Ответить

синхронизация с Android/iOS 0.95", поддержка SIM-карты: нет, пульсометр, Bluetooth 5.0, корпус: пластик, ремешок: силикон

  • meleeshko Member
    офлайн
    meleeshko Member

    160

    3 года на сайте
    пользователь #3120754

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 26 марта 2021 18:54
    mmeck:

    Я немножко далек от этого. А как понять есть у меня на телефоне гугл сервис или нет? И я вот хочу поменять мобилу, как там посмотреть. Ато еще впарят непонятное.

    А как вы вообще пользуетесь мибэндом расскажите)))

  • Vfrc31 Junior Member
    офлайн
    Vfrc31 Junior Member

    63

    4 года на сайте
    пользователь #2916260

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 27 марта 2021 16:31

    mmeck, Если присутствуют стандартные гугл приложение например "play market" "youtube" google, то телефон поддерживает гугл, если же их нет то как правило не поддерживает. Если у тебя смартфон Хонор Хуавей 2019 года то он поддерживает, а как правила модели 2020 уже без поддержки. Если у тебя смартфон другого бренда то он как правило поддерживает.

  • meleeshko Member
    офлайн
    meleeshko Member

    160

    3 года на сайте
    пользователь #3120754

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 28 марта 2021 16:53
    Vfrc31:

    mmeck, Если присутствуют стандартные гугл приложение например "play market" "youtube" google, то телефон поддерживает гугл, если же их нет то как правило не поддерживает. Если у тебя смартфон Хонор Хуавей 2019 года то он поддерживает, а как правила модели 2020 уже без поддержки. Если у тебя смартфон другого бренда то он как правило поддерживает.

    Ну да) все верно, но опять же апк файл ставится и на эти телефоны

  • mmeck Junior Member
    офлайн
    mmeck Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #750226

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 29 марта 2021 12:15 Редактировалось mmeck, 2 раз(а).

    Не, ну так-то у меня на телефоне гугл есть. И пользуюсь нормальго( разве что все еще происходит рассинхрон)

  • Vfrc31 Junior Member
    офлайн
    Vfrc31 Junior Member

    63

    4 года на сайте
    пользователь #2916260

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 29 марта 2021 17:45

    meleeshko, все верно, однако бэнды с НФС и подвязывать карточку я не знаю на сколько это будет безопасно.

  • meleeshko Member
    офлайн
    meleeshko Member

    160

    3 года на сайте
    пользователь #3120754

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 30 марта 2021 18:03
    Vfrc31:

    meleeshko, все верно, однако бэнды с НФС и подвязывать карточку я не знаю на сколько это будет безопасно.

    Ну тут согласен) лично не пробовал, поэтому думаю что телефоны с сервисами гугл в Беларуси все еще актуальны как никогда))

  • mmeck Junior Member
    офлайн
    mmeck Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #750226

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 2 апреля 2021 14:15 Редактировалось mmeck, 1 раз.

    Посмотрел сегодня презентацию про бэнды 6. Интересно, что поставили измерение O2. А как это вообще реализовано?

  • Vfrc31 Junior Member
    офлайн
    Vfrc31 Junior Member

    63

    4 года на сайте
    пользователь #2916260

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 4 апреля 2021 11:20

    mmeck, Гемоглобин поглощает свет из фитнес трекеры и по средством интенсивности поглощения датчик считывает, если он больше насыщен то поглощает большие и наоборот.

  • meleeshko Member
    офлайн
    meleeshko Member

    160

    3 года на сайте
    пользователь #3120754

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 4 апреля 2021 12:48
    Vfrc31:

    mmeck, Гемоглобин поглощает свет из фитнес трекеры и по средством интенсивности поглощения датчик считывает, если он больше насыщен то поглощает большие и наоборот.

    Ну да,верно) интересно будет посмотреть как будет это все на деле

  • mmeck Junior Member
    офлайн
    mmeck Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #750226

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 7 апреля 2021 16:54 Редактировалось mmeck, 1 раз.

    О кстати, а на каких можно измерять температуру? Я вот только заметил, что вроде нету в моих

  • Vfrc31 Junior Member
    офлайн
    Vfrc31 Junior Member

    63

    4 года на сайте
    пользователь #2916260

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 9 апреля 2021 08:40

    mmeck, Пока что очень мало трекеров меряют температуру, а те которые меняют не особо популярны как то у нас.

  • Vfrc31 Junior Member
    офлайн
    Vfrc31 Junior Member

    63

    4 года на сайте
    пользователь #2916260

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 11 апреля 2021 10:10

    meleeshko, Да, согласен, будет интересно насколько корректно это будет работать:)

  • misterkick Junior Member
    офлайн
    misterkick Junior Member

    49

    3 года на сайте
    пользователь #3037362

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 11 апреля 2021 15:32 Редактировалось misterkick, 1 раз.
    mmeck:

    Я немножко далек от этого. А как понять есть у меня на телефоне гугл сервис или нет? И я вот хочу поменять мобилу, как там посмотреть. Ато еще впарят непонятное.

    без гугл сервисов новые телефоны от компаний Хуавей и Хонор. это легко понять по отсутствующему ПлейМаркету. у других компаний проблем с гуглом нет.

    Добавлено спустя 8 минут 2 секунды

    meleeshko:

    Vfrc31:

    mmeck, Если присутствуют стандартные гугл приложение например "play market" "youtube" google, то телефон поддерживает гугл, если же их нет то как правило не поддерживает. Если у тебя смартфон Хонор Хуавей 2019 года то он поддерживает, а как правила модели 2020 уже без поддержки. Если у тебя смартфон другого бренда то он как правило поддерживает.

    Ну да) все верно, но опять же апк файл ставится и на эти телефоны

    смысл не в установке апк файла, а программной поддержке, в именно будут ли в этой программе работать все все сервисы или что-то функционировать не будет (например геолокация друзей в Вайбере и другое), всё ли оптимизировано под другую среду, сможешь ли ты запустить в привычном режиме определённые программы (youtube, chrome, gmail и др.), сможешь ли ты работать с таксопрограммами, задействующими гугловские карты либо иные американские ресурсы, будет ли происходить оплата либо иная регистрация в определенных программах либо ресурсах, в определенных гостиницах. и многое многое другое, так как гугловские сервисы - это не только хром и ютуб, это невидимая глазом программная дополняющая, оптимизирующая многие программы и ресурсы с американскими серверами.

    Добавлено спустя 12 минут 31 секунда

    Vfrc31:

    mmeck, Пока что очень мало трекеров меряют температуру, а те которые меняют не особо популярны как то у нас.

    а вот этот функционал будет крайне популярен с учётом нынешней ковидной обстановки)

  • mmeck Junior Member
    офлайн
    mmeck Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #750226

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 12 апреля 2021 22:50
    misterkick:

    mmeck:

    Я немножко далек от этого. А как понять есть у меня на телефоне гугл сервис или нет? И я вот хочу поменять мобилу, как там посмотреть. Ато еще впарят непонятное.

    без гугл сервисов новые телефоны от компаний Хуавей и Хонор. это легко понять по отсутствующему ПлейМаркету. у других компаний проблем с гуглом нет.

    Добавлено спустя 8 минут 2 секунды

    meleeshko:

    Vfrc31:

    mmeck, Если присутствуют стандартные гугл приложение например "play market" "youtube" google, то телефон поддерживает гугл, если же их нет то как правило не поддерживает. Если у тебя смартфон Хонор Хуавей 2019 года то он поддерживает, а как правила модели 2020 уже без поддержки. Если у тебя смартфон другого бренда то он как правило поддерживает.

    Ну да) все верно, но опять же апк файл ставится и на эти телефоны

    смысл не в установке апк файла, а программной поддержке, в именно будут ли в этой программе работать все все сервисы или что-то функционировать не будет (например геолокация друзей в Вайбере и другое), всё ли оптимизировано под другую среду, сможешь ли ты запустить в привычном режиме определённые программы (youtube, chrome, gmail и др.), сможешь ли ты работать с таксопрограммами, задействующими гугловские карты либо иные американские ресурсы, будет ли происходить оплата либо иная регистрация в определенных программах либо ресурсах, в определенных гостиницах. и многое многое другое, так как гугловские сервисы - это не только хром и ютуб, это невидимая глазом программная дополняющая, оптимизирующая многие программы и ресурсы с американскими серверами.

    Добавлено спустя 12 минут 31 секунда

    Vfrc31:

    mmeck, Пока что очень мало трекеров меряют температуру, а те которые меняют не особо популярны как то у нас.

    а вот этот функционал будет крайне популярен с учётом нынешней ковидной обстановки)

    спасибо, очен доходчиво и понятно расскзали.

  • mmeck Junior Member
    офлайн
    mmeck Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #750226

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 15 апреля 2021 18:45

    А можно им управлять техникой? Я у себя на стиралке увидел значок nfc и узнал, что это для управления стиралкой.

  • Vfrc31 Junior Member
    офлайн
    Vfrc31 Junior Member

    63

    4 года на сайте
    пользователь #2916260

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 16 апреля 2021 11:20

    mmeck, через фитнес трекеры на сколько мне известно- нет, это через смартфон подключение к ней будет через НФС, но могу и ошибаться.

  • meleeshko Member
    офлайн
    meleeshko Member

    160

    3 года на сайте
    пользователь #3120754

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 18 апреля 2021 11:05
    mmeck:

    А можно им управлять техникой? Я у себя на стиралке увидел значок nfc и узнал, что это для управления стиралкой.

    Ну если ваша стиралка может сходить за вас в магазин, то впринципе можно)
    А так nfc в бэнде только для оплаты)

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    mmeck:

    misterkick:

    mmeck:

    Я немножко далек от этого. А как понять есть у меня на телефоне гугл сервис или нет? И я вот хочу поменять мобилу, как там посмотреть. Ато еще впарят непонятное.

    без гугл сервисов новые телефоны от компаний Хуавей и Хонор. это легко понять по отсутствующему ПлейМаркету. у других компаний проблем с гуглом нет.

    Добавлено спустя 8 минут 2 секунды

    meleeshko:

    Vfrc31:

    mmeck, Если присутствуют стандартные гугл приложение например "play market" "youtube" google, то телефон поддерживает гугл, если же их нет то как правило не поддерживает. Если у тебя смартфон Хонор Хуавей 2019 года то он поддерживает, а как правила модели 2020 уже без поддержки. Если у тебя смартфон другого бренда то он как правило поддерживает.

    Ну да) все верно, но опять же апк файл ставится и на эти телефоны

    смысл не в установке апк файла, а программной поддержке, в именно будут ли в этой программе работать все все сервисы или что-то функционировать не будет (например геолокация друзей в Вайбере и другое), всё ли оптимизировано под другую среду, сможешь ли ты запустить в привычном режиме определённые программы (youtube, chrome, gmail и др.), сможешь ли ты работать с таксопрограммами, задействующими гугловские карты либо иные американские ресурсы, будет ли происходить оплата либо иная регистрация в определенных программах либо ресурсах, в определенных гостиницах. и многое многое другое, так как гугловские сервисы - это не только хром и ютуб, это невидимая глазом программная дополняющая, оптимизирующая многие программы и ресурсы с американскими серверами.

    Добавлено спустя 12 минут 31 секунда

    Vfrc31:

    mmeck, Пока что очень мало трекеров меряют температуру, а те которые меняют не особо популярны как то у нас.

    а вот этот функционал будет крайне популярен с учётом нынешней ковидной обстановки)

    спасибо, очен доходчиво и понятно расскзали.

    Ну я писал собственно про приложения для работы мибенда, а не про сервисы в общем)а так вы полностью правы!

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 18 апреля 2021 13:29 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    У меня версия с NFC, платить конечно приятно, но 2 раза за неделю глюк, что прога перестает карту видеть и не дает оплачивать-это напрягло. Переставлять мифит постоянно желания нет. Надеюсь будет норм дальше работать

    Добавлено спустя 1 час 10 минут 56 секунд

    1 день прошел и опять карта недоступна. Не ну это лажа. Нафига такая опция

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Igor-Tiger:

    Зато 4-ую версию улучшили тем, что дополнили функцией NFC.

    в таком глючном виде -лучше бы не дополняли

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Vfrc31 Junior Member
    офлайн
    Vfrc31 Junior Member

    63

    4 года на сайте
    пользователь #2916260

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 18 апреля 2021 15:32

    Злой_Жук, Ага, бывают такие проблемы, это ведь как никак первый в своем роде трекер с НФС для нашего рынка, поэтому супер стабильности я не ожидал, однако думаю в дальнейшем с обновами поправят.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 18 апреля 2021 16:42

    Я задумался не сдать ли его назад в 5 элемент. Брал ради НФС, а он за неделю 3-й раз карту потерял намертво. Смартфоном платил без таких глюков. И он же уже ГОД как появился. За это время должны были порешать все

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!