Ответить
  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 13 июля 2019 22:03
    Timochka:

    Кolyas:

    Timochka:

    Кolyas:

    так эти скрины с али экспресс. Там могут что угодно подсунуть. Я бы не рисковал

    Мне искренне жаль вас, ведь вы считаете, что девайс проданный в РБ с наценкой ~50%, чем-то отличается от товара с алиэкспресс. Все ваши познания о качестве электроники из Китая застряли где-то в 2000-х...
    p.s. Данные магазины имеют офиц лицензию xiaomi и офф гарантию сервисных центров, которых в РБ не существует!
    Извиняюсь, если кого обидел

    Допустим купили там дешевле. Все хорошо, Вы довольны. Если вдруг наступит гарантийный случай? Что будете делать? Отправлять в Китай телефон?

    Часто вы телефоны ремонтируете?! Допустим брак...бывает, почта из Минска до Смоленска в сц и обратно обойдется в 30р, а вы переплачивате в 10 раз за гарантию ноунейм сц Минска... Ну-ну... более не вижу смысла в дискуссии...

    Из моего опыта 2/4 смоттфонов которыми пользовался лично я накрывалось. Но я пользовался не гарантийным ремонтом , а возможностью отказаться от него и взять деньги или новую модель. И.к. смартфон на мой взгляд чинить себе дороже

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 13 июля 2019 22:41
    stile:

    Timochka:

    Кolyas:

    Timochka:

    Кolyas:

    так эти скрины с али экспресс. Там могут что угодно подсунуть. Я бы не рисковал

    Мне искренне жаль вас, ведь вы считаете, что девайс проданный в РБ с наценкой ~50%, чем-то отличается от товара с алиэкспресс. Все ваши познания о качестве электроники из Китая застряли где-то в 2000-х...
    p.s. Данные магазины имеют офиц лицензию xiaomi и офф гарантию сервисных центров, которых в РБ не существует!
    Извиняюсь, если кого обидел

    Допустим купили там дешевле. Все хорошо, Вы довольны. Если вдруг наступит гарантийный случай? Что будете делать? Отправлять в Китай телефон?

    Часто вы телефоны ремонтируете?! Допустим брак...бывает, почта из Минска до Смоленска в сц и обратно обойдется в 30р, а вы переплачивате в 10 раз за гарантию ноунейм сц Минска... Ну-ну... более не вижу смысла в дискуссии...

    Из моего опыта 2/4 смоттфонов которыми пользовался лично я накрывалось. Но я пользовался не гарантийным ремонтом , а возможностью отказаться от него и взять деньги или новую модель. И.к. смартфон на мой взгляд чинить себе дороже

    в моем случае я не чинил телефон, а компенсировал гарантию деньгами.

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 13 июля 2019 23:42
    Timochka:

    Кolyas:

    Timochka:

    Кolyas:

    так эти скрины с али экспресс. Там могут что угодно подсунуть. Я бы не рисковал

    Мне искренне жаль вас, ведь вы считаете, что девайс проданный в РБ с наценкой ~50%, чем-то отличается от товара с алиэкспресс. Все ваши познания о качестве электроники из Китая застряли где-то в 2000-х...
    p.s. Данные магазины имеют офиц лицензию xiaomi и офф гарантию сервисных центров, которых в РБ не существует!
    Извиняюсь, если кого обидел

    Допустим купили там дешевле. Все хорошо, Вы довольны. Если вдруг наступит гарантийный случай? Что будете делать? Отправлять в Китай телефон?

    Часто вы телефоны ремонтируете?! Допустим брак...бывает, почта из Минска до Смоленска в сц и обратно обойдется в 30р, а вы переплачивате в 10 раз за гарантию ноунейм сц Минска... Ну-ну... более не вижу смысла в дискуссии...

    Отправили в Россию посылкой в сц телефон. Его по пути разбили, и Вам отказали в ремонте, так как механика. Что в данном случае будете делать?) Кусать себе локти, и с пеной у рта писать тут, что почта плохо работает. Зачем искать приключения, когда можно купить тут, да, согласен, немного дороже, но и гарантия есть. И в случае чего, Вам вернут деньги (если заводской брак) как писали выше.

  • s3kaaZa WoT Club
    офлайн
    s3kaaZa WoT Club

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #359355

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 14 июля 2019 09:42

    Люцифер2016, фоток реальных в инете хватает.
    А вот про AOD как-то в текстовых обзорах не нашел особо.
    Может у кого есть фотки, как AOD на MIUY выглядит?

    Скромность - не то качество, от которого я умру
  • Timochka Senior Member
    офлайн
    Timochka Senior Member

    653

    16 лет на сайте
    пользователь #120114

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 14 июля 2019 19:07 Редактировалось Timochka, 1 раз.
    Кolyas:

    Timochka:

    Кolyas:

    Timochka:

    Кolyas:

    так эти скрины с али экспресс. Там могут что угодно подсунуть. Я бы не рисковал

    Мне искренне жаль вас, ведь вы считаете, что девайс проданный в РБ с наценкой ~50%, чем-то отличается от товара с алиэкспресс. Все ваши познания о качестве электроники из Китая застряли где-то в 2000-х...
    p.s. Данные магазины имеют офиц лицензию xiaomi и офф гарантию сервисных центров, которых в РБ не существует!
    Извиняюсь, если кого обидел

    Допустим купили там дешевле. Все хорошо, Вы довольны. Если вдруг наступит гарантийный случай? Что будете делать? Отправлять в Китай телефон?

    Часто вы телефоны ремонтируете?! Допустим брак...бывает, почта из Минска до Смоленска в сц и обратно обойдется в 30р, а вы переплачивате в 10 раз за гарантию ноунейм сц Минска... Ну-ну... более не вижу смысла в дискуссии...

    Отправили в Россию посылкой в сц телефон. Его по пути разбили, и Вам отказали в ремонте, так как механика. Что в данном случае будете делать?) Кусать себе локти, и с пеной у рта писать тут, что почта плохо работает. Зачем искать приключения, когда можно купить тут, да, согласен, немного дороже, но и гарантия есть. И в случае чего, Вам вернут деньги (если заводской брак) как писали выше.

    слова человека, который ничего не покупал себе в зарубежном инет магазине. Ваши деньги - вам ими распоряжаться, но

    Кolyas:

    когда можно купить тут, да, согласен, немного дороже

    немножко ~350р, я найду куда эти немножко потратить

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    Кolyas:

    Что в данном случае будете делать?) Кусать себе локти, и с пеной у рта писать тут, что почта плохо работает.

    я думая кусать себе локти будете вы, зная, что купить этот телефон можно было за ~570р, а не за 900+

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 14 июля 2019 19:59 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Timochka, я б ничего и не писал, но важе незнание прикалывает. :) Сейчас фактически у нас (в меньшей степени, тогда как в россии - в большей степени) сформировался рынок кредитных смартфонов, ценники в среднем от 2/3 до 3/4 от цены "белого" в салоне. Ремонт по гарантии у таких смартов, ясен пень, у официальных сц по стране. Проблем с этими аппаратами нет. И ждать заказа 3-4 недели не нужно, и хитрить дабы не растамаживать тоже нет надобности. Достаточно пробежаться по барахолке тут и по куфару.
    P.S. Разумеется, ни о каких чеках речи быть не может, но гарантия - у официалов (это важно, например, для самсунгов - самсунгплаза может по гарантии поменять дисплей если появились признаки выгорания).

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 14 июля 2019 21:43
    SvolotcH:

    Timochka, я б ничего и не писал, но важе незнание прикалывает. :) Сейчас фактически у нас (в меньшей степени, тогда как в россии - в большей степени) сформировался рынок кредитных смартфонов, ценники в среднем от 2/3 до 3/4 от цены "белого" в салоне. Ремонт по гарантии у таких смартов, ясен пень, у официальных сц по стране. Проблем с этими аппаратами нет. И ждать заказа 3-4 недели не нужно, и хитрить дабы не растамаживать тоже нет надобности. Достаточно пробежаться по барахолке тут и по куфару.
    P.S. Разумеется, ни о каких чеках речи быть не может, но гарантия - у официалов (это важно, например, для самсунгов - самсунгплаза может по гарантии поменять дисплей если появились признаки выгорания).

    хорошо) скажите за гарантией далеко придется ехать?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 14 июля 2019 21:47

    SergayBlak, повторю для особо непонятливых: у нас проще купить кредитную мобилку, нежели заказывать что-то аналогичное на али. К вопросу о гарантии - какие могут быть вопросы, если изначально мобилка покупается в официальном ритейле? Если вы купили какой-нибудь смарт в xistore/velcom и т.п., но по той или иной причине решили продать, то какая гарантия будет у того кто купит тел у вас?

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 14 июля 2019 23:47
    SvolotcH:

    SergayBlak, повторю для особо непонятливых: у нас проще купить кредитную мобилку, нежели заказывать что-то аналогичное на али. К вопросу о гарантии - какие могут быть вопросы, если изначально мобилка покупается в официальном ритейле? Если вы купили какой-нибудь смарт в xistore/velcom и т.п., но по той или иной причине решили продать, то какая гарантия будет у того кто купит тел у вас?

    Гарантия останется. В гарантийном талоне не указывается Ф.И.О.
    Про кредитные мобилки вариант интересный, но есть тоже свой минус: можно остаться без денег, и телефона. Еще в добавок походы в милицию ))) У меня знакомый так купил. Ходил пару месяцев радовался, мол все кругом лохи, и переплачивают за новые телефоны. Спустя какое-то время, к нему домой приехал воронок, и забрав его под руки увезли.
    Итог: уже месяц ходит в милицию как на работу, пишет там всякие объяснительные, где купил, у кого. Телефон забрали, и передали банку (так как телефон в лизинг был оформлен). Хозяин перестал платить за него. Банк написал заявление в милицию, те телефон нашли, и забрали. Друг сейчас ходит с кнопочным, и без денег за телефон. Ах да, еще не известно чем закончится все это. По его словам, он уже скоро может книгу издать, от написанного им в милиции.
    Как написал человек выше: "Ваши деньги - вам ими распоряжаться" Полностью согласен.
    P.s. жадный платит дважды.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 15 июля 2019 00:05

    Кolyas, сейчас в лизинг телефоны не продают (кроме разве что самсунгплазы и может ещё какой конторы) - только рассрочка/кредиты/полная оплата, и тут телефон передаётся в собственность покупателю. Уж не знаю, как давно это было с вашим знакомым, но сейчас мобильники не отнимают, ибо дешевеют очень быстро, а просто трясут деньги по договору (если люди не платят по счетам). Покупка кредитного смарта на 99% безопасна, нарваться можно только если мобилки были взяты преступным путём (на онлайнере такое освещалось - когда людей уговаривали взять мобилки в рассрочку, давали им 50 баксов и обещали платить сами вместо них - ну и, понятное дело, не платили).
    P.S. У кредитных только один минус - продавцы будут явно не настроены поменять аппарат на другой или вернуть деньги, если при наступлении гарантийного случая писать отказ от ремонта. На то и цена сладкая. Самсунги по таким ценам даже на али не найдёшь (если не брать в расчёт восстановленные говнорефы).

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 15 июля 2019 00:23
    SvolotcH:

    Кolyas, сейчас в лизинг телефоны не продают (кроме разве что самсунгплазы и может ещё какой конторы) - только рассрочка/кредиты/полная оплата, и тут телефон передаётся в собственность покупателю. Уж не знаю, как давно это было с вашим знакомым, но сейчас мобильники не отнимают, ибо дешевеют очень быстро, а просто трясут деньги по договору (если люди не платят по счетам). Покупка кредитного смарта на 99% безопасна, нарваться можно только если мобилки были взяты преступным путём (на онлайнере такое освещалось - когда людей уговаривали взять мобилки в рассрочку, давали им 50 баксов и обещали платить сами вместо них - ну и, понятное дело, не платили).
    P.S. У кредитных только один минус - продавцы будут явно не настроены поменять аппарат на другой или вернуть деньги, если при наступлении гарантийного случая писать отказ от ремонта. На то и цена сладкая. Самсунги по таким ценам даже на али не найдёшь (если не брать в расчёт восстановленные говнорефы).

    Есть такой банк приват лизинг, в пятом элементе. Работает по сей день. С другом произошло в мае месяце все.
    Деньги в долг, как выяснилось такими барыжат через интернет магазины. Телефоны оформляют люди, которым прямо сейчас нужны деньги. Люди оформляют телефон в рассрочку, и при выходе передают перекупам за 50% от стоимости. Перекупы, потом такой товар сливают в интернете по низкой цене от розничной. При этом остаются в наваре. Если человек перестает платить, у каждого банка свои методы по возврату. Если люди оформляют в приват лизинге товар (телефоны) то товар находится в собственности банка, пока не будет погашена рассрочка). В договоре это все прописано. И следовательно, человек оформивший себе товар, не может продать товар, пока не выплатит. И все это происходит в наше время, а не 90-е.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 15 июля 2019 00:27

    Кolyas, значит, кому-то не везёт ))) У меня уже несколько аппаратов были куплены у одного и того же продавца - всё нормально.

  • Timochka Senior Member
    офлайн
    Timochka Senior Member

    653

    16 лет на сайте
    пользователь #120114

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 15 июля 2019 09:56
    SvolotcH:

    Timochka, я б ничего и не писал, но важе незнание прикалывает. :) Сейчас фактически у нас (в меньшей степени, тогда как в россии - в большей степени) сформировался рынок кредитных смартфонов, ценники в среднем от 2/3 до 3/4 от цены "белого" в салоне. Ремонт по гарантии у таких смартов, ясен пень, у официальных сц по стране. Проблем с этими аппаратами нет. И ждать заказа 3-4 недели не нужно, и хитрить дабы не растамаживать тоже нет надобности. Достаточно пробежаться по барахолке тут и по куфару.
    P.S. Разумеется, ни о каких чеках речи быть не может, но гарантия - у официалов (это важно, например, для самсунгов - самсунгплаза может по гарантии поменять дисплей если появились признаки выгорания).

    лучше бы ничего и не писал, кредитный телефон с барахолки я бы вообще не советовал покупать, шанс купить его у нас с хреновой кредитной историей достаточно велик...

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 15 июля 2019 10:07 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Timochka, и что? Повторюсь, практически все телефоны (если в рассрочку/кредит) даются в собственность покупателю, выше указали только один банк, который сотрудничает с 5-м элементом и где телефоны оформляются в лизинг. Если тел был куплен изначально у оператора (велком/мтс), то вообще никаких проблем не возникает (тому же велкому нафиг не нужно "выбивать" купленный телефон у неплательщика - они предпочитают взывать деньги через суд. И телефоны преспокойно ремонтируются официальными сц. И в блэклисты никакие не помещаются (только не знаю по поводу яблочной продукции, ибо предпочитал покупать айфоны из западной европы). Уже был прецендент с одним из моих бывших самсунгов - самсунгплаза преспокойно приняла аппарат на замену динамика (принёс вообще телефон без бумажек, ибо нафиг не нужны при активной электронной гарантии). Вообще, практически все стб телефоны, которые продаются интернет-магазинами, так или иначе были изначально куплены в рассрочку у официалов - и как-то нет проблем (только итоговая цена может отличаться в зависимости от аппетита магазина).

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 15 июля 2019 10:08

    Не стоит экономия нервов и сознательного участия в схемах по обману людей, находящихся внизу социальной лестницы. Давайте рассматривать легальные варианты.

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    Как работает светодиодный индикатор? Разные ли цвета? Заметно ли?

    Есть ли функция Glance Screen как раньше у смартфонов Nokia? Тут же амолед, сама технология подталкивает к этой функции, хотя у нокии и на лсд экраназ было

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 15 июля 2019 10:14

    zolak, какой ещё обман? Это громадный (особенно в россии) рынок телефонов, благодаря чему выбор вариантов при покупке расширился. И это если у нас рынок "кредитных" мобилок, то в тех же штатах - рынок конктрактных телефонов (разумеется, залоченных под оператора с последующей разлочкой). Там тоже люди могут крутить схемы, не платить и т.п. А сами мобилки реализуются через ебэй, али (особенно самсунговские и яблочные говнорефы).

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Люди, вы же тоже, заказывая с али, хитрите и обходите растаможку (не шибко маленькую).

  • Timochka Senior Member
    офлайн
    Timochka Senior Member

    653

    16 лет на сайте
    пользователь #120114

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 15 июля 2019 10:16 Редактировалось Timochka, 5 раз(а).

    [censored by forest.ranger]

  • ReGeNt0009 Member
    офлайн
    ReGeNt0009 Member

    479

    5 лет на сайте
    пользователь #2516254

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 15 июля 2019 11:30

    [censored by forest.ranger]

    Кolyas:

    ет продать товар, пока не выплатит. И все это происходит в наше время, а не 90-е.

    Ну товар то он может продать, просто если он перестанет платить и пойдут искать телефон - найдут у другого хозяина и уже тот попадет (при покупке же не проверишь в лизинг он был куплен или в рассрочку)

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 15 июля 2019 18:36
    zolak:

    Не стоит экономия нервов и сознательного участия в схемах по обману людей, находящихся внизу социальной лестницы. Давайте рассматривать легальные варианты.

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    Как работает светодиодный индикатор? Разные ли цвета? Заметно ли?

    Есть ли функция Glance Screen как раньше у смартфонов Nokia? Тут же амолед, сама технология подталкивает к этой функции, хотя у нокии и на лсд экраназ было

    Согласен полностью. Надо ориентироваться на легальные способы приобретения различных гаджетов, или техники.
    Вопрос отличный. Например на MI9se нет индикации уведомлений. Надеюсь тут есть.

  • Den32793270 Senior Member
    офлайн
    Den32793270 Senior Member

    1689

    12 лет на сайте
    пользователь #447634

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 15 июля 2019 18:59 Редактировалось Den32793270, 1 раз.
    Кolyas:

    Вопрос отличный. Например на MI9se нет индикации уведомлений. Надеюсь тут есть.

    Насколько знаю, он расположен вверху выезжающей камеры. Так себе реализация)

    Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает.