Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Xiaomi Mi A3 4GB/64GB (черный)

Ответить
  • hunterlood Junior Member
    офлайн
    hunterlood Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #984335

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 2 апреля 2020 09:57
    tsaka:

    У меня версия 4х128: берем 2019 год, цену до 500 и получаем 4 модели (рассматриваю только каталог онлайнера) , одна из них сабж. Что из них будет лучше или не будет, - не знаю. Но лично мне нравится P30 lite, он кстати тоже до 10-го вроде обновился. Знаком с предыдущей моделью P20 lite,- маме покупал. До сих пор мне нравится. 30й вроде стал только лучше. На данный момент смартами практически не интересуюсь, возможно в перспективе возьму флагман сони, - но это много звёзд должно сойтись и далеко не все зависят от меня...

    Не знаю, п30лайт выигрывает только разрешением, я считаю, что камеры там хуже, ибо сравнивал в магазине, на мой взгляд проигрывает п30лайт, и однажды у меня был опыт пользования хуевеям, особо доволен я не остался. Но каждому своё, спорить с вами не буду.

  • Ab0vethesun Sony PS5 Team
    офлайн
    Ab0vethesun Sony PS5 Team

    773

    4 года на сайте
    пользователь #2881847

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 4 апреля 2020 00:45

    tsaka, а что вас так привлекает в p30 lite? Эргономика? На мой взгляд, это единственный плюс. Камера, аккум, проц и звук весьма посредственные за деньги, которые за него просят

  • tsaka Senior Member
    офлайн
    tsaka Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #222015

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 4 апреля 2020 08:08 Редактировалось tsaka, 1 раз.

    Конкретно P30 Lite я вживую в глаза не видел,- просто сужу по P20 Lite - он мне до сих пор нравится и кажется, что ничем не уступает сабжу... Утверждать ничего не буду, просто мне так кажется...

    Знаю, что нечем, но все же постарайтесь меня понять.
  • Vireli Neophyte Poster
    офлайн
    Vireli Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2915310

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 апреля 2020 15:18

    akfrost, у кореша , ипхон 7 , и с вводом ios 12 у него постоянно отваливалась мобильная связь , и иногда вобще симки телефон не видел

    Добавлено спустя 8 минут 42 секунды

    SvolotcH, спасибо за инфу , такого не знал , думал у Сяоми и Нокиа тоже чистый андроид

  • hunterlood Junior Member
    офлайн
    hunterlood Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #984335

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 4 апреля 2020 15:41
    Vireli:

    akfrost, у кореша , ипхон 7 , и с вводом ios 12 у него постоянно отваливалась мобильная связь , и иногда вобще симки телефон не видел

    Похожая ситуация у девушки с 8, там где мой показывает на 4 палки, ее без сети, вот тебе и айфон)

  • tsaka Senior Member
    офлайн
    tsaka Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #222015

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 8 апреля 2020 07:34

    Ну вот, попытка #3 от ведроида 10 для ми а3

    Знаю, что нечем, но все же постарайтесь меня понять.
  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 9 апреля 2020 02:13
    tsaka:

    Конкретно P30 Lite я вживую в глаза не видел,- просто сужу по P20 Lite - он мне до сих пор нравится и кажется, что ничем не уступает сабжу... Утверждать ничего не буду, просто мне так кажется...

    Кроме отстойной камеры и проца)) а так да. Почти клон(нет) :))

  • hunterlood Junior Member
    офлайн
    hunterlood Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #984335

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 10 апреля 2020 21:11

    stile, :D :lol:

  • AndronOne Junior Member
    офлайн
    AndronOne Junior Member

    43

    4 года на сайте
    пользователь #2948546

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 19 апреля 2020 20:13
    tsaka:

    У меня версия 4х128: берем 2019 год, цену до 500 и получаем 4 модели (рассматриваю только каталог онлайнера) , одна из них сабж. Что из них будет лучше или не будет, - не знаю. Но лично мне нравится P30 lite (хоть он и немного дороже), он кстати тоже до 10-го вроде обновился. Знаком с предыдущей моделью P20 lite,- маме покупал. До сих пор мне нравится. 30й вроде стал только лучше. На данный момент смартами практически не интересуюсь, возможно в перспективе возьму флагман сони, - но это много звёзд должно сойтись и далеко не все зависят от меня...

    Сегодня товарищ понес свой п30лайт в МТС по гарантии сдавать, дисплей сам своей жизнью жил)

  • Igor-Tiger Member
    офлайн
    Igor-Tiger Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #654448

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 19 апреля 2020 23:43 Редактировалось Igor-Tiger, 2 раз(а).
    tsaka:

    Ну вот и 10-й ведроид прилетел....

    Ты шутишь? Ты где живешь? У меня до сих пор только обновления безопасности за 5 марта 2020... Не верю тебе...

    Добавлено спустя 9 минут 58 секунд

    optimist_ka:

    Много ли проблем с андроид one ? Хочу приобрести, но ни разу не пользовалась голым андроидом

    То, что вы называете "голый андроид", "Android One" - это в действительности оригинальный андроид от компании Гугл (андроид - открытая для всех разработчиков ОС, придуманная и разрабатываемая компанией Гугл)... Голой либо чистой ее называют потому, что в ней все, как задумано компанией Гугл и почти ни чего лишнего от других компаний, т.е. чужие программисткие руки ее не кромсают, так сказать))) В этом есть свои и плюсы и минусы, но это уже на любителя... Баги тоже бывают, но как правило, намного меньше,чем у переделанных андроидов (гугловские программисты контролят), но зато, как правило, если это фирменная оболочка (как например, у Сяоми MIUI), то в таком андроиде больше всяких интересных и парой очень полезных фишек и настроек...
    Но как я уже сказал, все относительно и на любителя)))

    Добавлено спустя 10 минут

    hunterlood:

    Pro_veyn, не буду с вами спорить, т.к достоверной информации так и не нашёл, хотя на многих сайтах проскакивает именно 586 модуль.

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    Ab0vethesun:

    drego:

    Если сравнивать с А51 сильно данный телефон проигрывает?

    Проигрывает только экраном и отсутствием NFC. Все остальное - корпус, железо, камера, автономность лучше в ми А3

    Если верить цифрам, то в а51 железо по мощнее будет, но лично я, когда слышу exynos, сразу представляю тепло в ладошках и фризы)

    В принципе, соглашусь, что Эксинос 9611 по тестам мощнее, чем Дракон 665... Однако, у Сяоми есть модель Ми9Лайт на драконе 710 с НФС, с Супер Амолед и по деньгам дешевле - и опять вот вам противовес от Сяоми)))
    А вот по камере А51 не уступает МиА3... Если фотки смотреть на одном экране, то в принципе практически на одном уровне... Единственное, мне не понравилось, как А51 фоткает в HDR... Тут, по моему, МиА3 по лучше будет...

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    tsaka:

    Ну на 9-м не было такого... Не в программках дело... Перезагружал несколько раз... Шляпа - это обновление. В принципе, чего и следовало ожидать... У них там производства останавливались,- что петицию писали на ускорение обновления до 10-го, так что делали в спешке... Надеюсь допилят в ближайшие месяц-два...

    еще раз спрашиваю, где живешь? нет у меня 10 андроида... может у тебя МиА2? На нем я лично видел 10-ый андроид... Что у тебя за регион стоит?

    Добавлено спустя 27 минут 9 секунд

    И ещё, может мне поясните, что значит в вашем понимании слово "сабж"? весь Интернет перерыл везде это обозначает «тему дискуссии», обозначенную в виде заголовка ветки на форуме... Какое отношение это имеет к Android One?... Android One - есть Android One с Гугловской поддержкой (в какой степени не знаю)... Да, иногда туда одно два фирменных приложения и вшивается (возможно, по согласованию с Гуглом), но это все-равно чистый андроид... Возможно, некоторые тонкости в обслуживании и есть, но это чистый андроид... И нечего что-то придумывать... Видимо, от того и у кого-то и глюки в МиА3, так как что-то там перемудрили сами...
    Я владелец МиА3 4/128 синий с сентября 2019 года... Стоит Россия регион... Постоянно проверяю обновы, 10-ый андроид официально (не ДЕМО) не прилетал, а на получение демо я не подписывался, так как в последнем реально могут быть проблемы (на то он и ДЕМО)...
    Уверяю Вас всех, телефон работает хорошо... Единственное, что в нем не работает, так это точка доступа (режим модема) на частоте 5 ГГц... Выбивает ошибку, работает только на частоте 2.4 ГГц... На МиА1 у меня такой проблемы нет... Разработчику об этом написал уже... Надеюсь, с 10-ым андроидом исправят...

  • hunterlood Junior Member
    офлайн
    hunterlood Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #984335

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 20 апреля 2020 10:56

    Igor-Tiger, да, вы абсолютно верно нашли, сабж- это обсуждаемый предмет на ветке форума, могу предположить, что от сокращения английского слова subject.

  • tsaka Senior Member
    офлайн
    tsaka Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #222015

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 20 апреля 2020 11:30

    Я в Минске. Версия аппарата - глобал.
    4пда ссылка - читайте об оф. прошивке - глобал

    Знаю, что нечем, но все же постарайтесь меня понять.
  • Aleksandr866 Neophyte Poster
    офлайн
    Aleksandr866 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #441538

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 20 апреля 2020 21:06

    Всем привет ребята! Тоже обновился до 10ки. Теперь пропал значок отпечатка пальца на выключеном экране. Сталкивался кто нибудь? И вечно в настройках вылетает предложение по персонализации. Ещё рекомендации в окне всего списка приложений появляются после перезагрузки.

  • tsaka Senior Member
    офлайн
    tsaka Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #222015

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 21 апреля 2020 08:48

    По отпечатку кажется писали на 4пда,- что нужно полностью отключить, удалить их, а потом заново ввести.
    Не уверен, но вроде читал именно про такой способ.
    2 и 3 поясните,- не совсем понял...

    Знаю, что нечем, но все же постарайтесь меня понять.
  • AndronOne Junior Member
    офлайн
    AndronOne Junior Member

    43

    4 года на сайте
    пользователь #2948546

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 21 апреля 2020 11:11

    Aleksandr866, о проблеме с отпечатком читаю впервые, а вот по поводу рекомендаций, у меня так же, хотя я их и отключаю, но особо жить не мешают)

  • hunterlood Junior Member
    офлайн
    hunterlood Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #984335

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 21 апреля 2020 20:46

    Aleksandr866, по отпечатку была похожая ситуация, помогла ситуация, которую описал пользователь tsaka,

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 21 апреля 2020 20:48

    Ну так это же сяоми отвечает за обновки по модулям (а не гугл), отсюда и такие запоздалые обновки, и глюки.

  • Лариса15 Junior Member
    офлайн
    Лариса15 Junior Member

    35

    6 лет на сайте
    пользователь #2212635

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 апреля 2020 18:36

    Народ, от какого бренда , установлен дисплей в Ми А3 ?

  • Кембрик Member
    офлайн
    Кембрик Member

    420

    14 лет на сайте
    пользователь #206321

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 22 апреля 2020 22:20

    Дисплеев в Mi A3 две вариации:
    1. s6e8fco - Samsung
    2. R692A9 - gvo (visionox)

    Какой установлен у вас можно посмотреть в инженерном меню: *#*#6484#*#*
    Нажать на три точки в верхнем правом углу -> HARDWARE -> LCD

  • AndronOne Junior Member
    офлайн
    AndronOne Junior Member

    43

    4 года на сайте
    пользователь #2948546

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 23 апреля 2020 16:40
    Кембрик:

    Дисплеев в Mi A3 две вариации:
    1. s6e8fco - Samsung
    2. R692A9 - gvo (visionox)

    Какой установлен у вас можно посмотреть в инженерном меню: *#*#6484#*#*
    Нажать на три точки в верхнем правом углу -> HARDWARE -> LCD

    Есть ли какие то отличия между этими дисплеями?