Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

STIHL FS 450

Ответить
  • patron-a Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    patron-a Senior Member Автор темы

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 11 мая 2023 22:22
    patron-a:

    После такого стресса хорошо бы чтобы и вы были довольны.

    Кстати после такой работы китайцем вы разницу со Штилем сразу почувствуете.

  • LEER Senior Member
    офлайн
    LEER Senior Member

    1268

    15 лет на сайте
    пользователь #162185

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 12 мая 2023 09:52 Редактировалось LEER, 1 раз.
    patron-a:

    patron-a:

    После такого стресса хорошо бы чтобы и вы были довольны.

    Кстати после такой работы китайцем вы разницу со Штилем сразу почувствуете.

    Буду дома испытывать, начинать косить, пошёл в отпуск, есть свои два участка, но тут я знаю каждый сантиметр своей земли! Да, и ещё, у китайца к концу покоса, голова начала вращаться на штанге, именно на этой модели, у меня похожий Демон , таже шняга была, походу некачественный металл. Забыл сказать, мышцы на руках почувствовали работу!

  • mihasby Senior Member
    офлайн
    mihasby Senior Member

    23699

    13 лет на сайте
    пользователь #377288

    Профиль
    Написать сообщение

    23699
    # 12 мая 2023 11:21
    LEER:

    мышцы на руках почувствовали работу

    В первый покос начала сезона такое у многих - это нормально ;)

  • patron-a Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    patron-a Senior Member Автор темы

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 12 мая 2023 11:49
    mihasby:

    LEER:

    мышцы на руках почувствовали работу

    В первый покос начала сезона такое у многих - это нормально ;)

    С каждым годом старее становишься, у меня спина болела.

  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 12 мая 2023 22:10

    Я всегда в корсете кошу,т.к грыжу нажил в своё время.Но замечаю уже не первый год,что как начинается сезон покоса,спина меньше тревожит-постоянно в движении,ничего не закисает :)

  • LEER Senior Member
    офлайн
    LEER Senior Member

    1268

    15 лет на сайте
    пользователь #162185

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 13 мая 2023 23:47
    buldosov:

    Я всегда в корсете кошу,т.к грыжу нажил в своё время.Но замечаю уже не первый год,что как начинается сезон покоса,спина меньше тревожит-постоянно в движении,ничего не закисает :)

    Потому что в движении позвоночник, мышцы постоянно работают, как говорите, не закисают! :super:

  • nomido Member
    офлайн
    nomido Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #74274

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 18 мая 2023 13:38

    всем привет, нужно мнение тех кто покосил разным штилем. что выбрать FS 490 или FS 450, по деньгам мне выйдет одинаково, косить собираюсь не профессионально, а для души :) около 40-50 соток, может со временем чутка больше. технические характеристики я все знаю, но на практике не работал ни с одной из них. насколько критичен необслуживаемый редуктор 490? какие то нюансы в расходниках может есть ?

  • KORUX.JENIE Senior Member
    офлайн
    KORUX.JENIE Senior Member

    674

    9 лет на сайте
    пользователь #1363079

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 18 мая 2023 15:43
    nomido:

    всем привет, нужно мнение тех кто покосил разным штилем. что выбрать FS 490 или FS 450, по деньгам мне выйдет одинаково, косить собираюсь не профессионально, а для души :) около 40-50 соток, может со временем чутка больше. технические характеристики я все знаю, но на практике не работал ни с одной из них. насколько критичен необслуживаемый редуктор 490? какие то нюансы в расходниках может есть ?

    Если косить большие просторы то бери 490. Если много разных препятствий где нужно аккуратно работать (сады, где много плодовых деревьев и кустарников) то 450.

    Pioner 33
  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 18 мая 2023 22:27

    nomido, надо исходить из того,где брать потом запчасти на ту модель,какую купите.Вот и всё

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Я своим 490-м не доволен,но может мне такой попался,не знаю

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    LEER, где пропал?Давай делись впечатлениями.Или ты там уже косишь без остановок,что даже времени нету написать? :ura:

  • patron-a Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    patron-a Senior Member Автор темы

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 20 мая 2023 00:26 Редактировалось patron-a, 2 раз(а).

    :trollface: После того как он откосил гектар китаёзой, в этом сезоне Штиля уже брать не будет.

  • Просто... Junior Member
    офлайн
    Просто... Junior Member

    80

    2 года на сайте
    пользователь #3327214

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 20 мая 2023 06:46
    nomido:

    всем привет, нужно мнение тех кто покосил разным штилем. что выбрать FS 490 или FS 450, по деньгам мне выйдет одинаково, косить собираюсь не профессионально, а для души :) около 40-50 соток, может со временем чутка больше. технические характеристики я все знаю, но на практике не работал ни с одной из них. насколько критичен необслуживаемый редуктор 490? какие то нюансы в расходниках может есть ?

    Лично мне мощности 460 не особо хватает, кажется вот чуть чуть побольше бы, так что зависит от того что косить будете. По хорошему попробовать покрасить как нибудь и тем и другим ибо всё познается в стравнении.

  • 2220264 Neophyte Poster
    офлайн
    2220264 Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2220264

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 22 мая 2023 19:51
    nomido:

    всем привет, нужно мнение тех кто покосил разным штилем. что выбрать FS 490 или FS 450, по деньгам мне выйдет одинаково, косить собираюсь не профессионально, а для души :) около 40-50 соток, может со временем чутка больше. технические характеристики я все знаю, но на практике не работал ни с одной из них. насколько критичен необслуживаемый редуктор 490? какие то нюансы в расходниках может есть ?

    Возьмите интересующие вас косы на прокат и попробуйте покосить каждой из них. Может на такую площадь Вам нужна газонокосилка, всё-таки ходить за тележкой проще, чем махать косой.

  • patron-a Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    patron-a Senior Member Автор темы

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 23 мая 2023 23:21

    Или мотоблок с роторной косилкой.

  • LEER Senior Member
    офлайн
    LEER Senior Member

    1268

    15 лет на сайте
    пользователь #162185

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 25 мая 2023 15:19
    buldosov:

    nomido, надо исходить из того,где брать потом запчасти на ту модель,какую купите.Вот и всё

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Я своим 490-м не доволен,но может мне такой попался,не знаю

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    LEER, где пропал?Давай делись впечатлениями.Или ты там уже косишь без остановок,что даже времени нету написать? :ura:

    buldosov, тут я, работы просто много, мало того что косишь, так ещё и огороды надо поливать, ремонт, то се. Впечатления самые положительные от косы, что тут скажешь, косить одно удовольствие, после китайской. У меня получается в 5 местах надо косить, все в разных местах, вот и завтра с утра еду косить, так что времени всегда маловато, пока первый участок скосил, пятый уже на подходе. Как-то так.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    patron-a:

    :trollface: После того как он откосил гектар китаёзой, в этом сезоне Штиля уже брать не будет.

    patron-a, я же писал, что купил 400й, повторюсь, времени не всегда хватает почитать форум. :)

  • nomido Member
    офлайн
    nomido Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #74274

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 26 мая 2023 11:26 Редактировалось nomido, 1 раз.

    всем спасибо за мнение, взял по итогу 450й. подскажите еще по леске, что нынче лучше взять для чемпионовской головы ?

  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 26 мая 2023 23:36

    nomido, экспериментируй.Хускварна 3мм туго влазит.Мы сейчас дубасим 2.7 Qvadra либо Penta от Хускварны.Очень нравится.Но до этого много чего перепробовали,остановились на этой.Надо пробовать,чтобы понять разницу

  • LEER Senior Member
    офлайн
    LEER Senior Member

    1268

    15 лет на сайте
    пользователь #162185

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 13 июня 2023 22:12

    Всем привет уважаемые коллеги. Такой вопрос возник, на днях буду косить высокую траву, не слишком густая поросль, леской там не возьмёшь, только комплектный нож, смотрю он как бы по остроте мягко говоря не заточен. Это так и должно быть или нужно его точить? Кожух защитный тоже надо снимать, раньше с ножами не работал, все от китайских кос в упаковке лежат. Кстати вчера зашёл в магазин, где у нас Штили продают, и увидел такую картину, висит 350 штиль на нём шильдик (резерв) рядом что-то послабее тоже резерв, и всё голая полка где они висели гирляндой. Мелочь ихняя висит типа FS 50, 130, как-то так, надо будет другой магазин посетить, как интересно там с этим делом. Хотел ещё масло купить HP ULTRA, тоже нет в продаже.

  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 13 июня 2023 22:46

    LEER, штиль ушёл с рынка Беларуси,но импортёр как-то возит кое какие модели и некоторые запчасти,так понимаю.Из "народных" моделей есть 400-й за 2700
    Новый нож можешь не точить,нормально будет валить.Кожух снимай обязательно

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

  • LEER Senior Member
    офлайн
    LEER Senior Member

    1268

    15 лет на сайте
    пользователь #162185

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 13 июня 2023 23:08

    buldosov, большое спасибо за информацию, вовремя я свой купил, не жалею, супер, плюс ещё на 300 рублей подорожал, ну тут конечно курс помог в цене. Да, твой покос меня удивил :super: , прямо как после трактора валки травы лежат, впечатляет. А что по маслу HP ULTRA, есть в продаже хоть? Когда покупал свой Штиль, тогда его не было в продаже, но продавец сказал должны привезти, завтра позвоню, уточню.

  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 13 июня 2023 23:14
    LEER:

    А что по маслу HP ULTRA, есть в продаже хоть?

    Не знаю,я кошу на Хускварновском масле