Ответить

синхронизация с Android/iOS 0.95", поддержка SIM-карты: нет, пульсометр, Bluetooth 5.0, корпус: пластик, ремешок: силикон

  • Vfrc31 Junior Member
    офлайн
    Vfrc31 Junior Member

    63

    4 года на сайте
    пользователь #2916260

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 5 марта 2021 18:14

    grum, Вопросов нет что вы довольны, однако даже в статье которую вы привели написано что точными измерениями они являются не будут, про то что я и говорил.

  • mmeck Junior Member
    офлайн
    mmeck Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #750226

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 7 марта 2021 02:09

    Был сегодня в магазине и мне консультант сказал, что нфс полноценно работает только в 4 бэндах. Я вот этого что-то не понял
    Вроде же есть и в других трекерах. Или я что-то путаю?

  • Igor-Tiger Member
    офлайн
    Igor-Tiger Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #654448

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 8 марта 2021 11:25 Редактировалось Igor-Tiger, 2 раз(а).
    grum:

    Igor-Tiger:

    Среди моих знакомых много тех, кто пользуется современными браслетами и часами, но ни у кого нет измерения давления.

    По вашей логике получается, если у ваших знакомых нет таких девайсов, значит их нет ни у кого.
    Я вам показал скрины, со своих часов самсунг. Хотя вы утверждали что это не возможно.

    Если я в чём-то заблуждаюсь, то прошу прощения, исправлюсь, но раз такое пошло, будьте также вежливы и укажите модель Ваших смарт часов, а уже от этого будем отталкиваться и сравнивать. Не припомню у самсунговских часиков active2 такого функционала. Даже у wacht3 такого не должно быть.
    Я узнал, что существуют часы GS2 Smart Watch, которые во многом, особенно в дизайне, имитируют Samsung Galaxy Watch Active 2. GS2 SmartWatch показывают предположительное давление по той схеме, что я описывал. Может у Вас такие же часы? В любом случае, жду от Вас название модели. Если в чём-то ошибаюсь, исправлюсь.

    Добавлено спустя 8 минут 34 секунды

    Vfrc31:

    grum, Вопросов нет что вы довольны, однако даже в статье которую вы привели написано что точными измерениями они являются не будут, про то что я и говорил.

    Определённая погрешность есть во всех браслетах всех производителей. Погрешность присутствует даже в медицинских устройствах. Просто со временем датчики и подсчёты улучшаются, точность увеличивается. Например, одна из особенностей Mi band 5 по сравнению Mi band 4 заключается в том, что ещё более улучшили пульсометр. Зато 4-ую версию улучшили тем, что дополнили функцией NFC.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 8 марта 2021 22:36

    Писала тут:

    lonely_phantom:

    misterkick, родственник утверждает, что Самсунговские часы какие-то показывают нормально. Так ли это, хз, не проверяла.

    Проверила. Гипертонику показал 117/80. А мне, гипотонику - 145/90 :spy: При измерении классическим тонометром через пару минут получила 91/65.
    Так что брехня.

  • meleeshko Member
    офлайн
    meleeshko Member

    160

    3 года на сайте
    пользователь #3120754

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 9 марта 2021 16:01
    mmeck:

    Был сегодня в магазине и мне консультант сказал, что нфс полноценно работает только в 4 бэндах. Я вот этого что-то не понял
    Вроде же есть и в других трекерах. Или я что-то путаю?

    Может он имел ввиду часы? Не слышал о других

  • Vfrc31 Junior Member
    офлайн
    Vfrc31 Junior Member

    63

    4 года на сайте
    пользователь #2916260

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 12 марта 2021 11:24

    mmeck, скорее всего он имел ввиду фитнес трекеры, потому что в часах как правило Самсунг также работает оплата

  • Igor-Tiger Member
    офлайн
    Igor-Tiger Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #654448

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 12 марта 2021 11:25

    Читал новости. Самсунги всё таки хотят запустить в своих часах измерение артериального давления с модели active2 по принципу "угадывания", как я это рассказывал немного ранее. это даже в определённых регионах с определённой версии прошивки доступно. Однако, не будет манжеты и сдавливания руки, будет просто анализ возможного давления на основе других показателей и калибровки показаний, после измерения настоящим танометром. Но вы понимаете, что это всё фуфло? Даже на ютуб, те, кто разблокировали себе эту возможность, показывали все эти погрешности при изменении активности организма. Также эти же блогеры показали на экране смарт-часов надпись, где было написано, что показания давления только для осведомления, но не стоит принимать лекарства на основании этих показаний))) Просто игрушка какая-то)))
    Короче, я ни грамма не расстроен, что в Mi band нет возможности измерения артериального давления, так как такого плана, как я описывал, такой функционал и не нужен.

    Добавлено спустя 11 минут 54 секунды

    Vfrc31:

    mmeck, скорее всего он имел ввиду фитнес трекеры, потому что в часах как правило Самсунг также работает оплата

    Да работает в самсунговских часах оплата. Тут спорить нет смысла. Mi band 4 NFC не первопроходец в сфере NFC оплаты. Просто в этом фитнес трекере очень доступно и удобно всё реализовано и за разумные деньги.

  • mmeck Junior Member
    офлайн
    mmeck Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #750226

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 12 марта 2021 22:38

    у меня брат хотел себе купить 4-ки, но у него яблоко. Его запугали в магазине, что можгут не конектиться. Показали хонор. Подскажите будут работать с айфонами?

  • Vfrc31 Junior Member
    офлайн
    Vfrc31 Junior Member

    63

    4 года на сайте
    пользователь #2916260

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 15 марта 2021 10:28

    mmeck, проблем с соединение у этих двух трекеров не будет, вас дезинформировали.

  • meleeshko Member
    офлайн
    meleeshko Member

    160

    3 года на сайте
    пользователь #3120754

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 15 марта 2021 13:11 Редактировалось meleeshko, 1 раз.
    mmeck:

    у меня брат хотел себе купить 4-ки, но у него яблоко. Его запугали в магазине, что можгут не конектиться. Показали хонор. Подскажите будут работать с айфонами?

    Все рабоатть будет))

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Насколько я помню даже работает с телефонами без гугл сервисов, поправьте если ошибаюсь

  • mmeck Junior Member
    офлайн
    mmeck Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #750226

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 15 марта 2021 21:32

    спасибо, пойду обрадую.

  • misterkick Junior Member
    офлайн
    misterkick Junior Member

    49

    3 года на сайте
    пользователь #3037362

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 19 марта 2021 09:49
    mmeck:

    у меня брат хотел себе купить 4-ки, но у него яблоко. Его запугали в магазине, что можгут не конектиться. Показали хонор. Подскажите будут работать с айфонами?

    и у хонор и у сиаоми фитнес-трекеров предусмотрено взаимодействие с iOS. достаточно установить приложение из маркета, а дальше все сконектится. и я не понимаю, в чём подвох ответа консультанта? если хонор фитнес-трекеры конектятся с айфонами, то почему не должны это делать фитнес-трекеры от сиаоми? как-то предвзято)

  • Vfrc31 Junior Member
    офлайн
    Vfrc31 Junior Member

    63

    4 года на сайте
    пользователь #2916260

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 19 марта 2021 16:07

    meleeshko, на сколько мне известно в смартфонах без гугл сервисов отсутствует приложения для контекста ми бэндов

  • mmeck Junior Member
    офлайн
    mmeck Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #750226

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 21 марта 2021 19:09

    Всмысле без гугл сервиса? Это типо нельзя в гугл залезть?

  • meleeshko Member
    офлайн
    meleeshko Member

    160

    3 года на сайте
    пользователь #3120754

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 23 марта 2021 10:59
    Vfrc31:

    meleeshko, на сколько мне известно в смартфонах без гугл сервисов отсутствует приложения для контекста ми бэндов

    Его можно будет скачать как апк)

    Добавлено спустя 24 секунды

    mmeck:

    Всмысле без гугл сервиса? Это типо нельзя в гугл залезть?

    Да, только mail.ru и все)))

  • mmeck Junior Member
    офлайн
    mmeck Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #750226

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 23 марта 2021 17:47

    это получается, только через яндекс можно заходит???
    прикольно. А почему так,

  • misterkick Junior Member
    офлайн
    misterkick Junior Member

    49

    3 года на сайте
    пользователь #3037362

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 24 марта 2021 13:32
    Vfrc31:

    meleeshko, на сколько мне известно в смартфонах без гугл сервисов отсутствует приложения для контекста ми бэндов

    я этому не удивляюсь) стараюсь обходить стороной телефоны без гугл сервисов. зачем пользоваться телефоном, у которого много чего работает "на честном слове"?) я даже не удивлюсь, если после установки mi fit программы apk файлом не обнаружаться какие-то сбои на телефонах без гугл сервисов. даже если именно с этой программой в настоящий момент всё нормально, то тупо надеятся, что и дальще всё будет хорошо и с другими прогами всё будет хорошо, просто издевательство над собой. если пользуешься полноценным андроидом, то такими вещами не заморачиваешься. максимум, могут быть иногда какие-то ошибки, которые обычно быстро исправляют, но это редко))

  • meleeshko Member
    офлайн
    meleeshko Member

    160

    3 года на сайте
    пользователь #3120754

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 25 марта 2021 07:50
    misterkick:

    Vfrc31:

    meleeshko, на сколько мне известно в смартфонах без гугл сервисов отсутствует приложения для контекста ми бэндов

    я этому не удивляюсь) стараюсь обходить стороной телефоны без гугл сервисов. зачем пользоваться телефоном, у которого много чего работает "на честном слове"?) я даже не удивлюсь, если после установки mi fit программы apk файлом не обнаружаться какие-то сбои на телефонах без гугл сервисов. даже если именно с этой программой в настоящий момент всё нормально, то тупо надеятся, что и дальще всё будет хорошо и с другими прогами всё будет хорошо, просто издевательство над собой. если пользуешься полноценным андроидом, то такими вещами не заморачиваешься. максимум, могут быть иногда какие-то ошибки, которые обычно быстро исправляют, но это редко))

    Вот тут соглашусь с вами!)

  • Vfrc31 Junior Member
    офлайн
    Vfrc31 Junior Member

    63

    4 года на сайте
    пользователь #2916260

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 26 марта 2021 11:05

    mmeck, Да, в основном все через Яндекс работает и свой магазин приложений.

  • mmeck Junior Member
    офлайн
    mmeck Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #750226

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 26 марта 2021 17:33

    Я немножко далек от этого. А как понять есть у меня на телефоне гугл сервис или нет? И я вот хочу поменять мобилу, как там посмотреть. Ато еще впарят непонятное.