Тема закрыта
  • Princess2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Princess2010 Senior Member Автор темы

    1420

    13 лет на сайте
    пользователь #333182

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 16 января 2011 20:03 Редактировалось Princess2010, 111 раз(а).

    Начало здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1751671&postdays=0&postorder=asc&start=0
    Адрес: г.Минск, ул.Водолажского, д.6А Район: Первомайский микрорайон №1 пос.Восточный
    Сайт застройщика: http://tze.by/
    История названия нашей улицы: http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=2242

    А вот и мы-счастливые обладатели фешенебельных квартир!

    ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!
    Председатель ТС "Дом Альта" - Белакурская Инна Михайловна - +375 29 6073099 Velcom, +375292703099 (МТС ), гор. тел. ТС (017) 2694270
    Слесарь Александр (029) 2737877
    Бухгалтер Лилия Леонидовна (пон.среда.пятница) - тел. (029) 9488849 или тел. ТС
    Паспортист Елена Олеговна (044) 7984600

    Помимо письменной формы заявок на замену или ремонт неисправного оборудования в местах общего пользования (замена лампочек, выключателей, ремонт дверей и т.п) можно подавать в электронном виде по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1Uu66AmVBR2-JuZhlGCltZKB9xRabrUcG ... form?pli=1

    ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!
    Детские сады Первомайского района: http://ato.by/zav/detskie-sady/pervomayskiy
    ШКОЛЫ: http://www.kursach.com/uchrejdeniya-obrazovaniya/naimenovanie-shk ... inska.html

    Вы уходите?.. И слава Богу!.. Или остаетесь, не дай Бог?
  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1664

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 20 июня 2015 14:08

    Пока наши же жильцы будут запускать в подъезд всех подряд, будет и описанная вами ситуация, и разбитые лобовые стекла машин, как уже было, и использованные шприцы, и ...
    Вот когда все своим умом дойдут, или большинство заставит дойти остальных - тогда и будет порядок.
    А пока у нас народ любит жить за свои же деньги в дерьме.

  • Princess2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Princess2010 Senior Member Автор темы

    1420

    13 лет на сайте
    пользователь #333182

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 20 июня 2015 22:31

    Не знаю, я однажды видела ребенка (мальчика), который вышел из лифта и отдернулся, я потом захожу в лифт, а там лужа...Не буду наговаривать, как говорится, "не пойман-не вор", может быть и совпадение. Камеру в лифт и будет полный фен-шуй.

    Вы уходите?.. И слава Богу!.. Или остаетесь, не дай Бог?
  • DiC18 Member
    офлайн
    DiC18 Member

    291

    15 лет на сайте
    пользователь #162672

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 2 июля 2015 15:37

    Вот что я сегодня нашел у себя на площадке за мусоропроводом...
    пятнышки - это кровь
    у кого есть принтер, может распечатайте и повесьте у подъезда и лифтовой, с припиской - подумайте с кем вы можите встретиться на площадке. Возможно наши толстокожие жильцы начнут задумываться в сторону видеокамер

    Спешка ведет к ошибкам, на устранение которых требуется время
  • anTricot Member
    офлайн
    anTricot Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #238893

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 2 июля 2015 17:19 Редактировалось anTricot, 1 раз.

    по камерам процесс запущен, стоимость в среднем 300 000 с квартиры (зависит от количества участников). Цена из расчета пять камер: две входи, три территория+ все остальное. Информация передана председателю. Стоимость оборудование+монтаж.

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1664

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 3 июля 2015 08:57

    anTricot,
    какие камеры (производитель, разрешение)?
    Какова стоимость? Потому как если брать все 119 квартир, то как то не кисло получается за 5 шт.
    Да и такое количество не решит нашу проблему.

  • Happy-Ann Member
    офлайн
    Happy-Ann Member

    189

    12 лет на сайте
    пользователь #433491

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 3 июля 2015 14:25 Редактировалось Happy-Ann, 1 раз.
    desertegle:

    731
    # 3 июля 2015 08:57

    anTricot,
    какие камеры (производитель, разрешение)?
    Какова стоимость? Потому как если брать все 119 квартир, то как то не кисло получается за 5 шт.
    Да и такое количество не решит нашу проблему.

    Согласна полностью, хотя даже и не знаю, что может решить нашу проблему...
    Вчера вечером в районе 18.30 с 16 этажа, предположительно угловая трешка, дети бросались шариками с водой...
    Мне кажется проблема в головах людей и своими постами на форуме мы вряд ли что-нибудь исправим... т.к. общая лестница вся изресована, шприцы периодически появляются, собаки (если только собаки) писают в подъездах да и нет хозяйского глаза у председателя ( 1ый этаж пора косметически ремонтировать и лифты все-таки надо мыть)
    Опять же, для себя понимаю, что мое сообщение ничего не изменит, т.к. те, кто закрыл этажи, считают, что они "в домике" и их мало что интересует.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    DiC18:

    210
    # 2 июля 2015 15:37

    Вот что я сегодня нашел у себя на площадке за мусоропроводом...

    А какой у вас этаж и закрыта ли площадка?
    Может стоит написать всем подъездом заявление участковому? Или я сериалов насмотрелась и никому не будет дела до того, что в доме живут наркоты...
    Вот честно, прожила 30 лет на площади Ванеева, Завосдкой район, считается что алкаши и наркоты, но никогда в жизни такого не видела, страшно... а ведь у нас почти в каждой квартире маленькие дети :(

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1664

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 3 июля 2015 14:30 Редактировалось desertegle, 1 раз.

    Happy-Ann,
    детей надо отлавливать и уши драть, как минимум.
    После чего сдавать их родителям или ментам, если родителей уже мало.
    Сейчас жилищный кодекс определенные вопросы ужесточил, поэтому некоторое количество судебных решений и собственник может попрощаться со своей собственностью.

    Но к сожалению, пока у большинства жильцов не будет желания следить за тем, где и в чем мы живем - толку не буде,т.
    Лифты моются, я по крайней мере часто это дело сам наблюдаю, так как пересекаюсь с уборщицей.
    А что по косметике ремонтировать на первом этаже, каюсь, но как то глаз ни за что не зацепился.

    Добавлено спустя 1 час 8 минут 20 секунд

    DiC18,
    по поводу шприцов и нариков.
    Эта ситуация будет повторяться до тех пор, пока у нас жильцы будут пускать в дом всех, кого не попадя.
    Не интересуясь куда и к кому идут.
    Или же при звонке в домофон, тупо нажимают кнопку открытия, не интересуясь, что и к чему

  • Princess2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Princess2010 Senior Member Автор темы

    1420

    13 лет на сайте
    пользователь #333182

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 3 июля 2015 20:15

    Happy-Ann, какая такая угловая трешка?)))))))
    с какого угла-то?))))))))))

    Вы уходите?.. И слава Богу!.. Или остаетесь, не дай Бог?
  • Happy-Ann Member
    офлайн
    Happy-Ann Member

    189

    12 лет на сайте
    пользователь #433491

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 3 июля 2015 22:11
    desertegle:

    Но к сожалению, пока у большинства жильцов не будет желания следить за тем, где и в чем мы живем - толку не буде,т.
    Лифты моются, я по крайней мере часто это дело сам наблюдаю, так как пересекаюсь с уборщицей.
    А что по косметике ремонтировать на первом этаже, каюсь, но как то глаз ни за что не зацепился.

    Не знаю, сама лично отмывала зеленые каракули в лифте и мне кажется раньше убирали реально чаще.

    desertegle:

    А что по косметике ремонтировать на первом этаже, каюсь, но как то глаз ни за что не зацепился.

    Лично меня убивают коврики как с мусорки на входе, но я понимаю, что проходя через 10 ковриков на 1м этаже, я делаю чище площадку:))))
    Мне кажется можно купить нормальное какое-то покрытие и что-то придумать с оббитым углом в лифтовой на первом этаже, но я возможно максималистка...

    Princess2010:

    1284
    # 3 июля 2015 20:15

    Happy-Ann, какая такая угловая трешка?)))))))
    с какого угла-то?))))))))))

    Та, которая смотри на школу.... неужели Ваша :))))

    Добавлено спустя 51 секунда

    desertegle:

    по поводу шприцов и нариков.
    Эта ситуация будет повторяться до тех пор, пока у нас жильцы будут пускать в дом всех, кого не попадя.
    Не интересуясь куда и к кому идут.
    Или же при звонке в домофон, тупо нажимают кнопку открытия, не интересуясь, что и к чему

    Почему Вы не допускаете, что этот самый нарик наш сосед?

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1664

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 3 июля 2015 22:27 Редактировалось desertegle, 2 раз(а).

    ---

  • Happy-Ann Member
    офлайн
    Happy-Ann Member

    189

    12 лет на сайте
    пользователь #433491

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 3 июля 2015 22:33
    desertegle:

    733
    # 3 июля 2015 22:27

    Happy-Ann,
    потому что знаю кто у меня на этаже живетю
    У нас живут постоянно в нашей квартире и строго напротив.
    Иногда, наездами бываю в квартире в кубрике, но там возраст СОВЕРШЕННО не тот.
    А три квартиры вообще не заселены.

    Вооооот, а может этот самый нарик живет выше или ниже этажом... вот раньше, в 5и этажках бабушки на лавках знали всех и могли "отметелить" если ты просто не поздоровался, а у нас 20 этажей, тяжело знать всех.
    Если лично про меня, то мне в домофон не звонят посторонние, поэтому мало верю в то, что открывают всем подряд, скорее открытые двери влияют, когда несут что-то большое или когда вместе с тобой заходит взрослый человек, но лично я мало знаю жильцов дома.

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    На мой взгляд нелепо, что живет человек в военном городке и постоянно ходит именно к нам в подъезд уколоться, кроме нашего этаже еще 19... все может быть...

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1664

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 3 июля 2015 22:40 Редактировалось desertegle, 1 раз.
    Happy-Ann:

    Не знаю, сама лично отмывала зеленые каракули в лифте и мне кажется раньше убирали реально чаще.

    Каракули вещь независящая от уборки. Я с ними сталкивался в тот же день, как убирали лифт. Только убирают утром, а росписи появляются днем или вечером. Тут только руки отбивать.

    Happy-Ann:

    Лично меня убивают коврики как с мусорки на входе, но я понимаю, что проходя через 10 ковриков на 1м этаже, я делаю чище площадку:))))
    Мне кажется можно купить нормальное какое-то покрытие и что-то придумать с оббитым углом в лифтовой на первом этаже, но я возможно максималистка...

    Если ложить покрытие, то тогда надо и моющий пылесос покупать. Воплей будет - мама не горюй.
    По углу лифтовой - буду в Минске, посмотрю, может появятся мысли.

    Happy-Ann:

    Та, которая смотри на школу.... неужели Ваша :))))

    Их дома вчера не было никого, так что пролет у вас в предположениях :)

    Happy-Ann:

    Почему Вы не допускаете, что этот самый нарик наш сосед?

    Happy-Ann,
    потому что знаю кто у меня на этаже живет.
    У нас живут постоянно в нашей квартире и строго напротив.
    Иногда, наездами бываю в квартире в кубрике, но там возраст СОВЕРШЕННО не тот.
    А три квартиры вообще не заселены.
    Да и не открываю я тем, кого не знаю.
    На меня уже обижались, и не раз, за это.

  • Princess2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Princess2010 Senior Member Автор темы

    1420

    13 лет на сайте
    пользователь #333182

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 3 июля 2015 22:44 Редактировалось Princess2010, 2 раз(а).

    Del

    Вы уходите?.. И слава Богу!.. Или остаетесь, не дай Бог?
  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1664

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 3 июля 2015 22:47
    Happy-Ann:

    Вооооот, а может этот самый нарик живет выше или ниже этажом...

    Это уже на этих этажах надо знать, кто есть кто.

    Happy-Ann:

    вот раньше, в 5и этажках бабушки на лавках знали всех и могли "отметелить" если ты просто не поздоровался, а у нас 20 этажей, тяжело знать всех.

    Было бы желание, язык и память, а остальное дело наживное

    Happy-Ann:

    Если лично про меня, то мне в домофон не звонят посторонние, поэтому мало верю в то, что открывают всем подряд,

    Ваше счастье. Нам звонят постоянно, так как или знают, что у меня жена постоянно дома, в декретном или просто через подбор квартир.

    Happy-Ann:

    На мой взгляд нелепо, что живет человек в военном городке и постоянно ходит именно к нам в подъезд уколоться, кроме нашего этаже еще 19... все может быть...

    В большинстве домов военного городка банально нет места, чтобы можно было спокойно ширяться, поэтому и бегают к нам, где есть много укромных мест для этого.

  • Princess2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Princess2010 Senior Member Автор темы

    1420

    13 лет на сайте
    пользователь #333182

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 3 июля 2015 22:55

    Я однажды не хотела пускать какую-то даму с парнем, которые якобы шли на 4 этаж. Столько негатива в свой адрес получила, не знаю, конечно если ты мужчина то может быть и не боязно всем подряд делать замечания...но как быть женщине...в целом вопрос не в этом. А спасут ли камеры? А предполагать что соседи нарики это вообще жутко.

    Добавлено спустя 12 минут 32 секунды

    Happy-Ann, desertegle, я уже сама сомневаться стала, кто у меня мог быть дома =)))) я приехала ближе к 21, а уехала около 8 утра)) дети у бабушки должны были быть :D

    Вы уходите?.. И слава Богу!.. Или остаетесь, не дай Бог?
  • DiC18 Member
    офлайн
    DiC18 Member

    291

    15 лет на сайте
    пользователь #162672

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 4 июля 2015 13:36 Редактировалось DiC18, 1 раз.

    По шприцам... Этаж не закрыт. Как обнаружил вызвал милицию. Приходил участковый... Будут разбираться. По лифтам - каракули оч хорошо смываются жидкостью для снятия лака для ногтей. Неоднократно сам смывал, за что получил втык от супруги за то что оставил её без средства в нужный момент :)

    Спешка ведет к ошибкам, на устранение которых требуется время
  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1664

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 5 июля 2015 13:09 Редактировалось desertegle, 1 раз.

    DiC18,
    попробуйте вставить замки, хотя бы в деревянные двери, если они целые.
    Но тут все от соседей зависит.
    Можно поставить навороченные двери, но если будут их не закрывать или открывать всем подряд - то толку будет мало.
    Нашим соседям, которые есть в единственном числе, сложно носить один дополнительный ключ на связке.

  • kay4yk Member
    офлайн
    kay4yk Member

    235

    18 лет на сайте
    пользователь #53628

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 6 июля 2015 17:29

    DiC18, кстати, а какие действия должна предпринять милиция на обращение граждан по найденным шприцам в подъезде?
    на днях обнаружил в лифте использованный(с кровью) шприц, но, т.к. был "час пик" и лифта лишать соседей не хотелось - выкинул в мусоропровод от детских рук подальше. Адрес совершенно другой, нашёл Ваше сообщение по дайджесту.

  • DiC18 Member
    офлайн
    DiC18 Member

    291

    15 лет на сайте
    пользователь #162672

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 7 июля 2015 11:42 Редактировалось DiC18, 1 раз.
    kay4yk:

    DiC18, кстати, а какие действия должна предпринять милиция на обращение граждан по найденным шприцам в подъезде?
    на днях обнаружил в лифте использованный(с кровью) шприц, но, т.к. был "час пик" и лифта лишать соседей не хотелось - выкинул в мусоропровод от детских рук подальше. Адрес совершенно другой, нашёл Ваше сообщение по дайджесту.

    Да если честно - пофиг милиции на наши проблемы. Участковый на участке зашивается, никто ему не помогает, а он целый день бегает то на кражи. то на убийства, и к таким как Я :)... Ну это с его слов...
    На мой звонок в милицию сначала приехал ОМОН, у них база в городке, возле старого КПП. поэтому на вызов приезжают они, помогают так сказать, осмотрели, убедились что скручивать никого не нужно, и передали это дело участковому, который пришел минут через 30 после ОМОНа. Сей страж порядка, нагленько прошел в квартиру, спросив разрешенея в центре прихожей после моего удивленного хмыка, долго беседовал с супругой по телефону... ну да ладно...
    В итоге собрал шприцы в конвертик, объяснил, что сначала проведут экспертизу на наличие наркоты, в случае подтверждения, будет проводиться проверка (опрос соседей... короче фигня полная), ну если найдут!! я буду в суде в качестве свидетеля.
    Посмотрев на все это, убеждаюсь окончательно, в доме нужен консъерж, вахтер с дубиной, да кто угодно, лишь бы не пускал в дом посторонних, многие думают: - блин, 100 тыщ в месяц платить, как же так, а потом сокрушаются. лифт изгажен, стены разрисованы. К консъержу я б еще и камеры установил, на стоянку, крыльцо и в лифты, не помешают..

    Спешка ведет к ошибкам, на устранение которых требуется время
  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 7 июля 2015 12:56

    DiC18

    в доме нужен консъерж, вахтер с дубиной, да кто угодно, лишь бы не пускал в дом посторонних,

    Я настаиваю,что шприцы и дерьмо летящее с верхних этажей,это всё "местные" долб...бы! Те шприцы,которые Вы находите на площадках,лишь маленькая толика того,что валяется утром на улице.Точно могу сказать,что и ..овно и шприцы летят с окон выходящих на сторону маникюрного кабинета.И если шприцы обнаруживаются только утром,то ..овно слетает с окон и днём. Смиритесь,в Вашем доме тоже есть быдло!

Тема закрыта