Ответить
  • gnev_84 Member
    офлайн
    gnev_84 Member

    108

    11 лет на сайте
    пользователь #643425

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 20 июня 2019 14:53

    Господи, заберите у него права, ну или клавиатуру хотя бы.

  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 20 июня 2019 17:44

    gnev_84, права на клавиатуру :trollface:

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • DFGDFGDFG Neophyte Poster
    офлайн
    DFGDFGDFG Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #899387

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 июня 2019 20:18 Редактировалось DFGDFGDFG, 1 раз.

    Какая вам вообще разница как я пишу?не нравится не читайте,
    При чем тут вообще права?? или придумать нечего по оригинальней не мог?
    А я понял! диванные войска, всё нормально

  • gnev_84 Member
    офлайн
    gnev_84 Member

    108

    11 лет на сайте
    пользователь #643425

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 21 июня 2019 13:25
    DFGDFGDFG:

    Какая вам вообще разница как я пишу?не нравится не читайте,
    При чем тут вообще права?? или придумать нечего по оригинальней не мог?
    А я понял! диванные войска, всё нормально

    А разница в том, что Вы пытаетесь донести некую мысль до широких масс, но делаете это убого. В целом, грамотность письменной речи, довольно достоверный показатель интеллектуального развития человека. И я, допускаю что ошибочно, сделал вывод - что и с прочтением, изучением и трактовкой ПДД, у Вас есть некоторые проблемы. И судя по штрафам, пришедшим топикстартеру - это именно так.

  • Gri33ly Senior Member
    офлайн
    Gri33ly Senior Member

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 21 июня 2019 15:54 Редактировалось Gri33ly, 5 раз(а).
    Шоколад_Дьявола:

    Gri33ly:

    Это совет как себе проблем поиметь.

    У них будет первый вопрос: когда вы узнали о пропаже тс?
    И что сказать ? что 2 года не замечал что мотоцикла нет ?

    Для ГАИ он владелец, раз штрафы шлют ему. Я бы пришла и сказала, раз мотоцикл оформлен на меня, и штрафы шлют мне, в таком случае я прошу найти и вернуть в мое законное пользование это имущество. Что не так? И вместо глупых комментариев написали бы свой "умный" совет

    Так ты выше предлагала написать "заявление об угоне".
    А теперь ты уже пишешь что надо обратиться с "Просьбой о помощи".
    Ты не видишь разницу между этими 2 действиями ?

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    YAUHEN83:

    Gri33ly:

    Если снял, и моцик без номеров, - то как могут приходить штрафы ?

    Если ты далёк от мототемы, не спеши задавать глупые вопросы. Снятый с учёта мотоцикл всё равно остается в его собственности, а номер при снятии с учета не изымают как на авто, а остается этот же действующий в качестве транзитного, вот на него штрафы и идут т.к. владелец до сих пор он.

    топикстартер пишет что не только снял с учета но и "оформил счет справку"
    После оформления справки что "мотоцикл всё равно остается в его собственности" ?
    PS
    если ты юр.безгамотен то какая разница в мототеме ты или нет ?

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    YAUHEN83:

    Счёт-справка это не договор купли-продажи, её можно и аннулировать в одностороннем порядке. Поэтому владельцем пока является именно он.

    те Пупкин имел мотоцикл, но продал по справке (образец ниже), а Покупатель Иванов купил и в справке написано что уплатил деньги

    И после этого владелец все равно Пупкин ??? А кто тогда покупатель Иванов, который заплатил , если не владелец ?

    Добавлено спустя 9 минут 59 секунд

    michaelkisel:

    Здесь вариант один-искать контакты покупателя и обращаться в суд в порядке гражданского производства с иском. Все, кто пишут про угон и т.д. люди, мягко говоря не в теме. Получит статью за заведомо ложный донос. СК поиском транспортных средств не занимается, там расследуют уголовные дела и рассматривают материалы. В вашем случае нет ни уголовного дела, ни материала, поскольку нет признаков состава преступления. Изъять мотоцикл не могут, поскольку у него есть на него все документы, а кто там кому что продал и когда обещал оформить-это уже ваши проблемы.

    :super:
    адекватный комментарий !

    Новый хоязин попросту не поставил на учет. Должен был но забил.
    Камерам фиксации пох - шлют по номеру, а вы там сами разбирайтесь.
    Старый владелец имея копию справки имеет возможность перенаправить все штрафы новому владельцу. Но бюрократизм при этом возможен

    всем комментаторам ознакомиться:
    https://www.abw.by/novosti/law/182256/
    продавец должен получить на руки договор комиссии на реализацию автомобиля или копию счет-справки - это важно. Если, не дай бог, покупатель на этой машине накуролесит до постановки на учет, без этих документов устанете доказывать, что вы машину продали. (с)

  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 23 июня 2019 21:46

    Подаешь на утиль. И фсе.
    Так меня заставили поставить авто на учет. Работает 100%

    Geka.k
  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 23 июня 2019 21:48
    geka.k:

    Подаешь на утиль. И фсе.
    Так меня заставили поставить авто на учет. Работает 100%

    Расскажи по подробнее как это работает.

  • deyigeyi Member
    офлайн
    deyigeyi Member

    253

    11 лет на сайте
    пользователь #741738

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 24 июня 2019 10:05 Редактировалось deyigeyi, 1 раз.
    geka.k:

    Подаешь на утиль. И фсе.
    Так меня заставили поставить авто на учет. Работает 100%

    Каб падаць на утыль - калі ласка нясі дзяржаўны нумар і тэхпашпарт , ніякіх праблем!
    А,німа ? Ну так ідзі і шукай .

    Не быць скотам !
  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 24 июня 2019 21:09
    deyigeyi:

    geka.k:

    Подаешь на утиль. И фсе.
    Так меня заставили поставить авто на учет. Работает 100%

    Каб падаць на утыль - калі ласка нясі дзяржаўны нумар і тэхпашпарт , ніякіх праблем!
    А,німа ? Ну так ідзі і шукай .

    Ахаха :lol:

  • Шоколад_Дьявола Member
    офлайн
    Шоколад_Дьявола Member

    499

    5 лет на сайте
    пользователь #2496051

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 26 июня 2019 03:38
    Gri33ly:

    Так ты выше предлагала написать "заявление об угоне".
    А теперь ты уже пишешь что надо обратиться с "Просьбой о помощи".
    Ты не видишь разницу между этими 2 действиями ?

    Какой "просьбой о помощи"? Слышь, ты, перечитай текст, ога? Я писала о том, что раз мне приходят штрафы, то я по закону владелица данного тс, а раз так, значит тот человек владеет им незаконно, что попдает под статью УК "Угон" -- неправомерное завладение транспортным средством или маломерным судном и поездка на нем без цели хищения

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Gri33ly:

    если ты юр.безгамотен то какая разница в мототеме ты или нет ?

    И это говорит человек, который даже не знает, что такое Угон в Уголовном Кодексе РБ :molotok: :lol:

    Добавлено спустя 8 минут 11 секунд

    Skroha:

    но покупатель не поставил на учет, и сейчас приходят штрафы

    Skroha:

    ездит по проспекту Независимости 19.05.2019 и 23.05.2019

    И для диванных юристов пояснение к Статье 214 УК РБ:

    С объективной стороны угон состоит в неправомерном завладении транспортным средством или маломерным водным судном и поездке на нем. Под завладением в этом преступлении следует понимать изъятие транспортного средства у собственника либо лица, в ведении или под охраной которого находится это имущество, и обращение его во временное пользование или владение. Способ изъятия и завладения может быть различным и, как правило, не влияет на квалификацию, за исключением случаев, когда это преступление совершается с применением насилия, не опасного или опасного для жизни и здоровья, или с угрозой его применения. Подобные действия предусмотрены в качестве квалифицирующего признака в ч. 2 и 3 ст. 214 УК.

    Поездка может осуществляться с помощью двигателя или с использованием буксировки либо вручную на веслах и т.п. Это преступление является оконченным с момента отъезда транспортного средства с места его нахождения.

    Место нахождения транспорта не влияет на квалификацию. Транспортное средство может находиться на улице, на стоянке, в гараже, на территории предприятия. Маломерное водное судно может быть расположено на водном пространстве, у причала либо на берегу.

    В соответствии с законом угоном является неправомерное завладение транспортным средством или маломерным водным судном. Под неправомерным завладением транспортным средством или маломерным водным судном необходимо понимать завладение транспортом лицом, не имеющим на него прав владения, пользования или распоряжения. Угоняемый транспорт должен быть чужим. В связи с этим не является преступлением, например, самовольное завладение транспортным средством кем-либо из членов семьи либо другим близким, если ему ранее позволялось пользоваться этим транспортом без дополнительного согласия владельца.

  • michaelkisel Member
    офлайн
    michaelkisel Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #260332

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 27 июня 2019 09:37
    geka.k:

    Подаешь на утиль. И фсе.
    Так меня заставили поставить авто на учет. Работает 100%

    В утиль ТС не спишешь.Нужно сдавать "техпаспорт" и номера, а если их нет, то писать объяснение о том, куда они пропали. Авто (мото) пробивается по базе ГАИ, страховщиков и техосмотра, а там явно видно, что мото бороздит просторы РБ))) И пошлют вас далеко...
    А еще ооочень неприятный момент-ответственность владельца источника повышенной опасности (которым мотоцикл является) независимо от вины. Проще говоря, если на висящем на вас ТС кто-то совершает ДТП, то пострадавший может обратиться за взысканием вреда к виновнику равно как и к вам.
    Хороший вариант-найти знакомого страховщика, который по базе пробьет для вас данные последнего страхователя, без то ездит полстраны, а вот страховку стараются платить.

  • deyigeyi Member
    офлайн
    deyigeyi Member

    253

    11 лет на сайте
    пользователь #741738

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 29 июня 2019 13:50

    а если их нет, то писать объяснение о том, куда они пропали- пры гэтым пісаць тлумачальную прыйдзецца не ў МРО ДАІ і зусім не ў ДАІ. Яны адразу пашлюць у міліцыю , можна да ўчастковага , але лепей адразу вышей , да следчага ў РОВД.
    Там пішаш тлумачальную куды дзеліся - транспартны сродак , нумар і тэхпашпарт і падаеш заяву на пошук.
    У міліцыі вас будуць адгаворваць - ай хлопец , нашто табе гэта ?
    Праз некалькі (3 тры) месяцаў прыйдзе ліст з печацямі - знайшлі ці не знайшлі , но шукалі . І вось з гэтым лістом смела можна ісці ў МРО ДАІ і тыя адразу знімуць ў утыль.
    Вось як усё проста і лёгка !

    Не быць скотам !
  • Шоколад_Дьявола Member
    офлайн
    Шоколад_Дьявола Member

    499

    5 лет на сайте
    пользователь #2496051

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 29 июня 2019 18:03
    deyigeyi:

    У міліцыі вас будуць адгаворваць - ай хлопец , нашто табе гэта ?

    В милиции (как впрочем почти во всех гос.структурах) так всегда себя ведут. Поэтому лучше все заявления и ТД отправлять заказным письмом с описью вложения.

  • billi11 Senior Member
    офлайн
    billi11 Senior Member

    540

    14 лет на сайте
    пользователь #233919

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 30 июня 2019 13:58

    Мораль сей басни такова: нефиг продавать по счёт справке! ДКП и все дела. В случае с использованием ДКП тс переходит в собственность нового владельца в момент подписания и регистрации ДКП у сотрудника мрэо. А дальше если если вы из одной местности то он сразу его ставит на учёт, если нет, то вам уже пофиг когда он его поставит им не поставит в своем мухосранске. Ибо собственник уже он в любом случае.