Ответить
  • Director Junior Member
    офлайн
    Director Junior Member

    86

    21 год на сайте
    пользователь #4303

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 17 января 2011 21:01

    BALIKAN, респект!

    Сам уже 2-е авто купил в США. Обе через одну известную минскую контору (хотя выбирал лоты на Манхейме - я, а торговали и доставляли они, но меня это устраивало).

    Так вот - хотел я во второй раз купить и доставить самостоятельно... Но в итоге прикинул геморрой и решил, что лучше "по старинке", пусть работают сведущие люди. В принципе, можно было бы конечно сделать это самому, но у меня нет столько свободного времени. На "экспорттрейдере" вроде все просто, но следующее, вычитанное в F.A.Q. на Экспорттрейдере:

    "5. Могу ли я доставить автомобиль в мою страну?

    Отношение ко всем странам не является одинаковым в зависимости от различий в национальной безопасности, соображений внешней политики, и федеральных предписаний. Автомобили не могут быть отправлены в следующие страны:

    * Беларусь

    * Бирма

    * Куба

    * Иран

    * Северная Корея

    * Судан

    * Сирия"

    повергло меня в шок. После, в принципе, прикинул, что схема обхода понятна (кста, применяемая большинством белорусских фирм импортеров), но это доп. гемор и меньше гарантий.

    Мое мнение, что узнавать все тонкости, выстраивать схему оплаты и доставки самому (в т.ч. с применением оффшорных схем), можно только если собираешся сам заняться этим бизнесом. Действительно особо то в заказе/оплате/привозе авто из США ничего сложного нет, но также нет ничего сложного и в других бизнесах (особенно посреднических) - купил подешевле, договорился с производителем о скидке, привез подешевле, выстроив схему логистики, продал по заранее взятым заказам...

    Каждый должен заниматься своим делом/бизнесом.

    Best regards to all, Director.
  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    5990

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 17 января 2011 21:51

    Если просто хотите купить авто, то этим заниматься не стоит, не имея там никого, т.к. потратите нервов порядком.

    Если хотите просто узнать как оно всё происходит, "пробить поляну/малину", ощутить себя в роли автобизнесмена, то конечно! Этим заниматься нужно!

    Это просто интересно, только нужно быть готовым к возможной потере какого-то количества денег (особенно в первый раз).

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 17 января 2011 22:01

    777vadim, ого. вроде вместе не пили :lol:


    с год назад была же ветка, человек рассказывал, как самостоятельно привез пассат б5.

    ну мало кто копается в архивах.

    первые 3 страницы максимум :)

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Power_ Senior Member
    офлайн
    Power_ Senior Member

    795

    17 лет на сайте
    пользователь #63423

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 17 января 2011 22:51

    Подскажите общий алгоритм как организовать доставку авто своими силами: есть свой человек в США, который готов выбрать машину и отправить ее в РБ. Способ расчета опускаем. Интересует хотя бы в общих чертах что он должен делать, какие документы оформлять, что нужно от меня, страховка и т.п. Расскажите кто знает.

  • Kalash Senior Member
    офлайн
    Kalash Senior Member

    2165

    18 лет на сайте
    пользователь #44542

    Профиль
    Написать сообщение

    2165
    # 18 января 2011 08:21

    Power_, Проще Вашему человеку там узнать, что он ТАМ должен делать. Вам ничего оформлять не нужно. Купите сначала там машину. Потом дело двинется.

  • BALIKAN Neophyte Poster
    офлайн
    BALIKAN Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #275593

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 19 января 2011 09:59
    Igen:

    вроде реальный человек, из Гродно, пассат GP продает на РФ

    Так и есть

    777vadim:

    лучше 1 раз написать по делу, чем 4492 пёрнуть лишь бы о чём... вы не обижайтесь, но это так.

    По этому принципу и живу

    kastus777:

    aka Komar,

    с год назад была же ветка, человек рассказывал, как самостоятельно привез пассат б5.

    Это был не я

  • avto-moto Senior Member
    офлайн
    avto-moto Senior Member

    2620

    16 лет на сайте
    пользователь #98655

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 19 января 2011 23:09
    Prada Sport:

    браво, господа! кто троллит?

    есть серьезные подозрения по поводу

    одного из автогуру проверьте айпи

    united:

    Prada Sport, Разные IP

    :) ой блин повеселили :)

    ...а может быть это и я, через Прокси-сервер зарегился с IP-адресом страны Буркина Фасо...

    по правде Экспорттрадер очень крупная компания, но очень законопослушная, еще 5 ли назад когда она вышла на наш рынок я задавал вопросы им по доставке на РБ - получил ответ ОДНОЗНАЧНО НЕТ!!!

    и мало того, не только отправка, а даже случаи перечисления денег на их счет из РБ могут сыграть злую шутку и повлекут блокировку аккаунта!!!

    Дабы обойти это мы официально экспортируем все в ЛИТВУ!, отттуда же идет оплата за авто, куда потом Литва отправляет авто - это уже ее дело, Литва эмбарго против РБ не поддерживает...

    вот и думайте....

  • alex6999 Senior Member
    офлайн
    alex6999 Senior Member

    620

    15 лет на сайте
    пользователь #151603

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 23 января 2011 15:21
    Prada Sport:


    2760 точно проходила

    ММ банк

    ага, у меня на 30 баксов заблокировалось с карточкой ММ

    я звонил, фотки документов посылал, потом опять звонил и напирал что являюсь резидентом россии и что в подверждение этого штамп(о минской прописке)

    скушали.

    Гав!
  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    5990

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 23 января 2011 21:16

    Power_, пусть ищет контору по доставке. Какой штат? У меня знакомый будет высылать авто в Минск, может контейнер заполним?

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • t9-lord Neophyte Poster
    офлайн
    t9-lord Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #362891

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 24 января 2011 00:46

    avto-moto, прошу ответить сколько будет стоить полностью доставка (без таможни) вот этого варианта http://www.autobest.by/manheim/index.php?mode=lot&car=SIMULCAST..LMAA.11313448 VIN: JM1BK12F081825178

  • avto-moto Senior Member
    офлайн
    avto-moto Senior Member

    2620

    16 лет на сайте
    пользователь #98655

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 24 января 2011 10:41

    ответил в личные

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 25 января 2011 13:49
    alex6999:

    Prada Sport :

    2760 точно проходила

    ММ банк

    ага, у меня на 30 баксов заблокировалось с карточкой ММ

    я звонил, фотки документов посылал, потом опять звонил и напирал что являюсь резидентом россии и что в подверждение этого штамп(о минской прописке)

    скушали.

    не знаю. слава Богу уже около 100 покупок ни ибэе (общая сумма около 9 000) - пока проблем никаких не возникало

    причем я уже писал какой самый крупный был платеж (переживал когда переводил) но все ОК 8) оказалось

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3036

    17 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3036
    # 27 января 2011 10:01
    BALIKAN:

    Могу поделиться своим опытом покупки авто через экспорттрейдер (ЕТ). Покупал я его в 2009 году как обычное физическое лицо.

    А дальше у меня начались проблемы. Вызваны они были тем , что ЕТ и банк его обслуживающий зарегистрированы в Канаде. В тот момент в банках Канады существовал запрет на принятие денежных переводов из Беларуси.

    Баликан, респект. Подтверждаю что все сказанное абсолютно верно. Прошлой зимой тоже думал купить машину через ЕТ, но почитав их форум, сразу нашел что они с РБ не работуют ... в итоге мне это сэкономило кучу времени и нервов :)

    ну а в общем, я согласен, если сам хочешь купить машину, то нужен интернет, английский, авточек/карфакс (разбирться в этом всем) ну и желание (и естественно человек должен понимать что он может влететь на определенную сумму). Для меня это был адреналин, и следующее авто буду покупать только сам, чего и всем желаю :)

    Кто к этому не готов, тот идет фирмам посредникам.

  • Alier Neophyte Poster
    офлайн
    Alier Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #366497

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 февраля 2011 15:00

    Здравствуйте люди добрые, подскажите пожалуйста как я могу купить авто в сша и отправить...без компаний, так сказать процесс... Через физ или юр.лицо?

  • avto-moto Senior Member
    офлайн
    avto-moto Senior Member

    2620

    16 лет на сайте
    пользователь #98655

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 1 февраля 2011 16:33
    Alier:

    Здравствуйте люди добрые, подскажите пожалуйста как я могу купить авто в сша и отправить...без компаний, так сказать процесс... Через физ или юр.лицо?

    можно и так и так, посетите сайт Экспорттрадера, человек его упоминал выше, покурите, почитайте, готовых решений вам никто не предложит, тем более для рынка Владивостока.

    кстати у вас там тоже хватает компаний кто возит, как правило таскают паралельно из Японии и США.

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 11 февраля 2011 14:09

    оооо,хорошая тема,мне вчера человек звонил,самостоятельно купил авто как то и сча не может машину найти и деньги

    завтра узнаю точно что и как,опишу здесь

  • avto-moto Senior Member
    офлайн
    avto-moto Senior Member

    2620

    16 лет на сайте
    пользователь #98655

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 14 февраля 2011 13:54

    ostapic, давай историю....в студию!

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 14 февраля 2011 14:25

    avto-moto, а все стандартно,нашел человек на Ебеи Ауди А6,сэлведж но слепленная,вообщем созвонились,договорились,и нашел купец какого-то знакомого в Америке,который все брался организовать,купец перегнал денег за авто и доставку и ВСЁ...... тишина и благодать, а нет никого уехали все (с),сча всеми можными и не можными бегает и ищет концы своих денег и продавцов

    позже еще узнаю и отпишу

  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3036

    17 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3036
    # 14 февраля 2011 15:39

    человек в описанном случае сделал откровенную глупость - это понятно, об этом можно не писать.

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 14 февраля 2011 16:04

    shurabel, какую именно?