Ответить
  • EvgenClubber Senior Member
    офлайн
    EvgenClubber Senior Member

    589

    14 лет на сайте
    пользователь #177651

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 20 ноября 2020 15:19
    Стройэксперт:

    Сравнивая фото июля 2019 года и сегодняшние могу сказать работа не кипит, а изображается!!!

    А как быстро надо строить? уважаемый эксперт?

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 20 ноября 2020 18:19
    Evgen Clubber:

    Стройэксперт:

    Сравнивая фото июля 2019 года и сегодняшние могу сказать работа не кипит, а изображается!!!

    А как быстро надо строить? уважаемый эксперт?

    Исходя из состояния на июль 2019 сегодня могли и сдать первые подъезды.

  • sssq Member
    офлайн
    sssq Member

    380

    16 лет на сайте
    пользователь #124240

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 20 ноября 2020 22:35

    На двух фото выше ни одного рабочего не видно, и подпись- "работа кипит". Это стеб такой?
    На аналогичных стройках глаз выхватывает человек 50 одновременно, вот это называется "кипит".

  • vovik9983 Senior Member
    офлайн
    vovik9983 Senior Member

    1090

    13 лет на сайте
    пользователь #370676

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 20 ноября 2020 23:19

    окошки в торце дома сломали мозг)

  • 2311572 Junior Member
    офлайн
    2311572 Junior Member

    32

    6 лет на сайте
    пользователь #2311572

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 23 ноября 2020 09:50

    За фото от 19 ноября спасибо. держите нас в курсе своими дополнительными фото. Показалось, что окна уже появились в подъезде. И начато строительство паркинга. Есть план, есть сроки. Сдача подъездов вроде конец третьего квартала. Думаю, что рабочие находятся внутри, когда застеклят подъезды и пустят тепло, то можно будет заниматься внутренними работами.

  • JustABiever Junior Member
    офлайн
    JustABiever Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #645605

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 25 ноября 2020 09:13
    2311572:

    За фото от 19 ноября спасибо. держите нас в курсе своими дополнительными фото. Показалось, что окна уже появились в подъезде. И начато строительство паркинга. Есть план, есть сроки. Сдача подъездов вроде конец третьего квартала. Думаю, что рабочие находятся внутри, когда застеклят подъезды и пустят тепло, то можно будет заниматься внутренними работами.

    Да конечно, буду делать отчёт каждую неделю по фото. Работа идёт даже по воскресениям , паркинг почти накрыли весь уже.

  • JustABiever Junior Member
    офлайн
    JustABiever Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #645605

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 27 ноября 2020 10:58

    [контент удалён]
    Фото 27.11

  • JustABiever Junior Member
    офлайн
    JustABiever Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #645605

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 27 ноября 2020 15:36

    [контент удалён]

    Добавлено спустя 9 минут 15 секунд

    На фото 20 строителей

  • JustABiever Junior Member
    офлайн
    JustABiever Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #645605

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 27 ноября 2020 19:48

    [контент удалён]

  • JustABiever Junior Member
    офлайн
    JustABiever Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #645605

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 29 ноября 2020 09:32

    29.11.20 -9.00 [контент удалён]

  • 2311572 Junior Member
    офлайн
    2311572 Junior Member

    32

    6 лет на сайте
    пользователь #2311572

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 30 ноября 2020 14:42

    Сегодня обратилась в строительную организацию по вопросам, которые меня интересуют. Это как на лоджии поставить утепленную лоджию и до того, как застеклили окна, забросить в квартиру кирпич и цемент на внутриквартирные перегородки краном. Потом возить лифтом стройматериалы будет в ущерб сохранности лифта. Если нас будет много желающих, я думаю эти вопросы будут решены положительно руководством компании.

  • dm2011 Junior Member
    офлайн
    dm2011 Junior Member

    99

    11 лет на сайте
    пользователь #814583

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 30 ноября 2020 18:46
    JustABiever:

    29.11.20 -9.00 [контент удалён]

    печальное зрелище! ноль активности. надо понимать, что на таком этапе строительства на плечи дольщиков ляжет еще около 40% доплат, если застройщик крякнет. похоже, это близко.

  • 2311572 Junior Member
    офлайн
    2311572 Junior Member

    32

    6 лет на сайте
    пользователь #2311572

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 30 ноября 2020 19:20

    Свет горит, уже теплее. Будем радоваться маленьким шашкам. Лучше быть оптимистом, чем пессимистом.Так легче выжить в непростых условиях.

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    15 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 30 ноября 2020 21:14
    2311572:

    Сегодня обратилась в строительную организацию по вопросам, которые меня интересуют. Это как на лоджии поставить утепленную лоджию и до того, как застеклили окна, забросить в квартиру кирпич и цемент на внутриквартирные перегородки краном. Потом возить лифтом стройматериалы будет в ущерб сохранности лифта. Если нас будет много желающих, я думаю эти вопросы будут решены положительно руководством компании.

    И мебель с детьми тоже не забудьте за ~1,5 года до сдачи дома закинуть в каркас, в котором даже стен с окнами нет :lol:
    Тут хоть диагноз ставь по таким сообщениям.

  • 2311572 Junior Member
    офлайн
    2311572 Junior Member

    32

    6 лет на сайте
    пользователь #2311572

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 1 декабря 2020 16:13

    Иногда я думаю : Мы пришли к тому, что хамство считается нормой жизни, в семье, на улице, между собеседниками. .Хамы немного похожи на наваждения: если не уделять им внимания, они быстро тускнеют, а иногда даже исчезают – по крайней мере, из твоей жизни…Потому что они вовремя ставят себе и другим диагнозы. . А жизнь - бумеранг, всегда рикошетит справедливо.

  • vovik9983 Senior Member
    офлайн
    vovik9983 Senior Member

    1090

    13 лет на сайте
    пользователь #370676

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 1 декабря 2020 19:02

    2311572, снимите розовые очки - это стройка. А если судить по фото, то у кого-то деньги кончились или их припрятали в теплых странах и уже пакуют чемоданы.

  • Силуэтофф Neophyte Poster
    офлайн
    Силуэтофф Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1697956

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 1 декабря 2020 23:30 Редактировалось Силуэтофф, 1 раз.
    2311572:

    Сегодня обратилась в строительную организацию по вопросам, которые меня интересуют. Это как на лоджии поставить утепленную лоджию и до того, как застеклили окна, забросить в квартиру кирпич и цемент на внутриквартирные перегородки краном. Потом возить лифтом стройматериалы будет в ущерб сохранности лифта. Если нас будет много желающих, я думаю эти вопросы будут решены положительно руководством компании.

    Вам нет необходимости самой завозить в свою будущую квартиру цемент и кирпичи.
    Я беседовал на эту тему с застройщиком.
    Чуть позже он сам будет собирать владельцев квартир и собирать их пожелания по дополнительной перепланировке их жилья.
    Окончательная перепланировка квартир будет производится застройщиком вместе с документальным оформлением перепланировки.

  • 3180663 Neophyte Poster
    офлайн
    3180663 Neophyte Poster

    18

    3 года на сайте
    пользователь #3180663

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 2 декабря 2020 11:07

    Всё верно! Нам это тоже говорили при покупке. Причем, если устроит возведение межкомнатных стен по пунктирным линиям, отмеченным на плане квартиры, - то и перепланировка не потребуется. Всё это касается и дополнительной отделки квартир, которую возможно мы захотим заказать у застройщика.
    Что же касается странных сообщений о "застывшей" стройке, то они не выдерживают никакой критики, и очень похожи на выбросы недобросовестных конкурентов с целью отвадить потенциальных покупателей, которые просматривают подобные форумы, чтобы определиться с покупкой.
    Мы за пару месяцев до заключения договора на покупку лично ездили на стройки возможных продавцов, и сами оценивали темпы строительства. Фарфоровый по темпам нас устроил.
    И теперь мы заезжаем каждые выходные еженедельно. Видим, что работа идёт даже по выходным! Радуемся реальным продвижениям за каждую неделю, которые очевидны.

  • dm2011 Junior Member
    офлайн
    dm2011 Junior Member

    99

    11 лет на сайте
    пользователь #814583

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 2 декабря 2020 11:15
    Zeligardis:

    2311572:

    Сегодня обратилась в строительную организацию по вопросам, которые меня интересуют. Это как на лоджии поставить утепленную лоджию и до того, как застеклили окна, забросить в квартиру кирпич и цемент на внутриквартирные перегородки краном. Потом возить лифтом стройматериалы будет в ущерб сохранности лифта. Если нас будет много желающих, я думаю эти вопросы будут решены положительно руководством компании.

    И мебель с детьми тоже не забудьте за ~1,5 года до сдачи дома закинуть в каркас, в котором даже стен с окнами нет :lol:
    Тут хоть диагноз ставь по таким сообщениям.

    ))) 2311572 реально к врачу надо обращаться

    Добавлено спустя 1 час 10 минут 21 секунда

    3180663:

    Всё верно! Нам это тоже говорили при покупке. Причем, если устроит возведение межкомнатных стен по пунктирным линиям, отмеченным на плане квартиры, - то и перепланировка не потребуется. Всё это касается и дополнительной отделки квартир, которую возможно мы захотим заказать у застройщика.
    Что же касается странных сообщений о "застывшей" стройке, то они не выдерживают никакой критики, и очень похожи на выбросы недобросовестных конкурентов с целью отвадить потенциальных покупателей, которые просматривают подобные форумы, чтобы определиться с покупкой.
    Мы за пару месяцев до заключения договора на покупку лично ездили на стройки возможных продавцов, и сами оценивали темпы строительства. Фарфоровый по темпам нас устроил.
    И теперь мы заезжаем каждые выходные еженедельно. Видим, что работа идёт даже по выходным! Радуемся реальным продвижениям за каждую неделю, которые очевидны.

    нормальные люди по выходным выходят, а не выезжают...

  • 2311572 Junior Member
    офлайн
    2311572 Junior Member

    32

    6 лет на сайте
    пользователь #2311572

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 2 декабря 2020 14:30

    Нам не надо паковать чемоданы, мы уже вложили в недвижимость. Поэтому и заинтересованы в нормальной и реальной деятельности стройки еженельно. А новые потенциальные покупатели обязательно придут. Не в этом месяце, так в следующем.Что это за мода такая? "Гавриков" постоянно нас поучать, обструктировать чужие комментарии. Нервно думая о будущем, Вы забываете , что есть настоящее, маленькие радости сегодняшнего дня. И каждый наш прожитый день замене или обмену не подлежит.

    Добавлено спустя 17 минут 11 секунд

    3180663 Табу на политику, экономику, и мировые проблемы. Мы уже в этом кондоминиуме и здравомыслящие будущие жильцы меня очень радуют.

    Добавлено спустя 10 минут 58 секунд

    31880663. Вы правы, что из предложенных вариантов строящихся домов комплекс "Фарфоровый" наиболее оптимальный. Все упало в спросе и возможности покупателей. Но следующий год тяжелый будет и для США. А как поведет себя доллар, никто не знает..?