Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Xiaomi Mi A3 4GB/64GB (черный)

Ответить
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15153

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15153
    # 16 октября 2019 11:29

    Pineapplebro, вблизи ещё бросается в глаза то, как неаккуратно обрезан экран по бокам - абсолютно не соответствует линии боковой рамки, но, опять же, кому-то же и так сойдёт :)

  • Xi_phone Junior Member
    офлайн
    Xi_phone Junior Member

    59

    7 лет на сайте
    пользователь #2158437

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 16 октября 2019 19:48

    У кого в системе иногда на английском названия меню или опций, вперемешку с русским. Это норм?

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    10 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 16 октября 2019 23:09
    Xi_phone:

    У кого в системе иногда на английском названия меню или опций, вперемешку с русским. Это норм?

    я такого не замечал, можно ваш скрин с этой проблемой?

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 17 октября 2019 09:40 Редактировалось Pineapplebro, 2 раз(а).

    ..

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 17 октября 2019 11:39
    Pineapplebro:

    В МиА2 Лайт где-то в меню настройках видел такое
    Официальный аппарат из 5-го Элемента

    так тут про Ми А3

  • wolko Neophyte Poster
    офлайн
    wolko Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #355435

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 18 октября 2019 11:06
    Кolyas:

    ReGeNt0009:

    Кolyas:

    хотел родной от производителя пользоваться

    есть хорошие сторонние. на 4pda много тех, кто записывает просто шикарно и структурируют...

    Добавлено спустя 58 секунд

    кто-нибудь знает гугл камеру на неё сделают или нет?

    а разве есть на этот телефон гугл камера?

    Google cam - вчера ставил с 4pda - её результаты отличаются от штатной за счёт более глубокой програмной обработки снимка. Но видно что стандартная камера точно такая же, толь чуть больше зажата, чтобы результат был более реалистичным. Эксперементировал в тёмной комнате с зелёной светодиодной подсветкой - снимок в ночном режиме родной камерой получился менее чётким но реалистичным. у сторонней GC - снимок более чёткий, но она сочла зелёный оттенок шумом и полностью его убрала - получилась тёмная комната без подсветки :) В настройки не лазил, просто экспериментировал - думаю там можно много чего настроить. Устанавливается apk напрямую без всяких танцев.

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 18 октября 2019 11:36

    интересное про зеленый оттенок. Надо потестировать.

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 18 октября 2019 11:44 Редактировалось Pineapplebro, 2 раз(а).

    ..

  • rusel_verzin Member
    офлайн
    rusel_verzin Member

    106

    9 лет на сайте
    пользователь #1262185

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 18 октября 2019 12:43
    SvolotcH:

    Pineapplebro, у меня линзы, смотрел на сабж, пикселизация экрана бросается в мои глаза примерно с расстояния 30 см. Вплотную (10 см) - вообще ужас. Но многим и так сойдёт.

    Да, многим кто не знает про низкое разрешение этого телефона не заметна разница

  • wolko Neophyte Poster
    офлайн
    wolko Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #355435

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 18 октября 2019 12:51 Редактировалось wolko, 1 раз.

    Тема про экран mi a3 бесконечна. Имея под рукой note 5 с ips: Дисплей: 18:9 Full screen display 15.2 см (5.9"), 2160×1080 FHD+, 403 PPI. Тихим поздним вечером крутил на двух телефонах одинаковые сайты и одни и те же фото сделанные отдельной цифровой фотокамерой. Мой вывод - для не избалованного потребителя нижнего уровня среднего ценового сегмента в повседневном быту разницы на экране не видно. Есть пару фото, но как любителю оказалось довольно сложно подобрать одинаковую яркость на двух экранах, ярче то на одном, то на другом. На снимках экрана amoled есть еле заметные полосы - но в живую глаз их не видит (если кто вспомнит, такой эффект был если на видеокамеру попадал экран старого лампового телевизора). По итогу макс. Яркость экрана однозначно за ips но по моему ощущению amoled на солнце меньше бликует, в целом на улице и уступит ips но читаться он будет точно не на много хуже. В оригинальном разрешении прикрепился только один снимок :(

    Добавлено спустя 1 час 56 минут 32 секунды

    Кolyas:

    интересное про зеленый оттенок. Надо потестировать.[/q

    У меня вышло как то так :) фото в студию:

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 18 октября 2019 14:53 Редактировалось Pineapplebro, 1 раз.

    ..

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    10 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 18 октября 2019 23:01
    rusel_verzin:

    SvolotcH:

    Pineapplebro, у меня линзы, смотрел на сабж, пикселизация экрана бросается в мои глаза примерно с расстояния 30 см. Вплотную (10 см) - вообще ужас. Но многим и так сойдёт.

    Да, многим кто не знает про низкое разрешение этого телефона не заметна разница

    согласен невооруженым глазом не поймешь разницы здесь fullhd+ или hd+

    Pineapplebro:

    Не знаю, мне стрёмно за глаза, под углами заленит, но после Амолед в моём А7 2018 я не хочу возвращаться на IPS

    так тут же амоледка будьте споки)

  • 2773483 Member
    офлайн
    2773483 Member

    135

    4 года на сайте
    пользователь #2773483

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 20 октября 2019 13:47

    Когда Xiaomi , выпустил телефон с hd разрешением экрана, то это конец света. Как iphone xr - так нормально и никто не жалуется. )))

    Nessi
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15153

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15153
    # 20 октября 2019 14:00

    2773483, положите рядом xr и a3, затем и сравнивайте на здоровье. Могу сразу сказать - у айфона суперский для ips-матриц экран. И ещё - у олед-матриц с пентайлом реальное разрешение ниже указанного в ттх.

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 21 октября 2019 00:28
    SvolotcH:

    2773483, положите рядом xr и a3, затем и сравнивайте на здоровье. Могу сразу сказать - у айфона суперский для ips-матриц экран. И ещё - у олед-матриц с пентайлом реальное разрешение ниже указанного в ттх.

    согласен с примером про разрешение и разных производителей. Один сделал себе рекламу как имиджевый, и продает по конским ценам как телефоны, так и подставки к мониторам. Другие пошли другим путем. Берут товарооборотом. Чем больше больше проходит товарооборота, тем больше компания зарабатывает (меня так учили в универе на экономике).
    Политика сяоми - низкие цены, и бешеный товарооборот.

  • kitsor Member
    офлайн
    kitsor Member

    128

    4 года на сайте
    пользователь #2857529

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 21 октября 2019 12:47
    2773483:

    Когда Xiaomi , выпустил телефон с hd разрешением экрана, то это конец света. Как iphone xr - так нормально и никто не жалуется. )))

    Вы ещё удивляетесь?) Люди чуть ли не молятся на яблоко.

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    10 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 21 октября 2019 20:13
    kitsor:

    2773483:

    Когда Xiaomi , выпустил телефон с hd разрешением экрана, то это конец света. Как iphone xr - так нормально и никто не жалуется. )))

    Вы ещё удивляетесь?) Люди чуть ли не молятся на яблоко.

    святое яблоко) аминь! :D

  • Xi_phone Junior Member
    офлайн
    Xi_phone Junior Member

    59

    7 лет на сайте
    пользователь #2158437

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 22 октября 2019 12:57
    TUROK:

    Предлагаю обсудить данный аппарат.

    Давайте обсудим.

  • ReGeNt0009 Member
    офлайн
    ReGeNt0009 Member

    479

    5 лет на сайте
    пользователь #2516254

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 22 октября 2019 22:40
    2773483:

    Когда Xiaomi , выпустил телефон с hd разрешением экрана, то это конец света. Как iphone xr - так нормально и никто не жалуется. )))

    не будем сравнивать с айфоном - лучше сравнить с самсунгом A30s (там тоже амолед hd+).
    Я сравнил и мне результат не понравился - у А3 лучше дисплей, хотя разработка же амоледом занимается Самсунг и я ожидал у неё по-лучше дисплей + у А30s экран больше и как-то странно уходит в красный цвет (красный вообще выглядит ярко красным). И это если не говорить о других характеристиках (камере, процессоре и размере), который лучше у Сяоми - я разочарован в Самсунг, т.к. модель новая и такая же цена...

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 22 октября 2019 23:33
    ReGeNt0009:

    2773483:

    Когда Xiaomi , выпустил телефон с hd разрешением экрана, то это конец света. Как iphone xr - так нормально и никто не жалуется. )))

    не будем сравнивать с айфоном - лучше сравнить с самсунгом A30s (там тоже амолед hd+).
    Я сравнил и мне результат не понравился - у А3 лучше дисплей, хотя разработка же амоледом занимается Самсунг и я ожидал у неё по-лучше дисплей + у А30s экран больше и как-то странно уходит в красный цвет (красный вообще выглядит ярко красным). И это если не говорить о других характеристиках (камере, процессоре и размере), который лучше у Сяоми - я разочарован в Самсунг, т.к. модель новая и такая же цена...

    тоже заметил подобное. На вопрос представителю самсунга в магазине 5 элемент, почему такая разница - просто взял и ушёл. Затем ко мне подошел обычный продавец в красной майке, и спросив: выбрал ли я телефон для покупки? Получил отрицательный ответ. и тоже ушел)
    Телефон мне очень понравился как своими размерами, и амолед дисплеем. Думаю купить отцу в подарок, так как он у меня рыбак, и любит фоткать свои трофеи. Камера в этом телефоне вполне достойная.