• Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #1944258

    Профиль

    11
    # 19 июля 2019 11:09

    Всем привет. Месяц тому купил себе найнер на 20 раме. Рост у меня 178. Понял что сделал глупость только после того как понял, что яйка не должны даже касаться рамы ибо при экстренном торможении можно схлопотать по своим родненьким. Нет я не "вишу" на раме :) Я уверенно стою на ногах, но она всеравно вот впритык, не прижимает, но касается и все )))

    Много ли таких как я? :) Как решали вопрос? Заменить не получится, на 20й раме у продавца нету ничего.

    Жить дальше и очень аккуратно ездить или а) поставить 27,5 колеса, б) заменить раму на 18" от другого производителя.

    Знаю, что эта модель многим не нравится, но на вкус и цвет, да и в целом я полный новичок. Последний раз ездил на взрослике 15 лет назад.

    stinger aragon на 29 колесах 20" рама. 2019г.в. Стоит пыль пока собирает в комнате.

    DELETE ME!!!
  • Olbaps Senior Member
    офлайн
    Olbaps Senior Member

    4423

    11 лет на сайте
    пользователь #635748

    Профиль
    Написать сообщение

    4423
    # 19 июля 2019 11:35
    KindCreator:

    Заменить не получится, на 20й раме у продавца нету ничего.

    вы наверное имели в виду на 18й. с этим велом ничего делать не надо, он того не стоит. все же постарайтесь поменять его в магазе на что-то нормальное в вашей ростовке, даже с доплатой. Если вам в магазе так ростовку подобрали, то можете потребовать у них возврата денег из-за того что по их вине не можете использовать товар, неправильный подбор ростовки, может прокатит, если поколупать им мозги.
    Ну или на худой конец продать на барахолке, и взять нормальный.

    памяць аб "народных" будзе жыць вечна!
  • ЦифрыВместоНика Senior Member
    офлайн
    ЦифрыВместоНика Senior Member

    2149

    5 лет на сайте
    пользователь #2450714

    Профиль
    Написать сообщение

    2149
    # 19 июля 2019 11:37

    У вас спина болит или неудобно сидеть когда едете? Основная проблема ростовки то какая? Все удобно,но единственное чего боитесь это страх торможения?

  • Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #1944258

    Профиль

    11
    # 19 июля 2019 11:39
    ЦифрыВместоНика:

    У вас спина болит или неудобно сидеть когда едете? Основная проблема ростовки то какая? Все удобно,но единственное чего боитесь это страх торможения?

    вы правы на все сто процентов. Боюсь отбить все там. Но что бы яйка прижать, я даже могу чуть присесть на раму :) Но мало ли яма какая или камень. Стрёмно.

    DELETE ME!!!
  • ЦифрыВместоНика Senior Member
    офлайн
    ЦифрыВместоНика Senior Member

    2149

    5 лет на сайте
    пользователь #2450714

    Профиль
    Написать сообщение

    2149
    # 19 июля 2019 11:47

    Профессиональные спортсмены, хоккеисты кикбоксеры и тд носят так называемую защиту паха 'ракушку' :rotate: :rotate: :rotate:
    Пробуйте, защищайтесь :shuffle:

  • Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #1944258

    Профиль

    11
    # 19 июля 2019 11:59
    ЦифрыВместоНика:

    Профессиональные спортсмены, хоккеисты кикбоксеры и тд носят так называемую защиту паха 'ракушку' :rotate: :rotate: :rotate:
    Пробуйте, защищайтесь :shuffle:

    Ну это уже самый крайний вариант :) Придется продать занизив цену и добавлять, на этот раз, перекопав половину ютуба я хотя бы буду увереннее при выборе

    Спасибо, кто отписался, парни.

    DELETE ME!!!
  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17824

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17824
    # 19 июля 2019 16:49

    KindCreator, яйца надо подпоясывать, там зазор значительно может измениться
    я бы попробовал прикатать немного если не удастся обменять

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • GarbageCollector2 Member
    офлайн
    GarbageCollector2 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1490771

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 19 июля 2019 23:56

    Япооонский магнитофон...Это не троллинг???
    Как ты вообще представляешь себе падения с велика? Переднее колесо застревает между двух камней и врезается в стену, от чего ты подпрыгиваешь вертикально вверх, а велик стоит неподвижно и ждет приземление твоих яиц на раму?)))))
    Я очень-очень-очень плотно упираюсь яйцами в раму когда ноги стоят на земле - и вооообще никаких переживаний по этому поводу не испытываю. Более того, скоро поставлю резину на 10мм шире и выше))))
    Катайся и забей!!! Если будет тревожить - иди к психологу и рассказывай ему про свои переживания, он даст дельных советов :trollface:

  • Lab_Rat Velo Team
    офлайн
    Lab_Rat Velo Team

    1591

    16 лет на сайте
    пользователь #90144

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 22 июля 2019 10:44

    1490771, тише, у человека фобия))) Может его смерть в яйце прост :trollface:

    ...жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...