Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Edifier S2000 Pro

  • TraBlik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TraBlik Senior Member Автор темы

    1219

    16 лет на сайте
    пользователь #119015

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 14 июня 2019 17:11

    Какая нужна звуковая карта что бы подключить оптическим кабелем?

    ну и что
  • Джанго Senior Member
    офлайн
    Джанго Senior Member

    1413

    14 лет на сайте
    пользователь #178016

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 17 июня 2019 10:14

    По оптике неважно какая карта, смысл в картах подороже есть при подключении по аналогу.

  • TraBlik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TraBlik Senior Member Автор темы

    1219

    16 лет на сайте
    пользователь #119015

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 19 июня 2019 14:56
    Джанго:

    По оптике неважно какая карта, смысл в картах подороже есть при подключении по аналогу.

    Благодарю.

    ну и что
  • _Maxis_ Senior Member
    офлайн
    _Maxis_ Senior Member

    1071

    15 лет на сайте
    пользователь #134711

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 13 января 2020 14:06 Редактировалось _Maxis_, 1 раз.
    Джанго:

    По оптике неважно какая карта, смысл в картах подороже есть при подключении по аналогу.

    А может не всё так однозначно, ведь в этом случае цифро аналоговым преобразованием займётся электроника колонок, хоть колонки и не бюджетные, но производитель мог сэкономить в отличии от дорогой звуковой карты на подобии ASUS Xonar Essence ST.

    И если есть дорогие качественные наушники, то как их подключать? к материнке и слушать через чип риалтек? ))

    Добавлено спустя 10 минут 38 секунд

    А лучше скажите мне, где вы их в продаже нашли?

    Наглость - это счастье, совеcть - это роскошь!
  • Джанго Senior Member
    офлайн
    Джанго Senior Member

    1413

    14 лет на сайте
    пользователь #178016

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 13 января 2020 14:34 Редактировалось Джанго, 2 раз(а).
    _Maxis_:

    А может не всё так однозначно, ведь в этом случае цифро аналоговым преобразованием займётся электроника колонок, хоть колонки и не бюджетные, но производитель мог сэкономить в отличии от дорогой звуковой карты на подобии ASUS Xonar Essence ST.

    Насколько смог сэкономить производитель можно судить только по живому прослушиванию. Данную карту не слушал, так что без понятия. А вообще Эдики серии S требовательны к источнику, так что здесь дело не только в карте.

    _Maxis_:

    И если есть дорогие качественные наушники, то как их подключать? к материнке и слушать через чип риалтек? ))

    В колонках нет выхода на наушники.

    _Maxis_:

    А лучше скажите мне, где вы их в продаже нашли?

    В данном топике устаревшая модель, сейчас актуальна её замена Edifier S2000MKIII .

  • _Maxis_ Senior Member
    офлайн
    _Maxis_ Senior Member

    1071

    15 лет на сайте
    пользователь #134711

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 13 января 2020 19:34
    Джанго:

    Насколько смог сэкономить производитель можно судить только по живому прослушиванию.

    Я об этом то же думал, но сложно найти обзоры, что бы воспроизводили несколькими способами, хороши обзоры от блогера Depo196, но у него как я понял по балансному подключены. Собственно сам обзор.

    Джанго:

    В колонках нет выхода на наушники.

    Это и печалит меня, я планировал выкинуть звуковуху, она у меня на PCI, сменить устаревшую мать на новую, в них в основном только PCIe и заменить старенькие колонки Microlab Solo 7 на данные, но не решён вопрос с наушниками, не хочется новую звуковуху покупать или новые наушники с блютуз, где в сами наушники встроен ЦАП.

    Джанго:

    В данном топике устаревшая модель, сейчас актуальна её замена Edifier S2000MKIII .

    Но на официальном сайте по прежнему красуется именно S2000 Pro, может их выпускают но не для нас? ))

    Наглость - это счастье, совеcть - это роскошь!
  • Джанго Senior Member
    офлайн
    Джанго Senior Member

    1413

    14 лет на сайте
    пользователь #178016

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 13 января 2020 19:45 Редактировалось Джанго, 1 раз.
    _Maxis_:

    Я об этом то же думал, но сложно найти обзоры, что бы воспроизводили несколькими способами, хороши обзоры от блогера Depo196, но у него как я понял по балансному подключены. Собственно сам обзор.

    Депо раньше смотрел, но сейчас уже нет, особых выводов он не даёт, у него все колонки хорошие)

    _Maxis_:

    Это и печалит меня, я планировал выкинуть звуковуху, она у меня на PCI, сменить устаревшую мать на новую, в них в основном только PCIe и заменить старенькие колонки Microlab Solo 7 на данные, но не решён вопрос с наушниками, не хочется новую звуковуху покупать или новые наушники с блютуз, где в сами наушники встроен ЦАП.

    Если не брать в расчёт наушники, то можно брать S3000 и подключать к USB безо всяких бубнов. У меня в S1000 нету usb, поэтому я купил за 60р внешнюю звуковуху, подрубил по оптике и всё ништяк. Выход на наушники там тоже есть, я правда его не юзал, так как мне наушники не нужны.

    _Maxis_:

    Но на официальном сайте по прежнему красуется именно S2000 Pro, может их выпускают но не для нас? ))

    На русском сайте Edifier полный порядок, даже не пришлось что-то искать, новая модель на главной.

  • _Maxis_ Senior Member
    офлайн
    _Maxis_ Senior Member

    1071

    15 лет на сайте
    пользователь #134711

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 13 января 2020 21:04
    Джанго:

    На русском сайте Edifier полный порядок, даже не пришлось что-то искать, новая модель на главной.

    Это у вас на сайте, а у меня на русском, да же открытом в другом браузере на главной именно S2000 Pro )))))

    Забавно, но переключив на Канадскую версию, США, Германию, там по прежнему Pro версия, только на китайском я увидел целый модельный ряд S2000 с приставками - MKII, MKIII, TM, V2.

    Джанго:

    я купил за 60р внешнюю звуковуху

    Это конечно простое решение, но вряд ли меня удовлетворит, т.к. обычно слушаю по вечерам и не дают насладиться звуком из колонок на приемлемой громкости, выход наушники, а в них добиться красивого, детального и объёмного звучания сложнее, нужная звуковая карта и сами наушники нормального уровня.

    Наглость - это счастье, совеcть - это роскошь!
  • Джанго Senior Member
    офлайн
    Джанго Senior Member

    1413

    14 лет на сайте
    пользователь #178016

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 13 января 2020 21:16 Редактировалось Джанго, 3 раз(а).
    _Maxis_:

    Это у вас на сайте, а у меня на русском, да же открытом в другом браузере на главной именно S2000 Pro )))))

    Ну не знаю. Хотя если Вам так необходима искомая модель, то похоже придется штудировать барахолки. То что модель MKII по мне так совершенно неважно. Тем более у новой модели характеристики лучше.

  • _Maxis_ Senior Member
    офлайн
    _Maxis_ Senior Member

    1071

    15 лет на сайте
    пользователь #134711

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 14 января 2020 21:46 Редактировалось _Maxis_, 1 раз.
    Джанго:

    Хотя если Вам так необходима искомая модель

    Я просто хочу колонки со светлым деревом и планарным твиттером, а у MKIII тёмное дерево, S3000 дорого.

    По сайтам разобрался: https://www.edifier.ru - это официальный дистрибьютор, а вот https://www.edifier.com/ru/ru/ - это официальный сайт производителя.

    Наглость - это счастье, совеcть - это роскошь!
  • Джанго Senior Member
    офлайн
    Джанго Senior Member

    1413

    14 лет на сайте
    пользователь #178016

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 14 января 2020 22:28
    _Maxis_:

    Я просто хочу колонки со светлым деревом и планарным твиттером, а у MKIII тёмное дерево, S3000 дорого.

    Я когда S1000 брал, то не обращал внимания, а потом заметил что на фото они гораздо светлее, так что картинки иногда обманывают) Жаль что в действительно светлом варианте у Эдиков есть тока малыши S880.

    _Maxis_:

    По сайтам разобрался: https://www.edifier.ru - это официальный дистрибьютор, а вот https://www.edifier.com/ru/ru/ - это официальный сайт производителя.

    А, ну вот и хорошо, будем теперь знать как это по-научному кличется)

  • ssssssss11 Member
    офлайн
    ssssssss11 Member

    419

    13 лет на сайте
    пользователь #294970

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 15 января 2020 20:34

    новая модель MK стоит достаточно дорого, я осенью успел схватить pro из последних за 630 руб. На барахолке вы их врядли найдёте.

    お休みなさい
  • _Maxis_ Senior Member
    офлайн
    _Maxis_ Senior Member

    1071

    15 лет на сайте
    пользователь #134711

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 16 января 2020 21:55

    ssssssss11, вау, приятная цена ;)

    Я недавно наткнулся на достаточно компактные и очень классные в звучании активные мониторы - iloud micro monitor - как говорят "просто бомба" с ровной АЧХ, с приличным АЦП и ЦАП и т.д., на eBay в Америке всего 240$ за чёрные и 280$ белые.

    Обзор со вскрытием
    iLoud Micro Monitor vs JBL LSR305 || Sound Demo w/ Bass Test

    Ну а мне больше приглянулись по звучанию JBL LSR305, есть в белом цвете, стоят у нас не дорого, а за сдачу можно прикупить звуковуху )))
    Edifier S2000 Pro vs JBL LSR305 || Sound Demo w/ Bass Test

    Наглость - это счастье, совеcть - это роскошь!
  • Джанго Senior Member
    офлайн
    Джанго Senior Member

    1413

    14 лет на сайте
    пользователь #178016

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 16 января 2020 22:27
    _Maxis_:

    Ну а мне больше приглянулись по звучанию JBL LSR305, есть в белом цвете, стоят у нас не дорого, а за сдачу можно прикупить звуковуху )))

    Упс, на онлайнере и маркете нет в продаже. Опять 25) Меня так эдики подкупают своим фаршем, хотя по звуку эти мониторы не хуже.

  • _Maxis_ Senior Member
    офлайн
    _Maxis_ Senior Member

    1071

    15 лет на сайте
    пользователь #134711

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 16 января 2020 23:07 Редактировалось _Maxis_, 2 раз(а).
    Джанго:

    _Maxis_:

    Ну а мне больше приглянулись по звучанию JBL LSR305, есть в белом цвете, стоят у нас не дорого, а за сдачу можно прикупить звуковуху )))

    Упс, на онлайнере и маркете нет в продаже. Опять 25) Меня так эдики подкупают своим фаршем, хотя по звуку эти мониторы не хуже.

    Забыл написать, JBL LSR305 - старая модель и похоже снята с производства, а JBL 305P MkII - новая, в продаже они есть, но не в каталоге онлайнера, чёрные - 389.00 р, белых не найти.

    Эдики и звучат не плохо, судя по записям с ютуба, но в цену колонок входит как бы встроенная в них звуковая карта, поэтому они дороже чем JBL, тут кто как планирует их подключать и слушать.

    JBL 305P MkII -389р. + звуковая карта Creative Sound Blaster Z (SB1500) -198р.= 587р., в итоге почти тоже, что за S2000 pro цену озвученную выше.

    Наглость - это счастье, совеcть - это роскошь!
  • Джанго Senior Member
    офлайн
    Джанго Senior Member

    1413

    14 лет на сайте
    пользователь #178016

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 17 января 2020 15:11
    _Maxis_:

    Забыл написать, JBL LSR305 - старая модель и похоже снята с производства, а JBL 305P MkII - новая, в продаже они есть, но не в каталоге онлайнера, чёрные - 389.00 р, белых не найти.

    Эдики и звучат не плохо, судя по записям с ютуба, но в цену колонок входит как бы встроенная в них звуковая карта, поэтому они дороже чем JBL, тут кто как планирует их подключать и слушать.

    JBL 305P MkII -389р. + звуковая карта Creative Sound Blaster Z (SB1500) -198р.= 587р., в итоге почти тоже, что за S2000 pro цену озвученную выше.

    Ну если купите, будет интересно почитать отзыв об использовании. А так я конечно за то, чтобы как меньше устройств было. Хотя вот беспроводная связь между колонками в S3000 даже меня смущает)

  • _Maxis_ Senior Member
    офлайн
    _Maxis_ Senior Member

    1071

    15 лет на сайте
    пользователь #134711

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 19 января 2020 20:44
    Джанго:

    будет интересно почитать отзыв об использовании.

    Сперва купить надо, а пока я только присматриваюсь :) Да и сравнить смогу только со своими старыми Solo 7.

    Наглость - это счастье, совеcть - это роскошь!
  • _Maxis_ Senior Member
    офлайн
    _Maxis_ Senior Member

    1071

    15 лет на сайте
    пользователь #134711

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 27 февраля 2020 23:14 Редактировалось _Maxis_, 1 раз.

    Вот и сравнение записали S2000mkIII vs S2000Pro мне больше Pro версия понравилась.

    Наглость - это счастье, совеcть - это роскошь!
  • kaball Member
    офлайн
    kaball Member

    214

    16 лет на сайте
    пользователь #98018

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 2 апреля 2021 19:58

    Мне одному кажется, что это бред сравнивать по видео качество звучания акустики?
    У меня другой вопрос. Есть ли разница по сравнению с R2800 и стоит ли она этих переплат?

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 28 мая 2021 00:06
    kaball:

    Мне одному кажется, что это бред сравнивать по видео качество звучания акустики?
    У меня другой вопрос. Есть ли разница по сравнению с R2800 и стоит ли она этих переплат?

    меня тоже этот вопрос интересует. Но походу владельцы этих колонок уже улетели в акустическую Вальгалу.
    Мне нужны какие-то красивые и не плохо звучащие колонки на стол для ноутбука (миниджек/БТ) и игрового ПК (оптика). Музыка будет электронная, если будет вообще, так как для музыки есть акустика другого порядка. В общем, нужно что-то взамен мультимедиа дров.
    Рассматриваю R2850DB, может быть S3000 Pro, если впечатлят. И вот есть вариант, забрать у человека S2000 Pro. Вот не знаю как быть.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.