Ответить
  • Банк_Дабрабыт MemberАвтор темы
    офлайн
    Банк_Дабрабыт Member Автор темы

    210

    4 года на сайте
    пользователь #2790807

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 25 июля 2019 15:17 Редактировалось Банк_Дабрабыт, 212 раз(а).

    ______________________________________________________________________________________________________________________
    КРЕДИТЫ I КАРТОЧКИ I ВКЛАДЫ I ДАБРАБЫТ-ОНЛАЙН I ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ I ПЕРЕВОДЫ МЕЖДУ КАРТОЧКАМИ I SAMSUNG PAY I ОНЛАЙН-СТРАХОВАНИЕ I ДОГОВОРНОЙ КУРС I ЛИМИТЫ И ОГРАНИЧЕНИЯ I ТАРИФЫ I FX ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА I ОТКРЫТИЕ СЧЕТОВ I КРЕДИТЫ ДЛЯ БИЗНЕСА I ДЕПОЗИТЫ ДЛЯ БИЗНЕСА I СЕРВИС "CONTROL" I ЗАРПЛАТНЫЕ ПРОЕКТЫ I МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОПЕРАЦИИ
    ______________________________________________________________________________________________________________________

    ПАКЕТ УСЛУГ "БАЗОВЫЙ ПЕНСИОННЫЙ"

    • Доставка карты на дом и оформление процедуры перевода пенсии нашими сотрудниками без посещения офисов Банка и ФСЗН
    • Бесплатный выпуск и обслуживание
    • Снятие наличных в любых банкоматах без комиссии
    • Бесплатное SMS-оповещение
    • Манибэк 2,0% - аптеки, транспорт, развлечение и отдых
    • Скидки до 50% в магазинах партнеров
    • Бесплатное пополнение карточки через ЕРИП

    ______________________________________________________________________________________________________________________
    ОАО "Банк Дабрабыт" приветствует Вас на нашей ветке форума. Будем рады помочь и ответить на Ваши вопросы!

    Единый мобильный номер 5 222 111
    Городской номер 8017 237 97 97
    Онлайн-чат на сайте
    Viber
    Telegram
    Facebook
    Instagram
    Вконтакте
    Одноклассники
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12633

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12633
    # 26 ноября 2020 10:04

    Дабрабыт, блин, какая же пленная поддержка у вас на консультациях по телефону. На любой спрос просят подождать, отключаются и виси - жди. Зачем перезванивают сотрудники, которые в простых вопросах не разбираются ?

  • Банк_Дабрабыт MemberАвтор темы
    офлайн
    Банк_Дабрабыт Member Автор темы

    210

    4 года на сайте
    пользователь #2790807

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 26 ноября 2020 10:21 Редактировалось Банк_Дабрабыт, 4 раз(а).

    alexgavr, подскажите, в чем заключался Ваш простой вопрос, на который мы не смогли ответить - я попробую Вам помочь.
    Также прошу (если вам будет удобно) направить мне в ЛС номер вашего телефона, по которому вы общались со специалистом. Проведем работу над ошибками.

  • Дабрабыт Senior Member
    офлайн
    Дабрабыт Senior Member

    869

    4 года на сайте
    пользователь #2746714

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 26 ноября 2020 10:44

    st0, На сайте Банка размещена новость об введении лимита: https://bankdabrabyt.by/about/news/informacija_dlja_klientov/bank ... bsluzhiva/
    Согласно договору текущего (расчетного) банковского счета, в т.ч. при использовании карточки Банк в одностороннем порядке может ограничить набор операций, услуг и функций, выполняемых при использовании Карточки.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12633

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12633
    # 26 ноября 2020 10:58

    Банк_Дабрабыт, а где я написал, что не смогли помочь? Я написал, что на любой простой вопрос нужно висеть на "холде".
    Те, кто звонят, не могут сходу ответить на простые вопросы. Читайте внимательно, пож-та.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Дабрабыт, я так понимаю, что по транзакции в мобильном приложении код MCC не отображается? Это давно уже реализовано в приложениях других банков по умолчанию.
    Как тогда проверить, подходящий ли код пробивается? Как тогда просмотреть и оценить расчет каши за месяц?
    П.С. про поход в банк и справку за 10 руб не пишите, пожалуйста. Это за гранью адекватности в наше время.

  • Дабрабыт Senior Member
    офлайн
    Дабрабыт Senior Member

    869

    4 года на сайте
    пользователь #2746714

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 26 ноября 2020 12:16
    alexgavr:

    я так понимаю, что по транзакции в мобильном приложении код MCC не отображается? Это давно уже реализовано в приложениях других банков по умолчанию.
    Как тогда проверить, подходящий ли код пробивается?

    В следующем релизе Дабрабыт-онлайн уже будет доступен просмотр кодов МСС. Сейчас уточнять информацию можно в Контакт-центре Банка: 8017 237 97 97 либо с мобильного 5 222 111 – А1, МТС, Life.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9761

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9761
    # 26 ноября 2020 12:16

    Так это везде так в крупных компаниях. И не только в банках.
    На вопросы отвечает колл центр.
    А он часто находится вообще в какой-нибудь пердяевке, чтобы зарплату и другие расходы минимизировать. И берут туда не специалистов с опытом банковской работы, а тех, кто по таблице ответы ищет... Чуть нестандартный вопрос - бегут за консультацией к старшему...

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12633

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12633
    # 26 ноября 2020 12:25 Редактировалось alexgavr, 1 раз.
    Дабрабыт:

    alexgavr:

    я так понимаю, что по транзакции в мобильном приложении код MCC не отображается? Это давно уже реализовано в приложениях других банков по умолчанию.
    Как тогда проверить, подходящий ли код пробивается?

    В следующем релизе Дабрабыт-онлайн уже будет доступен просмотр кодов МСС. Сейчас уточнять информацию можно в Контакт-центре Банка: 8017 237 97 97 либо с мобильного 5 222 111 – А1, МТС, Life.

    Честно, звонить в контакт- центр более не хочется.
    Когда будет следующий релиз Добрабыт онлайн с кодами?

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    rbast, наверно так..Я еще пару страниц выше писал, что сотрудники контакт центра знают примерно столько, сколько и я.
    Сегодня сотрудник даже с ошибками "MCC код" произносила...Понятно, что даже не понимала сути вопроса. :)

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16074

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16074
    # 26 ноября 2020 12:50
    alexgavr:

    Дабрабыт, блин, какая же пленная поддержка у вас на консультациях по телефону. На любой спрос просят подождать, отключаются и виси - жди. Зачем перезванивают сотрудники, которые в простых вопросах не разбираются ?

    Это везде так. Вчера с БИБом онлайн общался. Минут 30 отвечали на достаточно простые вопросы.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    st0:

    Пробовал несколько раз перевести на карту ВТБ через их сервис online.vtb.by, приходит 3D-код, но потом операция не проходит: "Невозможно провести операцию". С карты другого банка удалось пополнить ВТБ, т.е. проблема именно в Новой

    И вам не жалко комиссию платить за зачисление на карту ВТБ?

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12272

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12272
    # 26 ноября 2020 12:52
    inco_by:

    Это везде так.

    Ну не знаю. От поддержки Альфы только приятные впечатления. Все разруливали и на все отвечали оперативно

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16074

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16074
    # 26 ноября 2020 12:54
    dik2:

    inco_by:

    Это везде так.

    Ну не знаю. От поддержки Альфы только приятные впечатления. Все разруливали и на все отвечали оперативно

    Да ну. Чуть в сторону и повисла ваша Альфа. Знаем, плавали. Разве что последнее время исправились.

    Банк, так понимаю через ЕРИП лимитов нет?
    С 07.09.2020 в целях стимулирования безналичных транзакций в организациях торговли и сервиса вводится лимит на совершение операций переводов денежных средств с использованием платежных карточек, выпускаемых в рамках кредитных продуктов: "SMART-карта", "Универсальная", "Новая кредитная карточка" в размере 0 белорусских рублей.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    И когда запустите доставку Новой карты? А то в бассейн не хожу, специально жду ее :))))))

  • Дабрабыт Senior Member
    офлайн
    Дабрабыт Senior Member

    869

    4 года на сайте
    пользователь #2746714

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 26 ноября 2020 13:18
    alexgavr:

    Когда будет следующий релиз Добрабыт онлайн с кодами?

    inco_by:

    И когда запустите доставку Новой карты?

    К сожалению, точные сроки не установлены. Вопросы в работе.

    inco_by:

    Банк, так понимаю через ЕРИП лимитов нет?

    Верно, можно перевести через ЕРИП.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12633

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12633
    # 26 ноября 2020 13:31

    Дабрабыт, ну надолго не откладывайте :).

  • Дабрабыт Senior Member
    офлайн
    Дабрабыт Senior Member

    869

    4 года на сайте
    пользователь #2746714

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 26 ноября 2020 14:10

    alexgavr, Постараемся ;)

  • alex-md Senior Member
    офлайн
    alex-md Senior Member

    1167

    10 лет на сайте
    пользователь #871339

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 26 ноября 2020 20:27 Редактировалось alex-md, 1 раз.

    Дабрабыт, я так понимаю год возобновляемости лимита так и оставите и не планируете увеличивать по Новой карте? вы же понимаете, что закрывать по истечении срока договор и открывать заново это бред?) впилите хоть автопролонгацию для клиентов, которе не нарушают условия договора что ли...

  • st0 Senior Member
    офлайн
    st0 Senior Member

    1291

    11 лет на сайте
    пользователь #722487

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 26 ноября 2020 23:01
    inco_by:

    st0:

    Пробовал несколько раз перевести на карту ВТБ через их сервис online.vtb.by, приходит 3D-код, но потом операция не проходит: "Невозможно провести операцию". С карты другого банка удалось пополнить ВТБ, т.е. проблема именно в Новой

    И вам не жалко комиссию платить за зачисление на карту ВТБ?

    Не жалко, потому что комиссии нет :D

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    16 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 27 ноября 2020 01:32 Редактировалось apx, 2 раз(а).

    Дабрабыт, подскажите как будет осуществляется конверсия если я буду оплачивать картой в бел рублях в российском интернет магазине (например озон)
    ...
    или выгоднее завести карту в российских рублях, какую посоветуете и сколько это будет стоить
    (счета в евро и ррублях давно открыты, а вот карточки не завел, а так как переводы со счета на карту уже работают онлайн то можно уже и карточки заводить)

    Добавлено спустя 13 минут 4 секунды

    и еще ММ все никак не отпускает вас
    в выписке: [контент удалён]

  • Дабрабыт Senior Member
    офлайн
    Дабрабыт Senior Member

    869

    4 года на сайте
    пользователь #2746714

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 27 ноября 2020 09:36
    alex-md:

    Дабрабыт, я так понимаю год возобновляемости лимита так и оставите и не планируете увеличивать по Новой карте?

    Пока ещё думаем над этим вопросом :)

    apx:

    Дабрабыт, подскажите как будет осуществляется конверсия если я буду оплачивать картой в бел рублях в российском интернет магазине (например озон)

    По картам Visa будет конверсия RUB - USD (по курсу платежной системы Visa), USD - BYN (по курсу Банка); по Mastercard конверсия RUB - EUR (по курсу платежной системы Mastercard), EUR - BYN (по курсу Банка).

    apx:

    или выгоднее завести карту в российских рублях, какую посоветуете и сколько это будет стоить

    Рассмотрите оформление карты Mastercard Standard в рамках пакета услуг “Классический”: bankdabrabyt.by/personal/cards/debetcards1/paket_klassicheskij_new/ Срок действия карты 5 лет. Счет можно открыть в BYN, USD, EUR или RUB. За выпуск и обслуживание карты плата не взимается. Срок изготовления в г. Минск – до 5 банковских дней, в иных городах – до 10 календарных дней.

    apx:

    и еще ММ все никак не отпускает вас
    в выписке:

    Спасибо, передали информацию. Доработаем)

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    16 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 27 ноября 2020 11:31 Редактировалось apx, 1 раз.
    Дабрабыт:

    По картам Visa будет конверсия RUB - USD (по курсу платежной системы Visa), USD - BYN (по курсу Банка); по Mastercard конверсия RUB - EUR (по курсу платежной системы Mastercard), EUR - BYN (по курсу Банка).

    на дату и время совершения операции, или на дату и время обработки? (как в некоторых банках)

  • Дабрабыт Senior Member
    офлайн
    Дабрабыт Senior Member

    869

    4 года на сайте
    пользователь #2746714

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 27 ноября 2020 12:48
    apx:

    на дату и время совершения операции, или на дату и время обработки? (как в некоторых банках)

    На дату и время обработки (отражения операции по счету).

  • dimaik Junior Member
    офлайн
    dimaik Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #326120

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 29 ноября 2020 22:19

    Согласен с alexgavr по поводу вашей поддержки. Такое ощущение, что сидят какие то посредники по общению со специалистом, которые сами сделать ничего не могут. Заказал у вас новую карту через мобильное приложение. Перед этим зашел на сайт, где у вас написано, что можно сделать доставку по почте, но зачем мне вводить все свои данные на сайте, если есть мобильное приложение? А вот приложение только выдало отделения банка на выбор, но ни как не почтовую доставку. Ну ладно, заказал. Через несколько часов звоню в вашу поддержку по поводу доставки по почте, со мной пытается говорить ничего не понимающий робот, затем такой же не понимающий "специалист", который пошел спрашивать. И вот эта "поддержка" у меня!!! спрашивает, про то, что приложение банка выдавало про доставку. Затем предлагают оформить еще одну, уже с доставкой, вместо того, чтобы отменить или изменить мою заявку. То есть они все равно выпустят не нужную карту, которая будет два месяца лежать в банке и висеть мусором у меня в приложении. Хорошая работа, ничего не скажешь.