• баха-баха Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    баха-баха Senior Member Автор темы

    785

    13 лет на сайте
    пользователь #314647

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 18 июля 2019 16:22

    11.07.2019, я обратился на Транспортёр-сервис по ул Монтажников 9,с проблемой в МКПП от VW T3 , начала выбивать пятая передача
    Приехал по договорённости, ничего не предвещало трагедию.
    В первом цеху сняли коробку 120р, ( тогда ещё я не знал, что арава почувствовала кровь!(деньги) и просто так меня уже не выпустят. В другом цеху принялись разбирать коробку за 165р, чтобы только после разбора сообщить мне, что коробка ремонту не подлежит, что у них есть запчасти только б/у и поэтому гарантии они не дают, что только одна звёздочка пятой передачи стоит у них 280р. Хм… кто им мешал сообщить эту информацию до снятия и разбора коробки.Конечно, из за уважения к клиенту они могут пойти на встречу и попытаться произвести ремонт (поменять б/у мои запчасти на б/у их запчасти за 1200р! прайс с деталями и ценами был предоставлен и при отказе хотябы от одной позиции мне не гарантировалась работа пятой передачи, но и при замене всех деталей мне тоже никто гарантию не давал. Конечно на такие условия я не согласился, но пришлось всё же заменить в коробке сальники и б/у подшипник вторичного вала чтобы доехать до дома, ну а никто из них и не надеялся на моё согласие на ремонт коробки за 1200р, ведь бизнес у них уже состоялся! Снятие и разборка коробки, плюс попутные работы. Ведь до этого в первом цеху, меня убедили, что целесобразно поменять заодно карзину и диск сцепления, а также сальник коленвала, хотя я обратился к ним не за этим, плюс сам попросил заменить краник печки , краник свой, далать так делать!!!
    Короче уехал своим ходом, пятая по прежнему выбивала, лишился 765р
    И я бы просто промолчал,но через через несколько дней я снял уже сам коробку, чтобы везти её к другому мастеру, тоже в Минске. Вид коробки после кап ремонта меня просто поразил, просто стряхнуть грязь щёткой, это видимо отдельная опция! Болты не зажаты! Вообще возник вопрос,а моя ли это коробка? Такого сервиса я не получал никогда! . Это просто жесть! Беларусы! Учитесь на чужих ошибках, Так же допускаю что на этом сервисе есть вполне добросовестные автомеханики…но коробочник Олег, это жесть, как говорится. А чего так дорого? Так у меня же со среды машин не было….

  • drozd111 Neophyte Poster
    офлайн
    drozd111 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #610416

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 марта 2021 22:08

    Всем доброе время суток! Как-то негусто с комментариями . Я тот самый коробочник Олег, и скоро я изложу свою точку зрения по данному вопросу,что может сильно отличаться с мнением автора

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 9 марта 2021 06:11

    drozd111, отлично. Тогда первый вопрос. Почему при снятии кпп не отмыли внешний вид керхером? Разбор грязного узла это... Вы и сами должны знать.

    Покраска вГородке
  • drozd111 Neophyte Poster
    офлайн
    drozd111 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #610416

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 марта 2021 22:51 Редактировалось drozd111, 1 раз.

    Спасибо за Ваш вопрос. Для начала хочу сказать, что внешний вид не отмывают, а создают. Мы работаем не на внешний вид , а на результат. И за последние 22 года вскрыли не менее 10 000 КПП. За это время от нас уехала не одна тысяча довольных клиентов. И география клиентуры обширная. Москва, Питер, Нижний, Орел, Самара , и т.д. Какое-то время даже из Германии привозил перекуп, чтобы потом обратно отвезти туда на продажу. Это для тех, кто ценит качество. При вскрытии КПП висит в воздухе, и поворачивается в любое нужное положение, при этом всё, что мешает процессу счищается, и падает в специальный обученный поддон. 22 года назад мы так и делали, мыли КПП Керхером, но лет 12- 15 назад прекратили. И вот по какой причине. Заметили, что чистый металл корпуса намного быстрее подвергается коррозии. вплоть до того, что после осеннего ремонта человек весной приезжает с прогнившим корпусом, течью масла, и с претензиями. Пусть она лучше будет в шубе из масла и пыли, дольше сохранится. Сразу предвижу претензии: а почему не моете, а потом не покрываете антикоррозийным покрытием? Было, покрывали, но окислы металла Керхером не убираются, и под покрытием корпус окисляется намного быстрее. Здесь нужна пескоструйная обработка. А это уже совершенно другой вид деятельности. В идеале-это разобранный корпус едет на автомойку, потом на пескоструйку, потом на полимерное покрытие. Но это очень недешевое удовольствие, только истинные ценители на это пойдут. А современные корпуса КПП этих автомобилей , вернее, то, что от них осталось, вообще трогать страшно, труха сыплется. Эти КПП честно отходили свои 35 лет, и уже лет 20 назад должны были быть утилизированы. Все думают ,что притащат этот трупик мастеру, а он сделает чудо за три копейки, и агрегат станет снова новым . Мы, конечно, в каком-то смысле чудо сделать можем, добавить к трупику запчастей от другого трупика ,и он ещё побегает, но эта услуга платная, и почему-то многих это смущает. Сейчас у 5-летних авто такие поломки, что обхохочешься. 90 процентов пришедших на ремонт КПП выпуска 80-х годов прошлого века ,как правило, ремонту уже не подлежат. Так смысл мыть? В случае, если агрегат ремонту подлежит, КПП внутри промывается и продувается, очищается снаружи во избежание попадания грязи внутрь. Не надо путать отживший свое народный автомобиль с новым Лексусом. Еще по поводу мойки агрегата: при Союзе было постановление, согласно которому заказчик обязан был сдавать в ремонт агрегат в чистом виде. Бывалые люди к нам так и приезжали, хотя мы предупреждали, что мыть нет необходимости. Как-то неприятно осознавать, что вместе с эпохой уходит и поколение людей, привыкших к дисциплине и ответственности. Но это так, моральное отступление. Кстати, и сейчас такое постановление действует. Справочно: исполнитель в соответствии с подпунктом 4.5 пункта 4 СТБ «Ремонт и техническое обслуживание автомобилей. Общие требования безопасности» принимает автотранспортное средство на обслуживание в чистом виде.
    Надеюсь. я обстоятельно и доходчиво ответил на Ваш вопрос. Буду ждать следующего вопроса. И так же обстоятельно и доходчиво доведу до Вас свою точку зрения. С уважением. Олег.
    P.S. В качестве бонуса прилагаю фото КПП , обработанной идеально, в моем понимании. Человек забрал корпус разобранный, и привез нам на сборку в таком виде.
    [контент удалён]

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 18 марта 2021 06:27

    drozd111, а после такого ответа..... Есть только один вопрос. Ну может два... Вы ремоетируета только кпп т3 или все. И номер телефона.
    Остальные вопросы отпали после всего прочитанного.

    Покраска вГородке
  • drozd111 Neophyte Poster
    офлайн
    drozd111 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #610416

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 марта 2021 21:33

    Спасибо. Мы сейчас ремонтируем всю механику. +375296538586 . Всегда готовы к сотрудничеству. Можете звонить,консультироваться