Ответить
  • Alex.ey Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alex.ey Senior Member Автор темы

    1100

    14 лет на сайте
    пользователь #228080

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 17 июня 2019 00:06 Редактировалось Alex.ey, 5 раз(а).

    Здравствуйте.
    На фоне этой статьи
    https://people.onliner.by/2019/06/16/panicheskie-ataki я понял из комментариев, что панические атаки- не такое уж редкое явление, поэтому решил создать тему по этому вопросу на форуме.
    Все, у кого было или есть это состояние- общайтесь здесь, делитесь и находите правильные решения.

    Удачи. Все будет хорошо.

    Зоомагазин примет на работу самку продавца.
  • 1575983 Neophyte Poster
    офлайн
    1575983 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1575983

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 17 июня 2019 00:20

    Как сказал классик " Страшно жить". Всего-то мы боимся..

  • kostik0007 Neophyte Poster
    офлайн
    kostik0007 Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #638074

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 июня 2019 00:27

    Всем поменьше ПА в этой жизни!

  • guess.83 Junior Member
    офлайн
    guess.83 Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #304777

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 17 июня 2019 01:03 Редактировалось guess.83, 1 раз.

    .

  • ilya93 Member
    офлайн
    ilya93 Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #451479

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 17 июня 2019 01:46

    Мне 26 лет,у самого были панические атаки в возрасте 22-23 вроде, лечился я в течении полугода,что бы избавиться от этого всего...по мере лечения,одна проблема ,переходила в другую, принимал как и витамины+ препараты и были назначены процедуры разного рода и иглоукалывание, я вылечился! кому интересны подробности,пишите в лс,расскажу ,подскажу
    ps в гос.клинику,лучше не обращаться,идите сразу в частную!

  • sc2ava Junior Member
    офлайн
    sc2ava Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #853711

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 17 июня 2019 09:15

    Были ПА, лечился антидепрессантами и нейролептиками 2-а месяца, потом просто забил на таблетки, выкинул в мусорку. Мучать меньше стало пока сам за себя не взялся.

  • Googstyle Member
    офлайн
    Googstyle Member

    441

    12 лет на сайте
    пользователь #529571

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 17 июня 2019 09:24

    Первый раз это было действительно очень страшно, но потом привыкаешь и не замечаешь.

    +375259940002
  • Danok Junior Member
    офлайн
    Danok Junior Member

    49

    5 лет на сайте
    пользователь #2609718

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 17 июня 2019 09:58

    У кого какое мнение по поводу когнитивной терапии? Может ли возникнуть зависимость от этого психотерапевта?

  • overborsch Junior Member
    офлайн
    overborsch Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #408953

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 17 июня 2019 13:55 Редактировалось overborsch, 1 раз.

    Если у вас 100% все ок с анализами, узи сердца, щетовидкой, МРТ и вы вроде как "здоровы", то не принимайте таблетки, а просто разберитесь в себе, сделайте себя счастливым, измените что-то в жизни, будьте честные по отношению к себе, станьте сильнее морально. Я полностью избавился от ВСД не тогда, когда все таблетки перепил и всех врачей посетил, а тогда когда сам нашел в себе силы и перестал загоняться и бояться этого, ПА постепенно уходили, становились слабее. Уже 2 года вообще не думаю об этом страхе, не думаю о смерти. Все проблемы они в голове. Мне легко конечно это писать, скажите вы, и я вас понимаю. Но на самом деле лечение и есть такое простое как я и написал, без таблеток! ВАжно научиться не бояться, как бы плохо не было.

  • evrolaminat Neophyte Poster
    офлайн
    evrolaminat Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1422911

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 июня 2019 13:56
    Danok:

    У кого какое мнение по поводу когнитивной терапии? Может ли возникнуть зависимость от этого психотерапевта?

    зависимость не возникнет, просто общение будет легче и в какой-то мере психотерапевт просто будет другом и крепким плечом и опорой, так как реальные товарищи не всегда осознают саму суть и важность проблемы

  • TROY333 Member
    офлайн
    TROY333 Member

    301

    14 лет на сайте
    пользователь #193059

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 17 июня 2019 14:17

    У моей жены ПА - принимала Стимулатон более 2х лет - состояние стабилизировалось. Когда закончила принимать через 3 месяца начались обострения, в итоге опять начали прием - появилась бессоница...Возможно это адаптация организма...

    <br />
  • Yaguar74 Member
    офлайн
    Yaguar74 Member

    381

    13 лет на сайте
    пользователь #357491

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 17 июня 2019 14:40

    Возник невроз на фоне перманентных стрессов, ну а "вишенкой на торте" стала смерть родственницы от банальной недолеченой ангины. Первая ПА случилась внезапно и это действительно страшно! Вегетатика провоцировала сердечный приступ с гипертоническим кризом на фоне бесконтрольного выделения адреналина. Тремор, жгущая буль за грудиной, одним словом приплыли... Скорая через день и самое обидное, что только в пятой или шестой бригаде нашелся доктор, который сказал что хотя бы предпринять. Потом год лечения рексетином с магне Б6 без транквилизаторов и постоянная работа над собой. Аутотренинг, обязательные кардионагрузки, физическая работа и конечно контроль эмоций. С последним плохо - дети подростки, увы иногда прибивает. Но уже хотя бы могу держать страх. Курпатов очень основательно подошел к написанию своих трудов по этим недугам. Прочтите, чтобы иметь представление с чем нам придется прожить отведенный остаток жизни. Смертельного ничего нет, но кроме нас самих нам никто не поможет.

    Добавлено спустя 2 минуты

    TROY333:

    У моей жены ПА - принимала Стимулатон более 2х лет - состояние стабилизировалось. Когда закончила принимать через 3 месяца начались обострения, в итоге опять начали прием - появилась бессонница...Возможно это адаптация организма...

    К сожалению это побочное действие препарата, оно либо пройдет, либо придется его отменять.

  • TROY333 Member
    офлайн
    TROY333 Member

    301

    14 лет на сайте
    пользователь #193059

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 17 июня 2019 17:41
    Yaguar74:

    Возник невроз на фоне перманентных стрессов, ну а "вишенкой на торте" стала смерть родственницы от банальной недолеченой ангины. Первая ПА случилась внезапно и это действительно страшно! Вегетатика провоцировала сердечный приступ с гипертоническим кризом на фоне бесконтрольного выделения адреналина. Тремор, жгущая буль за грудиной, одним словом приплыли... Скорая через день и самое обидное, что только в пятой или шестой бригаде нашелся доктор, который сказал что хотя бы предпринять. Потом год лечения рексетином с магне Б6 без транквилизаторов и постоянная работа над собой. Аутотренинг, обязательные кардионагрузки, физическая работа и конечно контроль эмоций. С последним плохо - дети подростки, увы иногда прибивает. Но уже хотя бы могу держать страх. Курпатов очень основательно подошел к написанию своих трудов по этим недугам. Прочтите, чтобы иметь представление с чем нам придется прожить отведенный остаток жизни. Смертельного ничего нет, но кроме нас самих нам никто не поможет.

    Добавлено спустя 2 минуты

    TROY333:

    У моей жены ПА - принимала Стимулатон более 2х лет - состояние стабилизировалось. Когда закончила принимать через 3 месяца начались обострения, в итоге опять начали прием - появилась бессонница...Возможно это адаптация организма...

    К сожалению это побочное действие препарата, оно либо пройдет, либо придется его отменять.

    Спасибо, дай Бог ей легче станет

    <br />
  • lena_mmore Member
    офлайн
    lena_mmore Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #310800

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 17 июня 2019 20:26
    ilya93:

    Мне 26 лет,у самого были панические атаки в возрасте 22-23 вроде, лечился я в течении полугода,что бы избавиться от этого всего...по мере лечения,одна проблема ,переходила в другую, принимал как и витамины+ препараты и были назначены процедуры разного рода и иглоукалывание, я вылечился! кому интересны подробности,пишите в лс,расскажу ,подскажу
    ps в гос.клинику,лучше не обращаться,идите сразу в частную!

    Поделитесь Вашим опытом пожалуйста. Помогло ли иглоукалывание? Что для Вас было более эффективно? Как Вы справлялись во время ПА?
    У меня начались ПА сразу после нг, никаких стрессов у меня не было. Я думала это аритмия, ходила к кардиологу, потом к эндокринологу - думали щитовидка, сдала кучу анализов, узи и тд, пересдала все по 2 раза в разных учреждениях - здорова (только по суточному экг были видны "вспышки" тахикардии на фоне ПА), потом отправили к неврологу, а он, в свою очередь, к психотерапевту.
    Из медикаментов мне назначил кардиолог бисопролол 2,5 мг на 2 мес + магний, психотерапевт сказал начинать с малого и назначил курс мебикара, сказал, если не поможет - выпишет антидепрессанты. Я сдала анализ 25(OH)D - сильный дефицит, сейчас принимаю витамин д.
    Отходила несколько сеансов психотерапии - не помогает. Это ужасное состояние, когда хочется выйти из своего тела и подождать пока у него пройдут эти глюки.

  • akaGashik Neophyte Poster
    офлайн
    akaGashik Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #405184

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 17 июня 2019 22:46 Редактировалось akaGashik, 1 раз.

    Практически 10 лет живу с паническими атаками. Первый раз случилось в армии. Лечился и в гос. учреждениях, и в частных, спускал все деньги на всевозможные обследования, ибо думал, что не может так колбасить без серьезных органических проблем. Оказалось, что очень даже может. Но излечением не пахнет что-то, до сих пор в кармане валидол лежит. Никто не знает из близких, да и не особо хочется рассказывать, что болею какой-то сомнительной болезнью, которой должны болеть истерические девушки(так когда-то сказал мне один врач).

    Самое эффективное средство которое принимал - пароксетин. Но решил отказаться, негоже это. Лучше валидол при приступах принимать.

  • TonyaZ Senior Member
    офлайн
    TonyaZ Senior Member

    1941

    14 лет на сайте
    пользователь #187392

    Профиль
    Написать сообщение

    1941
    # 18 июня 2019 16:13 Редактировалось TonyaZ, 1 раз.

    Могу посоветовать реабилитационный центр http://12region.by/ где работают профессионалы и где руководитель настроен на результат, а не на то, что бы заработать побольше денег и где химия вообще не применяется- только терапия.

  • 730196 Neophyte Poster
    офлайн
    730196 Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #730196

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 23 июля 2019 04:10

    К ПА вряд ли можно привыкнуть или свыкнуться, лет 10 они со мной, хотя что это па поняла только 4 года назад, пароксетин вернул к жизни конечно, но больше не хочется к нему прибегать, хочу поговорить с людьми которые знают на себе что это такое, делиться опытом вообщем. Кто то группу в вайбере предложил создать может создали?

  • Danok Junior Member
    офлайн
    Danok Junior Member

    49

    5 лет на сайте
    пользователь #2609718

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 23 июля 2019 14:09
    1150907:

    К ПА вряд ли можно привыкнуть или свыкнуться

    Не пойму, а зачем к ним привыкать, если лечение возможно?!

  • Jyli16 Member
    офлайн
    Jyli16 Member

    148

    10 лет на сайте
    пользователь #907529

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 21 ноября 2020 20:20

    Могу посоветовать человека, который помогает справиться с ПА даже в запущенных случаях. Метод нетрадиционный. Пишите в ЛС.

  • Alex.ey Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alex.ey Senior Member Автор темы

    1100

    14 лет на сайте
    пользователь #228080

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 3 января 2021 02:40
    Jyli16:

    Могу посоветовать человека, который помогает справиться с ПА даже в запущенных случаях. Метод нетрадиционный. Пишите в ЛС.

    Просто любопытно- что значит нетрадиционный?
    Спасибо.

    Зоомагазин примет на работу самку продавца.