• Alena225 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Alena225 Neophyte Poster Автор темы

    16

    6 лет на сайте
    пользователь #2289651

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 27 июня 2019 21:32

    Всем привет.
    После получения диплома университета (училась на бюджете, значит нужно пройти распределение), мне выдали справку молодого специалиста и там написано, что мне полагается выплата подъемных, а также "до поступления на работу положен месячный отпуск за счет предприятия, на которое он (она) направлен(а) на работу". Дело в том, что я почти три месяца назад уже устроилась на работу в организацию, в которой буду проходить распределение. И принесла я им эти документы для распределения, в том числе и эту справку, в которой указано про этот отпуск. Мне в отделе кадров сказали, что они в первый раз сталкиваются с тем, что молодым специалистам перед распредом оганизация должна предоставлять оплачиваемый отпуск. Мой вопросы в следующем:
    1.могу ли я по закону воспользоваться этим оплачиваемым отпуском перед распределением (до есть до 1 августа)?
    2. можно ли делить этот отпуск, например, использовать только 2 недели, а остальное позже?
    3. можно ли его перенести, то есть не использовать до 1 августа, а использовать, допустим, в сентябре?

    Жду ваших ответов, если кто-то сталкивался с таким или просто знает все эти тонкости. Спасибо.

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16107

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16107
    # 27 июня 2019 21:44
    Alena225:

    если кто-то сталкивался с таким или просто знает все эти тонкости.

    вероятно, тут знают.

    memento mori