Ответить
  • Denizzz Spinning team
    офлайн
    Denizzz Spinning team

    1213

    18 лет на сайте
    пользователь #40391

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 12 июля 2013 16:33

    i_Scream, если уж такая замечательная фотка и жалеете, что пришлось удалить, то R-Studio вам в помощь. После удаления фото с карты, на карту больше ничего не снимайте и не записывайте.

  • Boy13 Junior Member
    офлайн
    Boy13 Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #864785

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 16 июля 2013 15:06

    Снимать то можно,закон не запрещает, только стоит ли .вот в чём вопрос?

  • polak0123 Member
    офлайн
    polak0123 Member

    299

    10 лет на сайте
    пользователь #910738

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 24 декабря 2013 16:16

    вести фото видео съемку можно !!!! нам на это дает право КОНСТИТУЦИЯ РБ (а именно статья 34 )и закон "об органах внутрених дел",а именно ст 5 этого закона...

    Люди не меняются,они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов......
  • scooter1972 Senior Member
    офлайн
    scooter1972 Senior Member

    679

    13 лет на сайте
    пользователь #306955

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 25 апреля 2015 23:06

    Милиция . это боги в этой стране . и на это всевышний указал и приказал .

  • Strenger Onliner Moto ClubАвтор темы
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club Автор темы

    8862

    21 год на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 1 июля 2015 19:42

    вот посмотрите видео, по фото тоже самое

  • тарарах Senior Member
    офлайн
    тарарах Senior Member

    825

    14 лет на сайте
    пользователь #230216

    Профиль
    Написать сообщение

    825
    # 3 июля 2015 21:04 Редактировалось тарарах, 1 раз.

    del

  • xPyCTik Senior Member
    офлайн
    xPyCTik Senior Member

    527

    14 лет на сайте
    пользователь #248530

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 6 октября 2015 19:00

    да снимайте сколько угодно. проверят что не террорист и отпустят но геммора схватите не мало!

  • polak0123 Member
    офлайн
    polak0123 Member

    299

    10 лет на сайте
    пользователь #910738

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 8 октября 2015 22:04 Редактировалось polak0123, 1 раз.
    тарарах:

    Strenger:

    вот посмотрите видео, по фото тоже самое

    вот почитайте
    - Перечень стратегических объектов известен. Кроме прочего я не рекомендовал бы фотографировать никому подразделения, здания, сооружения, технические средства, средства вооружений и личный состав органов внутренних дел и внутренних войск, военнослужащих Республики Беларусь и иных правоохранительных ведомств, суды. Я бы на этом ограничил.

    бред сивой кобылы.... есть документ с грифом " для служебного пользования."... объясните каким боком обычный гражданин должен подчинятся этому документу??? ознакомится с ним никак не получится... поэтому есть маленькая уловка, по любому вас задержат, отвезут куда надо- продержат сколько захотят даже документ не составят никакой..просто посидите в КПЗ потом идите с миром.. а будите возмущатся 23.4 ( там с первого раза дают 20 б.в) и мои действия можете обжаловать в вышестоящие инстанции в этой стране ни президент, ни его прихвостни не обязаны ничего объяснять,а народ обязан их содержать дармоедов

    Люди не меняются,они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов......
  • duda_user Junior Member
    офлайн
    duda_user Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #492025

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 26 октября 2015 11:44

    Снял вот я прикол в поезде вчера с участием милиции. Причем милиция там не выставлена в негативном свете. О том что снимал, знаю только я. Вот теперь сижу и думаю, можно ли его на всеобщее обозрение выставить?

  • 1861610 Neophyte Poster
    офлайн
    1861610 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1861610

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 марта 2016 00:24

    Вчера друга попросили пройти в участок, потом началась заминка мы с третьим достали телефоны и иначали снимать на видео, у него выхвати сержант сразу и ко мне рванул,я отпрыгнул и начал убегать. Он по рации начал в догонку все потрули поднимать, я прбежав метров 500 остановился и начал от него вокруг машины бегать, тут наряд подоспел. Ко мне применили газ и электрошокер, отпинали кинули на пол в опорке, наручники затянули так что руки синии и т.д. пока за мной бегал разбил мент друга телефон. Пока как то так. Будем писать заявление в комитет.

  • Hunter_2034 Senior Member
    офлайн
    Hunter_2034 Senior Member

    942

    9 лет на сайте
    пользователь #1438905

    Профиль
    Написать сообщение

    942
    # 16 ноября 2017 13:42

    Добрый день. Могу ли я снимать удостоверение сотрудника милиции и самого сотрудника на камеру или фотографировать его?

    Hunter-2034 Слава Барсукам! Dachs Über Alles!
  • Marien_Bergman Neophyte Poster
    офлайн
    Marien_Bergman Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2349755

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 ноября 2017 00:02
    Hunter_2034:

    Добрый день. Могу ли я снимать удостоверение сотрудника милиции и самого сотрудника на камеру или фотографировать его?

    добрый, да имеешь полное право
    согласно таким документам и статьям :
    1.Конституция - Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды.
    2.Закон РБ "Об органах внутренних дел" -Статья 5. Гласность в деятельности органов внутренних дел
    Деятельность органов внутренних дел является гласной, открытой для граждан и средств массовой информации в той мере, в какой это не противоречит требованиям законодательства Республики Беларусь о защите государственных секретов и иной охраняемой законом тайны.
    Органы внутренних дел в порядке и пределах, определяемых законодательством Республики Беларусь, информируют государственные органы, общественные объединения, средства массовой информации, граждан о состоянии общественного порядка и мерах по его обеспечению.
    3.ст.7 Закона РБ "Об оперативно-розыскной деятельности" (не относит действия милиции к секретной информации)
    4.ст.16 Закона РБ "Об информации, информатизации и защите информации" - Статья 16. Общедоступная информация
    К общедоступной информации относится информация, доступ к которой, распространение и (или) предоставление которой не ограничены.
    Не могут быть ограничены доступ к информации, распространение и (или) предоставление информации:
    - о правах, свободах, законных интересах и обязанностях физических лиц, правах, законных интересах и обязанностях юридических лиц и о порядке реализации прав, свобод и законных интересов, исполнения обязанностей;
    - о деятельности государственных органов, общественных объединений
    5. п.6 ст.23 Закона РБ "Об органах внутренних дел"

  • Hunter_2034 Senior Member
    офлайн
    Hunter_2034 Senior Member

    942

    9 лет на сайте
    пользователь #1438905

    Профиль
    Написать сообщение

    942
    # 18 марта 2018 08:42
    duda_user:

    Снял вот я прикол в поезде вчера с участием милиции. Причем милиция там не выставлена в негативном свете. О том что снимал, знаю только я. Вот теперь сижу и думаю, можно ли его на всеобщее обозрение выставить?

    А почему нет?

    Hunter-2034 Слава Барсукам! Dachs Über Alles!
  • Timberk Neophyte Poster
    офлайн
    Timberk Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #927908

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 июня 2018 13:13

    27.06.2017г. в 15.43 я требовал книгу замечаний у работника организации, и снимал отказ от ее предоставления на камеру мобильного телефона (имеется полная видеозапись от момента моего входа в помещение организации и до выхода из помещения). Работник вызвал сотрудников отдела Департамента охраны для того что бы запретить мне съемку видео. Я, после отказа в предоставлении книги замечаний (вместе с свидетелем) вышел на улицу и по прибытии экипажа милиции отдела вневедомственной охраны попросил помощи в истребовании книги замечаний. Сотрудники мне в этом отказали, сославшись на то, что это не их дело. Я высказал свое личное мнение о сотрудниках милиции, указав на то, что они служат в правоохранительных органах, то есть должны охранять права граждан, поэтому это именно их дело. Прапорщик милиции Лепнянин Виктор Николаевич 1981 г.р. (его напарник ст.сержант Казак) потребовали от меня пройти в помещение организации в котором мы были и предоставить им документ удостоверяющий личность. Свидетелю, Лепнянин В.Н., запретил производить видеосъемку нашей беседы (есть видеозапись). Я сказал, что свидетель снимает на видео меня по моей просьбе, но Лепнянин был оскорблен моими замечаниями и начал заметно нервничать. Я сообщил о том, что от меня требуют пройти в помещение против моего желания по номеру 102, (имеется видеозапись от свидетеля происходившего и аудиозапись разговора с диспетчером 102) и по совету диспетчера выполнил требование сотрудника. Свидетеля в помещение не впустили, вытолкнув его за дверь. Видеосъемку мне запретил Лепнянин В.Н. протянув руку чтобы забрать мой телефон в случае если я буду вести запись. В помещении организации имелась видеозапись происходившего с камер видеонаблюдения (на суде данная видеозапись предоставленная сотрудником организации оканчивалась как раз перед тем моментом где Лепнянин В.Н. ввел меня в помещение, остальная часть по техническим причинам оказалась не сохранена). После того как я предоставил им водительское удостоверение *АА ******* выданное **.07.****г. ГАИ Мингорисполкома, Лепнянин меня задержал. Основанием для задержания со слов прапорщика милиции стало «Ваше вызывающее поведение», на мой протест и требование назвать основание прапорщик изменил основание «за не повиновение». Я напоминил, про свидетеля который снимал все на видео и основание опять изменили «для проведения разбирательства». На мои попытки включить видеозапись происходящего Лепнянин реагировал нервно, пытался забрать телефон сообщил, что задержанному нельзя снимать видео и вести аудиозапись, поэтому я опять совершил звонок на номер 102 и сообщил что сотрудники произвели задержание меня на 3 часа для выяснения каких то обстоятельств и что я хочу зафиксировать факт задержания, так как на видео мне запретили снимать (имеется аудиозапись). В помещении меня продержали около 20 минут. Затем Лепнянин потребовал следовать в автомобиль и я подчинился требованию. Прапорщик милиции Лепнянин обыскал меня «на предмет колющего-режущего» ощупав руки, ноги, пояс, однако в руках у меня все время находилась авторучка, которую он у меня не изъял и посадил в служебный автомобиль прямо за местом водителя. Лепнянин В.Н. подверг потенциальной опасности своего товарища и коллегу Казака, так как в интернете не трудно найти ножи и газовые балончики в виде авторучек. Затем меня привезли и привели в дежурную часть РУВД Первомайского района ул.Белинского, 10. Я потребовал составления протокола задержания, на что прапорщик мне велел успокоится и сесть. В дежурной части есть видеокамеры и просмотрев эти записи можно увидеть и услышать мои четыре требования составить протокол задержания (в течении 30 минут) к прапорщику и одно требование к старшему сержанту милиции, которые меня задержали, но в моих требованиях мне было отказано. Сержант милиции сказал мне, что ели я буду требовать протокол задержания, то его составят и закроют меня на трое суток, поэтому мне лучше помолчать. В дежурной части меня продержали более получаса. Между собой милиционеры обсуждали, что писать в рапорте. Пришедший оперативник сказал, что оснований для моего задержания нет и чтобы они меня опустили. А на вопрос что писать в рапорте посоветовал писать «доставлен для установления личности». Однако на мое возражение, что личность была установлена сразу последовал ответ от прапорщика Лепнянина «у вас нет прописки в водительском удостоверении», объяснить для чего требуется устанавливать прописку, когда нужно установить личность прапорщик не смог. Затем Лепнянин В.Н. сказал, что я могу быть свободен, так как оснований для задержаний больше нет.
    После я вышел из здания РУВД и позвонил дежурному 8017 228-13-51 департамента охраны МВД и сообщил о произошедшем (имеется аудиозапись). На что мне ответили, что разберутся и записали мои телефонные номера для связи.
    Позже в отношении меня участковым инспектором Индейкиным Максимом Владиславовичем был составлен протокол об административном правонарушении по статье 7.1 (мелкое хулиганство). Протокол был составлен заочно. При проведении разбирательства, так как протокол был составлен в нарушении процессуального кодекса (отсутствовали признаки правонарушения), Индейкин пояснил, что составил его по совету своих старших товарищей.
    Из департамента охраны на мою жалобу пришел ответ, в котором было указано, что действия сотрудников по задержанию были законны, что подтверждается составленным на меня протоколом об административном правонарушении, а предоставленные мною сведения не достоверны. То есть участковый Индейкин М.В. составил протокол по совету Лепнянина В.Н. для того что бы мое задержание было законным.
    Суд Первомайского района отменил протокол и дело об АП прекратил в связи с отсутствием состава правонарушения. На суде присутствовал Лепнянин В.Н. который пояснил, что видеосъемку мне никто не запрещал, мое задержание не производилось, а я был доставлен в РУВД по моей же просьбе.
    При проведении дальнейших разбирательств я получил первые два ответа о том, что был задержан законно, затем (после решения суда) три ответа о том, что меня не задерживали и в действиях сотрудников нарушений не установлено.
    По моему мнению, сотрудник отдела Департамента охраны Первомайского района г.Минска прапорщик милиции Лепнянин Виктор Николаевич 1981 г.р., проявил полную юридическую безграмотность, поставил выше интересов общества и долга службы личные амбиции и низменные чувства. Руководители Департамента Охраны Министерства Внутренних Дел не смогли разобраться в данном вопросе из за отсутствия аудио и видеозаписи произошедших событий.
    В свою очередь, участковый инспектор милиции ОПОП № 84, ул. Кедышко,12, Индейкин Максим Владиславович так же пренебрег служебным долгом покрывая своего коллегу.
    Учитывая тот факт, что данная информация не содержится в базах данных или характеристиках сотрудников я вынужден разместить ее в сети. В случае совершения новых «подвигов» наших «героев» которые коснуться порядочных граждан, я готов предоставить имеющуюся информацию и документы для доказательства и характеристики этих людей.
    +37529 сто пять 12-13 Алексей.