Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

Mikkeli MMA-210

  • TotCambIKoka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member Автор темы

    828

    10 лет на сайте
    пользователь #825562

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 7 июня 2019 13:41

    Купил сие миниатюрное чюдо в оме по акции.
    Ну что я могу сказать? Очень скудный комплект, масса/земля расчитана на 80А. Сама крутелка отмеренна в попугаях, как первый сварачник я бы его точно не советовал. Сам аппарат реально расчитан на куда меньшие мощности, думаею его предел 120-140А
    Компактность и цена, пока единсвенные плюсы.. В конце сезона и полетов с стремянки/табуретки верстака смогу сказать о надежности =)

    [Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой
  • DC-DC Member
    офлайн
    DC-DC Member

    283

    7 лет на сайте
    пользователь #1922950

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 8 июня 2019 13:44 Редактировалось DC-DC, 2 раз(а).
    TotCambIKoka:

    В конце сезона и полетов с стремянки/табуретки верстака смогу сказать о надежности =)

    Если он у вас доживет до конца сезона, то можно считать покупку оправданной. Приносили недавно такой экземпляр, сдох на третьем электроде. Конечно это не показатель, такое может случиться с любым аппаратом. Но стоит отметить, что это наверное самый маленький аппарат, который можно найти в РБ. Несмотря на уже мелкий размер корпуса, аппарат все равно внутри полупустой. Радиаторы не просто маленькие, а как вы заметили - миниатюрные.
    P.S. Денежная купюра на фото лежит исключительно для масштаба и никак не намекает на реальную стоимость аппарата :).

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 9 июня 2019 01:57

    Ахахах. Как только людей не заморочат этими "акциями", что бы продать подобное "сие миниатюрное чюдо".
    DC-DC, что сдохло? Транзисторы, вых.диоды или входной мостик?

    P.S.
    После схода гарантии такие "чудеса" ремонтировать уж нет смысла. Одноразовые изделия, есть одноразовые. :trollface:

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • DC-DC Member
    офлайн
    DC-DC Member

    283

    7 лет на сайте
    пользователь #1922950

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 9 июня 2019 22:33 Редактировалось DC-DC, 2 раз(а).
    marku:

    DC-DC, что сдохло? Транзисторы, вых.диоды или входной мостик?

    Да там все, что угодно могло сдохнуть, это лишь вопрос времени. Аппарат ущербный - дальше некуда. Но, буду честным, сдохло что-то в управе, даже не разбирался и отправил людей "по гарантии" т.к. аппарат минут 5 проработал после включения. (но конечно людям объяснил что к чему).

  • TotCambIKoka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member Автор темы

    828

    10 лет на сайте
    пользователь #825562

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 10 июня 2019 00:50 Редактировалось TotCambIKoka, 1 раз.

    А что посоветуете лучшего качества за ткаие же деньги?)

    [Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 10 июня 2019 01:59
    TotCambIKoka:

    А что посоветуете лучшего качества за ткаие же деньги?)

    TotCambIKoka, попробую по еврейски вам ответить:
    А что посоветуете купить из аккумуляторов ( колес 10-14";) которые вы продаёте или покупаете, такие же по качеству но дешевле в два раза?

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • TotCambIKoka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member Автор темы

    828

    10 лет на сайте
    пользователь #825562

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 10 июня 2019 11:59 Редактировалось TotCambIKoka, 2 раз(а).

    marku, я вас не понял. Если не можете дать совета могли и не отвечать, бо папахивает трольством.

    P. S. Если вы так мной интересуетесь, то - колеса купил 2 шт 14 дюймов за 40р . Отдали прямо детский велосипед.
    Аккумуляторы еще не купил, пока обхожусь своими старыми запасами.
    И да Инвертор этот я покупал для бытовых работ в помощь шкиперу мма 180 который еще с семисегментной идекацией тока, так как он барахлит после полетов ( не выдает ток больше 40А, а иногда выдает.. мистика..)
    И после какой либо из этих инверторов попробую разобрать и модернизировать в быструю зарядку для аккумуляторово электротранспорта - ток на минимум, напряжение 55в

    [Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 13 июня 2019 11:03

    TotCambIKoka, да исписано всё вдоль и поперек по поводу того, куда и на что смотреть при выборе для тех или иных целей соответствующего оборудования.
    Но всегда найдется "интересный" человек задающие "интересные" вопросы, не обремененный желанием вычитывать несколько страниц назад.
    Чтож TotCambIKoka, , в следующий раз поступлю согласно вашего совета. Ведь никому не обязан с "пол оборота" давать ценные советы. Пусть этим занимаются всякие троли. :trollface:

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • TotCambIKoka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member Автор темы

    828

    10 лет на сайте
    пользователь #825562

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 13 июня 2019 14:41

    marku, чтож я понял, и на этом спасибо. Жара спадет, буду мучать этот аппарат.

    [Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой
  • 2B Senior Member
    офлайн
    2B Senior Member

    20505

    16 лет на сайте
    пользователь #96027

    Профиль
    Написать сообщение

    20505
    # 7 декабря 2020 12:24

    TotCambIKoka, Добрый день.
    Как полет данного аппарата?