Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

OnePlus 7 Pro 8GB/256GB (синий)

Ответить
  • UnKind Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club Автор темы

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 11 июня 2019 00:28
    NeedToRepairSubb:

    ты ставил сразу не копируя образ бэкапа?

    Да, сразу обновился и всё.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    NeedToRepairSubb:

    сегодня заметил в машине что музыка играет через блютуз значительно хуже чем в iPhone 6, звук как будто пластиковый

    Мне в наушниках звук вообще не понравился. Жду усилок с цапом.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15372

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15372
    # 11 июня 2019 00:39

    А тянет ли сабж aac по блютусу? Есть мнение, что у магнитолы максимум - именно aac, отсюда и хороший звук с айфона (и плохой с источника без поддержки aac).

  • NeedToRepairSubb Member
    офлайн
    NeedToRepairSubb Member

    284

    10 лет на сайте
    пользователь #913228

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 11 июня 2019 08:21 Редактировалось NeedToRepairSubb, 1 раз.
    UnKind:

    Да, сразу обновился и всё.

    да я не про апдейт а про гугл камеру. Я вчера ставил ее но перед установкой по инструкции сделал бекап. Провозился минут 50 тк при бекапе обнуляется телефон :( по крайней мере теперь есть бекап на черный день который надеюсь не настанет

    пока не нашел куда копировать кастомный конфиг того чувака

    Добавлено спустя 1 час 2 минуты 51 секунда

    в gcam есть интересные настройки предустановленные
    я выбрал для Google Pixel 3 XL 2018 пока что. Цвета стали натуральнее

  • UnKind Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club Автор темы

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 11 июня 2019 09:39

    Отличное видео на тему закругленных граней, качества фото и общих впечатлений от толкового канала.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • NeedToRepairSubb Member
    офлайн
    NeedToRepairSubb Member

    284

    10 лет на сайте
    пользователь #913228

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 11 июня 2019 09:54 Редактировалось NeedToRepairSubb, 2 раз(а).

    сделал тест 3 камер

    gcam

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Open cam
    DRO mode

    hdr mode

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Stock cam

    в целом доволен gcam

  • UnKind Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club Автор темы

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 11 июня 2019 10:06

    да, gcam приятнее

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • solenyi Senior Member
    офлайн
    solenyi Senior Member

    634

    20 лет на сайте
    пользователь #9292

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 11 июня 2019 12:13

    Сижу и облизываюсь на девайс. У нас можно купить его где-нибудь с нормальной гарантией на 12/256? На российских ресурсах тоже походу китайцы перепрошитые. Насколько я понимаю, единственный нормальный вариант приобретения - покупка самому в Европе с европейской гарантией?

  • UnKind Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club Автор темы

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 11 июня 2019 12:14
    solenyi:

    Насколько я понимаю, единственный нормальный вариант приобретения - покупка самому в Европе с европейской гарантией?

    если важна гарантия, то да.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • NeedToRepairSubb Member
    офлайн
    NeedToRepairSubb Member

    284

    10 лет на сайте
    пользователь #913228

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 11 июня 2019 14:44

    gcam пишет видео в 4К30 fps надеюсь допилят поскорее
    с настройками если побаловаться то gcam может начать вылетать

  • UnKind Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club Автор темы

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15372

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15372
    # 11 июня 2019 15:23
    UnKind:

    Смартфон с лучшей камерой для портретной съемки

    Тут как бэ неточность - айфоны (где двойная камера) используют телевик для портретной съёмки, ещё начиная с 7+ (тогда как в статье типа ванплас - единственный смарт который так может), ну и никто же не мешает юзать сторонние проги для портретов, которые будут брать данные с той камеры, с которой понадобится - и красиво размывать.

  • UnKind Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club Автор темы

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 11 июня 2019 19:35

    Пришел мой переходник USB Type-C to mini jack 3.5 со встроенным усилком и ЦАПом.

    В общем сравнил в знакомых треках, один записан во флак, второй с ютюба.

    Флак - звучит с переходником громче. Звук показался более хлестким и выразительным что ли. Но могло так показаться из-за увеличившейся максимальной громкости.

    Ютюб - намного громче звучит, по качеству уже сказать сложно, больше склоняюсь что разницы нет. В принципе, не удивительно, битрейт на ютюб говно, и тут уже ничего не способно помочь.

    Вывод: штука в любом случае мастхэв, ибо мне не хватает банально максимальной громкости, которую может выдать аппарат.

    Плюсы:
    1. Он стоит всего в 2-3 раза дороже приличного переходника, который и так и так нужен.
    2. Кнопки управления на самом переходнике, удобно!
    3. Делает звук громче, и на качественном исходнике похоже что способен раскрыть звук лучше.
    4. Просто качественный, металлический переходник.
    5. Цена - 12$

    Минусы:
    1. Хотелось бы разницы в качестве услышать больше (но вся эта аудиофильская истерия все равно на грани плацебо)
    2. Нет кнопки переключения треков, чтобы стать настоящим пультом.
    3. Работа усилка и ЦАПа жрет батарею смартфона!

    А вот если что старый мой переходник, его фишка в наличии входного type-c разъема, для одновременной зарядки и прослушивании музыки. Купил его поддавшись истерии некоторых вечно ноющих юзеров, у которых при прослушивании музыки вечно разраяжается в 0 смартфон.
    За год я ни разу не воткнул в него зарядку!

    стоил ~4$

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • NeedToRepairSubb Member
    офлайн
    NeedToRepairSubb Member

    284

    10 лет на сайте
    пользователь #913228

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 11 июня 2019 20:54

    как ставить конфиг в гугл камеру
    разница со стоком очень заметна. фотки намного детальнее получаются. видно четче очертания ближнего и дальнего плана.

  • UnKind Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club Автор темы

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 11 июня 2019 22:21

    NeedToRepairSubb, видео на русском или подробной инструкции в сети ещё не встречали? Я вообще помню в 2 секи ставил камеру на 6т, с конфигами не было запар, наверное надо ещё подождать.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • NeedToRepairSubb Member
    офлайн
    NeedToRepairSubb Member

    284

    10 лет на сайте
    пользователь #913228

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 11 июня 2019 22:33

    зачем видео?
    подрубаешь по проводу
    создаешь в корне папку GCam а в ней же папку Configs. Кладешь туда конфиг.xml
    запускаешь GCam на телефоне и тапаешь 2 раза на черную бороду снизу
    открывается окно где надо выбрать нужный профиль и нажать активировать

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    камера ставится быстро если вы не хотите подстраховаться и сделать бекап диска. при бекапе обнуляется абсолютно все на диске!!!

    если не бояться и ставить сразу то займет времени меньше чем чай заварить

    Добавлено спустя 10 минут 10 секунд

    проверил еще ночную съемку GCam четкая фотка можно что то рассмотреть даже
    в стоковой камере все размылено

  • UnKind Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club Автор темы

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 11 июня 2019 23:28

    NeedToRepairSubb, завтра попробую. Без бэкапов)

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • KittieDammer Junior Member
    офлайн
    KittieDammer Junior Member

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1534244

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 13 июня 2019 14:53 Редактировалось KittieDammer, 2 раз(а).

    Мой следующий смартфон.
    Apple, сосатБ

    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды

    UnKind:

    Мне в наушниках звук вообще не понравился. Жду усилок с цапом.

    Бутерброды с цапом и усилком? Извращение. Я в свое время так разъем угробил К тому же проводов я в свое время натерпелся, один неосторожный зацеп - и наушники на земле. Хочете хороший звук без проводов бутербродов и геморроя - купите лучше Sennheiser Momentum (не реклама если что)

  • UnKind Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club Автор темы

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 13 июня 2019 15:27
    KittieDammer:

    Бутерброды с цапом и усилком? Извращение. Я в свое время так разъем угробил К тому же проводов я в свое время натерпелся, один неосторожный зацеп - и наушники на земле.

    вы бы внимательнее ветку почитали чтоли.
    1. Не бутерброд. Хотя для бутерброда у меня есть так же цапоусь Xduoo XP-2, который я купил, но ни разу так и не воспользовался, ибо я оказался не настолько аудиофил, чтобы мириться с неудобствами.
    2. Речь о обычном переходнике для подключения миниджек 3.5, который и так и так нужен, если хочется слушать качественные проводные наушники.
    3. С сенхайзерами вы получите хороший звук только в рамках "хорошего" звука в беспроводных наушниках, где пока что хорошего звука нет, ибо технические ограничения для его получения еще не пройдены.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • KittieDammer Junior Member
    офлайн
    KittieDammer Junior Member

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1534244

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 13 июня 2019 16:18 Редактировалось KittieDammer, 1 раз.
    UnKind:

    2. Речь о обычном переходнике для подключения миниджек 3.5, который и так и так нужен, если хочется слушать качественные проводные наушники.

    Я пару лет назад ходил с таким же переходником-миниджеком ЦАП на сабре, Audioquest Dragonfly называется. Да не бутерброд но быстро гробится сам переходник позже и разъем

    UnKind:

    ибо я оказался не настолько аудиофил, чтобы мириться с неудобствами.

    Если так то к чему заморочки с цапоусями. Если любите хорошие проводные наушники то чтобы не мириться с неудобствами проще уже плеер купить, какой-нибудь Ибассо или Шанлинг, гораздо лучше звучать будут любого свистка. Или вам важно не столько качество звука само по себе сколько прокачать аудиовозможности смартфона различными примочками

    UnKind:

    С сенхайзерами вы получите хороший звук только в рамках "хорошего" звука в беспроводных наушниках, где пока что хорошего звука нет

    конечно звучать они как ибассо it04 не будут но звук там как у хороших проводных динамических наушников баксов за 100. Но сам козырь что никаких спутанных проводов в кармане никакого эффекта стягивания будто слушаешь музыку а тебя за провода ктото тянет. Нет риска на пробежке случайным зацепом руки отправить наушники в грязь. По мне удобство такое многого стоит. А если качеством звука хочется насладиться то есть изодинамы стационар и спокойная обстановка дома

  • UnKind Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club Автор темы

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 13 июня 2019 17:04
    KittieDammer:

    Если так то к чему заморочки с цапоусями. Если любите хорошие проводные наушники то чтобы не мириться с неудобствами проще уже плеер купить, какой-нибудь Ибассо или Шанлинг, гораздо лучше звучать будут любого свистка.

    вы тут сами себе противоречите)) Я изначально выбрал бутерброд как раз таки из-за того, что не настолько аудиофил, чтобы заморачиваться с плеерами и вводить еще одно устройство в обиход. Цапоусь же смотрелся в виде дополнения по мере необходимости, но в итоге и с ним перебор оказался, не пользуюсь.

    KittieDammer:

    Или вам важно не столько качество звука само по себе сколько прокачать аудиовозможности смартфона различными примочками

    а вот тут верно подмечено. Мне хотелось улучшить звук и поднять громкость малой кровью, и без введения еще одного устройства в обиход. И переходник со встроенным усилком и цапом как раз отлично для этого подходит. Еще раз напомню, для тех, кто хочет слушать свои проводные наушники, переходник и так необходим на 100%. Так что затычка эта просто мастхев.

    KittieDammer:

    конечно звучать они как ибассо it04 вряд ли будут но звук там как у хороших проводных наушников баксов за 100. Но сам козырь что никаких спутанных проводов в кармане никакого эффекта стягивания будто слушаешь музыку а тебя за провода ктото тянет. Нет риска на пробежке случайным зацепом руки отправить наушники в грязь. По мне удобство такое многого стоит. А если качеством звука хочется насладиться то есть изодинамы стационар и спокойная обстановка дома

    У меня "китайский хай фай" в лице Dunu Titan5, за ориентировочные 100$, которые играют на уровне именитых брендов стоимостью в 2 и более раза дороже. Их мне хватает, ибо музыку я слушаю с телефона достаточно редко, но когда такое случается, то хотелось бы иметь хоть какой-то вменяемый сетап. Всю музыку я слушаю в авто, вот там к звуку уже другой подход. Потому беспроводные наушники мне не нужны, ибо вне дома сценария практически нет.
    А так, все прелести беспроводного звука и tws наушников я оценил, есть дешевые с али wavefun, которые подключены к буку и в которых я смотрю ютюб и сериал какой в одно ухо. Вещь хорошая несомненно, но за 300$ должен быть сценарий все таки по серьезнее, чем у меня.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.