банка такого ноухау я не видел

    Худшее приложение из тех что я видел

    Мало что названия непонятные, нет МСС, так операции после проводки по счету еще и перемешиваются и идут не по хронологии.

    Почему бы их не расставлять сразу по дате совершения?

    МСС кода будут реализованы в выписке в СДБО в ближайших обновлениях.
    Операции в выписке отражаются в порядке их отражения по счету.
    Мы зафиксировали и передаем Ваше предложение менеджеру, отвечающему за развитие системы дистанционного банковского обслуживания.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 19 апреля 2021 21:10
    Дабрабыт:

    Операции в выписке отражаются в порядке их отражения по счету.

    Это я вижу. Вопрос был про нафига такое делать? Рядовому пользователю хронология покупок куда более интересна, чем хронология проводок по счету