• Invictus_poem Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member Автор темы

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 13 июня 2019 15:49

    Плевать на 190 статью Уголовного кодекса - Нарушение равноправия граждан и на 386 статью - Самовольное занятие земельного участка?

    Нам - жителям частного сектора - даже не позволяют пристраивать жилые помещения к собственному дому, а тут был захвачен земельный участок и самовольно был построен высотный дом.

    Тутубай пишет:
    Лукашенко разрешил не сносить высотку в Копище. А что за это должен застройщик?
    Строительство 25-этажного дома с подземным паркингом в Копище, который власти Минского района собирались сносить, возобновится на следующей неделе. За разрешение достроить объект застройщик направит часть своей прибыли на строительство социальных объектов.
    Директор компании Николай Вашкевич рассказал REALTY.[censored], о какой сумме идет речь.

    В октябре прошлого года Миноблисполком принял решение о сносе недостроенного 25-этажного дома в деревне Копище: возводимый дом был признан объектом самовольного строительства. После назначенных проверок выяснилось, что вина в этом лежит на райисполкоме: чиновники допустили ошибку при оформлении участков, а у застройщика были на руках и экспертиза, и разрешение на строительство. И тем не менее застройщику пришлось остановить работы. Остались недостроенными улицы Подгорная и Михайлашева, плоскостные стоянки. Судьба объекта решалась в Администрации президента около полугода.

    И вот 1 апреля Александр Лукашенко разрешает достроить дом. Что произошло с того времени и почему строительство еще не возобновилось?

    — Строительство дома пока не началось, так как установленный регламент процедуры оформления правоустанавливающих документов требует времени, — объясняет Николай Вашкевич. — Я считаю, что проволочек в оформлении не было, все прошло достаточно быстро и закончилось 12 июня.
    Читать полностью: https://realty.[censored]/news/building/641487.html

  • Invictus_poem Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member Автор темы

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 14 июня 2019 11:02

    Таким образом это послание всем строительным авантюристам:

    <<Можете захватывать земельные участки. Можете строить незаконно.
    Потом Лукашенко вам всё узаконит.>>

  • shaleni Junior Member
    офлайн
    shaleni Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #341746

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 15 июня 2019 23:34

    У кого больше бабла и власти тот и заказывает музыку..

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Я живу в частном секторе в Минске и не понимаю почему мне и тысячам таких же избранных ещё не дали пинка под зад и не выселили в село какое где-нибудь за Плещеницами?