Ответить
  • akaKomar Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    akaKomar Senior Member Автор темы

    915

    17 лет на сайте
    пользователь #83096

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 15 января 2011 19:11

    В преддверии повышения таможенных пошлин и из-за появившейся возможности расстаться со своим железным конем за хорошее вознаграждение со стороны братьев-россиян, тема пригона автомобиля становится актуальной.

    Все ищут проверенного перегонщика, посредника и зачастую за инфо прибегают ровно в инет или любимый форум. Как правило к процессу поиска подходят тщательно и щепетильно, ведь речь идет о их железном коне, верном друге, который должен будет им служить верой и правдой. Многие наслышались историй про ненадежность перегонов, фирм и т.д. и скептически относятся к таковым. Многие же считают свое время и деньги и готовы доверить пригон авто профессионалам. Другие же считают свое время и деньги, готовы взять всю ответственность на себя и сами заняться процессом поиска, покупки, транспортировки своего будущего авто.

    Речь здесь не пойдет о плюсах и минусах процессов приобретения авто из США через посредника и без его участия. Призываю описать здесь исключительно процесс (действия), а не вдаваться в полемику. Думаю, многим это не понравится, ведь они могут подумать,что такая информированность народа приведет к потере клиентов, однако настоящие профессионалы никогда не останутся без хлеба. А народу надо предоставить право выбора, ведь процесс абсолютно не сложный.

    Инфо,собираемая в этой теме, призвана помочь тем, кто готов потратить немного личного времени и привезти автомобиль из США, Канады без участия белорусских посредников (фирм, людей, занимающихся приобретением авто в США).

    Из-за того, что тема про "авто из Америки" http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1130652&highlight= превратилась в поле словесной битвы продавцов услуг по приобретению авто из США и "остальных", и днем с огнем не сыщешь в ней конструктивной информации по пригону авто из США, прошу модераторов не закрывать данную тему. Пользователей же прошу не писать здесь постов типа "сколько будет стоить и т.д.", используйте для этого тему "авто из Америки" http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1130652&highlight=

    Хотелось бы узнать процесс пригона авто через http://exporttrader.com/. Годовой доступ к экспорттрэйдеру 150$ (Manheim, OVE), доступ на копарт бесплатный, доступ мультидилер (Manheim, OVE, IAA (direct biddings or ET-biddings); Adesa Dealerblock, Adesa Liveblock, GMAC Smartauction, Pipeline (ET-biddings) 300$. Везде инфа на русском, везде русскоговорящий персонал. Наш белорусский брат может открыть аккаунт на двоих/троих с другом, приятелем и т.д. И доставка обойдется дешевле, если брать контейнер целиком...

    У меня параллельно встал вопрос: возможно ли приобретение доступа "мультидилер" через экспорттрэйдер?

    Playground Bros - happy landing only.
  • inhate Senior Member
    офлайн
    inhate Senior Member

    3294

    17 лет на сайте
    пользователь #66027

    Профиль
    Написать сообщение

    3294
    # 16 января 2011 09:57

    по-моему, если нет необходимости делать это на постоянной основе - ИМХО проще использовать диллера в US с доступом на акуцион: по стоимости сопоставимо + можно задавать вопросы, если что-то непонятно.

    Выпуск дозволены
  • Dolph Senior Member
    офлайн
    Dolph Senior Member

    833

    20 лет на сайте
    пользователь #9339

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 16 января 2011 13:21

    aka Komar, а вы не пробывали сами себе сшить ботинки? Или испечь черный хлеб?

    Вот интересно в какой отрасли Вы сами работаете?

    лучше жалеть о сделанном, чем о том, что не сделал
  • 777vadim Member
    офлайн
    777vadim Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #247757

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 16 января 2011 14:10 Редактировалось 777vadim, 3 раз(а).

    removed

  • 1929 Senior Member
    офлайн
    1929 Senior Member

    2764

    22 года на сайте
    пользователь #1929

    Профиль
    Написать сообщение

    2764
    # 16 января 2011 15:37

    777vadim, да ведь ты не иначе как очередной пророк. падаю ниц.

    вечно молодой, вечно пьяный.
  • 777vadim Member
    офлайн
    777vadim Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #247757

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 16 января 2011 16:03 Редактировалось 777vadim, 1 раз.

    removed

  • avto-moto Senior Member
    офлайн
    avto-moto Senior Member

    2618

    16 лет на сайте
    пользователь #98655

    Профиль
    Написать сообщение

    2618
    # 16 января 2011 17:39

    Экспорттрадер очень крупная компания, она старается примять под себя все потоки авто идущих на экспорт, через них работать можно, но не факт что они будут вам все разжевывать, как напримерсделатьставку на аукционе, как перевести деньги и т.д.

    хотите попробовать? - никто не запрещает...

  • BALIKAN Neophyte Poster
    офлайн
    BALIKAN Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #275593

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 17 января 2011 14:05

    Могу поделиться своим опытом покупки авто через экспорттрейдер (ЕТ). Покупал я его в 2009 году как обычное физическое лицо.

    Зарегистрировался.

    Оплатил карточкой 150$ (важно на тот момент оплачивать карточкой было можно т.к. ЕТ сотрудничал с платежной системой Гугл, сейчас ЕТ работает с Пэйпол, а граждане РБ не могут официально пользоваться пэйпол. Можно неофициально но суммы по 5-10т.$ у вас точно не пройдут.)

    Оплатил карточкой 1000$.

    Выиграл аукцион. Я покупал с манхайма т.к. авто брал для себя. Заказал ПСИ, страховку, доставку через дочернюю фирму ЕТ Фрейтмар. Сейчас Фрейтмар и ЕТ объединились. Все вышеперечисленные действия легко делаются через сайт ЕТ после уплаты.150$.

    А дальше у меня начались проблемы. Вызваны они были тем , что ЕТ и банк его обслуживающий зарегистрированы в Канаде. В тот момент в банках Канады существовал запрет на принятие денежных переводов из Беларуси. На мой вопрос почему работник Канадского банка по телефону дал четкий и ясный ответ: «Потому что у вас в Беларуси батька». Так что мой банковский денежный перевод вернулся обратно в РБ. Деньги пришлось переводить карточкой. На этом этапе я потратил много нервов т.к. позиция Ет была следующая: платите карточкой, +5% за то, что платите карточкой, + штраф за просрочку оплаты. Моя позиция: оплата карточкой без 5% и без штрафа. Они приняли мои условия т.к. на тот момент ни сайт, не форум ЕТ не содержал информации о невозможности покупки гражданами РБ автомобилей, консультанты ЕТ не сообщили мне об этом в неоднократных телефонных переговорах. Так я сэкономил около 300$, но потерял 17 дней.

    Автомобиль приехал в порт. Через 3 дня уже плыл в Клайпеду. Если вы заказываете доставку через ЕТ авто дойдет только до Клайпеды в РБ не возят, но можно отказаться от услуг ЕТ в части транспортировки и выбрать другую транспортную компанию которая возит машины в РБ.

    Открыл литовскую визу. До прибытия контейнера в Клайпеду со мной связался представитель фирмы Рестата (Литва) и объяснил наши дальнейшие совместные действия в Клайпеде. Услуги данной фирмы по оформлению авто в порту и получению транзитных номеров обошлись в 285$. Из 17 автомобилей выгруженных в тот день было всего 2 не битых – мой и лимузин хаммер х3.

    Я сел в машину и без всяких проблем доехал до границы, растаможил, приехал в Гродно и поставил на учет.

    Что касается цены в которую мне встал автомобиль то могу сказать следующее: целый автомобиль с манхайма, без серьезных проблем(езжу на нем до сих пор) с чистым авточеком и карфаксом обошелся мне на 200$ дешевле чем такие же автомобили продаваемые на нашем авторынке но купленные с копарта и восстановленные.

    Выводы и итоги сделанные мной:

    1 ЕТ не работает с копартом, а только с манхаймом и иншуренсом.

    2 Сейчас единственный способ оплаты ЕТ это Вестерн юнион или оплата ваших инвойсов через другие страны.

    3 Надо быть сильным пользователем компа, Интернета, иметь скайп, хорошо знать английский.

    4 Обязательно иметь безлимитный авточек или карфакс и уметь разбираться в них.

    5 Надо разбираться в типах тайтлов и еще много много и много в чем.

    PS. Сейчас продаю это авто на РФ. И если продам, то следующий самостоятельно покупать не стану. Пойду на какую-нибудь фирму и пусть они этим занимаются. Ради покупки 1-го автомобиля иметь головную боль и расшатыные нервы от совместной работы с ЕТ не стоит.

  • avto-moto Senior Member
    офлайн
    avto-moto Senior Member

    2618

    16 лет на сайте
    пользователь #98655

    Профиль
    Написать сообщение

    2618
    # 17 января 2011 16:11

    BALIKAN, отличный отчет, спасибо, думаю что у многих глаза открылись и они вспомнили что и как и почему...

    сам не хотел писать эти моменты - мне бы не поверили.

    ключевая фраза, нет их две:

    - деньги перевести на прямую проблематично

    - доставки в РБ нет

    что и требовалось доказать...

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 17 января 2011 18:30

    граждане РБ не могут официально пользоваться пэйпол. Можно неофициально но суммы по 5-10т.$ у вас точно не пройдут.)

    2760 точно проходила

    ММ банк

    777vadim, да ведь ты не иначе как очередной пророк. падаю ниц.

    это номинант на "Автогуру Онлайнера" :D

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 17 января 2011 18:39

    BALIKAN

    Neophyte Poster

    сейчас оффлайн

    Member # 275593

    Сообщений: 1

    С

    ейчас продаю это авто на РФ. И если продам, то следующий самостоятельно покупать не стану. Пойду на какую-нибудь фирму и пусть они этим занимаются. Ради покупки 1-го автомобиля иметь головную боль и расшатыные нервы от совместной работы с ЕТ не стоит.

    браво, господа! кто троллит? ;)

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 17 января 2011 18:43

    браво, господа! кто троллит?

    есть серьезные подозрения по поводу

    777vadim

    Junior Member

    сейчас оффлайн

    Member # 247757

    Сообщений: 32

    BALIKAN

    Neophyte Poster

    сейчас оффлайн

    Member # 275593

    Сообщений: 1

    и одного из автогуру :wink: проверьте айпи :D

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Igen Senior Member
    офлайн
    Igen Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #4646

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 17 января 2011 19:02

    браво, господа! кто троллит?

    вроде реальный человек, из Гродно, пассат GP продает на РФ

  • 777vadim Member
    офлайн
    777vadim Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #247757

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 17 января 2011 19:25 Редактировалось 777vadim, 1 раз.

    removed

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 17 января 2011 19:31

    777vadim,

    BALIKAN молодец человек, не пожалел своего времени, зарегистрировался и объяснил доходчево, что и как super.gif

    :lol:

    Вадим, преклоняемся перед вашим автоавторитетом :lol:

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • 777vadim Member
    офлайн
    777vadim Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #247757

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 17 января 2011 19:45 Редактировалось 777vadim, 1 раз.
    Prada Sport:

    777vadim,

    BALIKAN молодец человек, не пожалел своего времени, зарегистрировался и объяснил доходчево, что и как super.gif

    Вадим, преклоняемся перед вашим автоавторитетом

    а я перед avto-moto :rotate: ...вот просто интересно, что вы сейчас ляпните :)

  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 17 января 2011 19:50

    Prada Sport,

    Разные IP :wink:

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 17 января 2011 19:52

    united, хм. спасибо :)

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • 777vadim Member
    офлайн
    777vadim Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #247757

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 17 января 2011 20:35
    Prada Sport:

    united, хм. спасибо :)

    Дима, не морочь себе голову.... :lol: :rotate:

  • kastus777 Senior Member
    офлайн
    kastus777 Senior Member

    1578

    18 лет на сайте
    пользователь #38651

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 17 января 2011 20:57

    aka Komar,

    с год назад была же ветка, человек рассказывал, как самостоятельно привез пассат б5.

    Tellit A77-Benefon Dragon-Phillips Diga-Mitsubisi M430-Siemens S35-Ericson A2628-Siemens S40-SonyErison T610-Siemens S35-Siemens CX70-Siemens SXG75- iPhone-Siemens S75-U8150-Samsung Galaxy S2+LGp970Black+and so on