Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Xiaomi Mi A3 4GB/64GB (черный)

Ответить
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15410

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15410
    # 4 февраля 2020 21:15

    hunterlood, абсолютно. А что тут такого? И то, и другое - смартфон. Про сабж промоутеры сяоми говорят, что он хороший и не тормозит, я опровергаю. Нравится такое г.. за 400р? Берите, ради бога. Я пас.

  • hunterlood Junior Member
    офлайн
    hunterlood Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #984335

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 5 февраля 2020 00:00 Редактировалось hunterlood, 1 раз.

    SvolotcH, понимаете, вы бы для сравнения взяли еще айфон про, и потом утверждали, что сабж плохой телефон, за 399 рублей, вы получаете хороший процессор, функцию быстрой зарядки, какой-никакой амолед, отличную камеру за свои деньги, не знаю про какие лаги и торможения вы говорите, но повторюсь, на данный момент меня еще не разу не подвел, если вы так утверждаете , что это плохой телефон, тогда предложите свой вариант, но в ценовом диапазоне до 400 рублей, а не пиксели за 2000 рублей, а говорить, что и то и то смартфон, это вообще смешно))) очень глупо брать два телефона в совершенно разных ценовых категориях и утверждать то, что они же смартфоны, а значит должны быть одинаковые ;)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15410

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15410
    # 5 февраля 2020 00:46

    hunterlood, возраст в анкете именно такой как указан или ещё моложе (школьник)? :trollface: Что за детские мысли? Предостаточно людей, выбирающих не по цене (например, максимум наворотов до 200 баксов), а по достаточности комфорта и удобства (цена - уже второстепенный эластичный фактор). В том числе как неосновной аппарат. Отсюда и сравнения (в моём случае - с айфоном 11 про макс и пикселем 4 хл). Повторю - хотел купить ми а3 поиграться (так было, например, с редми ноут 7 - купил, пользовался как вторым мобильнтком и через 2 недели продал коллеге), но экран разочаровал сразу же.
    И вдвойне детские мысли считать несравнимыми мобильники бюджетники и флагманы. Это прежде всего смартфоны, инструменты общения с внешним миром и потребления контента, каждый решает сам за себя (или за подответственных), платить за девайс побольше или ограничиться условными 200у.е. Большинству достаточно возможностей бюджетника, но остальным - нет, и таковых немало (например, исходя из статистики самых продаваемых смартфонов в 2019м году, фигурировавшей на многих ресурсах).
    И (контрольный): производство ми а3 было свёрнуто довольно быстро (относительно а1 и а2), ценник падал быстрее - хватит отрицать очевидную провальность модели.

  • MuXaJIbl4 Member
    офлайн
    MuXaJIbl4 Member

    162

    5 лет на сайте
    пользователь #2479273

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 5 февраля 2020 14:25

    зашел в 5 Элемент взял в руки подержать аппарат - экран говно... рядом Редми Ноут 8, так как будто прошлый век и современные технологии сравнивал, все пишут что амолед матрица со сканером в экране это плюс, тут она такая паршивая, что слов нет, у этого экрана выигрывают даже самые дешманские смартфоны сяоми с IPS матрицами, потому что IPS делают давно и хорошо, а эту поделку экраном смартфона назвать трудно, в калькулятор - самый раз...
    Можете бросать в меня камни, лучше от этого экран не станет.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    и да яркость экрана никакая, ее в половину меньше чем у моего А2.

  • hunterlood Junior Member
    офлайн
    hunterlood Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #984335

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 5 февраля 2020 21:05

    SvolotcH, было интересно с вами пообщаться, вашу мысль я понял, спорить не хочу, всего хорошего

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15410

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15410
    # 5 февраля 2020 21:21

    hunterlood, слив засчитан (с). Возразить-то нечем, кроме 'так он дешёвый же'.

  • hunterlood Junior Member
    офлайн
    hunterlood Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #984335

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 5 февраля 2020 21:24

    SvolotcH, я вам предоставил плюсы данного телефона для меня, высказал, что ваша точка мнения мне не понятна, и просто нету никакого желания вести с вами спор, вы какие то сливы засчитываете, так может школьник всё-таки вы?

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    SvolotcH, на мое предложение привести аналоги за эти деньги, вы просто проигнорировали.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15410

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15410
    # 5 февраля 2020 21:36
    hunterlood:

    какой-никакой амолед

    Этот плюс? В случае сабжа это жирный минус, причём конкретный шаг назад относительно а2. Большинство, собственно, и подмечают слишком низкую плотность пикселей на пентайл матрице (что здесь, что на 4пда, что в многочисленных обзорах). Остальные преимущества - для явного меньшинства (которые и купили сий девайс).

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 5 февраля 2020 21:51 Редактировалось Pineapplebro, 1 раз.

    ..

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15410

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15410
    # 5 февраля 2020 21:52

    Pineapplebro, типа "чёрный пиар тоже пиар"?)))

  • hunterlood Junior Member
    офлайн
    hunterlood Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #984335

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 5 февраля 2020 22:04

    SvolotcH, ну почему же, вы будете утверждать что тут плохая камера за свои деньги? или процессор слабый? или может то, что он имеет быструю зарядку тоже минус? ёмкость батареи, не достаточно плюсов? по поводу экрана, если не придираться к детализации, мне вполне достаточно для просмотра видео и фильмов, плюс можно поиграть, танки на максимальных тянут. И да, я так и не увидел предложений от вас, какие аналоги за такие деньги? или будете дальше утверждать, что вот пиксель4, вот это телефон

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15410

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15410
    # 5 февраля 2020 22:39

    hunterlood, вам достаточно, большинству нет. А экран важнее остальных характеристик. За эти же деньги конкурентов предостаточно (в отрыве от оболочки) - как от самой сяоми (хотя бы ноут 8, у которого хоть и айпиэс экран, но лучше), так и смартфоны от рилми. Всё, хватит мусолить тему с оправданием ми а3 - это не отменяет провал.

  • hunterlood Junior Member
    офлайн
    hunterlood Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #984335

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 5 февраля 2020 22:59

    SvolotcH, Не могу с вами согласиться, к сожалению, удачи ;)

  • AndronOne Junior Member
    офлайн
    AndronOne Junior Member

    43

    4 года на сайте
    пользователь #2948546

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 6 февраля 2020 00:07

    SvolotcH, а можете конкретные модели рилми назвать, хочется сравнить по характеристикам, может я тоже слажал, просто первый раз такую фирму слышу

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15410

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15410
    # 6 февраля 2020 00:20

    AndronOne, например, рилми 5, 5 про.

  • AndronOne Junior Member
    офлайн
    AndronOne Junior Member

    43

    4 года на сайте
    пользователь #2948546

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 6 февраля 2020 01:38 Редактировалось AndronOne, 4 раз(а).

    5 про минимум на 200 рублей дороже, а это уже совсем другая ценовая категория, реалми 5, сказать честно, чем он лучше? Нету быстрой зарядки, процессор такой же, хотите сказать, что дисплей там лучше? Если смотреть в цене по которой продаётся ми а 3, реалми 5, все равно на 100р дороже, 5 идёт с 3 гб оперативной памяти, защита 3 поколениям против 5 в ми а 3. Плюсов куда меньше чем в ми а 3

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15410

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15410
    # 6 февраля 2020 08:56

    AndronOne, повторю и вам - в ми а3 все достоинства перечёркивает дисплей (амолед пентайл с хд+ разрешением, что по впечатлению хуже, чем хороший айпиэс даже с такой же плотностью пикселей), а дисплей оооочень влияет на восприятие аппарата. Это же доказывает и абсолютно провальные продажи и конкретное снижение цены на него. И ладно б только разрешение - ещё и яркость так себе. Кому абсолютно пофиг на дисплей, тот и возьмёт, остальные выбирают ну хотя бы что-то другое из сяоми. Например, в последние корпоративные закупки мобилок на фирму рекомендовал редми ноут 8 (привыкли по безналу брать у операторов), благо на них есть скидки, и дисплей получше.

  • AndronOne Junior Member
    офлайн
    AndronOne Junior Member

    43

    4 года на сайте
    пользователь #2948546

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 6 февраля 2020 09:23

    Но согласитесь, реалми 5 не лучше, если для вас лучше, это только дисплей, и вы не смотрите на все остальные аспекты, тогда понятно :)

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    SvolotcH:

    AndronOne, повторю и вам - в ми а3 все достоинства перечёркивает дисплей (амолед пентайл с хд+ разрешением, что по впечатлению хуже, чем хороший айпиэс даже с такой же плотностью пикселей), а дисплей оооочень влияет на восприятие аппарата. Это же доказывает и абсолютно провальные продажи и конкретное снижение цены на него. И ладно б только разрешение - ещё и яркость так себе. Кому абсолютно пофиг на дисплей, тот и возьмёт, остальные выбирают ну хотя бы что-то другое из сяоми. Например, в последние корпоративные закупки мобилок на фирму рекомендовал редми ноут 8 (привыкли по безналу брать у операторов), благо на них есть скидки, и дисплей получше.

    И то, не понимаю, что вам в нем так не устраивает, посмотрел разборы от блогеров детальные, не такая уж и большая разница между другими дисплеями, да, если присматриваться в макро съемке, то заметно, а так :-?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15410

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15410
    # 6 февраля 2020 09:33

    AndronOne, реалми 5 про - явно лучше, а цена ниже, чем был а3 4/128 на старте продаж (это сейчас он на велкоме стоит 400, а стартовал вроде с 700). Если читали мои сообщения, то было бы понятно чем я пользуюсь (и что я рассматриваю/рекомендую на те же корпоративные закупки). Конкретно для себя уже несколько лет я рассматриваю в основном флагманы (недавно попробовал попользоваться для рабочей симки нефлагманом - самсунгом а70 - хватило ненадолго, больше не хочу, а редми ноут 7 хватило вообще недели на две).

  • AndronOne Junior Member
    офлайн
    AndronOne Junior Member

    43

    4 года на сайте
    пользователь #2948546

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 6 февраля 2020 18:49

    Может кто то из участников форума ставил на данную модель Гугл камеру? Поделится немного информациец? Где скачать, какую лучше, почувствовалась ли разница? Буду благодарен