Ответить
  • garner Junior Member
    офлайн
    garner Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #702218

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 29 ноября 2021 04:15

    Что за месиво тут выложено? Какое отношение счётчики тепла имеют и системе вентиляции?

  • Chosen85 Senior Member
    офлайн
    Chosen85 Senior Member

    1083

    15 лет на сайте
    пользователь #162878

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 29 ноября 2021 11:04 Редактировалось Chosen85, 6 раз(а).
    w2stray:

    Вместо тысячи слов. Ожидание vs реальность

    Это не ожидание / реальность. Это рендер холла и грязный недоделанный этаж. Про реальность будет видно по готовности. Сейчас ожидание / реальность выглядят так:

    Добавлено спустя 12 минут 35 секунд
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 29 ноября 2021 11:42

    Судя по фото - на светильниках экономия значительная.
    Примерно полгода назад был в Материке (думаю в других строительных ассортимент аналогичен) - на фото самые "дешманские" светильники, которые предлагались.
    Не помню названия точного. Может так и назывались "светильник ЖКХ".
    Самое смешное что лед-светильники китайские относительно нормальные стоили (розница!) 20-30 рублей. Накладные.

  • Chosen85 Senior Member
    офлайн
    Chosen85 Senior Member

    1083

    15 лет на сайте
    пользователь #162878

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 29 ноября 2021 12:44
    lobank:

    Судя по фото - на светильниках экономия значительная.
    Примерно полгода назад был в Материке (думаю в других строительных ассортимент аналогичен) - на фото самые "дешманские" светильники, которые предлагались.
    Не помню названия точного. Может так и назывались "светильник ЖКХ".
    Самое смешное что лед-светильники китайские относительно нормальные стоили (розница!) 20-30 рублей. Накладные.

    Те что стоят - светодиодные, но внешне напоминают старые плафоны с лампочкой.
    Вообще видимо с осещением на этажах особо не загоняется никто в таком сегменте. Из того что нашел - Горный:

    Престижино:

    Красивости делают только в лобби.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 30 ноября 2021 20:24
    Chosen85:

    Красивости делают только в лобби

    Я это понимаю.

    Ну, как будет время - зайду посмотреть "живьём".
    Но, конечно, эти светильники зря воткнули.
    Раза в 1.5 переплатили бы и взяли что-то более оригинальное.

    А так, этот "эконом-класс" светильников очень портит впечатление.
    Так, закос на средний класс. И то - слов больше чем дела :-?

  • dm2011 Junior Member
    офлайн
    dm2011 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #814583

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 1 декабря 2021 15:53
    lobank:

    Раза в 1.5 переплатили бы и взяли что-то более оригинальное.

    Такой смешной)) - "Раза в 1.5 переплатили бы и взяли что-то более оригинальное". По дому это +10К. Так они лучше в карман положат. Если дольщики мирятся с трущобами вокруг, так и светильник схавают. Или вы думали, вы в престиж/комфорт попали?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 1 декабря 2021 17:44
    dm2011:

    lobank:

    Раза в 1.5 переплатили бы и взяли что-то более оригинальное.

    Такой смешной)) - "Раза в 1.5 переплатили бы и взяли что-то более оригинальное". По дому это +10К. Так они лучше в карман положат. Если дольщики мирятся с трущобами вокруг, так и светильник схавают. Или вы думали, вы в престиж/комфорт попали?

    Я уже в которой ветке пишу :roll: что если застройщик позволяет себе экономить в такой простой вещи - можно представить КАК он сэкономит в более принципиальных вещах...

  • Chosen85 Senior Member
    офлайн
    Chosen85 Senior Member

    1083

    15 лет на сайте
    пользователь #162878

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 1 декабря 2021 18:59 Редактировалось Chosen85, 2 раз(а).
    lobank:

    Я уже в которой ветке пишу что если застройщик позволяет себе экономить в такой простой вещи - можно представить КАК он сэкономит в более принципиальных вещах...

    А какие в Минске примеры хороших/дорогих/богатых МОПов на ваш взгляд? Удалось найти 4 Сезона, который любят хвалить:
    Холл:

    Этаж:

    В догонку Олимпик:

    Смысл как и везде - холл для рекламных фоточек, этажи - для жильцов.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 1 декабря 2021 19:18 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Chosen85:

    lobank:

    Я уже в которой ветке пишу что если застройщик позволяет себе экономить в такой простой вещи - можно представить КАК он сэкономит в более принципиальных вещах...

    А какие в Минске примеры хороших/дорогих/богатых МОПов на ваш взгляд?

    Все очень индивидуально.
    Но - мне очень нравится ПРЕЖДЕ ВСЕГО концепция минимального количества квартир на этаже.
    Максимум две. В таком случае - застройщик может МОП даже с черновой отделкой сдавать... :lol: Затем - тотальное отсутствие однокомнатных квартир. Минимум 2-х комнатные и больших площадей.
    ИНТЕРЕСНО мопики делают в Минск-Мире, на "птицефабрике". Коммерсанты стараются. Ведь вопрос в материалах, которые применяют, решениях, концепции. Сейчас актуален керамогранит+стекло (иногда зеркала). На Киселева была оригинальная задумка с мрамором и витражами, но... Это из отсмотренного за последний месяц (с вялотекущей скоростью).

    Здесь же немного другое - обещали на визуализации, сделайте.
    А так - дело гондол ЖИВЕТ и процветает. :moderator:

  • Chosen85 Senior Member
    офлайн
    Chosen85 Senior Member

    1083

    15 лет на сайте
    пользователь #162878

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 1 декабря 2021 19:29 Редактировалось Chosen85, 1 раз.
    lobank:

    На Киселева была оригинальная задумка с мрамором и витражами

    Ну Киселева уровень\цена явно повыше чем в Фарфоровом. В Мире - там кроме холлов с фотообоями что-то есть стоящее?

    lobank:

    Здесь же немного другое - обещали на визуализации, сделайте.

    Не считая света я бы сказал очень даже близко к визуализации, не знаю как с этим обстоят дела в других домах.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 1 декабря 2021 19:54 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Chosen85:

    Ну Киселева уровень\цена явно повыше чем в Фарфоровом. В Мире - там кроме холлов с фотообоями что-то есть стоящее?

    Вы спросили конкретно про МОП :-? Оказывается - там была ещё куча критериев в Вашем вопросе...
    Пару остановок от фарфорового - и "птицефабрика". Посетите, советую. Там нет "хрущеб" и МОПы на уровне.

    lobank:

    Не считая света я бы сказал очень даже близко к визуализации, не знаю как с этим обстоят дела в других домах.

    Заказали Вы машину на литых дисках по картинке.
    Приехали - машинка на металлической штамповке.
    А Вам говорит продавец "очень даже близко к визуализации" :moderator:

  • Chosen85 Senior Member
    офлайн
    Chosen85 Senior Member

    1083

    15 лет на сайте
    пользователь #162878

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 1 декабря 2021 22:00
    lobank:

    Вы спросили конкретно про МОП

    Как я писал: Вообще видимо с осещением на этажах особо не загоняется никто в таком сегменте

    А про визуализацию - логичней сравнивать с предзаказом, например, Теслы. Ожидания и реальность тоже будут очень отличаться. К сожалению в этом всегда есть издержки, просто где-то отличия огромные, а где-то не очень.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 1 декабря 2021 22:42 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Chosen85:

    lobank:

    Вы спросили конкретно про МОП

    Как я писал: Вообще видимо с осещением на этажах особо не загоняется никто в таком сегменте

    А про визуализацию - логичней сравнивать с предзаказом, например, Теслы. Ожидания и реальность тоже будут очень отличаться. К сожалению в этом всегда есть издержки, просто где-то отличия огромные, а где-то не очень.

    Так, охарактеризуйте, плз. СЕГМЕНТ к которому Вы относите Фарфоровый (дальше, кстати, Вы сравниваете Фарфоровый с Теслой в автоиндустрии, а не пишите обезличенно про автоиндустрию. Интересно - по каким критериям Вы провели аналогию :-? ).

    Открыл интернет. Почитал про предзаказ Теслы - поясните пожалуйста подробнее. Ведь если застройщик соврал и упростил проект поставив дешёвые светильники - точно так же он может "внести корректировки в визуализацию" ЛЮБОЙ ДЕТАЛИ ПРОЕКТА :-?

    Так происходит периодически - но почему тогда такая реакция на констатацию свершившегося факта? Застройщик фарфорового (а именно его здесь обсуждают) значительно упростил СОБСТВЕННУЮ визуализацию и поставил в реальности ВМЕСТО ОРИГИНАЛЬНЫХ светильников - практически максимально бюджетный вариант :-?

    Вы же пишете, что застройщик НЕ ОБЯЗАН был выполнять визуализацию. Приближенно что-то сделать похожее - и хватит, расходимся. Вот только по какой причине застройщик пошел по пути удешевления? :lol:
    Ну и если "копаться в деталях" - светильники на визуализации расположены сверху. В реальности - на стенах. Кто мешал сделать в визуализации на стенах?
    А дальше - ну перенесли детскую площадку, ну подъезд с другой стороны, ну окон меньше (вариант - не там). Они же есть где-то как-то....

  • Chosen85 Senior Member
    офлайн
    Chosen85 Senior Member

    1083

    15 лет на сайте
    пользователь #162878

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 2 декабря 2021 00:45
    lobank:

    Так, охарактеризуйте, плз. СЕГМЕНТ к которому Вы относите Фарфоровый (дальше, кстати, Вы сравниваете Фарфоровый с Теслой в автоиндустрии, а не пишите обезличенно про автоиндустрию. Интересно - по каким критериям Вы провели аналогию ).

    Нет, я никак не сравниваю Фарфоровый с Теслой. Я сравниваю долевое строительство с предзаказом автомобиля за 2 года до ее выхода, возможно такое есть не только у Теслы, но речь именно о том что покупается не существующий товар, а рекламируемый, который появится попозже, и, как правило, будет отличаться от того что вам обещали.

    lobank:

    Вы же пишете, что застройщик НЕ ОБЯЗАН был выполнять визуализацию. Приближенно что-то сделать похожее - и хватит, расходимся. Вот только по какой причине застройщик пошел по пути удешевления?.

    Опять же, я не говорю что застройщи НЕ ОБЯЗАН, поэтому хавайте то что дают. Я всего лишь делаю поправку на реальность, то как оно происходит. Ни один застройщик не строит на 100% так, как представляет жилье на рендерах. Это не хорошо, но это факт. Покупатель никак не защищен от того что ему в итоге дадут не то что он ожидал. Можно конечно ожидать 100% соответствия, но в наших реалиях это наивно.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 2 декабря 2021 01:33 Редактировалось lobank, 2 раз(а).

    Нет ответа:

    Так, охарактеризуйте, плз. СЕГМЕНТ к которому Вы относите Фарфоровый

    Chosen85:

    Нет, я никак не сравниваю Фарфоровый с Теслой. Я сравниваю долевое строительство с предзаказом автомобиля за 2 года до ее выхода, возможно такое есть не только у Теслы, но речь именно о том что покупается не существующий товар, а рекламируемый, который появится попозже, и, как правило, будет отличаться от того что вам обещали.

    Странно. Я посмотрел часть презентации Илона Маска.
    Там озвучены конкретные характеристики продукта.
    Насколько я понимаю - конечный продукт СООТВЕТСТВУЕТ обещаниям. Иначе - исков не избежать.
    На частях, которые могут быть изменены - обязательно будет пометка об этом.
    В США - точно будет так :-?
    Как с фарфоровым - не знаю.
    Но обещали одно - сделали по-другому. Мое мнение - соврали :shuffle:
    Изменили визуализацию, удешевили реализацию.

    Chosen85:

    Опять же, я не говорю что застройщи НЕ ОБЯЗАН, поэтому хавайте то что дают. Я всего лишь делаю поправку на реальность, то как оно происходит. Ни один застройщик не строит на 100% так, как представляет жилье на рендерах. Это не хорошо, но это факт. Покупатель никак не защищен от того что ему в итоге дадут не то что он ожидал. Можно конечно ожидать 100% соответствия, но в наших реалиях это наивно.

    Покупателя защитить элементарно - покупка только готового :super: :super: :super: чего всем советую придерживаться.

    Я правильно понимаю Ваше сообщение: "застройщик фарфорового - врёт так же, как и остальные"?
    Фактически - строит такую же фигню??? :lol:

  • Chosen85 Senior Member
    офлайн
    Chosen85 Senior Member

    1083

    15 лет на сайте
    пользователь #162878

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 2 декабря 2021 10:30 Редактировалось Chosen85, 1 раз.
    lobank:

    Нет ответа:

    Так, охарактеризуйте, плз. СЕГМЕНТ к которому Вы относите Фарфоровый

    Сегмент я имею в виду ценовой, ~1600$, можно называть его как угодно, премиумом, комфортом, бюджетным, не важно. Я про цену. Остальное - фантазия застройщика и покупателя. В среднем дома такой категории можно считать комфортом, но опять же, это чистая формальщина.

    Что вы называете "обещали"? Рендеры в рекламе это обещание? Вы всей рекламе по телевизору верите и скупили весь магазин на диване? В рекламе будут преукрашивать все и всегда. Но кроме рекламы есть конкретно проект дома, застройки, договор строительства, и вот там все должно быть достоверно.

    Врет ли застройщик давая красивую рекламу - конечно. Строит ли в итоге фигню - подождем, увидим.

  • Kenny_m Member
    офлайн
    Kenny_m Member

    252

    14 лет на сайте
    пользователь #207457

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 2 декабря 2021 13:34

    дом за ~1600 такой этажности, проблемами с отоплением и грязью на ближайшие 10 лет еще поискать надо. :trollface: Оправдывать упрощение проекта тем что другие тоже делают из говна и палок, это себя не уважать. Наверное вы тоже в офисе сказали вот я принес денег на 100$за квадрат меньше, это ведь почти тоже самое о том о чем договаривались! :-?

  • Chosen85 Senior Member
    офлайн
    Chosen85 Senior Member

    1083

    15 лет на сайте
    пользователь #162878

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 2 декабря 2021 13:58
    Kenny_m:

    дом за ~1600 такой этажности, проблемами с отоплением и грязью на ближайшие 10 лет еще поискать надо. :trollface: Оправдывать упрощение проекта тем что другие тоже делают из говна и палок, это себя не уважать. Наверное вы тоже в офисе сказали вот я принес денег на 100$за квадрат меньше, это ведь почти тоже самое о том о чем договаривались! :-?

    Если дольщик приносит деньги, я надеюсь он отдает себе отчет, что дом не пяти, а 15-этажный (их же не надстроили в процессе), что стройка будет продолжаться, т.к. по плану есть еще 2 дома (если не построят еще 5), смотрит планировку квартиры и представляет место в котором дом строится. Исходя из этого дольщик решает, стоит ли он запрашиваемой цены, или не стоит. Я не знаю, показывают ли рендеры при продаже, т.к. они появились намного позже начала продаж, около полугода назад. Сравнивать светильники с тем, что дом из говна и палок - такое себе сравнение. То о чем договаривались называется договор, план застройки. Вот если здесь вносятся изменения в процессе строительства, тогда проблема становится существенной.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 2 декабря 2021 15:02 Редактировалось lobank, 3 раз(а).
    Chosen85:

    Сегмент я имею в виду ценовой, ~1600$, можно называть его как угодно, премиумом, комфортом, бюджетным, не важно. Я про цену. Остальное - фантазия застройщика и покупателя. В среднем дома такой категории можно считать комфортом, но опять же, это чистая формальщина.

    Я правильно понимаю, что дом-панельная-свечка за бывшими хозтоварами по Богдановича 91 это премиум? Ценник большой :lol: Или панельная же свечка, которая очень хорошо будет видна с фарфорового - по другой стороне инфекционку - старовиленская 95.
    Да и вообще - впихнул панельку, поставил ценник в 2000 - по Вашему критерию это будет премиум-премиум :lol: :super: :super: фантазируйте дальше, раз не важно.

    Chosen85:

    Что вы называете "обещали"? Рендеры в рекламе это обещание? Вы всей рекламе по телевизору верите и скупили весь магазин на диване? В рекламе будут преукрашивать все и всегда. Но кроме рекламы есть конкретно проект дома, застройки, договор строительства, и вот там все должно быть достоверно.

    Таким образом - Закона о рекламе Вы никогда не видели и не читали? Приводите в примеры Теслу а о дизельгейте никогда не слышали?
    Очередной человек, который нормально относится к вранью в рекламе? :moderator:
    Почитайте/посмотрите презентацию Илона Маска. Там четко прописаны критерии, которым будет соответствовать продукт оформленный по предзаказу (если не превосходить).
    Или это как в сказке, где "разводят Буратино" зарыть монеты в котлован?

    Мы же обсуждаем здесь Фарфоровый? :o

    Chosen85:

    Врет ли застройщик давая красивую рекламу - конечно. Строит ли в итоге фигню - подождем, увидим.

    Ещё раз повторяю: на фото видно значительное упрощение и удешевление светильников.
    Мелочь? Конечно мелочь!
    Но застройщик, который позволяет себе обманывать и сокращать бюджет в такой мелочи - подумайте и представьте КАК будет "кроить" в более значительных принципиальных местах :moderator:
    Можно ещё столько всего привести в пример: начиная от материала и ТОЛЩИНЫ межкомнатных стен, материалов трубопроводов и инженерных систем (даже сечение одинаковое, но сама толщина стенки труб) и т.д. и т.п.
    Какой ПРЕМИУМ, если застройщик экономит даже на светильниках МОП??? Просто смешно :molotok:

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Kenny_m:

    дом за ~1600 такой этажности, проблемами с отоплением и грязью на ближайшие 10 лет еще поискать надо. Оправдывать упрощение проекта тем что другие тоже делают из говна и палок, это себя не уважать. Наверное вы тоже в офисе сказали вот я принес денег на 100$за квадрат меньше, это ведь почти тоже самое о том о чем договаривались!

    Браво!!! :jump:
    Что это я "размазываю"?
    Все четко и "в самое яблочко".
    Особенно про 100$ с метра!!! :super: :super: :super:

  • Chosen85 Senior Member
    офлайн
    Chosen85 Senior Member

    1083

    15 лет на сайте
    пользователь #162878

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 2 декабря 2021 15:26
    lobank:

    Я правильно понимаю, что дом-панельная-свечка за бывшими хозтоварами по Богдановича 91 это премиум? Ценник большой Или панельная же свечка, которая великолепно будет видна с фарфорового - по другой стороне инфекционку - старовиленская 95.
    Да и вообще - впихнул панельку, поставил ценник в 2000 - по Вашему критерию это будет премиум-премиум фантазируйте дальше, раз не важно.

    Если кто-то выставил панельку по 2000 и ее раскупили, то скорей всего она на самом деле будет премиумом, шансов что найдется 100 идиотов меньше, чем то что в панельке действительно будет что-то уникальное для своей цены. Если появляется любой товар определенной цены, он наверняка будет сравним по качествам с другими товарами той же категории, будь то мобильный телефон, автомобиль или квартира. Конечно это в случае если этот товар планируется продавать.

    lobank:

    Таким образом - Закона о рекламе Вы никогда не видели и не читали?

    Мне глубоко плевать на законы, которые в жизни не работают. Вы видели на картинках забегаловок бургеры, пиццу и т.д. Можно сколько угодно возмущаться что то что вам дали выглядит хуже, но если не будет каких-то критичных моментов, типа не положили котлету, глупо возмущаться. Хотя по вашему ходу мысли вы этим занимаетесь регулярно.

    lobank:

    Можно ещё столько всего привести в пример: начиная от материала и ТОЛЩИНЫ межкомнатных стен, материалов трубопроводов и инженерных систем (даже сечение одинаковое, но сама толщина стенки труб) и т.д. и т.п.

    Вот это уже относится к серъезным недостаткам, если были обещаны стены 50см, а сделали 15.

    lobank:

    Какой ПРЕМИУМ, если застройщик экономит даже на светильниках МОП??? Просто смешно :molotok:

    Слово ПРЕМИУМ употребляете только вы.