• Автомин Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Автомин Neophyte Poster Автор темы

    0

    4 года на сайте
    пользователь #2755744

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 10 июня 2019 22:05

    Я мама 15 летнего сына и окончив 9 класс сын пойдёт или в училище олимпийского резерва или в колледж. И я, честно говоря, в шоке что уходят из школы большинство. Возможно кто-то и вернётся в школу если не получится поступить куда планировали. А пока из 19 учеников уходят 16.и для меня это шок-я школу заканчивала ещё при советской власти и у нас после 8 класса ушли два двоечника, а тут... И моё мнение это напрямую связанно с финансовым положением населения. Я сына воспитывают одна, папа, как многие мужчины, пьёт, нигде не работает, алименты не платит и видя как нам трудно материально сын решил скроее стать взрослым, самому зарабатывать деньги. И, думаю, большая часть семей по такой же причине одобрили уход ребёнка из школы после 9 классов. Не маловажным фактором является оплата за обучение, на базе 9 классов плата меньше, а высшее теперь мало семей сможет потянуть.

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1130

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 11 июня 2019 04:32 Редактировалось 2287247, 1 раз.
    Автомин:

    Я мама 15 летнего сына и окончив 9 класс сын пойдёт или в училище олимпийского резерва или в колледж. И я, честно говоря, в шоке что уходят из школы большинство. Возможно кто-то и вернётся в школу если не получится поступить куда планировали. А пока из 19 учеников уходят 16.и для меня это шок-я школу заканчивала ещё при советской власти и у нас после 8 класса ушли два двоечника, а тут... И моё мнение это напрямую связанно с финансовым положением населения. Я сына воспитывают одна, папа, как многие мужчины, пьёт, нигде не работает, алименты не платит и видя как нам трудно материально сын решил скроее стать взрослым, самому зарабатывать деньги. И, думаю, большая часть семей по такой же причине одобрили уход ребёнка из школы после 9 классов. Не маловажным фактором является оплата за обучение, на базе 9 классов плата меньше, а высшее теперь мало семей сможет потянуть.

    1. Сын ваш решил не взрослым встать, а крутым. А критерии крутости узнал через соц. сети.
    2. Прочитайте сыну АК (УК) РБ, а точнее конкретные статьи, касаемые трудоустройства несовершеннолетних. Пусть знает, что грозит работодателям, если они возьмут его на работу, и задумается над тем, что реально могут из себя представлять работодатели, идущие на подобные риски, и чем это всё может грозить ему.
    3. На основании п. 1 и 2 объясните, что лучше пыхтеть над тригонометрией и законами Ньютона 2 года, а потом, уже поступив, даже на 1 курсе устраиваться вполне легально на 1/2 ставки.