Ответить
  • Tra-la-la Member
    офлайн
    Tra-la-la Member

    189

    17 лет на сайте
    пользователь #75246

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 1 августа 2019 11:42 Редактировалось Tra-la-la, 1 раз.
    DuH:

    Но вообще да, в ваших словах есть определенная доля истины. Поэтому и интересен результат суда.

    А что суд докажет, разве что точку поставит. Ставил мотоцикл я, убедился что все надежно и безопасно, когда ставил никакой машины рядом не было, ушел и не знаю что дальше происходило. Неизвестно кто и что мог делать с мотоциклом. Когда вышел мотоцикл уже упал и повредил рядом стоящий автомобиль.
    И какие тут доводы могут быть у хозяина поврежденной машины?

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18582

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18582
    # 1 августа 2019 12:32
    Tra-la-la:

    И какие тут доводы могут быть у хозяина поврежденной машины?

    Припарковал автомобиль на стоянке во дворе, рядом открытые балконы. Подул ветер и сдул с балкона второго этажа топор, тот упал на крышу автомобиля и повредил её.

    Припарковал автомбдиль на стонке во дворе, был сильный ветер, рядом стоящее дерево обломалось и упало на автомобиль.

    Какие тут могут быть доводы у хозяина машины? Сам дурак, что припарковал по правилам?

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • michaelkisel Member
    офлайн
    michaelkisel Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #260332

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 1 августа 2019 13:12
    Tra-la-la:

    А что суд докажет,

    А суд ничего доказывать не будет и не обязан. Проигрышное это дело 200%. Есть такое понятие как закон и как сложившаяся практика его применения. Как бы некоторым не хотелось, но платить придется.Просто нужно решать по человечески, поставить себя на место собственника авто.

  • Tra-la-la Member
    офлайн
    Tra-la-la Member

    189

    17 лет на сайте
    пользователь #75246

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 1 августа 2019 14:22 Редактировалось Tra-la-la, 1 раз.
    MD:

    Припарковал автомбдиль на стонке во дворе, был сильный ветер, рядом стоящее дерево обломалось и упало на автомобиль.

    Есть специальные люди, которые должны следить за состоянием деревьев и с ними надо разбираться.

    MD:

    Припарковал автомобиль на стоянке во дворе, рядом открытые балконы. Подул ветер и сдул с балкона второго этажа топор, тот упал на крышу автомобиля и повредил её.

    - это скорее бред, а если не бред то этот ветер вместе с домом бы сдул топор.

    michaelkisel:

    А суд ничего доказывать не будет и не обязан. Проигрышное это дело 200%. Есть такое понятие как закон и как сложившаяся практика его применения. Как бы некоторым не хотелось, но платить придется.Просто нужно решать по человечески, поставить себя на место собственника авто.

    - хорошо суд не должен, должен доказать виновность владелец пострадавшего имущества.
    Объясните мне почему в данном случае это проигрышное дело?
    Допустим у меня есть нож(не холодное оружие) и я с ним пошел на рыбалку, положил его около своих вещей, шло два алкаша, один увидел нож взял его и зарезал своего друга, меня будут судить за соучастие в убийстве или за убийство, или за то что у меня есть нож?

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18582

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18582
    # 1 августа 2019 16:06
    Tra-la-la:

    - это скорее бред, а если не бред то этот ветер вместе с домом бы сдул топор.

    В чем бред? В том, что сильный ветер с балконов сдувает что угодно? Не топор, так банку краски. Да что угоно

    Tra-la-la:

    Есть специальные люди, которые должны следить за состоянием деревьев и с ними надо разбираться.

    Нет уж, согласно вашей логики - вина автовладельца, что он поставил машину там, где потенциально на него могло что-то упасть.

    Tra-la-la:

    - хорошо суд не должен, должен доказать виновность владелец пострадавшего имущества.

    Владелец пострадавшего имущества должен доказать то, что ущерб нанесен имуществом виновника - в первом посте написано, что есть свидетели, есть характерные царапины на ТС. С этим, по всей видимости, сложности не возникнет.

    Tra-la-la:

    один увидел нож взял его и зарезал своего друга, меня будут судить за соучастие в убийстве или за убийство, или за то что у меня есть нож?

    Вы путаете причинно-следственную связь. Взял нож - воздействовал на него, нож выбыл из вашего владения. Если кто-то угонит у вас автомобиль (даже просто возьмет покататься с вашим согласием) и собъет насмерть пешехода, вас не будут судить на ДТП.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 1 августа 2019 22:32

    Мотоцикл сам упал или его кто-то толкнул? Неизвестно. Можно провести экспертизу и доказать, что сам он упасть не мог без внешнего воздействия. Ну и далее по плану

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • michaelkisel Member
    офлайн
    michaelkisel Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #260332

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 2 августа 2019 09:38
    Tra-la-la:

    Объясните мне почему в данном случае это проигрышное дело?

    Потому, что вы хотите слышать только себя и несете откровенную ерунду. Сходите в суд-узнаете...Зачем спрашивать, если с пеной у рта доказывать свою правоту не разбираясь в вопросе от слова "совсем".

  • Tra-la-la Member
    офлайн
    Tra-la-la Member

    189

    17 лет на сайте
    пользователь #75246

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 2 августа 2019 10:29 Редактировалось Tra-la-la, 2 раз(а).
    michaelkisel:

    Потому, что вы хотите слышать только себя и несете откровенную ерунду. Сходите в суд-узнаете...Зачем спрашивать, если с пеной у рта доказывать свою правоту не разбираясь в вопросе от слова "совсем".

    Я просил объяснить, вы вместо объяснений и аргументов наехали что я несу ерунду, а ерунда то в чем? Наезжать проще..
    Мопедка могла упасть сама по себе только в трех случаях:
    1 она стояла на мягком грунте.
    2 сломалась подножка.
    3 подножка была не до конца выставлена.
    Ветер который сдувает около 60-100 кг хм.. что-то я не слышал о падающих и летающих людях в тот день.

    Добавлено спустя 35 секунд

    Mitya31052009:

    Мотоцикл сам упал или его кто-то толкнул? Неизвестно. Можно провести экспертизу и доказать, что сам он упасть не мог без внешнего воздействия. Ну и далее по плану

    Полностью согласен

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30734

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30734
    # 2 августа 2019 10:40

    Tra-la-la, 1. Не ставьте на мягком грунте - виноват.
    2. Подножка часть мотоцикла, вашей собственности - виноват.
    3. См.2 - виноват.
    Еще фантазии?

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Mitya31052009:

    Мотоцикл сам упал или его кто-то толкнул? Неизвестно. Можно провести экспертизу и доказать, что сам он упасть не мог без внешнего воздействия. Ну и далее по плану

    Проводите экспертизу за свой счет. Только потом не удивляйтесь если суд ее не примет к рассмотрению.
    Как дети, чесслово.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Tra-la-la Member
    офлайн
    Tra-la-la Member

    189

    17 лет на сайте
    пользователь #75246

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 2 августа 2019 10:56
    Морж:

    Еще фантазии?

    Аргументы виновности будут, со ссылкой на законодательство?

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30734

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30734
    # 2 августа 2019 11:16

    Tra-la-la, ваша собственность причинила вред другому. Какие еще аргументы?
    Это как с собакой например, вы были на работе, а она кого то покусала.
    Есть факт повреждения мотоциклом авто. Сможете привезти человека который скажет, это я уронил мото, суд возможно поверит, не сможете, доказывайте другое, но не как в детсаде, это не я, значит не виноват :-?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Tra-la-la Member
    офлайн
    Tra-la-la Member

    189

    17 лет на сайте
    пользователь #75246

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 2 августа 2019 11:32 Редактировалось Tra-la-la, 1 раз.
    Морж:

    Tra-la-la, ваша собственность причинила вред другому. Какие еще аргументы?
    Это как с собакой например, вы были на работе, а она кого то покусала.
    Есть факт повреждения мотоциклом авто. Сможете привезти человека который скажет, это я уронил мото, суд возможно поверит, не сможете, доказывайте другое, но не как в детсаде, это не я, значит не виноват

    1. надо доказать что моя собственность причинила вред в следствии моих ошибочных, неправомерных действий. (это должен доказывать не я).
    2. надо доказать что именно моя собственность причинила вред.(показание свидетелей, запись с видео камеры, экспертиза повреждений) - это кстати тоже должен доказать не я.
    3. Моя вина наступает при исполнении первых двух пунктов.

    Гражданский Кодекс Республики Беларусь
    Статья 933. Общие основания ответственности за причинение вреда
    1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    Законом может быть возложена обязанность возмещения вреда на лицо, не являющееся причинителем вреда.

    Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

    2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя.

    3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законодательством.

    В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя не нарушают нравственных принципов общества.
    Подробнее: https://kodeksy-by.com/grazhdanskij_kodeks_rb/933.htm

    Из прочитанного я понимаю что - Имущество не может быть виновным, может быть виновным только лицо, при участии которого приченен вред, нет лица нет и вины.

    Если ваш следующий ответ не будет аргументированным, а на уровне детского сада, то не вижу смысла с вами продолжать диалог.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30734

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30734
    # 2 августа 2019 11:46

    1. Мотоцикл упал на авто. ТС с этим согласен.
    2.

    serg.chopper:

    Я предложил хозяину авто оплатить пол стоимости ремонта.

    3. :lol:
    Вы путаете причину и следствие, а так же тему которую обсуждаем. Ведь здесь конкретный случай, а не ваши фантазии.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Tra-la-la:

    не вижу смысла с вами продолжать диалог.

    очень надеюсь на это, Баба Зина, так же слилась во всех ветках.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Tra-la-la Member
    офлайн
    Tra-la-la Member

    189

    17 лет на сайте
    пользователь #75246

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 2 августа 2019 11:57

    Ну точно с ребенком разговариваю.

    Морж:

    1. Мотоцикл упал на авто. ТС с этим согласен.

    Он этого не знает, ему так сказали, он этого не видел, а когда пришел мопедка стояла, на мопедке он повреждений так же не обнаружил.

    Морж:

    2.
    serg.chopper:
    Я предложил хозяину авто оплатить пол стоимости ремонта.

    Это была его добрая воля, а мог послать в эротическое путешествие.

    Морж:

    3.
    Вы путаете причину и следствие, а так же тему которую обсуждаем. Ведь здесь конкретный случай, а не ваши фантазии.

    Без причины нет следствия, некого судить если оно само.

    Морж:

    Tra-la-la:
    не вижу смысла с вами продолжать диалог.

    очень надеюсь на это, Баба Зина, так же слилась во всех ветках.

    Он посмотрел что тут такие дети как ты сидят, и подумал что разговоры с такими как ты это пустая трата времени. я с ним согласен. ты обыкновеный .. как его.. забыл это слово.. характерезует человека.. помню что заканчивается на БОЛ, начинается вроде на П

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (5 августа 2019 10:53)
    Основание: 3.5.17

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30734

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30734
    # 2 августа 2019 12:04
    Tra-la-la:

    ты

    Tra-la-la:

    ты

    Tra-la-la:

    ты

    Tra-la-la:

    заканчивается на БОЛ, начинается вроде на П

    ну вот и поговорили :lol:

    serg.chopper:

    По европротоколу ничего не заплатили. Пострадавший подает на меня в суд.

    вы в курсе как оформляется европротокол?
    Ждем постановления суда, если конечно ТС его озвучит.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • DuH Senior Member
    офлайн
    DuH Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #124086

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 25 августа 2019 11:39

    serg.chopper, был ли суд?

  • serg.chopper MemberАвтор темы
    офлайн
    serg.chopper Member Автор темы

    216

    13 лет на сайте
    пользователь #311164

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 10 октября 2019 11:20

    Суд не стал заниматься этим делом. В итоге я отдал ему 150р., на том и разошлись мирно. И то отдал так как работаем в одной конторе, а так бы не отдавал, потому что приехал первыми МЧС переживало в этот день ,,оранжевый уровень,,.

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3796

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 10 октября 2019 16:39
    serg.chopper:

    Суд не стал заниматься этим делом.

    С каким обоснованием? Неправильно оформлены документы? Не в тот суд подали? еще что?