Ответить
  • vitsaminsk MemberАвтор темы
    офлайн
    vitsaminsk Member Автор темы

    472

    13 лет на сайте
    пользователь #362584

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 18 июня 2019 10:36 Редактировалось vitsaminsk, 2 раз(а).

    Del

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 18 июня 2019 12:57

    Просто улыбаться и говорить, посмотрим что можно сделать. Если будут настаивать, сказать по другому нельзя по тех.требованиям иначе не будет работать. Это если по хорошему хотите.

    По плохому думаю сами знаете куда послать...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10766

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10766
    # 18 июня 2019 14:13 Редактировалось Andry_S, 1 раз.

    vitsaminsk, ваша аргументация "я ж мать" просто умиляет )
    Выкладывайте фото, мы оценим эстетику и внешнее качество монтажа.

    Фасад - общее имущество. Распоряжаться общим имуществом можно только с согласия ВСЕХ собственников. Пока ваше имущество никому никак не мешает - на это закрывают глаза.
    Самый тихий кондиционер отчетливо слышно ночью, и это о внутреннем блоке. Внешние блоки значительно шумнее, со стороны соседей совершенно логично предполагать этот шум и беспокоиться об этом. Заочно уверен, шум будет у них слышен ночью при открытых окнах. С вашей стороны совершенно очевидна забота только о себе и плевать на соседей и свой дом.
    Проспект проспектом, но балкон то у вас есть? Если он не ковано-ажурный, там определенно можно скрытно разместить кондиционер.
    Посылать конечно можно, только не удивляйтесь потом, что в вашем кондиционере волшебным образом застревают голуби с заклиниванием вентилятора и соседи плюют вам в спину.

    зы: конденсат в канализацию - ну хоть самое элементарное сделали.

  • vitsaminsk MemberАвтор темы
    офлайн
    vitsaminsk Member Автор темы

    472

    13 лет на сайте
    пользователь #362584

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 18 июня 2019 16:14 Редактировалось vitsaminsk, 20 раз(а).

    del

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 18 июня 2019 17:47

    vitsaminsk, ну если вас волнуют исключительно и только вопросы законности - то у вас есть разрешение, установка согласована, дальше давай до свидания.
    Если реально "кондиционер нужен, без него никуда, но и с соседями и правда неудобно получается" - поставьте декоративный экран в цвет фасада. Предложений полно, гуглите "экран для наружного блока кондиционера".
    Например:

    Делаю танки!
  • vitsaminsk MemberАвтор темы
    офлайн
    vitsaminsk Member Автор темы

    472

    13 лет на сайте
    пользователь #362584

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 18 июня 2019 22:24 Редактировалось vitsaminsk, 2 раз(а).

    del

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10766

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10766
    # 19 июня 2019 00:50

    vitsaminsk, как вы изложили, от того и отталкиваюсь - я не виноват что это вы шаблонно начали с прикрывания ребенком, вас никто за язык не тянул. Так же шаблонно плачут все наплевавшие на окружающих, когда последние неожиданно начинают препятствовать.
    Не рассказывайте мне и другим про бесшумность кондиционеров. Ни дайкин, ни другие дорогие и близко нельзя назвать безшумными. Напомню, я вел речь про ночь )
    Трубки и правда неаккуратненько у вас выведены, соседи правы.

    И насчет своего балкона вы почему то умолчали, что же помешало скрытно установить на нем, избежав помех соседям?

  • vitsaminsk MemberАвтор темы
    офлайн
    vitsaminsk Member Автор темы

    472

    13 лет на сайте
    пользователь #362584

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 19 июня 2019 11:11 Редактировалось vitsaminsk, 5 раз(а).

    del

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10766

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10766
    # 19 июня 2019 16:55 Редактировалось Andry_S, 1 раз.
    vitsaminsk:

    PS на балконе не вешал так как негде, балкон во первых маленький, а во вторых он единственный и там сушилки для белья.

    Перевожу на реальность: "Своего места мало и жалко, поэтому я плевал на соседей и делаю как хочу". Именно то, о чем я говорил изначально.
    Про шум и не надо спорить, не знаю каким тугоухом нужно быть чтоб не слышать. Впрочем если до этого слышали только старые советские холодильники.
    А теперь открываем наконец паспортные характеристики конкретно вашего "бесшумного" кондиционера:

    Минимальный уровень шума (внутренний блок) 23 дБ.

    23 дб, Карл! Это минимальный шум внутреннего блока. 19дБ никак не бесшумно ночью, нужно привыкать, а тут 23. Для информации: уровень фонового шума ночью в квартире не шумного квартала 15 дБ.
    Чем дальше тем понятнее почему вам кажется что вы поступаете добропорядочно.
    Внешний блок шумнее однозначно, нет в паспорте, но там точно минималка больше 35дБ.
    Ситуация прояснена исчерпывающе, продолжать не о чем.

  • oleja79 Junior Member
    офлайн
    oleja79 Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #894908

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 19 июня 2019 22:09

    Здравствуйте, Уважаемые форумчане, есть вопрос:конденсат соседского кондея стучит нам по отливу, на просьбу что-то сделать идёт в полный отказ. Есть ли возможность на него воздействовать с помощью жэу?

  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    11 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 19 июня 2019 22:31 Редактировалось sinkey, 1 раз.
    Andry_S:

    vitsaminsk:

    PS на балконе не вешал так как негде, балкон во первых маленький, а во вторых он единственный и там сушилки для белья.

    Перевожу на реальность: "Своего места мало и жалко, поэтому я плевал на соседей и делаю как хочу". Именно то, о чем я говорил изначально.
    Про шум и не надо спорить, не знаю каким тугоухом нужно быть чтоб не слышать. Впрочем если до этого слышали только старые советские холодильники.
    А теперь открываем наконец паспортные характеристики конкретно вашего "бесшумного" кондиционера:

    Минимальный уровень шума (внутренний блок) 23 дБ.

    23 дб, Карл! Это минимальный шум внутреннего блока. 19дБ никак не бесшумно ночью, нужно привыкать, а тут 23. Для информации: уровень фонового шума ночью в квартире не шумного квартала 15 дБ.
    Чем дальше тем понятнее почему вам кажется что вы поступаете добропорядочно.
    Внешний блок шумнее однозначно, нет в паспорте, но там точно минималка больше 35дБ.
    Ситуация прояснена исчерпывающе, продолжать не о чем.

    + маленький балкон, маленький ребенок, а еще исушилки... таким на соседей плевать

  • Air_2151370 Senior Member
    офлайн
    Air_2151370 Senior Member

    976

    7 лет на сайте
    пользователь #2151370

    Профиль
    Написать сообщение

    976
    # 20 июня 2019 09:42 Редактировалось Air_2151370, 2 раз(а).
    vitsaminsk:

    старые холодильники тоже ночью слышно было (если помните как они ночью запускались с каким грохотом), а новые с инверторным компрессором вообще не услышиш

    Кстати... Имею опыт с точность наоборот.
    20 лет Стинол - до сих пор неслышен (что касается запуска, то холодосы той поры снабжались уже не эл.мех. реле, а электронным запуском, который никакого грохота не давал).

    Теперешний линейный инвертор LG - сильные вибрации и нарастающий ужасный, жуткий вой, как от эскадрильи тяжелых бомбардировщиков времен ВОВ.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10766

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10766
    # 20 июня 2019 10:24
    oleja79:

    Здравствуйте, Уважаемые форумчане, есть вопрос:конденсат соседского кондея стучит нам по отливу, на просьбу что-то сделать идёт в полный отказ. Есть ли возможность на него воздействовать с помощью жэу?

    Разумеется, пишите заявление в обслуживающую организацию, если не ТС, можно на 115.бел.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 20 июня 2019 15:03

    Так там кухня у соседей, да еще через балкон... какой шум?

    Vitsaminsk - все у вас ок, не парьтесь.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • vitsaminsk MemberАвтор темы
    офлайн
    vitsaminsk Member Автор темы

    472

    13 лет на сайте
    пользователь #362584

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 22 июня 2019 00:41 Редактировалось vitsaminsk, 10 раз(а).

    del

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 22 июня 2019 02:07
    Andry_S:

    как вы изложили, от того и отталкиваюсь - я не виноват что это вы шаблонно начали с прикрывания ребенком, вас никто за язык не тянул. Так же шаблонно плачут все наплевавшие на окружающих, когда последние неожиданно начинают препятствовать.

    sinkey:

    + маленький балкон, маленький ребенок, а еще исушилки... таким на соседей плевать

    Свобода одного начинается там, где заканчивается свобода другого. Каждый человек логично старается сделать так, как лучше для него. Именно для этого были придуманы ЗАКОНЫ - которые как раз определяют - где закончилось желание одного сделать комфортно себе, и где началось влезание в комфорт другого. Автор согласовал кондиционер по закону, и закон определил, что желание соседей не видеть за окном кондиционер - это уже влезание в право автора обеспечить себе нормальную температуру в квартире, а никак не наоборот. Очень глупые претензии к автору, по форумному принципу "написал на форум - самдураквиноват"

    oleja79:

    Здравствуйте, Уважаемые форумчане, есть вопрос:конденсат соседского кондея стучит нам по отливу, на просьбу что-то сделать идёт в полный отказ. Есть ли возможность на него воздействовать с помощью жэу?

    Вроде как по закону обязаны делать отвод в канализацию, если не сделан - значит, установлен с нарушениями (или не согласован вообще). Да, можете.

    Делаю танки!
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34836

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34836
    # 22 июня 2019 08:22 Редактировалось victor-vira, 2 раз(а).
    Kykypyka:

    Свобода одного начинается там, где заканчивается свобода другого.

    Я бы даже уточнил....
    **************
    Габаритность балкона одного заканчивается там,где начинается возможность воспользоваться общим фасадом.....)))))

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Kykypyka, И....
    У Вас ус отклеился.
    Вы перепутали последовательность...
    Незаметная мелочь....а существенно.
    Как и проблема поднятая в теме....)))))

    Добавлено спустя 26 минут 21 секунда

    vitsaminsk:

    А теперь на законодательном уровне обоснуйте мне в чем я не прав со ссылками на нормативно правовые акты, раз уж на то пошло.

    А у Вас,лично,спрошу....
    Через сколько поколений,на законодательном уровне,можно устраивать приватизацию оной и той же жилплощади....
    Чтобы жильцы безболезненно понимали, что это необходимость????)))))
    Ведь "фасад" позволяет.....)))))

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    И ЕЩЁ.....
    Насколько правомерны отчисления на капремонт....
    Если правильнее их оплачивать после его исполнения?????))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • oleja79 Junior Member
    офлайн
    oleja79 Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #894908

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 22 июня 2019 09:45

    Спасибо, Всем за ответы

  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    11 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 22 июня 2019 15:14

    Kykypyka, может, когда- нибудь и возле форточки вашего окна хтонь подвесит узаконенную "бесшумную гуделку" тогда и придет прояснение где чья свобода начинается... В такие моменты начинаются другие понятия коНфорта

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 22 июня 2019 17:44

    sinkey, хм, а какое это отношение имеет к ситуации? А то здесь же никто никому под форточку кондей не вешал - повесили под окном балкона кухни, что совершенно другой коленкор.
    Начинается, "а если бы он нёс патроны?". Писали бы тогда сразу "прямо под окно спальни, где спит младенец-инвалид, повесят реактивный двигатель самолёта". Ну если уж пытаетесь сыграть на несоответствии реальной ситуации- так чего мелочиться?

    Делаю танки!