• shudra Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    shudra Junior Member Автор темы

    46

    15 лет на сайте
    пользователь #314024

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 15 января 2011 16:14 Редактировалось shudra, 2 раз(а).

    Имеется dac parasound 2000 хотелось бы cделать "теплый" апгрейд..

    Люди помогите советом..

    Спасибо..

    схема тут http://www.speedyshare.com/files/26753518/DAC-2000.pdf

  • shudra Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    shudra Junior Member Автор темы

    46

    15 лет на сайте
    пользователь #314024

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 15 января 2011 16:22 Редактировалось shudra, 2 раз(а).
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6911

    24 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6911
    # 15 января 2011 21:05
    shudra:

    Имеется dac parasound 2000 хотелось бы cделать "теплый" апгрейд..

    Люди помогите советом..

    Спасибо..

    схема тут http://www.speedyshare.com/files/26269477/DAC-2000.pdf

    Интересно, а какой смысл Вы вкладываете в фразу "хотелось бы cделать "теплый" апгрейд.."?

    Из схемы БП со всей очевидность вытекает необходимость изготовления нового БП соотвествующего по уровню используемым в parasound 2000 цапам UltraAnalog.

    Без этого другие меры будут малоэффективны. Т.е. это то, с чего было бы разумно начать апгрейд.

    Мир шире наших представлений о нем ...
  • VasilTech Senior Member
    офлайн
    VasilTech Senior Member

    762

    21 год на сайте
    пользователь #34852

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 16 января 2011 23:45
    shudra:

    ...хотелось бы cделать "теплый" апгрейд...

    Или же под этим понятием кроется желание применить лампы на выходе?

    Чуть конкретнее: чего, в каком направлении, и за какие деньги хочется?

    Люблю High-Fidelity во всем...
  • Sokol_i_k Senior Member
    офлайн
    Sokol_i_k Senior Member

    848

    15 лет на сайте
    пользователь #279554

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 17 января 2011 12:59

    Более теплый звук дают РСМ-63 и на конце-лампа.

    <br />
  • shudra Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    shudra Junior Member Автор темы

    46

    15 лет на сайте
    пользователь #314024

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 8 февраля 2011 18:58

    Под словами " "теплый" апгрейд" подразумевалось замена емкастей и операционников, хотелось бы определиться с типом(банок) и брэндом..

    По поводу питания, что скажите насчет аккумуляторов? Может кто нибудь имел с ними опыт..? заранее спасибо:)

  • shudra Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    shudra Junior Member Автор темы

    46

    15 лет на сайте
    пользователь #314024

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 26 февраля 2011 18:58

    В совете еще нуждаюсь.. :)

  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    16 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 27 февраля 2011 19:14

    В совете еще нуждаюсь..

    Стоят приличные емкости.Два тороидальных транса со своими выпрямителями и стабилизаторами(я так понимаю,на цифровую и аналоговую часть). Что там можно апгрейдить? Для успокоения души,что-ли?:)

    изготовления нового БП соотвествующего по уровню используемым в parasound 2000 цапам UltraAnalog.

    И чем этот БП плох?

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • shudra Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    shudra Junior Member Автор темы

    46

    15 лет на сайте
    пользователь #314024

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 2 марта 2011 17:53

    Выделенные емкости непонятного происхождения :conf:

    Да, еще не сказал, во время работы дака к звуку добавляется хрипение (то больше, то меньше) сказали заменить банки..

  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    16 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 2 марта 2011 19:31

    Выделенные емкости непонятного происхождения

    Ну так заменить их на хорошие,делов-то.:) Правда хороших в Минске еще поискать нужно.:(

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • shudra Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    shudra Junior Member Автор темы

    46

    15 лет на сайте
    пользователь #314024

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 2 марта 2011 21:58

    Есть но, хотелось бы узнать какой тип емкостей лучше подойдет (бумага, керамика и т.д.) ну и какой бренд, в соотношении "цена-качество", можно порекомендовать.

    а второе, то что плата двухсторонняя.. можно ли паять феном(для пайки) , или есть получше способы? :)

  • VasilTech Senior Member
    офлайн
    VasilTech Senior Member

    762

    21 год на сайте
    пользователь #34852

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 3 марта 2011 02:01

    shudra, "заменить банки" - это похоже на мнение ошень граматнага спецыялиста.

    Синие Ничиконы - вряд ли с ними что-то случилось,

    а вот если только то, что подчеркнуто на фото, то если без подробных изысканий, то на:

    Elna Silmic II (RFS)

    Elna Cerafine (ROA)

    Nichicon KZ (MUSE)

    Керамические шунты в питании операционников - заменить на полипропиленовые MKP или FKP

    А в самых важных местах по аналогу там и так пропиленовые пленки стоят.

    Операционники - тут широкий разгул - ну например на LM4562, LME49720, AD8620, AD823, ...

    Люблю High-Fidelity во всем...
  • shudra Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    shudra Junior Member Автор темы

    46

    15 лет на сайте
    пользователь #314024

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 3 марта 2011 11:13

    VasilTech, Большое спасибо за такой развернутый ответ :)

  • shudra Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    shudra Junior Member Автор темы

    46

    15 лет на сайте
    пользователь #314024

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 3 марта 2011 22:07

    10штук Nichicon MUSE KZ 100uF 50V -17$

    10 штук ELNA Roa 100uF 50V - 13$

    + доставка, это нормальная цена?

    И есть ли смысл ставить более большую емкость конденсаторов?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    29710

    22 года на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    29710
    # 8 марта 2011 15:40

    И есть ли смысл ставить более большую емкость конденсаторов?

    ИМХО

    Что-то мне подсказывает, что после рбаот паяльником, улучшения/радости на 50$ не возникнет

    Хотя за веткой послежу, любопытно

    определитесь, мы там, где победа или победа там, где мы!
  • суперспец Junior Member
    офлайн
    суперспец Junior Member

    39

    16 лет на сайте
    пользователь #264857

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 10 апреля 2012 20:23
    shudra:

    По поводу питания, что скажите насчет аккумуляторов? Может кто нибудь имел с ними опыт..? заранее спасибо

    Применение акк в цапчике позволяет понять - на что способна мсх цапа . Однако акк -недостаточно . Можно попытаться улучшить джиттер , однако полагаю , что вашей квалификации будет недостаточно , чтобы заметно улучшить парасаунд . А угробить можно легко :((. Портить лампой можно . Но для этого вовсе незачем лезть внутрь цапа .