Ответить
  • Kenny_m Member
    офлайн
    Kenny_m Member

    252

    14 лет на сайте
    пользователь #207457

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 20 апреля 2021 11:41
    Тесла:

    Всем привет.
    Кому интересно, есть пару фоток, датированных сегодня.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    :и застройщик обещает через 5 месяцев сдать дом и территорию пригодные для жизни? надеюсь при заключении договора выдают резиновые сапоги при 100% оплате

  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 20 апреля 2021 20:25
    Kenny_m:

    и застройщик обещает через 5 месяцев сдать дом и территорию пригодные для жизни?

    Нет, на сайте были очереди строительства расписаны, там про через 5 месяцев нет ничего такого, что было нафантазировано.
    схема очередей
    еще писулька
    Уже лениво искать данные по всем очередям. Застройщик вполне прямо сказал, что после сдачи секций первого дома скорее можно начать ремонт, а не проживание.

    afhajhjdsq:

    1-я очередь строительства - Многоквартирный жилой дом 4А - начало строительства 2 кв.2019 года - сдача 3 кв.2021 года.

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."
  • garner Junior Member
    офлайн
    garner Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #702218

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 20 апреля 2021 23:59
    Тесла:

    Всем привет.
    Кому интересно, есть пару фоток, датированных сегодня.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    На фотках хорошо видна половина фундамента дома #3 и отсутствие дворовой территории у дома #4, потому что двор будет занят стройкой, в чем новизна?

  • vovik9983 Senior Member
    офлайн
    vovik9983 Senior Member

    1090

    13 лет на сайте
    пользователь #370676

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 21 апреля 2021 07:49
    Kenny_m:

    Тесла:

    Всем привет.
    Кому интересно, есть пару фоток, датированных сегодня.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    :и застройщик обещает через 5 месяцев сдать дом и территорию пригодные для жизни? надеюсь при заключении договора выдают резиновые сапоги при 100% оплате

    По ащущэниям сдачей в сентябре вообще не пахнет. А где сентябрь, там и зима скоро, а зимой благоустройством никто заниматься не будет, соответственно кругом грязь

  • Chosen85 Senior Member
    офлайн
    Chosen85 Senior Member

    1083

    15 лет на сайте
    пользователь #162878

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 21 апреля 2021 10:08

    vovik9983, сдача к сентябрю/октябрю ограничивается одним домом и эксплуатируемой кровлей паркинга, по моему для этого времени более чем достаточно при текущей скорости строительства

  • 3256998 Junior Member
    офлайн
    3256998 Junior Member

    36

    3 года на сайте
    пользователь #3256998

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 21 апреля 2021 11:03
    Chosen85:

    vovik9983, сдача к сентябрю/октябрю ограничивается одним домом и эксплуатируемой кровлей паркинга, по моему для этого времени более чем достаточно при текущей скорости строительства

    Это действительно так, только уточню, может быть сдана в октябре первая очередь (три подъезда) дома №4а. Сдачу второй очереди №4б начнем отсчитывать, когда будет демонтирован второй кран. С момента демонтажа крана до сдачи дома пол года.

  • Chosen85 Senior Member
    офлайн
    Chosen85 Senior Member

    1083

    15 лет на сайте
    пользователь #162878

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 21 апреля 2021 11:33
    3256998:

    Это действительно так, только уточню, может быть сдана в октябре первая очередь (три подъезда) дома №4а. Сдачу второй очереди №4б начнем отсчитывать, когда будет демонтирован второй кран. С момента демонтажа крана до сдачи дома пол года.

    Не понятно откуда ваши соображения. По графику октябрь - стача всего дома - 3я очередь. Сдача первой части дома и паркинга - раньше. Про полгода с момента демонтажа крана - это по лунному календарю так?

  • 3256998 Junior Member
    офлайн
    3256998 Junior Member

    36

    3 года на сайте
    пользователь #3256998

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 21 апреля 2021 11:56
    Chosen85:

    3256998:

    Это действительно так, только уточню, может быть сдана в октябре первая очередь (три подъезда) дома №4а. Сдачу второй очереди №4б начнем отсчитывать, когда будет демонтирован второй кран. С момента демонтажа крана до сдачи дома пол года.

    Не понятно откуда ваши соображения. По графику октябрь - стача всего дома - 3я очередь. Сдача первой части дома и паркинга - раньше. Про полгода с момента демонтажа крана - это по лунному календарю так?

    На сайте застройщика в разделе "О комплексе" и подразделе "Схема очередей строительства" (https://inforealt.com/shema-ocheredej-stroitelstva/), указан порядок сдачи очередей:
    ОЧЕРЕДИ СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЪЕКТА
    1. - 3 секции (№4а по г.п.) жилого дома 4-й платформы и строительная часть подземного паркинга 4-й платформы;
    -ТП №8 по г.п.;
    - устройство подъезда с ул.Кропоткина;
    - ремонт участка проезжей части вдоль существующих гаражей с устройством тротуара в границах 1-й очереди;
    - благоустройство на эксплуатируемой кровле в границах 1-й очереди;
    - инженерные сети в объеме необходимом для эксплуатации 1-й очереди:
    2. - 3 секции (№4б по г.п.) жилого дома 4-й платформы;
    -ремонт участка проезжей части вдоль существующих гаражей с устройством тротуара в границах 2-й очереди;
    -благоустройство на эксплуатируемой кровле в границах 1-й очереди;
    3. Паркинг 4-й платформы;
    и т.д.
    Читай внимательно сайт застройщика, там всё есть!

  • Chosen85 Senior Member
    офлайн
    Chosen85 Senior Member

    1083

    15 лет на сайте
    пользователь #162878

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 21 апреля 2021 12:03
    3256998:

    - устройство подъезда с ул.Кропоткина;
    - ремонт участка проезжей части вдоль существующих гаражей с устройством тротуара в границах 1-й очереди;
    - благоустройство на эксплуатируемой кровле в границах 1-й очереди;
    - инженерные сети в объеме необходимом для эксплуатации 1-й очереди:
    2. - 3 секции (№4б по г.п.) жилого дома 4-й платформы;
    -ремонт участка проезжей части вдоль существующих гаражей с устройством тротуара в границах 2-й очереди;
    -благоустройство на эксплуатируемой кровле в границах 1-й очереди;
    3. Паркинг 4-й платформы;

    Это вы к чему? Я видел, конечно, этоу схему. Сдесь нет сроков, и порядок очередей я думаю уже не актуальный. Начал строится дом 3 а не дом 2. Паркинг застройщик обещает сдать вместе с первой половиной дома. Сдача второй половины дома по докам - октябрь.

  • 3256998 Junior Member
    офлайн
    3256998 Junior Member

    36

    3 года на сайте
    пользователь #3256998

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 21 апреля 2021 12:11

    [контент удалён]
    https://inforealt.com/soglasovanie-komiteta-arhitektury-i-gradost ... oitelstva/
    Это обязательное разрешение МАиС на строительство дома №4 с выделенными очередями, которое было выдано 16 мая 2018 года.

    Добавлено спустя 22 минуты 41 секунда

    "Я видел, конечно, этоу схему. Сдесь нет сроков, и порядок очередей я думаю уже не актуальный. Начал строится дом 3 а не дом 2. Паркинг застройщик обещает сдать вместе с первой половиной дома. Сдача второй половины дома по докам - октябрь."

    Документы, на которые Вы ссылаетесь, где срок сдачи дома №4б октябрь - в студию!

    Дом №3, фундамент которого, начали заливать стоит в очереди строительства под номером
    14. Объекты общественного назначения (№3в по г.п.: SPA с бассейном) 3-й платформы;
    15. Пристроенный детский сад (№3а по г.п. с бассейном) 3-й платформы.

  • Chosen85 Senior Member
    офлайн
    Chosen85 Senior Member

    1083

    15 лет на сайте
    пользователь #162878

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 21 апреля 2021 12:39

    3256998, допументы имеют привычку обновляться, я не знаю актуальный ли это вариант и меня это не очень интересует честно говоря. Есть договор, по логовору срок сдачи жилого дома - октябрь месяц. Про то что паркинг хотят сдять раньше, с 1й очередью, об этом говорит застройщик, опять же, по темпам не вижу причин считать что будет не так.

  • Kenny_m Member
    офлайн
    Kenny_m Member

    252

    14 лет на сайте
    пользователь #207457

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 21 апреля 2021 13:05
    Chosen85:

    3256998, допументы имеют привычку обновляться, я не знаю актуальный ли это вариант и меня это не очень интересует честно говоря. Есть договор, по логовору срок сдачи жилого дома - октябрь месяц. Про то что паркинг хотят сдять раньше, с 1й очередью, об этом говорит застройщик, опять же, по темпам не вижу причин считать что будет не так.

    допументы имеют свойства обновляться! а обяцанки застройщика, видимо железобетонный аргумент. :trollface:
    как можно дом в такой каше принимать не понимаю, но будем наблюдать. :-?

  • garner Junior Member
    офлайн
    garner Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #702218

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 апреля 2021 13:17
    Chosen85:

    3256998, допументы имеют привычку обновляться, я не знаю актуальный ли это вариант и меня это не очень интересует честно говоря. Есть договор, по логовору срок сдачи жилого дома - октябрь месяц. Про то что паркинг хотят сдять раньше, с 1й очередью, об этом говорит застройщик, опять же, по темпам не вижу причин считать что будет не так.

    Все, что застройщик хочет, обещает, говорит, не имеет ничего общего с реальность, у него есть единственная цель - продать квартиры, он к ней идет. Вторая очередь дома не будет сдана одновременно с первой, чтобы тут и там не говорили.

  • Chosen85 Senior Member
    офлайн
    Chosen85 Senior Member

    1083

    15 лет на сайте
    пользователь #162878

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 21 апреля 2021 13:20 Редактировалось Chosen85, 1 раз.
    Kenny_m:

    в

    В "документе" просто перечислено что является 1й, 2й и 3й очередью. В нем не указаны никакаие сроки. Я же говорю про сроки из другого документа - договора, можете называть это обяцанками.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    garner:

    Chosen85:

    3256998, допументы имеют привычку обновляться, я не знаю актуальный ли это вариант и меня это не очень интересует честно говоря. Есть договор, по логовору срок сдачи жилого дома - октябрь месяц. Про то что паркинг хотят сдять раньше, с 1й очередью, об этом говорит застройщик, опять же, по темпам не вижу причин считать что будет не так.

    Все, что застройщик хочет, обещает, говорит, не имеет ничего общего с реальность, у него есть единственная цель - продать квартиры, он к ней идет. Вторая очередь дома не будет сдана одновременно с первой, чтобы тут и там не говорили.

    А кто сказал про одновременно? 1я очередь сдается раньше, 2я - в октябре

  • 3256998 Junior Member
    офлайн
    3256998 Junior Member

    36

    3 года на сайте
    пользователь #3256998

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 21 апреля 2021 13:33

    Наблюдаем, контролируем и ждем!
    Все нарушения норм строительства в нашей квартире дома №4б, должны быть устранены до сдачи. Контроль за устранением нарушений осуществляет Госстройнадзор.

  • Chosen85 Senior Member
    офлайн
    Chosen85 Senior Member

    1083

    15 лет на сайте
    пользователь #162878

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 21 апреля 2021 18:22

    3256998, Говорят, что если видео запостить 5 раз, то нарушения устраняются сами.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52875

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52875
    # 21 апреля 2021 18:33
    Chosen85:

    3256998, Говорят, что если видео запостить 5 раз, то нарушения устраняются сами.

    а это смотря кто запостит и куда :)
    если онлайнер на главной запостит - то вполне могут устраниться сами :trollface:

  • garner Junior Member
    офлайн
    garner Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #702218

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 апреля 2021 18:58
    Chosen85:

    3256998, Говорят, что если видео запостить 5 раз, то нарушения устраняются сами.

    Видимо к Гостройнадзору доверия нет.

  • Chosen85 Senior Member
    офлайн
    Chosen85 Senior Member

    1083

    15 лет на сайте
    пользователь #162878

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 21 апреля 2021 19:03

    garner, ну тогда да, только онлайнер может спасти

  • 3256998 Junior Member
    офлайн
    3256998 Junior Member

    36

    3 года на сайте
    пользователь #3256998

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 21 апреля 2021 22:41 Редактировалось 3256998, 2 раз(а).

    Chosen85, который, с его же слов, давно присутствует в чате Инфореалта, видимо принадлежит к числу особ, приближенных к застройщику, подрядчику, надзору или еще кому-либо. У аналогичных придворных дольщиков, в квартирах, уже стоят согласованные перегородки, как в квартире на фото, соседней с нашей. Одновременно с этим, в нашей квартире, стоит вода на всей площади, как на фото и видео, только потому, что кто-то, не считает нужным закрыть вентшахту от проникновения осадков.
    По проекту в соседней квартире перегородок нет и городу она не передается с полной отделкой.
    [контент удалён]
    [контент удалён]