Тема закрыта
  • PS Junior Member
    офлайн
    PS Junior Member

    80

    22 года на сайте
    пользователь #1769

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 22 сентября 2004 10:49

    NightMare, а что тебе в FZ20 не нравится, кроме матрицы? Я как владелец FZ10 что-то не вижу в нем "хилой электроники". Скорее наоборот.

    А что людям нравится в PowerShot S1 IS?

    Я когда выбирал, то от PowerShot S1 IS отказался из-за следующих причин:

    зум 10х против у 12х панасоника, в остально объективы оба достойные

    3.2 мегапиксела против 4.2 у Panasonic

    макро только с 10 сантиметров против 3

    отсутствие башмака под вспышку - а у панасоника башмак стандартный

    медленная серийная съемка

    отсутствие кольца ручной фокусировки на объективе

    дизайн мыльничный - нет ощущения фотоаппарата в руках.

    У кэнона зато:

    видео круче

    экран поворачивающийся

    цена меньше на 60$

    судя по обзорам матрицы у них эквивалентны по качеству, но у кэнона шумодав более агрессивный.

    видео даже у кэнона мне нафиг не упало - лучше нормальную видеокамеру купить.

    Короче выбор был очевиден - всем теперь хвалю. FZ10 Довольно продвинутая камера. FZ20 должен быть не хуже.

    ______ Удачи.
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 22 сентября 2004 11:13

    Кто что скажет за/против Fujifilm FinePix F610 и какой приблизительный ценник на сей девайс

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 22 сентября 2004 11:38
    PS:

    NightMare, а что тебе в FZ20 не нравится, кроме матрицы?

    Я наверное консервативно отношусь к фототехнике. И знаю только 4 производителя фотоаппаратов, отсюда такое скептическое отношение к производителям пылесосов, которые пытаются изобрести велосипед.

    Было просто разочарование после покупок люмиксов и сони, в которых кроме стекла ничего выдающегося не было.

    Для себя решил что для идеальный выбор - кэнон. В виду полного заполнения потребительских ниш соответствующими моделями + огромный выбор всякого рода аксессуаров, чего нет у других камер. (Конкретно - линейка EOS) + полная совместимость со всеми причиндалами, оставшимися от пленочных EOSов+неограниченные возможности для творчества.

    И в который раз говорю - если Вы не фотограф и фото для вас нечто новое, или имеете опыт обращения только лишь с пленочными мыльницами - берите то, что позволяет Ваш бюджет. За исключением китайских веб-камер за <70$, непонятно почему называемых фотоаппаратами.

    А профессионалам и советовать нечего. Сами всё знают.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Straus Senior Member
    офлайн
    Straus Senior Member

    650

    20 лет на сайте
    пользователь #12352

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 22 сентября 2004 12:07

    Nikon 2200 vs. Olympus 310

    Какие у чего преимущества? Кому что лучше брать?

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 22 сентября 2004 12:15

    Кому что лучше брать?

    Вам - не знаю... Себе взял 2200...

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 22 сентября 2004 13:14

    Вот какую вещицу нашел в интернете

    Kyocera Finecam S3R описение здесь

    Все мня в этой камере устраивает кроме производителя:D кто что скажет о производителе, можно ли доверять, вобще какие будут мнения

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 22 сентября 2004 13:19

    maloy, по мне недостойная мыльница. и, это, не описание камеры надо смотреть, а примеры фото. желательно с живым exif-ом. :wink:

    [gone to pot]
  • Ni.Andrew Member
    офлайн
    Ni.Andrew Member

    395

    21 год на сайте
    пользователь #3626

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 22 сентября 2004 14:11

    В общем че та я совсем запутался. Эх, если бы не шумы в Sony Cybershot F717...

    Спасибо всем за информацию, буду смотреть что можно еще. s1 IS все-таки не убедил меня на свои пять сотен.

    [size=75]coffee life[/size]
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 22 сентября 2004 15:09

    Эх, если бы не шумы в Sony Cybershot F717...

    Да они по большому счету во всех pro мыльницах есть. Если на ISO100 щелкать то вполне приемлимо.

    Unity in diversity
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4743

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 22 сентября 2004 15:44

    По поводу CyberShot F717 - зайдите на форумы http://forum.ixbt.com/ и посмотрите на сколько страниц ветка об этой камере. Говорит само за себя ;)

    а вообще, у ЛЮБОГО цифровика в определенных режимах (различных комбинации значений ISO и диафрагмы) вылазят шумы. И "чистые" режимы выясняются опытным путем - пока не "пощёлкаешь" не узнаешь.

  • Ni.Andrew Member
    офлайн
    Ni.Andrew Member

    395

    21 год на сайте
    пользователь #3626

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 22 сентября 2004 18:22

    BigBrother, зайду почитаю.

    r00t, если у него шумы меньше при ночной съемке (ISO 50, 15 сек выдержки скажем, 2.8 фокус) чем у А70 - вот тогда другое дело. В общем пошел на IXBT. :)

    p.s. читал отзывы на foto.ru и смотрел примеры фото, сделанные этой камерой - скажу Вам не ахти там ночью съемочка. И сами владельцы это говорят. Причина одна - слишком шумно на фото :)

    И еще, была такая камера от Сони DSC 75 - вот на ней вообще почти нет шумов. Камера старова-то, но снимает достойно, почему тогда в F717 такое...

    [size=75]coffee life[/size]
  • PS Junior Member
    офлайн
    PS Junior Member

    80

    22 года на сайте
    пользователь #1769

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 22 сентября 2004 18:55

    NightMare,

    отсюда такое скептическое отношение к производителям пылесосов, которые пытаются изобрести велосипед.

    Было просто разочарование после покупок люмиксов и сони, в которых кроме стекла ничего выдающегося не было.

    У меня есть такое серьёзное подозрение, что вся линейка FZ у панасоника не что иное, как его же видоимененные видеокамеры. :)

    И в который раз говорю - если Вы не фотограф и фото для вас нечто новое, или имеете опыт обращения только лишь с пленочными мыльницами - берите то, что позволяет Ваш бюджет. За исключением китайских веб-камер за <70$, непонятно почему называемых фотоаппаратами.

    А профессионалам и советовать нечего. Сами всё знают.

    Чрезычайно точно и кратко замечено, хоть в какой FAQ заноси.

    Но справедливости ради нужно заметить, что вопрос цены давлеет над всеми.

    Впрочем, ладно, you can canon :wink:

    ______ Удачи.
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 22 сентября 2004 19:38

    В итоге можно купить любой аппарат, ведь не секрет что снимает фотограф, а не фотоаппарат.

    Какой понравиться - такой и берите.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 22 сентября 2004 21:15
    BigBrother:

    По поводу CyberShot F717 - зайдите на форумы http://forum.ixbt.com/ и посмотрите на сколько страниц ветка об этой камере. Говорит само за себя ;)

    а вообще, у ЛЮБОГО цифровика в определенных режимах (различных комбинации значений ISO и диафрагмы) вылазят шумы. И "чистые" режимы выясняются опытным путем - пока не "пощёлкаешь" не узнаешь.

    Уже 2 года пользуюсь 717. Исо 400 очень шумный. Автоматический выбор чувствительности лажается, тормозной затвор - время реакции после нажатия на спуск побольше чем у более дешевых 3-мегапиксельных камер. Оптические искаженния опять же. Дорогая батарейка, синхронизация со вспышками полный отстой (в студии не снимешь из-за двойного сполоха вспышки). Ручная настройка на резкость - кубик рубика, живет своей жизнью. НО- Отличное качество картинки.

    ---

    Вот в общих чертах мои замечания.

    Зы на счет количества страниц на иксбите - глянь ветку А70 в десятки раз больше страниц нагенерили

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 22 сентября 2004 21:16

    groundhog, хоть это и редко бывает, но тут с тобой полностью согласен

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4743

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 23 сентября 2004 18:11

    немного не понял про "оптические искажения, шумность и... отличное качество картинки" в 717 соньке :)

    А вообще вывод этой ветки - пробуйте и изучайте сами! Сколько я знаю купивших камеру "по совету" и через месяц разочаровавшихся. Это говорит о том что приобретенный опыт и сделанные выводы гораздо ценней и точней - никто не посоветует лучше чем сам, основываясь на своих-же впечатлениях.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 23 сентября 2004 19:03

    BigBrother, пример - красивый фонарный столб - детализация, качество, цвет идеальны. Но... кривой как турецкая сабля. вот про что я говорил

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4743

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 24 сентября 2004 13:49

    Где-то читал обзоры про разные камеры этой весовой категории и везде про объектив начиналось "хорошие характеристики..." а у 717-й было "превосходные характеристики...". Понятно что писать могут что угодно, но одна светосила этого объектива (2.0-2.4!) чего стОит! (сравни с другими).

    А про такие суровые оптические искажения у 717-й впервые слышу. Может ронял её? С другими камерами сравнивать пробовал?

  • Zlo FBY Team
    офлайн
    Zlo FBY Team

    3176

    21 год на сайте
    пользователь #5751

    Профиль
    Написать сообщение

    3176
    # 26 сентября 2004 13:25

    подскажите камеру до 250 уев:

    дилетанту... с неплохими фотками но без всех этих ручных настроек типа как в А70-80

    в принципе я собирался как раз 70 и брать но слишком он уж тяжелый имх...

    так что еще желательно чтобы был полегче и поменьше... чтобы без проблем с собой мона было носить без футляра...

    It's good to be bad. [b][url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=731831]Лечим коров от бешенства![/url][/b]
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 30 сентября 2004 14:08

    Вроде почти определился с выбором фотика

    Это либо Fujifilm FinePix F700 либо Fujifilm FinePix F710. Фотоаппараты фактически идентичны.

    Плюсы в пользу Fujifilm FinePix F700: 1,8” LCD против 1,5” и более мощная вспышка (5м против 3м)

    Плюсы в пользу Fujifilm FinePix F710: 3,7х zoom против 3 и минимальное фокусное расстояние 8 см. против 9 см.

    Понимаю что выбор за ту или иную модель нужно принимать исходя из моих личных потребностей в в той или иной фитче (нужен ли мне больший зум или более мощная вспышка), но хотелось бы услышать ваши мнения в пользу той или модели.

    И еще хотелось бы услышать общие мнения о камерах Fujifilm

    Огромное спасибо всем кот ответит :)

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
Тема закрыта