Тема закрыта
  • Princess2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Princess2010 Senior Member Автор темы

    1420

    13 лет на сайте
    пользователь #333182

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 16 января 2011 20:03 Редактировалось Princess2010, 111 раз(а).

    Начало здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1751671&postdays=0&postorder=asc&start=0
    Адрес: г.Минск, ул.Водолажского, д.6А Район: Первомайский микрорайон №1 пос.Восточный
    Сайт застройщика: http://tze.by/
    История названия нашей улицы: http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=2242

    А вот и мы-счастливые обладатели фешенебельных квартир!

    ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!
    Председатель ТС "Дом Альта" - Белакурская Инна Михайловна - +375 29 6073099 Velcom, +375292703099 (МТС ), гор. тел. ТС (017) 2694270
    Слесарь Александр (029) 2737877
    Бухгалтер Лилия Леонидовна (пон.среда.пятница) - тел. (029) 9488849 или тел. ТС
    Паспортист Елена Олеговна (044) 7984600

    Помимо письменной формы заявок на замену или ремонт неисправного оборудования в местах общего пользования (замена лампочек, выключателей, ремонт дверей и т.п) можно подавать в электронном виде по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1Uu66AmVBR2-JuZhlGCltZKB9xRabrUcG ... form?pli=1

    ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!
    Детские сады Первомайского района: http://ato.by/zav/detskie-sady/pervomayskiy
    ШКОЛЫ: http://www.kursach.com/uchrejdeniya-obrazovaniya/naimenovanie-shk ... inska.html

    Вы уходите?.. И слава Богу!.. Или остаетесь, не дай Бог?
  • DedJenya26 Senior Member
    офлайн
    DedJenya26 Senior Member

    612

    14 лет на сайте
    пользователь #190148

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 18 января 2011 17:46

    Привет соседи. Пишет вам кв.№71(12этаж):Антон,Светлана и Назарка (10м). Внесите нас в табличку, пожалуйста!:)

  • Helenn Member
    офлайн
    Helenn Member

    318

    13 лет на сайте
    пользователь #348861

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 18 января 2011 18:22

    Всем привет! Что-то наша табличка совсем реденькая.... неужели и в правду половина квартир не выкуплена...:idea:

  • o.ra Neophyte Poster
    офлайн
    o.ra Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #327277

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 18 января 2011 19:46 Редактировалось o.ra, 1 раз.

    o.ra - Ольга, Виталий и Никита (5 лет)

    Привет соседям (12 этаж кв. 71)! И Всем! Всем! Всем!:ura:

    Спрашивали в Топзап по поводу квартир: проданы все квартиры на льготной основе. Ещё остались квартиры на общей основе и они оставили несколько квартир на продажу по комерческой цене (кто больше заплатит).

    На счёт оптовых закупок мы - ЗА!!!

    И на счёт шашлыков - мы тоже - ЗА!!!:beer: Назначайте время встречи!!!

    А кто-нибудь знает, как будет называться наша улица и какой номер дома нам присвоят?:roll:

  • Andrewco Senior Member
    офлайн
    Andrewco Senior Member

    661

    13 лет на сайте
    пользователь #327446

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 18 января 2011 20:11

    о.ra Вы случайно квартирой не ошиблись??????????? Вы из 66 или из 71???????:conf:

    Прыветули
  • o.ra Neophyte Poster
    офлайн
    o.ra Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #327277

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 18 января 2011 20:16

    Я не ошиблась. Я из кв. № 66, просто я приветствовала соседей из кв. № 71. Приятно, что на площадке я уже не одна.:rotate:

  • olya-lis Junior Member
    офлайн
    olya-lis Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #339903

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 19 января 2011 14:31
    DedJenya26:

    Привет соседи. Пишет вам кв.№71(12этаж):Антон,Светлана и Назарка (10м). Внесите нас в табличку, пожалуйста![/quote

    привет!!! ну надо же, сразу два Назара в одном доме!!!! (см. таблицу, кв. № 7). :wink:

  • Princess2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Princess2010 Senior Member Автор темы

    1420

    13 лет на сайте
    пользователь #333182

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 19 января 2011 14:34

    2 Карины, 2 Назара - кто больше?)))))

    Вы уходите?.. И слава Богу!.. Или остаетесь, не дай Бог?
  • Helenn Member
    офлайн
    Helenn Member

    318

    13 лет на сайте
    пользователь #348861

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 19 января 2011 18:25

    Всем привет! :jump:

    Звонила в РУП "Белпромналадка", уточняла по поводу проведения электрофизических измерений в ванной комнате. Сказали, что они, в основном , работают по договорам, не отдельно с физ.лицами, а централизовано приезжают и делают измерения.

    Т.О., соединять корпуса ванн (чугунных, металлических, акриловых-НИЧЕГО НЕ НУЖНО!) с заземляющим устройством мы будем своими силами, а затем пригласим Белпромналадку, вероятнее, когда все установят ванны...а каждый установит ее в разные сроки. Знаю, что в недавно построенном доме в/г электричество подключили только, когда люди сделали ремонт и заселились, во время ремонта строители запитывались от проводов в коридоре,

    но, никаких измерений в ванных комнатах сами хозяева квартир потом не организовывали... из лучших побуждений и перестраховки застройщик нам выдал эти памятки, молодцы! Стоит это копейки, так что придется пригласить в гости Белпромналадку для нашего же блага...:rotate:

    в памятке:при невыполнении данных рекомендаций вводные выключатели электропитания на квартиру будут отключены и опломбированы...:shuffle:

    когда водичка током бьется, приятного мало....:D

  • alionka-cat Neophyte Poster
    офлайн
    alionka-cat Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #155615

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 19 января 2011 18:55

    привет всем :)

    внесите и нас в табличку!!! мы из квартиры №85 (15 этаж) - Алёна, Алексей, Иван (8 месяцев) :)

  • julietta_k Member
    офлайн
    julietta_k Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #349424

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 19 января 2011 19:39 Редактировалось julietta_k, 1 раз.

    Привет, привет, привет!!!:jump::jump::jump:
    Мы наводили справки о товариществах. Конечно все говорят дороговато, но зато удобно.
    - Мусоропровод, с согласия всех жильцов, в новых домах запаивают сразу же. Если это решение придет к жильцам позже, то эта услуга обойдется дороже, т.к. придется нанимать бригаду для очистки и дезинфекции мусоропровода. Также во время ремонта, не все добросовестные жильцы строительный мусор выносят в уличный контейнер и соответственной все забивается. В результате круглый год никакого неприятного запаха..., особенно летом, чистота на площадках возле мусоропроводов.
    - Очень радует, что по соседству, через несколько лет, будет еще 4 дома, с которыми мы сможем, наверное, объединиться в единое Товарищество собственников и это будет дешевле для нас.
    - В штате у ТС: председатель, бухгалтер, сантехник, электрик, уборщицы (они же и дворники) и др.

    Может кто-нибудь в курсе, что за помещение с окном на каждом этаже возле лестницы?:roll:
    Мусоропровод, наверное, на противоположной стороне лифтов (по диагонали)?:roll:

  • Princess2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Princess2010 Senior Member Автор темы

    1420

    13 лет на сайте
    пользователь #333182

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 19 января 2011 19:51

    Я против удаления мусоропроводов, думаю большинство будет против. Если люди опрятные, (надеюсь у нас такие будут) то всё будет класс. Я уже представила себя в вечернем платье и на шпильках с мусорным пакетом в руках...бррр...)))

    По поводу председателя-тут не только грамотный надо человек, а человек-акула и идейный, готовый посвящать кусок жизни своим любимым соседям :)

    Вы уходите?.. И слава Богу!.. Или остаетесь, не дай Бог?
  • julietta_k Member
    офлайн
    julietta_k Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #349424

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 19 января 2011 21:23

    Представьте себе лето, жара и запах испорченного молока и гнили. Какими бы аккуратными жильцы не были, мусор остается мусором. Пакеты летят, раскрываются, лопаются. Например, в Боровлянах квартал Зеленый Бор, во всех домах мусоропроводы запаяны, и очень даже хорошо :super:

    Особенно неприятно, будет жильцам, которые мимо него проходят. Мусоропровод даже не отгорожен перегородкой.

  • kuzya15 Member
    офлайн
    kuzya15 Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #284960

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 19 января 2011 21:24
    Princess2010:

    Я против удаления мусоропроводов, думаю большинство будет против. Если люди опрятные, (надеюсь у нас такие будут) то всё будет класс. Я уже представила себя в вечернем платье и на шпильках с мусорным пакетом в руках...бррр...)))

    По поводу председателя-тут не только грамотный надо человек, а человек-акула и идейный, готовый посвящать кусок жизни своим любимым соседям :)

    Доброго вечера!

    А вот мы в корне не согласны насчет мусопровода (хотя, конечно, это будет общее решение). Не вижу никакой разницы: нести его до мусоропровода или спуститься на лифте и вынести сразу на улицу.

    Зато никакого запаха и чистота круглый год на площадке.

    Так что нам кажется, что лучше его заварить :)

  • kuzya15 Member
    офлайн
    kuzya15 Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #284960

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 19 января 2011 21:27

    Может кто знает, какие новости на стройке?

    Хочется уже скорее увидеть стены своей квартирки))

  • Helenn Member
    офлайн
    Helenn Member

    318

    13 лет на сайте
    пользователь #348861

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 19 января 2011 21:39

    Сейчас строят 15-ый этаж, по моим расчетам, к концу марта наш 20 этаж полностью построят.:jump:

  • Helenn Member
    офлайн
    Helenn Member

    318

    13 лет на сайте
    пользователь #348861

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 19 января 2011 21:41

    Папа заметил, что лоджии нижних этажей утепляют зеленым утеплителем, а верхние этажи пенопластом...:(

  • Grenada Member
    офлайн
    Grenada Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #353979

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 19 января 2011 22:19

    Всем привет!!!!!! Сегодня проезжала мимо нашего домика -строят 15 этаж. Действительно нижние этажи "в шубе"-одевают дальше. Гуляли с ребенком с 19.оо до 21.00 на улице, в лесу (в Уручье,т.к живу я в 15 мин ходьбы от Водолажского) Суперрр!!!!!!!!!!!!!

    Сейчас сижу кушаю зефир и думаю " В каком мы будем шоколаде".

  • DiC18 Member
    офлайн
    DiC18 Member

    291

    15 лет на сайте
    пользователь #162672

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 19 января 2011 22:48

    всем привет, я уточнял еще при заключении договора, мусоропровод запаивают сразу, дабы исключить выброс мосора строителями. а потом что хотим то с ним и делаем. иметь мусоропровод оч удобно, а неопрятных жильцов, предлагаю разок в мусоропровод окунуть и заставить почистить, :lol:

    Спешка ведет к ошибкам, на устранение которых требуется время
  • Princess2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Princess2010 Senior Member Автор темы

    1420

    13 лет на сайте
    пользователь #333182

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 20 января 2011 09:11

    DiC18, +100

    Предлагаю ввести штраф в виде общественных работ за свинство.

    Я живу сейчас в сравнительно новом доме, у меня вообще отгорожены 4 квартиры вместе с мусоропроводом, который мы определили за дверью и сделали кладовку. Никакого запаха, мусоропровод даже каждый день дежурный по площадке вытирает тряпочкой.

    А "насрать" можно по дороге к мусорному контейнеру, во время него и после него.

    Вы уходите?.. И слава Богу!.. Или остаетесь, не дай Бог?
  • Princess2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Princess2010 Senior Member Автор темы

    1420

    13 лет на сайте
    пользователь #333182

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 20 января 2011 09:43

    Helenn, по поводу заземления я уже писала выше практически то, что тебе сказали, только своими словами :) Но ты умничка, что позвонила и уточнила, спасибо!

    Вы уходите?.. И слава Богу!.. Или остаетесь, не дай Бог?
Тема закрыта