Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

STIHL FS 450

Ответить
  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 30 мая 2022 14:06
    KORUX.JENIE:

    Если пользуеш хорошую дорогую технику для себя ( не для пром работ ) , то можно её баловать хорошей расходкой .

    Я тоже такого мнения.Но для себя в этом году решил не загоняться отдельно для Хускварны масло,отдельно для Штиля-перевёл всех на одно масло,чтобы не было этих танцев с бубнами.Кошу либо штилевским красным,либо хускварновским.Один хрен в моей ситуации триммер быстрее ушатают работники,чем ему что-то случится от масла,которое не рекомендует производитель.
    У отца пила Штиль023,в 2001 году покупали,лили всегда либо штиль масло,либо хускварну-валит до сих пор,хоть сейчас у неё и нету работы,как было раньше

  • 3059755 Junior Member
    офлайн
    3059755 Junior Member

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3059755

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 30 мая 2022 19:04 Редактировалось 3059755, 2 раз(а).

    Хочу рассказать о своих мини экспериментах за это время,косил участок недавно,трава мокрая выше колена очень густая,пробовал голову 26-2 на 450,чувствуется что косе легче ее крутить,но на большой траве сложнее,так как катушка легкая,и ещё чуть кочка какая она леску выбрасывает и коса душится,пружина слабая на кнопке,пробовал 46-2 на круге штиль 3мм,обрывается,лень было перематывать леску квадра 3мм хуски,на ней не спекактся,поставил 40-2 от чемпион и докосил,правда вибрация есть,т.к китайская башка,сделана не совсем удачно,на квдаре хускварна косе тяжело т.к леска визульно толще чес 3.3 штиль,или может сетка в карбе засорилась,поэтому и не прет,а может и трава очень густая,никогда такой густой травы не видел,может кому будет полезен мой рассказ😄
    Я уже думаю что таке 450 и не прет,такую траву должен в щепки молотить,я уже со страху задумался о покупке 490 или 560😂.На днях глягу может фильтр топливный поменять или сетку почистить на карбе и продуть

  • patron-a Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    patron-a Senior Member Автор темы

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 30 мая 2022 22:27
    3059755:

    Хочу рассказать о своих мини экспериментах за это время,косил участок недавно,трава мокрая выше колена очень густая,пробовал голову 26-2 на 450,чувствуется что косе легче ее крутить,но на большой траве сложнее,так как катушка легкая,и ещё чуть кочка какая она леску выбрасывает и коса душится,пружина слабая на кнопке,пробовал 46-2 на круге штиль 3мм,обрывается,лень было перематывать леску квадра 3мм хуски,на ней не спекактся,поставил 40-2 от чемпион и докосил,правда вибрация есть,т.к китайская башка,сделана не совсем удачно,на квдаре хускварна косе тяжело т.к леска визульно толще чес 3.3 штиль,или может сетка в карбе засорилась,поэтому и не прет,а может и трава очень густая,никогда такой густой травы не видел,может кому будет полезен мой рассказ😄
    Я уже думаю что таке 450 и не прет,такую траву должен в щепки молотить,я уже со страху задумался о покупке 490 или 560😂.На днях глягу может фильтр топливный поменять или сетку почистить на карбе и продуть

    Я тройку не люблю, особенно квадратную, чувствуется что на тяжёлой траве её мотор не тянет. Тогда ставлю или 2,7 или 2,4 и всё сразу косит, правда лески больше уходит.

  • 3059755 Junior Member
    офлайн
    3059755 Junior Member

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3059755

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 30 мая 2022 22:34

    Леска минимум 3.3мм или 3 мм от хуски,я просто остатики 3мм штиль хотел выкосить,чтобы глаза не мозолила

  • _Alterego Neophyte Poster
    офлайн
    _Alterego Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #727874

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 31 мая 2022 02:09

    3059755, а раньше как Квадра 3мм себя зарекомендовала? или опыта с ней особо не имеете? а то думаю по совету buldosov-а прикупить и нашел только на центральном складе и большую бобину, не хотелось бы прогадать. сегодня пробовал белорусскую Swist 3мм круг на несколько запущенной траве, ну так эта хуже всех: расход сумасшедший и спекается ужасно, а цена за метр выходит как у хускварновской, если брать большим метражом.
    менеджер Хускварны рекомендовал леску dual propolimer как самую супер-пупер из всех, но что у нее с запеканием - фиг знает (да и дороже она).

  • 3059755 Junior Member
    офлайн
    3059755 Junior Member

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3059755

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 31 мая 2022 17:11
    _Alterego:

    3059755, а раньше как Квадра 3мм себя зарекомендовала? или опыта с ней особо не имеете? а то думаю по совету buldosov-а прикупить и нашел только на центральном складе и большую бобину, не хотелось бы прогадать. сегодня пробовал белорусскую Swist 3мм круг на несколько запущенной траве, ну так эта хуже всех: расход сумасшедший и спекается ужасно, а цена за метр выходит как у хускварновской, если брать большим метражом.
    менеджер Хускварны рекомендовал леску dual propolimer как самую супер-пупер из всех, но что у нее с запеканием - фиг знает (да и дороже она).

    Леска квадрат хускаврна 3мм отличная,лучше чем 3.3 штиль квдарат,от хуски толще,не запекаетя,на большой траве чувствую что косе тяжко чем с 3.3 штиль,хорошая леска,рекомендую

  • _Alterego Neophyte Poster
    офлайн
    _Alterego Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #727874

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 3 июня 2022 01:42 Редактировалось _Alterego, 2 раз(а).

    Парни, несколько вопросов: если сразу после холодного запуска нажать газ - есть провал при наборе оборотов, а прогреется с минуту - проходит. на горячую таких симптомов нет. это у всех так?
    Заметил еще такое: кошу высокую траву, и при движении вправо, на обратном полухолостом ходу, в двигателе появляется какой-то небольшой дребезг что ли, потом опять нагружаешь травой - проходит. норма?
    и несколько дилетантский вопрос: а если трава небольшая, то на каких оборотах косить? как-то раньше не задумывался, косил китайцем на разных оборотах и не запаривался, а тут почитал, что рекомендуют работать на полном газу, но тогда коса тупо орет вхолостую. как быть?

  • 3059755 Junior Member
    офлайн
    3059755 Junior Member

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3059755

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 4 июня 2022 09:25
    _Alterego:

    Парни, несколько вопросов: если сразу после холодного запуска нажать газ - есть провал при наборе оборотов, а прогреется с минуту - проходит. на горячую таких симптомов нет. это у всех так?
    Заметил еще такое: кошу высокую траву, и при движении вправо, на обратном полухолостом ходу, в двигателе появляется какой-то небольшой дребезг что ли, потом опять нагружаешь травой - проходит. норма?
    и несколько дилетантский вопрос: а если трава небольшая, то на каких оборотах косить? как-то раньше не задумывался, косил китайцем на разных оборотах и не запаривался, а тут почитал, что рекомендуют работать на полном газу, но тогда коса тупо орет вхолостую. как быть?

    На моем 450м,после хододного запуска никаких провалов нету,прогазовал один раз и все отлично,по поводу дребезга в двигателе,я не большой спец,там именно что-то звенит или стучит в двинателе?Если трава маленька то конечно в полный газ косить не стоит,выбери обороты ближе к максимальным и пальцем курок газа зафиксируй так и коси,чтобы не бергать постоянно газ,может пружина на карбе отъебнуть

  • patron-a Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    patron-a Senior Member Автор темы

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 5 июня 2022 21:36 Редактировалось patron-a, 1 раз.

    На холостом бывает сцепление звенит, я вот только не помню чтобы оно на Штиле звенело. Лучше показать косу спецам, на пальцах трудно объяснить что может быть.

  • _Alterego Neophyte Poster
    офлайн
    _Alterego Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #727874

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 5 июня 2022 21:55 Редактировалось _Alterego, 3 раз(а).

    3059755, Спасибо, по сути китайцем так и косил все время, просто форумов начитался, и сомнения появились. Ну вот провал этот меня беспокоит, заеду может к официалам где на неделе. А со стороны двигателя звук скорее как легкое дребезжание какое-то и именно на обратном ходу без нагрузки, и заметил сегодня, что когда кошу леской, то этого дребезга нет.

    Косил, кстати, Opti quadra - не запекается совершенно, но расход большой, на препятствиях истирается в момент. правда, не замачивал

  • 3059755 Junior Member
    офлайн
    3059755 Junior Member

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3059755

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 6 июня 2022 11:06
    _Alterego:

    3059755, Спасибо, по сути китайцем так и косил все время, просто форумов начитался, и сомнения появились. Ну вот провал этот меня беспокоит, заеду может к официалам где на неделе. А со стороны двигателя звук скорее как легкое дребезжание какое-то и именно на обратном ходу без нагрузки, и заметил сегодня, что когда кошу леской, то этого дребезга нет.

    Косил, кстати, Opti quadra - не запекается совершенно, но расход большой, на препятствиях истирается в момент. правда, не замачивал

    Ну вообще если коса новая,то звенит чуть-чуть сцепление,потом все отлично будет

  • Mr.Fred Senior Member
    офлайн
    Mr.Fred Senior Member

    884

    17 лет на сайте
    пользователь #87639

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 10 июня 2022 13:17
    _Alterego:

    э

    У вас карбюраторная техника, вы забыли. На холодную конечно будет душиться, пока не прогреется. У меня FS250 (я даже не помню сколько уже лет!) и как вы писали, если сразу газануть после холодного пуска, то тоже дохнет или в каких-то моментах может заглохнуть. Вообще, работа с холодным двигателем - это не штатная работа. Так что я бы не обращал внимания.

  • _Alterego Neophyte Poster
    офлайн
    _Alterego Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #727874

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 10 июня 2022 23:26

    Mr.Fred, спасибо! а то уже переживать начал.

  • Menko Neophyte Poster
    офлайн
    Menko Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #207911

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 16 июня 2022 22:36

    Здравствуйте, посоветуйте триммерную голову на FS 400; 40-2 ,46-2 или какой-нибудь аналог! Спасибо!

  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 16 июня 2022 22:54

    40-2 не купишь,с 46-2 намучаешься.Бери Чемпион 5141(если мне память не изменяет)

  • Menko Neophyte Poster
    офлайн
    Menko Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #207911

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 16 июня 2022 23:35
    buldosov:

    40-2 не купишь,с 46-2 намучаешься.Бери Чемпион 5141(если мне память не изменяет)

    СпасибО! Чемпион 5141 по резьбе подходит?

  • patron-a Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    patron-a Senior Member Автор темы

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 17 июня 2022 21:32
    Menko:

    buldosov:

    40-2 не купишь,с 46-2 намучаешься.Бери Чемпион 5141(если мне память не изменяет)

    СпасибО! Чемпион 5141 по резьбе подходит?

    Да, там две гайки, на Штиля и Хускварну.

  • Jura-Mogilev Member
    офлайн
    Jura-Mogilev Member

    304

    15 лет на сайте
    пользователь #140055

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 24 июня 2022 11:43

    Всем добрый!
    Какие будут мнения по установке оригинальной головки 25-2 на fs450 взамен 40-2? Технически все решаемо, но именно влияние на косу

  • 3059755 Junior Member
    офлайн
    3059755 Junior Member

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3059755

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 25 июня 2022 11:54
    Jura-Mogilev:

    Всем добрый!
    Какие будут мнения по установке оригинальной головки 25-2 на fs450 взамен 40-2? Технически все решаемо, но именно влияние на косу

    Низко косит,на не маленькой траве лучше и чище косит как по мне,у меня 26-2

  • patron-a Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    patron-a Senior Member Автор темы

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 26 июня 2022 21:50
    Jura-Mogilev:

    Всем добрый!
    Какие будут мнения по установке оригинальной головки 25-2 на fs450 взамен 40-2? Технически все решаемо, но именно влияние на косу

    Так в чём прикол, есть 25 и нет 40?