• casatka741 MemberАвтор темы
    офлайн
    casatka741 Member Автор темы

    393

    10 лет на сайте
    пользователь #821435

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 20 июля 2019 15:57

    История довольно классическая,но может кому то послужит уроком.
    Лет 10 назад встретил случайно одногруппника из универа, побеседовали не очень долго и оказалось,что он после учебы ни дня не работал по диплому,а в те смутные времена рванул в Россию на заработки. В принципе банальная схема для тех лет. Работал на автосервисе покраска-воссановление,заключили вкусный договор с одним из ведущих немецких автопроизводителей контракт на гарантийно-кассковый ремонт авто,позже кто то их переплюнул и в итоге мой знакомый остался без хорошей работы,идти на более низкую зарплату гордость не позволила и он успешно разведясь,вернулся в Беларусь.
    Здесь открыл легально мастерскую по ремонту кузовщины и в принципе какое то время работал довольно нормально(месяца 3). Почему он продержался так долго,я так и не понял. Когда я поинтересовался стоимостью работ по покраске моего авто,то даже учитывая ,что он мене сделал скидку,цена поразила очень неприятно. Ответ постой - "у меня опыт,качество, репутация!" Цена была на 80% выше самой крутой до этого по городу! Ладно,покрасил в другой мастерской и все дела. В принципе как то эта ситуация и вылетела из головы.
    В феврале 2015встречаю Валентина(имя изменено) и узнаю,что бизнес не пошел,бедные беларусы,цепляются к каждой мелочи и пр. Сейчас подрабатывае в такси. Поинтересовался у меня нет ли чего то интересного в плане работы. А я как раз в тот момент собрался ехать в Литву на обслуживание подвески своего авто. У нас этим на тот момент никто не занимался. Взял его с собой и сказал,-вот тебе готовый бизнес!
    Нашли мы с ним сайт по продаже комплектующих, заказали 10 комплектов и вернулись домой.
    Как то опять потерялись из виду,а буквально позавчера мне потребовалась очередное обслуживание по подвеске,звоню ему, озвучиваю проблему и охреневаю! Цена в ДВА раза выше чем в Литве!??? Как @лядь так??? Ответ убил- так в Литву еще доехать надо,а здесь все на месте! Пытался обьяснить, что те кто катается таких авто,визу имеют постоянно,страховка стоит 30 евро,бензин туда обратно еще 40 евро итого 70! Но не 800 вместо 400!
    У него запчасти на 20%дешевле(возвращает т.н. ндс), Работает в гараже,в тихаря,делает все в три раза дольше,гарания 3 месяца(в Литве 1 год). Видимо из за всего этого использовал только два ремкомплекта заказанных еще в 2015г.... В Таураге ремонтируется 2-3 машины ежедневно и из Евросоюза и из Беларуси и России.
    Зато у нас на месте работа стоит.
    Ну что ж Валентин,катайся пока в Яндексе....

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 20 июля 2019 16:55

    Мог бы досих пор красить или подвеску делать.. Но жадность сгудила.

    Покраска вГородке
  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 21 июля 2019 13:01

    авто ферари или ламба?

  • 2502424 Member
    офлайн
    2502424 Member

    234

    5 лет на сайте
    пользователь #2502424

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 21 июля 2019 18:46

    Не увидел ничего плохого, не нравится цена не бери. Другое дело если при заключении сделки обещают одно а по факту совсем другое.

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 21 июля 2019 18:47

    2502424, согласен..