Имеется dac parasound 2000 хотелось бы cделать "теплый" апгрейд..
Люди помогите советом..
Спасибо..
схема тут http://www.speedyshare.com/files/26753518/DAC-2000.pdf
Имеется dac parasound 2000 хотелось бы cделать "теплый" апгрейд..
Люди помогите советом..
Спасибо..
схема тут http://www.speedyshare.com/files/26753518/DAC-2000.pdf
shudra:Имеется dac parasound 2000 хотелось бы cделать "теплый" апгрейд..
Люди помогите советом..
Спасибо..
схема тут http://www.speedyshare.com/files/26269477/DAC-2000.pdf
Интересно, а какой смысл Вы вкладываете в фразу "хотелось бы cделать "теплый" апгрейд.."?
Из схемы БП со всей очевидность вытекает необходимость изготовления нового БП соотвествующего по уровню используемым в parasound 2000 цапам UltraAnalog.
Без этого другие меры будут малоэффективны. Т.е. это то, с чего было бы разумно начать апгрейд.
shudra:...хотелось бы cделать "теплый" апгрейд...
Или же под этим понятием кроется желание применить лампы на выходе?
Чуть конкретнее: чего, в каком направлении, и за какие деньги хочется?
Под словами " "теплый" апгрейд" подразумевалось замена емкастей и операционников, хотелось бы определиться с типом(банок) и брэндом..
По поводу питания, что скажите насчет аккумуляторов? Может кто нибудь имел с ними опыт..? заранее спасибо![]()
В совете еще нуждаюсь..
Стоят приличные емкости.Два тороидальных транса со своими выпрямителями и стабилизаторами(я так понимаю,на цифровую и аналоговую часть). Что там можно апгрейдить? Для успокоения души,что-ли?![]()
изготовления нового БП соотвествующего по уровню используемым в parasound 2000 цапам UltraAnalog.
И чем этот БП плох?
Выделенные емкости непонятного происхождения 
Да, еще не сказал, во время работы дака к звуку добавляется хрипение (то больше, то меньше) сказали заменить банки..
Выделенные емкости непонятного происхождения
Ну так заменить их на хорошие,делов-то.
Правда хороших в Минске еще поискать нужно.![]()
Есть но, хотелось бы узнать какой тип емкостей лучше подойдет (бумага, керамика и т.д.) ну и какой бренд, в соотношении "цена-качество", можно порекомендовать.
а второе, то что плата двухсторонняя.. можно ли паять феном(для пайки) , или есть получше способы? ![]()
shudra, "заменить банки" - это похоже на мнение ошень граматнага спецыялиста.
Синие Ничиконы - вряд ли с ними что-то случилось,
а вот если только то, что подчеркнуто на фото, то если без подробных изысканий, то на:
Elna Silmic II (RFS)
Elna Cerafine (ROA)
Nichicon KZ (MUSE)
Керамические шунты в питании операционников - заменить на полипропиленовые MKP или FKP
А в самых важных местах по аналогу там и так пропиленовые пленки стоят.
Операционники - тут широкий разгул - ну например на LM4562, LME49720, AD8620, AD823, ...
10штук Nichicon MUSE KZ 100uF 50V -17$
10 штук ELNA Roa 100uF 50V - 13$
+ доставка, это нормальная цена?
И есть ли смысл ставить более большую емкость конденсаторов?
|
офлайн
КляйненЕнотен
Senior Member
|
|
|
29710 |
22 года на сайте Город:
|
И есть ли смысл ставить более большую емкость конденсаторов?
ИМХО
Что-то мне подсказывает, что после рбаот паяльником, улучшения/радости на 50$ не возникнет
Хотя за веткой послежу, любопытно
shudra:По поводу питания, что скажите насчет аккумуляторов? Может кто нибудь имел с ними опыт..? заранее спасибо
Применение акк в цапчике позволяет понять - на что способна мсх цапа . Однако акк -недостаточно . Можно попытаться улучшить джиттер , однако полагаю , что вашей квалификации будет недостаточно , чтобы заметно улучшить парасаунд . А угробить можно легко
(. Портить лампой можно . Но для этого вовсе незачем лезть внутрь цапа .