Тема закрыта
  • Princess2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Princess2010 Senior Member Автор темы

    1420

    13 лет на сайте
    пользователь #333182

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 16 января 2011 20:03 Редактировалось Princess2010, 111 раз(а).

    Начало здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1751671&postdays=0&postorder=asc&start=0
    Адрес: г.Минск, ул.Водолажского, д.6А Район: Первомайский микрорайон №1 пос.Восточный
    Сайт застройщика: http://tze.by/
    История названия нашей улицы: http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=2242

    А вот и мы-счастливые обладатели фешенебельных квартир!

    ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!
    Председатель ТС "Дом Альта" - Белакурская Инна Михайловна - +375 29 6073099 Velcom, +375292703099 (МТС ), гор. тел. ТС (017) 2694270
    Слесарь Александр (029) 2737877
    Бухгалтер Лилия Леонидовна (пон.среда.пятница) - тел. (029) 9488849 или тел. ТС
    Паспортист Елена Олеговна (044) 7984600

    Помимо письменной формы заявок на замену или ремонт неисправного оборудования в местах общего пользования (замена лампочек, выключателей, ремонт дверей и т.п) можно подавать в электронном виде по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1Uu66AmVBR2-JuZhlGCltZKB9xRabrUcG ... form?pli=1

    ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!
    Детские сады Первомайского района: http://ato.by/zav/detskie-sady/pervomayskiy
    ШКОЛЫ: http://www.kursach.com/uchrejdeniya-obrazovaniya/naimenovanie-shk ... inska.html

    Вы уходите?.. И слава Богу!.. Или остаетесь, не дай Бог?
  • Pani4 Junior Member
    офлайн
    Pani4 Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #233080

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 11 октября 2015 19:57

    Всем здравствуйте!
    Как "приятно" было сегодня, в День выборов, на избирательном участке узнать, что в нашем доме только 71 квартира вместо 120!
    И нас в этом списке, оказывается, НЕТ! :super:

    Добавлено спустя 53 секунды

    Как нам объяснили, списки поданы вашим ТС...

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1662

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 11 октября 2015 20:04

    Pani4,
    у них много чего нет.
    Меня тоже там не было, хотя я вхожу в число до 71 квартиры.
    Но в тоже время я до сих пор у них числюсь не смотря ни на что, по старому участку.

    И это при том, что в оба избирательных участка я звонил сам лично, и со всеми все проговаривал.

  • Pani4 Junior Member
    офлайн
    Pani4 Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #233080

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 11 октября 2015 20:45

    Одним словом, нет порядка.

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1662

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 11 октября 2015 21:48

    Pani4,
    вы в какой стране живете?

  • Happy-Ann Member
    офлайн
    Happy-Ann Member

    189

    12 лет на сайте
    пользователь #433491

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 12 октября 2015 23:06
    Marusj:

    Для "форумного трепета" часто выбирается ну совсем не насущное.... Человек добро сделал, а его грязью облили...

    Не вижу здесь обливания грязью.
    Высказываю исключительно свое мнение, но я лично против таких проявлений добра.
    Мне неприятно, когда, входя в подъезд видишь мешки с вещами, игрушками, одеждой.
    Простите, но в последний раз в пакете доброты откровенно сверху лежали трусы, пусть и детские.
    Никого не хотела обидеть.

  • Bird_by Member
    офлайн
    Bird_by Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #342051

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 12 октября 2015 23:21

    Happy-Ann, я поддерживаю. Видеть чужой хлам возле лифта мне тоже было неприятно. Для всех этих акций "мы дарим вам" и "пакет добра" есть специальная площадка с мусорными контейнерами. Сильно хочется помочь кому-то есть доска объявлений, есть группы в соц сетях, где дарят бу вещи и игрушки, люди забирают и благодарят.

    P.S. провела в шкафу ревизию, пар 10 старой обуви, но я ж не выставляю свой сэконд хэнд в подъезде.

  • varushka Junior Member
    офлайн
    varushka Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #529576

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 15 октября 2015 00:00 Редактировалось varushka, 1 раз.

    Есть вопрос по видеонаблюдению. Может кто-нибудь знает. Если я оплатила за видеонаблюдение по квитанции кажется 199000 и там было написано, что это разовый платёж. То почему уже второй месяц получаем квитки по 35000- это чё абонентская или мы платим за тех кто не оплатил?
    И второй вопрос ехала как-то на днях вечером со спящим в машине малышом, на нашей парковке была маленькая щелочка, но передо мной заскочил туда дядька на своей тачке, вышел и потопал в пятиэтажку, где продуктовый. Я такое не первый раз вижу. Но когда пришлось парковаться за 8а домом и нести малыша на руках через два двора, то СТАЛО ПРОСТО ОБИДНО...
    Люди, может кто знает, что можно сделать уже имея видеонаблюдение, ведь нашему дому вполне хватило бы нашей парковки. Заранее спасибо.

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1662

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 15 октября 2015 09:48

    varushka,

    ответ на первый вопрос:
    Когда приходила платежка на 199 000 - это был разовый и самый большой платеж за оборудование, которое было куплено.
    Теперь платежки по 35 000 - это разбитый на два месяца платеж за установку оборудования. Эту сумму можете оплатить и один раз, в размере 70 100, по моему.
    Абонентской платы никакой на данный момент нет.

    Может быть в дальнейшем, так как у ТС истекает договор на обслуживание домофонной сети с организацией ее установившей и придется заключать новый договор с кем-то, будет комплексное обслуживание домофона и видео6наблюдение, так как любое оборудование нуждается в обслуживании для исправной работы, а может и будут просто привлекаться специалисты разово, в случаи поломок.
    На данный момент этот вопрос пока не обсуждался и не прорабатывался.

    ответ на второй вопрос:
    К сожалению, по закону, на данный момент это никак нельзя решить, это общественная земля, и на ней могут ставить свои машины все, кто захочет, и видеонаблюдение в этом случаи ничего не даст. Мы, жильцы ТС, можем только в лицо их знать и пытаться с ними вести диалог, чтобы впредь этого не было. Но как показывает практика, этим могут заняться только единицы, а остальные будут молчать в тряпочку.
    На данный момент прорабатывается два направления:
    1. Установка шлагбаума - но за это придется платить, что тоже многим не понравиться, так как привылки на халяву
    2. Установка знака "Остановка и стоянка запрещена", кроме жильцов дома - за это тоже придется платить, но меньше, и потом всех посторонних выживать отсюда при помощи ГАИ, согласно ПДД. Но опять же, этим будут заниматься только единицы, а остальные и в этом случаи будут молчать в тряпочку.

    Такова суровая действительность.

  • Bird_by Member
    офлайн
    Bird_by Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #342051

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 15 октября 2015 10:38

    Каждое утро к нам на парковку идут люди из соседних пятиэтажек за своими машинами, понятно, что с ними можно только поговорить. Но может можно как-то попробовать избавиться от машин, которые притянули и бросили у нас на парковке на века? Таких уже тоже стало много.
    На дальней части парковки серая машина с зеленым капотом на спущенных колесах стоит уже года два.

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1662

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 15 октября 2015 10:45 Редактировалось desertegle, 1 раз.

    Bird_by,
    это Фиат Мареа принадлежит кому-то из нашего дома.
    Могу ошибаться, но его владелец вроде на Сандеро теперь ездит.

    По закону, такие гробы можно убрать только в случаи трехмесячного нахождения на одном месте, при этом надо каждый месяц выписывать им предписание убрать автомобиль.
    Если же машину переставили, то опять начинается срок в три месяца.
    Таковы у нас "законы".

    Кроме указанного вами автомобиля, еще есть ржавый Жигуль, Пассат с облезшим лаком, ржавое Венто, ... - это на вскидку помню.

  • varushka Junior Member
    офлайн
    varushka Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #529576

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 15 октября 2015 12:41 Редактировалось varushka, 1 раз.

    Спасибо всем за разъяснения. Всё стало понятно. По поводу парковки скорей склоняюсь к знаку, т.к. вызвать ГАИ для меня не проблема, вызовешь пару раз штрафанут больше не поедут. Впрочем против шлагбаума ничего не имею, но сомневаюсь что весь дом согласится платить. Вобщем пишите в личку сдам любую нужную сумму и проголосую за любой вариант.
    P.S. наш форум действительно сложно найти, может вывешивать на доске все насущные вопросы со ссылкой на обсуждение на форуме?

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1662

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 15 октября 2015 13:00

    varushka,
    я вывешивал на доске насущные вопросы, только без ссылки на форум, оставлял свои номера телефонов, если кому-то, что-то не понятно.
    Только не долго они там висят.
    Чьи-то "шаловливые ручки" очень быстро оттуда все утилизируют:
    на улице - в течении дня
    в подъезде - в течении трёх
    Где-то так.

  • varushka Junior Member
    офлайн
    varushka Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #529576

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 15 октября 2015 13:42

    А если попросить в товариществе заказать табличку с названием форума и адресом и прикрутить к доске объявлений возле лифтов винтиками?

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1662

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 15 октября 2015 13:48

    Можно, но как много человек из нашего дома будет набирать в браузере так много букв? :)

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    Тут не так давно один из жильцов, вроде бы, хотя зарегистрирован не у нас в доме, написал жалобу в администрацию.
    Его возмутило, что у нас в дома жильцы позахватывали себе дополнительную площадь, даже посчитал сколько (от 5 до 9 квадратов) и установили перегородки, что нигде это не согласовали и т.д., и т.п.
    Так же его возмутило, что нанятые работники ТС, установили себе большие зарплаты и прочее.
    Так что табличка такого рода, тоже вызовет негодование, что это за счет ТС, а следовательно жильцов.

  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 15 октября 2015 13:56 Редактировалось borux, 1 раз.

    desertegle

    я вывешивал на доске насущные вопросы

    Если Вы о периоде установки видеонаблюдения (просто никаких других я не видел),то они присутствовали минимум неделю(и мои "шаловливые ручки" их не трогали,я обрываю всё,что не относится к вопросам ТС) :) На мой взгляд,проще всего обратиться к
    Princess2010 ,она как автор данной темы,сможет сменить название на соответствующее.Что может быть проще, набрать в "гугле" "Дом Альта" и попасть сразу сюда? Я,кстати,Вам уже писал об этом. :beer:

    desertegle

    Можно, но как много человек из нашего дома будет набирать в браузере так много букв?

    Во-во,и я о том.

  • Princess2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Princess2010 Senior Member Автор темы

    1420

    13 лет на сайте
    пользователь #333182

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 15 октября 2015 16:28

    borux, ещё раз скажу, что такой опции у меня нет. Возможно, за давностью темы. Можно закрыть эту и открыть новую, со ссылкой на предыдущую часть, как я это делала в 2011 году. Иных вариантов нет.

    Вы уходите?.. И слава Богу!.. Или остаетесь, не дай Бог?
  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1662

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 15 октября 2015 19:45 Редактировалось desertegle, 1 раз.

    Всё дальнейшее общение перенесено в новую тему:

    ТС Дом Альта, Водолажского, 6а (Уручье, Военный городок)

    данная тема будет закрыта.

  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 15 октября 2015 20:15

    :super: :beer: :ura:

Тема закрыта