Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Процессоры

AMD Ryzen 5 3600

Ответить

Matisse, AM4, 6 ядер, 12 потоков, частота 4.2/3.6 ГГц, кэш 3 МБ + 32 МБ, техпроцесс 7 нм, TDP 65W

 272,37 — 554,69 р. сравнить предложения от 45 продавцов
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7589

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7589
    # 24 января 2020 14:54

    Friendy, Вы видимо тоже невнимательно читаете. Пост про квартал а не про целый год.

    Возвращаясь к показателям квартала, можно сказать, что валовая прибыль составила 58,8%. Год назад этот показатель был равен 60,2%. Операционная прибыль выросла на 9% — с 6,2 млрд долларов до 6,8 млрд долларов, а чистая — на 33%, с 5,2 млрд долларов до 6,9 млрд долларов. Отметим, что расходы на исследования и разработку, а также на поглощения за год уменьшились с 5,0 на млрд долларов до 4,9 млрд долларов.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Friendy Senior Member
    офлайн
    Friendy Senior Member

    1424

    6 лет на сайте
    пользователь #2237977

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 24 января 2020 14:57 Редактировалось Friendy, 1 раз.
    softmax:

    Friendy, Вы видимо тоже невнимательно читаете. Пост про квартал а не про целый год.

    Возвращаясь к показателям квартала, можно сказать, что валовая прибыль составила 58,8%. Год назад этот показатель был равен 60,2%. Операционная прибыль выросла на 9% — с 6,2 млрд долларов до 6,8 млрд долларов, а чистая — на 33%, с 5,2 млрд долларов до 6,9 млрд долларов. Отметим, что расходы на исследования и разработку, а также на поглощения за год уменьшились с 5,0 на млрд долларов до 4,9 млрд долларов.

    Ну так до этого были провальные кварталы. И в целом за год не айс получилось. Но причём тут прибыль интел к рынку процессоров? Молодцы что сказать зарабатывают в то числе на хомячках интел. Вы это хотели сказать? Но в прошлом году получилось хуже чем в 2018. Видно цены на процы снизили и прибыли упали :(

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7589

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7589
    # 24 января 2020 15:07

    Friendy, Ну да, да интель к концу года загнёцца ) И корпорация добра завалит нас дешевыми процессорами. Буду ждать.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Friendy:

    Видно цены на процы снизили и прибыли упали

    Вы как - то не последовательны - цены снизили, но прибыль выросла, а до этого они ломили нереальный ценник и был провал ... Так чтоб интелу загнуцца ему что нужно делать? ))))) Я так люблю общаться с фанатами

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Friendy Senior Member
    офлайн
    Friendy Senior Member

    1424

    6 лет на сайте
    пользователь #2237977

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 24 января 2020 15:12
    softmax:

    Friendy, Ну да, да интель к концу года загнёцца ) И корпорация добра завалит нас дешевыми процессорами. Буду ждать.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Friendy:

    Видно цены на процы снизили и прибыли упали

    Вы как - то не последовательны - цены снизили, но прибыль выросла, а до этого они ломили нереальный ценник и был провал ... Так чтоб интелу загнуцца ему что нужно делать? ))))) Я так люблю общаться с фанатами

    Ага люблю в ветке про ryzen 3600 обсуждать как там дела у интель) За чем вы новость про интель сюда принесли? Я до этого постил что АМД отжимает рынок у интель и уже больше 50% по продажам занимает. Зачем тут интель?) вот и тролю вас раз вы так любите тут интель обсуждать)

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7589

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7589
    # 24 января 2020 15:20 Редактировалось softmax, 1 раз.

    Friendy, Вы слегка забылись с чего всё началось и кто принёс в эту ветку интель ) Ваш тонкий троллинг уже все почувствовали )

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Friendy Senior Member
    офлайн
    Friendy Senior Member

    1424

    6 лет на сайте
    пользователь #2237977

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 24 января 2020 15:26 Редактировалось Friendy, 1 раз.
    softmax:

    Friendy, Вы слегка забылись с чего всё началось и кто принёс в эту ветку интель ) Ваш тонкий троллинг уже все почувствовали )

    Хорошо что вы это почувствовали. Но на долю рынка по продажам в 50+% АМД это никак не влияет. Чтобы тут кто не говорил.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7589

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7589
    # 24 января 2020 15:30

    Friendy, И в мыслях не было влиять на продажи AMD )

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • КосмАС Member
    офлайн
    КосмАС Member

    454

    10 лет на сайте
    пользователь #908931

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 24 января 2020 15:36

    Этому форуму срочно нужна новая тема "AMD vs Intel", с автоматической переодресацией с других!

    ...Там - это вам не тут!
  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 24 января 2020 15:48 Редактировалось Manbearboar, 2 раз(а).

    КосмАС, не поможет. Они целенаправленно засирают профильные ветки.

    Такое решается только раздачей банов за злостный оффтоп. По опыту других форумов.

  • fed-maniac Senior Member
    офлайн
    fed-maniac Senior Member

    4411

    17 лет на сайте
    пользователь #85088

    Профиль
    Написать сообщение

    4411
    # 25 января 2020 15:44
    Friendy:

    Сейчас рынок тарит AMD. Вы конечно самый умный и тарите интел. Но люди сбольшего деньги умеют считать
    Рынок порешал

    Так умиляет когда раз за разом приводят статистику этих клоунов MindFactory...у которых на флагштоках развиваются три буквы тык :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    bilet:

    речь о том, что по эффективности архитектуры на такт уже догнали и перегнали.

    Это ведь враньё. Зачем ? :-?

  • artxays Senior Member
    офлайн
    artxays Senior Member

    19872

    11 лет на сайте
    пользователь #714918

    Профиль
    Написать сообщение

    19872
    # 25 января 2020 16:01
    fed-maniac:

    Это ведь враньё

    :trollface: отличная картинка от фанатика интела, уже всем известно что именно в фаркаре который оптимизирован под интел производительность у амд меньше, ничего другого от фанатика интела я не ожидал. Чего вы все щемитесь в ветку амд? У вас комплекс развивается при наблюдении тотального ужудшения положения интела?

  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32683

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32683
    # 25 января 2020 16:04
    artxays:

    в фаркаре который оптимизирован под интел

    будто владельцам резины от этого как то легче? :)
    у интела всегда была лучше оптимизация - тут ничего нового.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 25 января 2020 16:05 Редактировалось bilet, 1 раз.
    fed-maniac:

    bilet:

    речь о том, что по эффективности архитектуры на такт уже догнали и перегнали.

    Это ведь враньё. Зачем ? :-?

    Я вижу плюс-минус паритет в зависимости от предпочтений игр и софта, хоть выборка тестов и относительно небольшая...
    AMD осталось с TSMC отодвинуть потолок частот на 2-3 сотни МГц и еще немножко перешаманить архитектуру небольшими оптимизациями, чтобы 4000-е Ryzen наконец забороли 10000-е Core не только по соотношению цены/производительности, но и в абсолютном зачете по IPC из коробки.

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    А еще я 3500vs9400F тестил сразу после выхода первого на сопоставимых частотах, результаты сам видел и сделал свои выводы.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32683

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32683
    # 25 января 2020 16:19
    bilet:

    AMD осталось с TSMC отодвинуть потолок частот на 2-3 сотни МГц и еще немножко перешаманить архитектуру небольшими оптимизациями, чтобы 4000-е Ryzen наконец забороли 10000-е Core не только по соотношению цены/производительности, но и в абсолютном зачете по IPC из коробки.

    вот когда это случится, тогда и поговорим, а пока что есть то есть.

    Добавлено спустя 60 секунд

    bilet:

    А если не только игры, но работа?

    да, у нас же каждый второй игроман занимается обработкой видео :)

  • fed-maniac Senior Member
    офлайн
    fed-maniac Senior Member

    4411

    17 лет на сайте
    пользователь #85088

    Профиль
    Написать сообщение

    4411
    # 25 января 2020 16:26 Редактировалось fed-maniac, 3 раз(а).
    artxays:

    уже всем известно что именно в фаркаре который оптимизирован под интел производительность у амд меньше

    Во-первых, это отменяет факт того, что интел быстрей ? Да, представь себе, под них оптимизируют игры и они быстрей. :)
    Во-вторых, ты сам отлично знаешь этот обзор. Что насчёт всех остальных игр ?

    Аргументы будут - или как-обычно ? Пока амд не решит проблему своего КП и латентности - в приложениях с активным обращением в память(игры) она будет страдать.

    artxays:

    от фанатика интела

    Не нужно снова выдумывать. Никогда фанатом интела я не был и я об этом не раз уже говорил. У меня до сих пор самым любимым процессором за всё время которым я пользовался является AMD - Phenom II x2 550 3.2GHz @ x4 4.0Ghz. Ничего более крутого в индустрии я не видел. Я за реальное положение вещей в первую очередь. Поэтому красных врунов буду каждый раз ставить на место. :znaika:

    Добавлено спустя 9 минут 46 секунд

    bilet:

    А если посмотреть чуть больше, чем одну удобную картинку из этой статьи?

    Уже ответил выше артхаусу. И что там меняется ? Что противоречит критике этого: "речь о том, что по эффективности архитектуры на такт уже догнали и перегнали (с) ?

    bilet:

    Я вижу плюс-минус паритет в зависимости от предпочтений игр и софта, хоть выборка тестов и относительно небольшая...

    Нет там такого. Конкретно видно, что на одной частоте в играх интел либо быстрей(чаще), либо условно равно, но всё-равно минимально быстрей(редко). Может не нужно выдумывать насчёт догнали и перегнали (с) ?

    bilet:

    А если не только игры, но работа?

    Зачем выкручиваться этой софистикой ? Мы с Вами, как сборщики, отлично знаем, что игры - это в 95% случаев самое требовательное и приоритетное приложение для домашнего компьютера. Всё остальное - красный бред притянутый за уши, лишь с одной целью оправдать свою красную любимку.

  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32683

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32683
    # 25 января 2020 16:44
    fed-maniac:

    Мы с Вами, как сборщики, отлично знаем, что игры - это в 95% случаев самое требовательное и приоритетное приложение для домашнего компьютера. Всё остальное - красный бред притянутый за уши, лишь с одной целью оправдать свою красную любимку

    лучше и не скажешь

  • fed-maniac Senior Member
    офлайн
    fed-maniac Senior Member

    4411

    17 лет на сайте
    пользователь #85088

    Профиль
    Написать сообщение

    4411
    # 25 января 2020 16:49 Редактировалось fed-maniac, 1 раз.
    bilet:

    AMD осталось с TSMC отодвинуть потолок частот на 2-3 сотни МГц и еще немножко перешаманить архитектуру небольшими оптимизациями, чтобы 4000-е Ryzen наконец забороли 10000-е Core не только по соотношению цены/производительности, но и в абсолютном зачете по IPC из коробки.

    Мне по-барабану на это. Я ещё раз говорю: я не фанат синих. Когда по-факту амд будет быстрей в играх - буду брать амд. Вот и всё. Но сейчас амд тупо дешевле, но не быстрей. :znaika:

    P.S. bilet, SLI 1070 там, где работает - быстрей 1080Ti на 20-25%. Занятно, однако :) :shuffle:

  • КосмАС Member
    офлайн
    КосмАС Member

    454

    10 лет на сайте
    пользователь #908931

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 25 января 2020 16:50

    Господа фанаты интел, прекратите доказывать что интел всегда крут, он не всегда крут, да есть игры где он рулит, да тащит на однопотоке зза больше частоты, да может гдето мене прожорлив, но опять же цена превышает производительность на доллар среди представленных на рынке конкурентов. И самое главное в рабочем сегменте новые райзены сделали интел как в производительности так и в цене. БлаБлаБла в играх интел рулит... ок, архитекторе райзен 3 только полугода, ПО и игры делаются по несколько лет, т.е они просто даже не успели их оптимизировать под многопоток больше 8х. А те пару фпс на которых пока интел круче это ничто. Ждите что будет в тестах НОВЫХ ИГР, а не цепляйтесь за те, что уже все прошли и ждут новых. Ибо тесты говорят прямым текстом:

    в тестах нету 3950х но в целом и так все ясно, интел в играх лидирует лишь потому что игры отстают от процессоров.

    3DMark Time Spy Extreme – измеряет игровую производительность в случае, когда код игры оптимизирован под современные процессоры, эффективно использует многопоточность и работает с векторными инструкциями.

    А что делает интел? Выпускает на рынок отбраковку старых процессоров отключив в нем т-транзисторы видео и делает ценник выше. Да может они вскоре родят новый топ и перепрыгнут райзены, но он не будет стоит дешевле нынешних интелов, а амд с новыми релизами сильно скинет цену на старые, теперь у каждого адеквата есть интернет и он может погуглить тесты производительности процессоров в НУЖНОМ ЕМУ ЦЕНОВОМ ДИАПАЗОНЕ и выбрать РУБЛЕМ, а не "говорят интел крутой".

    ...Там - это вам не тут!
  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32683

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32683
    # 25 января 2020 16:52

    3dmark это всего лишь синтетика, ничего не имеющая общего с реальным положением дел в играх

    Добавлено спустя 30 секунд

    ...им можно оценивать разве что возможности ВК, с процессорами всё гораздо сложнее

  • ALEUT Senior Member
    офлайн
    ALEUT Senior Member

    1651

    18 лет на сайте
    пользователь #39908

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 25 января 2020 17:38 Редактировалось ALEUT, 1 раз.
    fed-maniac:

    Это ведь враньё. Зачем ?

    Очень смешно мерять IPC по игрушке, да ещё и по фпс.