Ответить
  • nra Junior Member
    офлайн
    nra Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #330389

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 9 февраля 2011 00:38

    В указанных случаях изменения цены

    договора застройщик обязан известить дольщика не менее чем за 10

    дней до окончания срока очередного платежа об изменении цены

    договора с обоснованным расчетом ее изменения

    Дольщику не более чем за 10 дней до 20 числа каждого месяца ( п 6.3) будет выдаваться счет-фактура в полиспейсе, в которой будет указана цена уже с учетом индекса СМР на данный месяц ( указано в графике платежей), если вас цена не устраивает, то вы вправе рассторгнуть договор.

    А по поводу окончания работ: в проектной декларации написано про ввод в эксплуатацию 1-го пуского комплекса в 2012г. А в 2013 г. ввод в эксплуатацию всего дома (т.е. еще + 1-4 подьезды). Но как на самом деле будет х.з. конечно, но будем надеяться на лучшее))) жить надо с оптимизмом))).

    Да и еще, Orion65, вам не нравится данный договор по условиям. А вы вообще знаете какого-нибудь застройщика, который весь договор подгонит только для дольщика ( т.е. в любом случае дольщик не окажется в ж...), я читал еще в 2-х организациях договора заключаемые с дольщиком, так я скажу, что это еще не плохой вариант. И если не секрет, то сколько вы уже ищите подходящую организацию для долевого строительства? С таким успехом может рассмотрите вариант покупки квартиры, там точно без всяких ньюансов: выбрали, составили договор купли-продажи, взяли кредит и вперед.

  • jover Member
    офлайн
    jover Member

    370

    13 лет на сайте
    пользователь #367440

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 9 февраля 2011 09:53

    nra, присоединяюсь ко всему вами вышесказанному....У нас тоже пока не пропало желание строиться в этом доме...

    Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени. Эстер Селсдон
  • Roonila Member
    офлайн
    Roonila Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #282497

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 9 февраля 2011 11:42
    Polispace:

    lud.vit, choumaque, _Belarus_, выслал на майл

    Вышлите и мне, пожалуйста, напишу мыло в ЛС.

    Заранее, спасибо!

  • Roonila Member
    офлайн
    Roonila Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #282497

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 9 февраля 2011 11:53
    sunny12:

    Здравствуйте!!

    Я сегодня ездила на площадку. Так меня заинтересовал вопрос прачечной

    И вот, что скажу...Прачечная, как прачечная...Сильно вы уже раздули все, дамы и господа.

    Да ..пар идет.. Но это только пар..Это выбор каждого

    Я выросла в доме рядом. :) Свидетельствую, что прачечная не воняет. У самой ничего лишнего не выросло. :)

  • choumaque Member
    офлайн
    choumaque Member

    164

    16 лет на сайте
    пользователь #95076

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 9 февраля 2011 15:23

    Polispace, есть ли результат по итогам тендера по выбору строительной организации?

    Per aspera ad astra.
  • UnReg Member
    офлайн
    UnReg Member

    217

    17 лет на сайте
    пользователь #90013

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 9 февраля 2011 18:25
    choumaque:

    Polispace, есть ли результат по итогам тендера по выбору строительной организации?

    Думаю 10-11 числа объявят кто Ген. подряд взял )

  • choumaque Member
    офлайн
    choumaque Member

    164

    16 лет на сайте
    пользователь #95076

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 11 февраля 2011 11:43

    Polispace, известен ли результат тендера?

    Per aspera ad astra.
  • simurg Neophyte Poster
    офлайн
    simurg Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #206354

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 11 февраля 2011 18:49

    ИЗ ПОЛИСПЕЙСА КТО-НИБУДЬ ПОЯВИТСЯ?НОВОСТИ РАССКАЖЕТ?

  • nra Junior Member
    офлайн
    nra Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #330389

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 11 февраля 2011 19:32

    Наверное опять ждать придеться, как и подписания договоров)))

  • J.Ap Member
    офлайн
    J.Ap Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #234424

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 11 февраля 2011 20:16

    ИЗ ПОЛИСПЕЙСА КТО-НИБУДЬ ПОЯВИТСЯ?

    Сегодня, наверное, уже нет. Рабочий день закончен, а они только в рабочее время появляются... и то редко:evil:

    Можно ведь сделать, как в других темах, разметку по квартирам, что занято, что свободно!? Привлекать людей к строительству ведь надо! Полиспейсу это, видно, не надо.

    Стремная контора:tongue:

  • Polispace Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Polispace Junior Member Автор темы

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #360189

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 14 февраля 2011 09:26
    choumaque:

    Polispace, известен ли результат тендера?

    Нет, еще не известен результат проведенного тендера.

    В соответствии с Положением о порядке организации и проведения подрядных торгов на строительство объектов:

    Конкурсная комиссия может изучать конкурсные предложения не более 60 дней со дня вскрытия пакетов, а по объектам жилья, инженерной инфраструктуры и благоустройства, транспортной инфраструктуры - не более 10 дней. В отдельных случаях с согласия организатора подрядных торгов этот срок может быть продлен.

  • Polispace Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Polispace Junior Member Автор темы

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #360189

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 14 февраля 2011 09:33
    J.Ap:


    Можно ведь сделать, как в других темах, разметку по квартирам, что занято, что свободно!?

    Информация быстро меняется. Обновлять online шахматку каждые 10 минут считаем иррациональным решением. Для того, чтобы узнать последнюю информацию о занятых и свободных квартирах, можно позвонить по телефону 306 22 45 или у нас в офисе: ул Короля, 9, оф.21

  • Goshka Member
    офлайн
    Goshka Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #366534

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 14 февраля 2011 09:44

    Polispase, подскажите ,пожалуйста, когда ожидать подписание договоров?В чем задержка?

  • nra Junior Member
    офлайн
    nra Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #330389

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 14 февраля 2011 17:56

    Polispace,

    Информация быстро меняется. Обновлять online шахматку каждые 10 минут считаем иррациональным решением.

    Все таки информация меняется не каждые 10 мин, не надо утрировать. А обновлять шахматку раз в сутки не так уж и сложно. Раз вы завели данную ветку для ответов на вопросы связанные со строительством, то каждый день вечером или днем уделить 10 мин. на обновление шахматки не так уж и сложно, тем более что инфа, я думаю, не каждый день меняется (в этом может быть я не прав). Вам же надо как то привлекать народ к строительству. Почему то этим у вас никто не занимается. Нет вашей рекламки на других сайтах по новостройкам.

    И еще один моментик:

    Polispace:

    choumaque :

    Представитель Полиспейса во время тел. разговора озвучил, что конверты с предложениями по тендеру будет вскрыты 9 февраля, т.е. 10 уже будет известна компания, которая займется строительством. Polispace, верно?

    9 февраля заседание тендерной комиссии, и 10-11 февраля будет известен ген.подрядчик

    Почему до сих пор не выбран подрядчик? В чем на этот раз загвоздка? Почему вы не скажете прямо: "мол еще не согласовали все выгодные для нас условия, или не все подрядчики так благонадежны, что мы до сих пор проверяем их надежность?", а ссылаетесь на положение. Но ведь предварительный выбор сделан? Хоть предварительно скажите плз.

  • J.Ap Member
    офлайн
    J.Ap Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #234424

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 14 февраля 2011 18:42

    Обновлять online шахматку каждые 10 минут считаем иррациональным решением

    Достаточно обновлять раз в неделю. Не думаю, что каждые 10 мин. у вас что-то меняется в плане затятости квартир.

  • jover Member
    офлайн
    jover Member

    370

    13 лет на сайте
    пользователь #367440

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 15 февраля 2011 12:36

    Может кто-нибудь узнавал насчет кредита на это строительство? Нам в белинвестбанке сказали, что банку невыгодно открывать нам кредитную линию с графиком платежей раз в квартал..

    Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени. Эстер Селсдон
  • starlet_svetlana Member
    офлайн
    starlet_svetlana Member

    221

    13 лет на сайте
    пользователь #362073

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 15 февраля 2011 12:54

    А почему не выгодно? Какая банку разница-ежемесячно перечислять или 1 раз в три месяца??:conf:

  • jover Member
    офлайн
    jover Member

    370

    13 лет на сайте
    пользователь #367440

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 15 февраля 2011 13:42

    starlet_svetlana, Банк объяснил тем, что проценты считаются исходя из перечисленной суммы, те банку выгодно осуществить единоразово платеж на всю сумму и начиная со след. месяца брать по полной проценты. А если по графику банк перечисляет деньги, то чисто теоретически я могу к следующему платежу(ч/з 3 мес) полностью погасить предыдущий платеж, а так получится, что при досрочном погашении проценты будут невелики...Хотя может мы и неправильно поняли констультанта в банке..

    Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени. Эстер Селсдон
  • starlet_svetlana Member
    офлайн
    starlet_svetlana Member

    221

    13 лет на сайте
    пользователь #362073

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 17 февраля 2011 11:56

    Скажите, кому уже отдали подписанный договор?

  • lud.vit Neophyte Poster
    офлайн
    lud.vit Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #360533

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 17 февраля 2011 13:25

    Тишина,так и не вызывали......