Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Материнские платы

ASUS ROG Strix B450-I Gaming

  • puchenyaka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    puchenyaka Senior Member Автор темы

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 5 июля 2019 01:27

    1 HDMI + 0 DP + 0 DVI + 0 type-c + RTL8822BE + подсветка = боль. Что это вообще за такое поделие от асуса я понять не могу. Итого на рынке есть всего 3 mini itx материнки: 2 асрок и 1 гигабайт. Не густо.

  • Фролоff_007 Junior Member
    офлайн
    Фролоff_007 Junior Member

    83

    9 лет на сайте
    пользователь #1468597

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 14 августа 2019 23:25

    За что платить? Ещё 100 рублей сверху и адекватная мать на х470, причём не самая последяя. Мир сошёл с ума...

  • prom.rab Neophyte Poster
    офлайн
    prom.rab Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1240166

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 10 декабря 2019 10:16

    А в чем смысл переплаты за x470?
    До сих пор нет адекватной miniitx платы. x470 отбрасывается для данного форм фактора как бесполезный.
    Касательно сабжа - то это самый лучший вариант в плане честных 6 фаз питания, второй m2 который не подогревает чипсет и нормальный вайфай модуль, количества видеовыходов не критично т.к данная плата не для апушки ( для которой есть более доступные варианты с более слабым питалньиком ) и есть билды с этой платой на 3900 райзене.

  • stasisas Member
    офлайн
    stasisas Member

    283

    11 лет на сайте
    пользователь #608683

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 27 декабря 2019 02:47

    Что тут, что на ASRock B450 ITX нужно менять WiFi модуль (9260 стоит 14$ на алике). Тут ещё и 1.5 разъема для кулеров шасси (1 нормальный и 1 для помпы - DC). Цена, конечно, совсем не ок. Вот если скинут до 300-320 - то будет лучше ASRock'а. А пока все держится на компромисах и отсутствии MSI с лучшим VRM, но худшим аудио среди B450 ITX.

  • DarkArt Senior Member
    офлайн
    DarkArt Senior Member

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #258731

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 27 декабря 2019 19:20

    Почему Mini-ITX всегда столько стоят? Ведь наоборот всего меньше на плате, меньше компонентов, меньше слотов, текстолит маленький и т.д. производство такой штуки дешевле чем полноценную ATX сделать, откуда тогда такая цена?

  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8842

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8842
    # 28 декабря 2019 15:54
    DarkArt:

    Почему Mini-ITX всегда столько стоят?

    из-за малого спроса на рынке, высокой ценой пытаются отбить R&D

  • stasisas Member
    офлайн
    stasisas Member

    283

    11 лет на сайте
    пользователь #608683

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 29 декабря 2019 21:36
    RAZ13L:

    DarkArt:

    Почему Mini-ITX всегда столько стоят?

    из-за малого спроса на рынке, высокой ценой пытаются отбить R&D

    Ну нет же. mATX считаются обрезками ATX, хотя и видна тенденция компактности.
    А на самом деле потому, что нужно разместить все гораздо плотнее, и, особенно в AM4 это прослеживается, компоненты на платах mITX куда лучше чем на mATX (исключение только VRM). Для примера, чипcет B450: на ALC1200+ только 1 плата на mATX, на mITX - 3. LAN от Intel вообще отсутствует на mATX.
    Плюс на mITX в комплекте обычно идет WiFi плата.

  • prom.rab Neophyte Poster
    офлайн
    prom.rab Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1240166

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 30 декабря 2019 14:29
    DarkArt:

    Почему Mini-ITX всегда столько стоят? Ведь наоборот всего меньше на плате, меньше компонентов, меньше слотов, текстолит маленький и т.д. производство такой штуки дешевле чем полноценную ATX сделать, откуда тогда такая цена?

    Да, маленький спрос, но все mITX идут с качественной комплектухой, высокая плотность, хорошие питальники и на mITX хорошо гонится память, порой лучше чем на ATX.
    А по сабжу - как я понимаю единственный вариант если ставить м2 ссд вроде samsung evo 970 + из-за их достаточно высокого тдп что - асрок и аурус.

  • DarkArt Senior Member
    офлайн
    DarkArt Senior Member

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #258731

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 30 декабря 2019 14:43 Редактировалось DarkArt, 1 раз.
    prom.rab:

    mITX идут с качественной комплектухой

    Думаю конденсаторы или резисторы там такие же как и в обычных платах. Как и другие детали ибо всё на фабриках унифицировано для экономии. Плотный монтаж на цену точно не влияет, потому что пайка автоматическая, печке (и роботу манипулятору) все равно что припаять 500 деталей разбросанных на ATX или 500 на более меньшей доске - разницы нет. Вручную никто такую технику не делает. На мой взгляд удорожание тут всё же из-за малого объёма производства или из-за маркетинговых соображений, мол особые платы, хочешь мини-ПК заплати больше и т.д. А на счет разгона m-ITX думаю тут тоже дело в размере, меньше длина дорожек - потому выше стабильность сигналов. Меньше влияние электромагнитных наводок, а не потому что тут особые компоненты.

  • prom.rab Neophyte Poster
    офлайн
    prom.rab Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1240166

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 30 декабря 2019 14:54
    DarkArt:

    prom.rab:

    mITX идут с качественной комплектухой

    Думаю конденсаторы или резисторы там такие же как и в обычных платах. Как и другие детали ибо всё на фабриках унифицировано для экономии. Плотный монтаж на цену точно не влияет, потому что пайка автоматическая, печке (и роботу манипулятору) все равно что припаять 500 деталей разбросанных на ATX или 500 на более меньшей доске - разницы нет. Вручную никто такую технику не делает. На мой взгляд удорожание тут всё же из-за малого объёма производства или из-за маркетинговых соображений, мол особые платы, хочешь мини-ПК заплати больше и т.д. А на счет разгона m-ITX думаю тут тоже дело в размере, меньше длина дорожек - потому выше стабильность сигналов. Меньше влияние электромагнитных наводок, а не потому что тут особые компоненты.

    Переплата идет за счет более сложной и более плотной упаковкой (это совсем отдельный дизайн и не получится использовать подход простого урезания обычных ATX плат как в случае mATX ( где-то используют доп микросхемы - у сабжа вообще небоскреб построен с отдельной платой для м2 и звуковой ) ++ на обратной стороне полно элементов. Врм очень даже на уровне - 55 ампер мосфеты 6 честных фаз без даблеров ) .
    Соглашусь идет переплата за редкий форм фактор.