Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

STIHL FS 450

Ответить
  • 3072010 Neophyte Poster
    офлайн
    3072010 Neophyte Poster

    11

    3 года на сайте
    пользователь #3072010

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 июля 2020 19:05

    Да , наверное так и сделаю, новое есть новое, Спасибо.

  • poltoran Neophyte Poster
    офлайн
    poltoran Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #268802

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 июля 2020 11:35

    Подскажите , где брали в рассрочку ?

  • KORUX.JENIE Senior Member
    офлайн
    KORUX.JENIE Senior Member

    674

    9 лет на сайте
    пользователь #1363079

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 4 июля 2020 14:32 Редактировалось KORUX.JENIE, 10 раз(а).
    poltoran:

    Подскажите , где брали в рассрочку ?

    Удачник . Брал как первая покупка по карте халва 12 месяцев , черепаха всегда 10 месяцев , вариантов много где и как можно взять в большую рассрочку без переплат , было бы желание купить https://www.ydachnik.by/catalog/benzinovyy-trimmer-stihl-fs-450.html смотрите рассрочку на сайте .

    Pioner 33
  • Просто... Junior Member
    офлайн
    Просто... Junior Member

    80

    2 года на сайте
    пользователь #3327214

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 9 июля 2021 11:30 Редактировалось Просто..., 1 раз.

    А можете дать ссылку на аллеро где можно посмотреть штили с Польши? А то сам что-то не могу найти :-?

  • KORUX.JENIE Senior Member
    офлайн
    KORUX.JENIE Senior Member

    674

    9 лет на сайте
    пользователь #1363079

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 9 июля 2021 22:37 Редактировалось KORUX.JENIE, 1 раз.
    Просто...:

    А можете дать ссылку на аллеро где можно посмотреть штили с Польши? А то сам что-то не могу найти :-?

    https://allegro.pl/listing?string=STIHL%20FS. Забивайте в фильтре : цена 1000-2000злотых, состояние бу. Потом ищите доставку вашего товара в группах тут на онлайнер или в ВК. В общем привезти не проблема.

    Pioner 33
  • Просто... Junior Member
    офлайн
    Просто... Junior Member

    80

    2 года на сайте
    пользователь #3327214

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 10 июля 2021 23:15 Редактировалось Просто..., 1 раз.

    Спасибо :P :znaika:

  • KORUX.JENIE Senior Member
    офлайн
    KORUX.JENIE Senior Member

    674

    9 лет на сайте
    пользователь #1363079

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 6 октября 2021 17:48 Редактировалось KORUX.JENIE, 4 раз(а).

    :insane:

    Pioner 33
  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 6 октября 2021 19:16
    KORUX.JENIE:

    :insane:

    так все перешли в ветку 350-го,там всё смешалось-кони,люди :lol:

  • KORUX.JENIE Senior Member
    офлайн
    KORUX.JENIE Senior Member

    674

    9 лет на сайте
    пользователь #1363079

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 6 октября 2021 20:16
    buldosov:

    KORUX.JENIE:

    :insane:

    так все перешли в ветку 350-го,там всё смешалось-кони,люди :lol:

    Эт я сообщение удалил . На куфаре нашел две катушки 40-2 оригинал вроде , ценник стоит 100 руб , написал в личку ответили что это за 1 катушку цена .

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Кто желает 40-2 катушку за 100 руб ?

    Pioner 33
  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 6 октября 2021 22:30

    Я писал ему, клоуну этому. Говорит расхватывают как горячие пирожки.Там и цена изначально была 120 рублей .Правда,когда я ему сказал, что накупил по 40-50 рублей, он замолчал,объявку удалил и через неделю разместил опять, но уже по 100

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    На Механизаторе кстати можно по частям собрать 40-ю голову,если для кого так принципиально. Но я в этом году кошу 46-ми без проблем. Леска 3мм Квадра от Хускварны, как и писал, и нет проблем

  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 19 октября 2021 22:01

    Решил рассказать,что к чему.Откосил сезон.Много информации,наверное о 490-м здесь рассказывать не буду,может зайду в профильную ветку.Умер 490-й,поэтому о нём тоже 2-мя предложениями не отделаешься.
    450-е меня очень расстроили в этом сезоне.Чтобы понимали-прошлые сезоны выкашивали 12-13 литров масла за сезон,в этом дали просраться триммерам и скосили 30 литров.Косили город,что,наверное,и повлияло на то,что они все посыпались.На трёх штилях за сезон умудрился заменить 4 поршневые.Первая поршневая вылетела по причине микротрещины в месте,где вкручивается свеча и,соответственно,она перестала держаться.Ладно,эту поршневую отложил в сторонку,зимой восстановлю(кстати это был мой любимый 480-й).На следующих 3-х триммерах(на 490-м в том числе) лопнули кольца.Что самое интересное-все кольца лопалсиь,когда косили диском,а не леской.На одном триммере поршневая послужила 1.5 месяца,потом,судя по повреждениям,отвалился кусок нагара и пошло всё молотить.По поводу нагара.Не зря я сделал акцент на том,что косили кород.В городе в полный газ не покосишь ввиду большого количества авто,поэтому всегда косилось с прогазовками,что приводило к постоянному нагару на выпускном коллекторе.Если неделю покосить,то чувствовалось,что мощность падает.Снимал выхлопную и чистил нагар.За прошлые 3 года никогда такую процедуру не проводил.Ёще очень часто сбивался хх,приходилось везти в сервис и выставлять тахометром.Также ушатал все карбюраторы,даже видно выработка на валу,на который крепится заслонка.Пружина тупо проела канал.Пружин за сезон заменил,наверное,штук 8.Почему повылетали поршневые-для меня загадка.У меня сейчас появляются мысли,что возможно из-за неправильных регулировок карбюратора,хотя всегда регулировалось тоько с тахометром.Косы после моих частых поездак в сервис стали очень экономичными.Это было заметно очень сильно.В городе на одном бачке косили больше часа.По осени за городом был большой участок,так вот там я провёл эксперимент-косил в полный газ леской,пока не закончится бензин.Результат-55минут.Это неправильно.Осенью брал в прокате 450-й,довольно в хорошем состоянии,почти новый.Так вот он косит лучше,резвее,чем мой,у которого новая поршневая.По поводу нагара.Хускварна тоже косила целый сезон.Штиль на штилевском красном масле,Хускварна-на хускварновском масле.У Хускварны такой проблемы ни разу не возникло.Еще хочу вскрыть выпускной коллектор у Хуски,чтобы убедиться(о результатах расскажу в профильной ветке,там же и о Хускварне расскажу).Если у Хуски нагара не окажется,возникнет вопрос-какое масло лучше.
    Ну и по мелочи Штили сыпались-шнурок в стартере,барашка на руле тупо лопается и часть болта остаётся в гайке.Вообщем вот такая информация.Делитесь мыслями.

  • 3059755 Junior Member
    офлайн
    3059755 Junior Member

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3059755

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 20 октября 2021 11:29

    Андрей,привет.Может 450 на которых ты поршневые менял свой ресурс уже сработали вот и начали сыпаться?По 490 не ожидал что он сломается.У Женька(будни косаря)тоже что-то было с 490,там из под глушака все в масле было,наверно сейчас 490 качеством не блещут.Расскажи о хуске в ближайшее время,очень интересно послушать.К след. сезону будешь свой мини парк кос обновлять?

  • KORUX.JENIE Senior Member
    офлайн
    KORUX.JENIE Senior Member

    674

    9 лет на сайте
    пользователь #1363079

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 20 октября 2021 15:49
    buldosov:

    Решил рассказать,что к чему.Откосил сезон.Много информации,наверное о 490-м здесь рассказывать не буду,может зайду в профильную ветку.Умер 490-й,поэтому о нём тоже 2-мя предложениями не отделаешься.
    450-е меня очень расстроили в этом сезоне.Чтобы понимали-прошлые сезоны выкашивали 12-13 литров масла за сезон,в этом дали просраться триммерам и скосили 30 литров.Косили город,что,наверное,и повлияло на то,что они все посыпались.На трёх штилях за сезон умудрился заменить 4 поршневые.Первая поршневая вылетела по причине микротрещины в месте,где вкручивается свеча и,соответственно,она перестала держаться.Ладно,эту поршневую отложил в сторонку,зимой восстановлю(кстати это был мой любимый 480-й).На следующих 3-х триммерах(на 490-м в том числе) лопнули кольца.Что самое интересное-все кольца лопалсиь,когда косили диском,а не леской.На одном триммере поршневая послужила 1.5 месяца,потом,судя по повреждениям,отвалился кусок нагара и пошло всё молотить.По поводу нагара.Не зря я сделал акцент на том,что косили кород.В городе в полный газ не покосишь ввиду большого количества авто,поэтому всегда косилось с прогазовками,что приводило к постоянному нагару на выпускном коллекторе.Если неделю покосить,то чувствовалось,что мощность падает.Снимал выхлопную и чистил нагар.За прошлые 3 года никогда такую процедуру не проводил.Ёще очень часто сбивался хх,приходилось везти в сервис и выставлять тахометром.Также ушатал все карбюраторы,даже видно выработка на валу,на который крепится заслонка.Пружина тупо проела канал.Пружин за сезон заменил,наверное,штук 8.Почему повылетали поршневые-для меня загадка.У меня сейчас появляются мысли,что возможно из-за неправильных регулировок карбюратора,хотя всегда регулировалось тоько с тахометром.Косы после моих частых поездак в сервис стали очень экономичными.Это было заметно очень сильно.В городе на одном бачке косили больше часа.По осени за городом был большой участок,так вот там я провёл эксперимент-косил в полный газ леской,пока не закончится бензин.Результат-55минут.Это неправильно.Осенью брал в прокате 450-й,довольно в хорошем состоянии,почти новый.Так вот он косит лучше,резвее,чем мой,у которого новая поршневая.По поводу нагара.Хускварна тоже косила целый сезон.Штиль на штилевском красном масле,Хускварна-на хускварновском масле.У Хускварны такой проблемы ни разу не возникло.Еще хочу вскрыть выпускной коллектор у Хуски,чтобы убедиться(о результатах расскажу в профильной ветке,там же и о Хускварне расскажу).Если у Хуски нагара не окажется,возникнет вопрос-какое масло лучше.
    Ну и по мелочи Штили сыпались-шнурок в стартере,барашка на руле тупо лопается и часть болта остаётся в гайке.Вообщем вот такая информация.Делитесь мыслями.

    Масло минералка, бенз 92? Ровно 20гр?

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Я пользую 95 и ультра (полный шприц 20 кубовик. выходит 25-27гр.)

    Pioner 33
  • 3059755 Junior Member
    офлайн
    3059755 Junior Member

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3059755

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 20 октября 2021 17:58

    С минералкой не стоит так делать,потому что нагара много будет, и температура мотра будет выше чем положено,летом это может быть критично,можно перегреть.Ты льешь 25-27гр,нагара не будет,но будет выше температура мотора,чем положено.Я пробовал 25гр лить и 20гр,когда 25гр льешь температура мотора выше и это чувствуется чем когда 20гр на литр лить. Не зря в инструкции написано 20гр на литр

  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 20 октября 2021 20:31 Редактировалось buldosov, 1 раз.
    3059755:

    Андрей,привет.Может 450 на которых ты поршневые менял свой ресурс уже сработали вот и начали сыпаться?По 490 не ожидал что он сломается.У Женька(будни косаря)тоже что-то было с 490,там из под глушака все в масле было,наверно сейчас 490 качеством не блещут.Расскажи о хуске в ближайшее время,очень интересно послушать.К след. сезону будешь свой мини парк кос обновлять?

    Привет.Всё расскажу,сниму видос в скором будущем.Лень стучать по клаве :) Но какой-то информацией поделюсь тоже здесь в соответствующих ветках.Да,про Женю слышал,сам не отслеживаю,нету времени.Мой зампотех держит меня в курсе :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    3059755:

    Может 450 на которых ты поршневые менял свой ресурс уже сработали вот и начали сыпаться

    косы не старые-по 2-3 года от роду

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    3059755:

    К след. сезону будешь свой мини парк кос обновлять?

    Если будет перспектива ухватить объёмы,то прикуплю пару штук,Хускварну обязательно

  • patron-a Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    patron-a Senior Member Автор темы

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 22 октября 2021 21:02
    buldosov:

    3059755:

    Андрей,привет.Может 450 на которых ты поршневые менял свой ресурс уже сработали вот и начали сыпаться?По 490 не ожидал что он сломается.У Женька(будни косаря)тоже что-то было с 490,там из под глушака все в масле было,наверно сейчас 490 качеством не блещут.Расскажи о хуске в ближайшее время,очень интересно послушать.К след. сезону будешь свой мини парк кос обновлять?

    Привет.Всё расскажу,сниму видос в скором будущем.Лень стучать по клаве :) Но какой-то информацией поделюсь тоже здесь в соответствующих ветках.Да,про Женю слышал,сам не отслеживаю,нету времени.Мой зампотех держит меня в курсе :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    3059755:

    Может 450 на которых ты поршневые менял свой ресурс уже сработали вот и начали сыпаться

    косы не старые-по 2-3 года от роду

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    3059755:

    К след. сезону будешь свой мини парк кос обновлять?

    Если будет перспектива ухватить объёмы,то прикуплю пару штук,Хускварну обязательно

    На счёт Хускварны ты шутишь или серьёзно?

  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 22 октября 2021 21:56
    patron-a:

    На счёт Хускварны ты шутишь или серьёзно?

    Серьёзно.Отлупила целый сезон после замены поршневой.Если в выходные руки дойдут,посмотрю нагар и потом отпишусь о Хускварне.Не пишу пока-не всё узнал

  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 17 февраля 2022 10:05

    Только сейчас руки дошли завезти свои триммеры в ремонт.Решил поменять ремонтника,поэтому завёз ребятам,которые тоже работают на себя,ремонтируют бензоинструмент.Рекомендовали их как высококлассных спецов.Завёз 3 штиля и Хускварну(пружина скорее всего лопнула в муфте сцепления,крутится голова).490-й пока не повёз,посмотрю что да как сначала.Как заберу,отпишусь.Обещали и 480-й восстановить,хотя прошлый ремонтник рекомендовал пустить его на донора

  • KORUX.JENIE Senior Member
    офлайн
    KORUX.JENIE Senior Member

    674

    9 лет на сайте
    пользователь #1363079

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 12 марта 2022 19:41

    Цена масло STIHL HP Ultra радует . :weep:

    Pioner 33
  • patron-a Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    patron-a Senior Member Автор темы

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 12 марта 2022 20:14
    KORUX.JENIE:

    Цена масло STIHL HP Ultra радует . :weep:

    Каждый день цены меняют, вчера было 85 рублей, а сегодня 95 рублей. В прошлую субботу брал братухе Хускварновское масло за 18 рублей за банку 0,9 л. так Ультра стоила 70 рублей, а Хускварновская синтетика ХР 55 рублей. Она и сейчас дешевле Ультры, а по качеству думаю одно и тоже.