Ответить

синхронизация с Android/iOS 0.95", поддержка SIM-карты: нет, пульсометр, Bluetooth 5.0, корпус: пластик, ремешок: силикон

  • meleeshko Member
    офлайн
    meleeshko Member

    160

    3 года на сайте
    пользователь #3120754

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 29 января 2021 15:51
    mmeck:

    опять херня происходит, может мне бракованный попался. Вообще из учетки вышел. Пришлось сносить ми фит и заново качать.

    Кстати да, заноси по гарантии) если все гуд будешь с новым, да и себе меньше мороки

  • Николай_greenya Junior Member
    офлайн
    Николай_greenya Junior Member

    63

    5 лет на сайте
    пользователь #2467811

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 29 января 2021 17:39

    Кто знает, когда в ми бэндах появится функция измерения температуры тела?))

  • melk1337 Neophyte Poster
    офлайн
    melk1337 Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3225551

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 29 января 2021 17:57
    meleeshko:

    mmeck:

    опять херня происходит, может мне бракованный попался. Вообще из учетки вышел. Пришлось сносить ми фит и заново качать.

    Кстати да, заноси по гарантии) если все гуд будешь с новым, да и себе меньше мороки

    и что их часто носят по гаранти?? выбираю между 4nfc и хонор 5

  • meleeshko Member
    офлайн
    meleeshko Member

    160

    3 года на сайте
    пользователь #3120754

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 29 января 2021 18:14
    melk1337:

    meleeshko:

    mmeck:

    опять херня происходит, может мне бракованный попался. Вообще из учетки вышел. Пришлось сносить ми фит и заново качать.

    Кстати да, заноси по гарантии) если все гуд будешь с новым, да и себе меньше мороки

    и что их часто носят по гаранти?? выбираю между 4nfc и хонор 5

    Насколько я знаю нет) пользовался многими бэндами и все ок) ток кстати в соленую воду не советую с ним нырять, а так все ок) с каждым девайсом бывают проблемы, а по поводу хонора и ми бэнда, то они похожи очень, мне больше симпотизирует фишка nfc, оч часто ей пользуюсь ,поэтому и пал выбор на эту модель.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 30 января 2021 18:50
    Николай_greenya:

    Кто знает, когда в ми бэндах появится функция измерения температуры тела?))

    Вы хотите такое же измерение, как в электронных градусниках в поликлиниках, чтобы показывало вечные 35,2? :D

  • misterkick Junior Member
    офлайн
    misterkick Junior Member

    49

    3 года на сайте
    пользователь #3037362

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 31 января 2021 10:14
    grum:

    misterkick:

    и что это за модель??? может артериальное давление с атмосферным путаете

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=24136557&start=80#p109049778

    прошёл по этой ссылке. не нашёл, где там написано, что в самсунгах есть измерение АД. наоборот, какой-то чел жалуется, что нет измерения артериального давления и ЭКГ. и это при том, что в 3-ем поколении самсунговских часов официально добавили ЭКГ, но это не артериальное давление. короче, я понял одно, что хватит придумывать того, чего нет. да и логику ни кто не отменял, так как для того, чтобы измерить АД, руку надо сдавить.
    ВСЕ, ЗАКРЫЛИ ТЕМУ ОБ ИЗМЕНЕНИИ АД, так как в фитнес-браслетах его нет (еще ни кто не представил доказательства в виде конкретной модели)

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Николай_greenya:

    Кто знает, когда в ми бэндах появится функция измерения температуры тела?))

    Николай_greenya:

    Кто знает, когда в ми бэндах появится функция измерения температуры тела?))

    а вот это вполне реально) однако, боюсь, стоимость такого браслета может сильно возрасти)))

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    melk1337:

    meleeshko:

    mmeck:

    опять херня происходит, может мне бракованный попался. Вообще из учетки вышел. Пришлось сносить ми фит и заново качать.

    Кстати да, заноси по гарантии) если все гуд будешь с новым, да и себе меньше мороки

    и что их часто носят по гаранти?? выбираю между 4nfc и хонор 5

    тут всё просто. если важнее измерение уровня кислорода в крови, то выбирай Хонор5, а если важнее удобные расчёты на кассах (NFC) и беспроблемный поиск разноцветных ремешков, то выбор в сторону ми бэнд 4 НФС.

  • meleeshko Member
    офлайн
    meleeshko Member

    160

    3 года на сайте
    пользователь #3120754

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 31 января 2021 17:11

    Согласен, но на сколько он точно измеряет кислород в крови еще под вопросом)

  • melk1337 Neophyte Poster
    офлайн
    melk1337 Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3225551

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 31 января 2021 17:49
    meleeshko:

    Согласен, но на сколько он точно измеряет кислород в крови еще под вопросом)

    ну меня больше интересует внешний вид, скорее всего сяоми больше по душе... ну и нфс явно полезнее чем измерение кислорода, еше подумать нужно...

  • meleeshko Member
    офлайн
    meleeshko Member

    160

    3 года на сайте
    пользователь #3120754

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 31 января 2021 18:46
    Николай_greenya:

    Кто знает, когда в ми бэндах появится функция измерения температуры тела?))

    Ну я думаю это супер полезная была бы фишка) надеюсь в скором будущем добавят)
    Какие функции вы бы хотели еще видеть в браслете?)) на подходе же 6..

  • Николай_greenya Junior Member
    офлайн
    Николай_greenya Junior Member

    63

    5 лет на сайте
    пользователь #2467811

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 31 января 2021 20:38

    Обещали с новой обновой добавить, а её все нет(((

  • meleeshko Member
    офлайн
    meleeshko Member

    160

    3 года на сайте
    пользователь #3120754

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 31 января 2021 20:44
    Николай_greenya:

    Обещали с новой обновой добавить, а её все нет(((

    Ну надеюсь в новом браслете уже будет желательно нфс что бы оставили))

  • mmeck Junior Member
    офлайн
    mmeck Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #750226

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 2 февраля 2021 01:00
    Николай_greenya:

    Кто знает, когда в ми бэндах появится функция измерения температуры тела?))

    Было бы норм))

  • misterkick Junior Member
    офлайн
    misterkick Junior Member

    49

    3 года на сайте
    пользователь #3037362

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 4 февраля 2021 11:57 Редактировалось misterkick, 1 раз.
    meleeshko:

    Согласен, но на сколько он точно измеряет кислород в крови еще под вопросом)

    а медицинские устройства точно измеряют? без погрешностей? самый точный градусник из вполне доступных - это ртутный. так и шагомеры, и пульсометры, и другие датчики. все они врут в той или иной степени. но точность иногда с годами и в зависимости от модели улучшается. например, я читал, что в ми бэнд 5 улучшили точность пульсометра. наверняка в 6-ом тоже что-то улучшат. хотя я бы больше хотел, чтобы измерение кислорода либо температуры тела добавили) в любом случае наличие НФС в ми бэнд 4 НФС делает его пока что ещё актуальным. но рано или поздно и он пропадёт с продажи)

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 4 февраля 2021 14:40
    misterkick:

    так и шагомеры, и пульсометры, и другие датчики. все они врут в той или иной степени.

    Одно дело, врать на пульсе в 5 единиц, на давлении в 10 единиц, на температуре 0,3 единицы. Другое, когда браслет показывает АД 130/70, а реально у человека 160/90.

  • meleeshko Member
    офлайн
    meleeshko Member

    160

    3 года на сайте
    пользователь #3120754

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 5 февраля 2021 11:10
    misterkick:

    meleeshko:

    Согласен, но на сколько он точно измеряет кислород в крови еще под вопросом)

    а медицинские устройства точно измеряют? без погрешностей? самый точный градусник из вполне доступных - это ртутный. так и шагомеры, и пульсометры, и другие датчики. все они врут в той или иной степени. но точность иногда с годами и в зависимости от модели улучшается. например, я читал, что в ми бэнд 5 улучшили точность пульсометра. наверняка в 6-ом тоже что-то улучшат. хотя я бы больше хотел, чтобы измерение кислорода либо температуры тела добавили) в любом случае наличие НФС в ми бэнд 4 НФС делает его пока что ещё актуальным. но рано или поздно и он пропадёт с продажи)

    Так я согласен с тобой) я использую лично его для оплаты и уведомлений) остальное есть уже отдельно, но то что улучшают ребята это хорошо) надеюсь так и будет

  • Vfrc31 Junior Member
    офлайн
    Vfrc31 Junior Member

    63

    4 года на сайте
    пользователь #2916260

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 5 февраля 2021 11:10

    lonely_phantom, Согласен, просто что он измеряет на данный момент я бы назвал не сильно необходимым, а вот ежели будет притендовать на измерение жизненоважных показателей то и вопросов и сложностей сборке будет просто куча, поэтому я думаю врятли мибэнды залезут в эту стезю, мед оборудование стоит миллионыя, а в случае его роста в цене врятли это принесет большую прибыль.

  • meleeshko Member
    офлайн
    meleeshko Member

    160

    3 года на сайте
    пользователь #3120754

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 5 февраля 2021 11:11
    lonely_phantom:

    misterkick:

    так и шагомеры, и пульсометры, и другие датчики. все они врут в той или иной степени.

    Одно дело, врать на пульсе в 5 единиц, на давлении в 10 единиц, на температуре 0,3 единицы. Другое, когда браслет показывает АД 130/70, а реально у человека 160/90.

    Соглашусь) а как точно это все измеряют к примнру apple watch либо самсы? Не знаешь?

  • mmeck Junior Member
    офлайн
    mmeck Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #750226

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 5 февраля 2021 21:19
    meleeshko:

    lonely_phantom:

    misterkick:

    так и шагомеры, и пульсометры, и другие датчики. все они врут в той или иной степени.

    Одно дело, врать на пульсе в 5 единиц, на давлении в 10 единиц, на температуре 0,3 единицы. Другое, когда браслет показывает АД 130/70, а реально у человека 160/90.

    Соглашусь) а как точно это все измеряют к примнру apple watch либо самсы? Не знаешь?

    настолько точно, что здоровых людей в больничку отправляют для диагностики))))

  • mmeck Junior Member
    офлайн
    mmeck Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #750226

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 6 февраля 2021 00:58

    а может, кто знает, почему трэкеры считывают пульс у яблока и сортирки?

  • Vfrc31 Junior Member
    офлайн
    Vfrc31 Junior Member

    63

    4 года на сайте
    пользователь #2916260

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 8 февраля 2021 10:49

    mmeck, такая особенность также и у эпл часов, потому что когда датчик неулавливает пульс или сердцебиение он реагирует на свет и на другие факторы.