Ответить
  • juli0707 Neophyte Poster
    офлайн
    juli0707 Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #465908

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 13 сентября 2017 22:56

    Да. Спасибо Клим. С удовольствием поищу других ребят даже здесь и с таким же удовольствием сообщу потенциальным клиентам о возможных последствиях, ведь эта ветка вроде как называется "где найти толкового печника". И вообще Вы тут ни при чем, я уже поняла. И это все происки конкурентов И мерзкие людишки. И это сговор международного масштаба (не поняла только с каким именно господином я работаю, подскажите, мы может с ним скооперируемся, можете и в личку мне ответить). И работа это наверное не Ваша- обознатушки вышли. Только сами то Вы свои работы выкладывали на различных сайтах и в контакте и как бы паралели провести не сложно и фото много где есть. Только не все люди довольны. и пустословием я не занимаюсь. Уж точно не больше Вашего. И я имею полное право, так же как и Вы, ввысказываете мнение о своих клиентах, высказывать мнение о Ваших работах. Не нравится мое мнение? Проходите мимо, думаю тут много тех, кто с удовольствием нахвалит Ваши работы.

  • d_Misha Senior Member
    офлайн
    d_Misha Senior Member

    568

    11 лет на сайте
    пользователь #767561

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 14 сентября 2017 10:22

    juli0707,
    Есть работа - мне звоните;
    Нет бюджета - не флудите.

    Тепло в дом +375296016764
  • Dedklim Member
    офлайн
    Dedklim Member

    164

    10 лет на сайте
    пользователь #884520

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 14 сентября 2017 11:06
    d_Misha:

    juli0707,
    Есть работа - мне звоните;
    Нет бюджета - не флудите.

    Вот такие у нас печники,надо-печь сложат,надо-стих выдадут

    Добавлено спустя 7 минут 46 секунд

    На одном форуме заказчик выложил фото печи-красиво.Потом фотоотчет разборка с указанием косяков,убойно.Хотя печник стойко защищался,и похоже устоял.Это я о пустословии,в моем случае одни слова,хотя у каждого в кармане телефон.Ну выложит товарищ размытое барбекю,всем показав,какой он ХОЗЯИН...

    https://vk.com/public81699058
  • juli0707 Neophyte Poster
    офлайн
    juli0707 Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #465908

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 14 сентября 2017 14:19
    Dedklim:

    d_Misha:

    juli0707,
    Есть работа - мне звоните;
    Нет бюджета - не флудите.

    Вот такие у нас печники,надо-печь сложат,надо-стих выдадут

    Добавлено спустя 7 минут 46 секунд

    На одном форуме заказчик выложил фото печи-красиво.Потом фотоотчет разборка с указанием косяков,убойно.Хотя печник стойко защищался,и похоже устоял.Это я о пустословии,в моем случае одни слова,хотя у каждого в кармане телефон.Ну выложит товарищ размытое барбекю,всем показав,какой он ХОЗЯИН...

    - Вот это подход. если печь размыло после первого дождя, это виноват хозяин, а не печник?? Вы серьезно? это так уличные барбекю обычно делают. Ого.

    Может мне кто-нибудь помочь и пояснить, когда лучше делать уличное барбекю (в плане сезона года, или это не принципиально?). и насколько допустимо размытие швов, к примеру, через месяц. Хочу практически такую (недалеко от д.Докшиц), может еще и по цене работ сориентируете (примерно, а то я уже боюсь дешевых тапок):

    Буду благодарна за помощь.

  • yanka87 Senior Member
    офлайн
    yanka87 Senior Member

    626

    9 лет на сайте
    пользователь #1476186

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 14 сентября 2017 16:56
    juli0707:

    Вот это подход. если печь размыло после первого дождя, это виноват хозяин, а не печник?? Вы серьезно? это так уличные барбекю обычно делают. Ого.

    если над барбекюшкой не было никакой крыши то проблема обговоривается заранее и печник обязан добавлять цемент в раствор. Если же крыша есть а она всетаки должна быть в конце концов то печник просто делает проход через крышу и выходит на крышу. на крыше понятно раствор цементно-песчаный. Сама же барбекюшка может быть и без добавления цемента если гарантирована герметичность проходки через крышу,сделанная печником, или если сам хоязяин эту герметичность обещал сделать. Из вашего сообщения непонятно кто виноват. Похоже что вы были вкурсах дыр вокруг трубы и обязаны были их устранить если не напрягли на это печника. Бывает что навес не доделан и там работы мизер но ....для кровельщика. а хозяин божится что" все ерунда и я сам доделаю" Бывает что навес готов и хозяин ожидает от печника в том числе и герметичной проходки....Короче отмотайте как вы договорились по проходке.

  • Alatamor Member
    офлайн
    Alatamor Member

    483

    12 лет на сайте
    пользователь #543152

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 14 сентября 2017 20:48

    julio707: на Вашем фото комплекс не только под широкой крышей с отливами,но и за стеклом.Абсолютно правильный подход.Никогда не размоет.Жить там можно,особенно летом.Начинайте с достойной крыши,под ней и работать приятнее,чем бегать раз двадцать за день с кусками целлофана,закрывая комплекс от дождя при работе.

  • _TOXA_ Junior Member
    офлайн
    _TOXA_ Junior Member

    74

    17 лет на сайте
    пользователь #77607

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 14 сентября 2017 23:13 Редактировалось _TOXA_, 1 раз.
    juli0707:

    Вот это подход. если печь размыло после первого дождя, это виноват хозяин, а не печник?? Вы серьезно? это так уличные барбекю обычно делают. Ого.

    я что-то не очень понимаю, Вам сдают работу после окончания, у вас претензий нет. Это по внешнему виду, качеству швов и работе печи. Какие потом могут быть претензии после процедуры приема-сдачи?
    Но это одно. Меня больше волнует другое. Почему Вы задаете вопрос по поводу размытия печи, если она не рассчитана на воздействие внешних погодных факторов (имеется ввиду, что должна быть организована крыша и отсутствие воздействия дождя самим же владельцем). Вы же не используете свой домашний электрочайник на улице под дождем и после его поломки вините производителя в некомпетентности его инженеров. Так к кому претензии, если эксплуатация устройства не правильная?
    Поправьте меня, печники, если я не прав в чем-то. Сам когда-то давно заказал себе печь, конечно, в процессе эксплуатации появляются вопросы, но это моя печь, я ее и ремонтирую сам, подправляю.

  • Alex-Mel Senior Member
    офлайн
    Alex-Mel Senior Member

    704

    18 лет на сайте
    пользователь #43220

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 16 сентября 2017 08:48
    juli0707:

    ...Может мне кто-нибудь помочь и пояснить, когда лучше делать уличное барбекю (в плане сезона года, или это не принципиально?). и насколько допустимо размытие швов, к примеру, через месяц. Хочу практически такую (недалеко от д.Докшиц), может еще и по цене работ сориентируете (примерно, а то я уже боюсь дешевых тапок): ...

    В любое время года можно делать, разница только в Ваших затратах на создание вменяемого плюса во время работ и последующей сушки.
    Можно барбекю делать вовсе без крыши, вне беседки, не боясь размытия, но это потребует некоторого увеличения габаритов печи (опять же - ваши деньги).
    Выбранный вами вариант - один из лучших, потому что в нём присутствует Русская печь, пусть и маленькая. В ней можно делать почти всё (ну за исключением восточных лепёшек, готовящихся путём прикрепления к разогретым стенкам). Жарка, парка, варка, тушение.
    Можно на шесте разместить плиту (на неё прекрасно становится металлический мангал и коптильня), тогда габариты станут ещё меньше:

    По цене - зависит от того, насколько себя ценит исполнитель. А вот насколько его профессионализм соответствует заявленному прайсу - вопрос, на который вы узнаете ответ, скорее всего, только после расчёта :-( Поэтому, лучше всего, ЛИЧНО убедиться в соответствии предыдущих работ мастера ВАШИМ ожиданиям.
    "Сарафанное радио" - тоже ненадёжный вариант, потому что эстетический уровень у всех разный. И мурзатая, дымящая, рассыпающаяся корявка, устраивающая одного, вовсе может не подходить другому...
    П.С. Картинку выше делали два специалиста 7 дней, стоимость работ - 3 тыс. рублей. "Мал клоп, да удал"...

    Чукча, однако, хитрый!
  • КомендантКонцлагеря Junior Member
    офлайн
    КомендантКонцлагеря Junior Member

    32

    7 лет на сайте
    пользователь #2126099

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 16 сентября 2017 09:30 Редактировалось КомендантКонцлагеря, 1 раз.

    Добрый! НЕ спешно (можно на период печного межсезонья) ищется печник для ремонта плиты на дровах. Задача: разобрать, профилактика ремонт шамотной части, собрать. Фото данной печи отсутствует по причине заставления мусором, долго разбирать завалы, а потому выставляю фото подобного (только моя в два раза меньше, без керамики сверху, с чугунной плитой и сделана лет 40 назад).. Обьект в частном секторе Шабаны-Тростенец. Умельцам писать в личку, а то за темой не слежу. Спасибо.

  • ОИК Senior Member
    офлайн
    ОИК Senior Member

    1284

    9 лет на сайте
    пользователь #1221513

    Профиль
    Написать сообщение

    1284
    # 16 сентября 2017 11:05

    КомендантКонцлагеря, к вам с таким ником не много желающих будет :)

    Сказывают про меня разное: И хорошее, конечно, и совсем безобразное.
  • BEL-PECH Neophyte Poster
    офлайн
    BEL-PECH Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2296283

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 сентября 2017 21:34
    Добавлено спустя 27 секунд

    НЕ чистил вообще))))))СОРЯНС

    BEL-PECH
  • Alex-Mel Senior Member
    офлайн
    Alex-Mel Senior Member

    704

    18 лет на сайте
    пользователь #43220

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 16 сентября 2017 22:35

    Как организован нагрев плиты слева? А что значит последнее слово?
    Фундамент чётко залит, у меня аж носки ног заболели... :D

    Чукча, однако, хитрый!
  • BEL-PECH Neophyte Poster
    офлайн
    BEL-PECH Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2296283

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 17 сентября 2017 08:07

    Надеюсь на своей конструкцией тем более с лоде ты смеялся не меньше)))особенно как он выложен

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    А фундамент был залит до меня....вопрос не по существу...а нагрев плиты обычный как и всех ббк

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    Организованная плита как у тебя ...при совместном использовании приводит к ожогам рук..и неудобном использовании

    Добавлено спустя 12 минут 39 секунд

    Прежде чем критиковать незнакомого человека...кому то нужно научиться культуре и уважению

    BEL-PECH
  • ОИК Senior Member
    офлайн
    ОИК Senior Member

    1284

    9 лет на сайте
    пользователь #1221513

    Профиль
    Написать сообщение

    1284
    # 17 сентября 2017 09:58 Редактировалось ОИК, 1 раз.
    BEL-PECH:

    Надеюсь на своей конструкцией тем более с лоде ты смеялся не меньше)))особенно как он выложен

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    А фундамент был залит до меня....вопрос не по существу...а нагрев плиты обычный как и всех ббк

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    Организованная плита как у тебя ...при совместном использовании приводит к ожогам рук..и неудобном использовании

    Добавлено спустя 12 минут 39 секунд

    Прежде чем критиковать незнакомого человека...кому то нужно научиться культуре и уважению

    Нагрев плиты при такой конструкции как у вас как правило сделан по корявому....все в трубу и соответственно нагревается она плохо,потому как пламя улетает сразу в хайло.... вам вопрос и задали.... чтобы понять...а вы сразу перешли в плоскость "сам дурак". Не умно.

    Сказывают про меня разное: И хорошее, конечно, и совсем безобразное.
  • Alatamor Member
    офлайн
    Alatamor Member

    483

    12 лет на сайте
    пользователь #543152

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 17 сентября 2017 10:25 Редактировалось Alatamor, 1 раз.
    BEL-PECH:

    Прежде чем критиковать незнакомого человека...кому то нужно научиться культуре и уважению

    При первоначальном общении с незнакомым человеком принято обычно называть его на "Вы"(первая буква большая).У Вас на "ты", и как то категорично все звучит.И ответ Вы писали как-то возбужденно,3 раза возвращаясь в тему.Следующий автор поста именно так и делает в общении с Вами называя Вас на "вы".Только первая буква у него маленькая-но это его право.Вы показали фото-Вас спросили.Ответьте-внимательно Вас почитаем.Вы ведь сюда пришли для общения?Возможно есть свои особенности при общении в интернете,достаточно часто они у разных людей своеобразные.Но общие правила вежливого общения даже в интернете вроде еще не совсем исчезли.Тем более Вы сами об этом вспомнили.

  • GIMMI Member
    офлайн
    GIMMI Member

    192

    9 лет на сайте
    пользователь #1397120

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 17 сентября 2017 10:28
    ОИК:

    BEL-PECH:

    Надеюсь на своей конструкцией тем более с лоде ты смеялся не меньше)))особенно как он выложен

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    А фундамент был залит до меня....вопрос не по существу...а нагрев плиты обычный как и всех ббк

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    Организованная плита как у тебя ...при совместном использовании приводит к ожогам рук..и неудобном использовании

    Добавлено спустя 12 минут 39 секунд

    Прежде чем критиковать незнакомого человека...кому то нужно научиться культуре и уважению

    Нагрев плиты при такой конструкции как у вас как правило сделан по корявому....все в трубу и соответственно нагревается она плохо,потому как пламя улетает сразу в хайло....соответственно вам вопрос и задали.... чтобы понять...а вы сразу перешли в плоскость "сам дурак". Не умно.

    Хозяйка не раз вспомнит мастера, когда будет убирать жир от плиты в плетенке из кирпича. И потом разве достаточно канала в пятерик для работы трёх приборов?

    topkamin.by
  • ОИК Senior Member
    офлайн
    ОИК Senior Member

    1284

    9 лет на сайте
    пользователь #1221513

    Профиль
    Написать сообщение

    1284
    # 17 сентября 2017 12:01

    GIMMI, там два прибора и труба шестерик, но стеночка будет жирная....

    Сказывают про меня разное: И хорошее, конечно, и совсем безобразное.
  • GIMMI Member
    офлайн
    GIMMI Member

    192

    9 лет на сайте
    пользователь #1397120

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 17 сентября 2017 12:33 Редактировалось GIMMI, 1 раз.

    ОИК, а в переди мангалчик еще :)

    topkamin.by
  • Alex-Mel Senior Member
    офлайн
    Alex-Mel Senior Member

    704

    18 лет на сайте
    пользователь #43220

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 17 сентября 2017 14:55

    BEL-PECH, и чего возбуждаться? Я что критиковал кого-то? Посочувствовал вашим ногам, после чесотки в своих.
    Моя конструкция - компромисс в компакте. А в вашей как нагревается плита? И что значит последнее слово СОРЯНС?

    Чукча, однако, хитрый!
  • BEL-PECH Neophyte Poster
    офлайн
    BEL-PECH Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2296283

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 17 сентября 2017 16:33

    Хамить не нужно ребят просто !!!для того чтобы тепло не вылетало в хайло там есть такая штучка чугунная ЗВП называется...поворачиваешь её немного....ого какой фокус вроде и не вылетает!!!!

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    Труба в 6 кирпичей...достаточно

    Добавлено спустя 52 секунды

    GIMMI:

    ОИК, а в переди мангалчик еще :)

    Ну да и мангальчик))

    BEL-PECH