Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

OnePlus 7 Pro 8GB/256GB (синий)

Ответить
  • NeedToRepairSubb Member
    офлайн
    NeedToRepairSubb Member

    284

    10 лет на сайте
    пользователь #913228

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 13 ноября 2019 10:33
    UnKind:

    у меня такая проблема была только на старте продаж, потом очень быстро пофиксили обновой.

    возможно проблема больше в чехле. мой чехол очень тонкий почти не чувствуется на телефоне.
    Я иногда держу тел в руке и печатаю и вдруг экран перестает реагировать. Оказывается что ладонь что держит телефон где то коснулась края экрана и другая рука регистрируется как второе касание.

  • 1619927 Neophyte Poster
    офлайн
    1619927 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1619927

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 ноября 2019 12:14 Редактировалось 1619927, 1 раз.
    Широкомордый:

    Господа, кто владеет. Проясните плиз пару моментов:

    - хорошо ли виден светодиод, который показывает пропущенные нотификации? и есть ли он вообще?

    - есть ли в настройках режим "не гасить экран пока на него смотрят"? в самсунгах такой был, мне его очень не хватает. Но тут фронтальная камера прячется, поэтому я и сомневаюсь. Если он таки есть - камера будет выдвигаться, что ли?

    - пользовался ли кто-нибудь с часами Samsung Gear S3? Не теряет ли коннект при слишком долгом простое и восстанавливает ли коннект сам? У меня на хуавее проблема: коннект он вроде бы держит (после того как я отключил автоприбивание сервиса для экономии батареи), но при этом если таки связь потеряется (например когда я далеко от телефона отошел), то сам он ее восстановить не может - надо запускать на телефоне софт Galaxy Gear, только тогда коннект восстанавливается.

    Как телефон вообще в плане реальной работы? Сейчас очень модно в телефонах "экономить заряд", завершая фоновые процессы, только при этом половина функционала отказывает. Нотификации запаздывают, коннекты отваливаются, в особо злых случаях после прибивания аппликухи еще и пароли надо заново вводить. Очень надеюсь, что этот телефон таким не увлекается, аккумулятор-то вон какой ёмкий!

    - Светодиода нет (или я не туда смотрел?) ), есть приятная подсветка краёв дисплея, когда приходит уведомление. НО! только когда приходит.

    - Режим "не гасить экран..)" в настройках есть. Полноценно затестировать как-то не пробовал.

    - С gear S3 работает хорошо. Случайных разрывов нет, при включении\выключении автоматически связываются. По сравнению с моим предыдущим remdi note 5 - работает стабильно.

    - В плане работы - кайфую уже второй месяц. Автономность, плавность работы, дисплей вообще топ! Камера вполне себе хорошо пишет видео. В общем, доволен.

    Единственное, непонятен один момент в Telegram. Датчик странно реагирует при прослушивании голосовых сообщений. Начинает блокировать дисплей при движении и запись стопится. Пользуюсь тг ежедневно, поэтому слегка напрягает.

  • KoldSc Neophyte Poster
    офлайн
    KoldSc Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2217609

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 ноября 2019 17:59 Редактировалось KoldSc, 3 раз(а).

    Привет народ. Выложу тут переписку с продаваном с барахолки, от которого лучше держаться подальше судя по его ответу...

    И может кто посоветует в ЛС нормальных продавцов у которых можно купить запечатанный OnePlus 7 Pro? Можно и китай на гидрогене.

  • UnKind Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club Автор темы

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 28 ноября 2019 22:43
    2217609:

    Привет народ. Выложу тут переписку с продаваном с барахолки, от которого лучше держаться подальше судя по его ответу...

    И может кто посоветует в ЛС нормальных продавцов у которых можно купить запечатанный OnePlus 7 Pro? Можно и китай на гидрогене.

    Если привезти с Польши, то вилка евро будет. У меня был польский 7 pro.
    Что касается всего остального, то он прав. Ну разве что привирает про "запечатку" в 21 веке, там никто таким не занимается, там бизнес давно на другом уровне, а вот перезапечаткой скорее будет заниматься продаван его полета.
    В остальном, он всё правильно вам сказал, и что европеец не стоит переплаты, и про запечатку, отчасти, тоже прав.
    С али тоже вскрытые приходят, там продавцы перешивают, точнее перешивают их где-то на оптовой перевалочной базе, между заводом и магазинами на али, потому даже по желанию с али вам скорее всего не вышлют запечатку.
    Если хотите запечатку заводскую, то вы опоздали. Заказывать надо было на JD, они закупают на прямую и продают не подготавливая аппарат. Но как нюанс, пишут при этом ориг стоимость, с которой вы уже не пройдёте российскую таможню. Так что можете забыть скорее всего про запечатку с Китая.

    Что касается "нормальных" продавцов в минске, то вы тоже не найдете их, ибо они тоже все берут в одних и тех же местах, где либо в жопе у челночницы провозят по отдельности смартфон и комплект (европа), либо так же с китая перешитые аппараты.

    ... У меня как раз с jd едет аппарат, и завтра думаю купить еще один, но с али, так вот с jd наверное буду продавать, и походу за пленку можно брать 100$ сверху :trollface:

    Добавлено спустя 60 секунд

    P. S. Продавец вам ничего ужасного не сказал, обычные уловки.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    7 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 28 ноября 2019 23:26
    UnKind:

    в 21 веке, там никто таким не занимается,

    Это не про магазин, а про меру времени.

  • churchela Member
    офлайн
    churchela Member

    178

    11 лет на сайте
    пользователь #638484

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 3 декабря 2019 17:44
    KoldSc:

    Привет народ. Выложу тут переписку с продаваном с барахолки, от которого лучше держаться подальше судя по его ответу...

    И может кто посоветует в ЛС нормальных продавцов у которых можно купить запечатанный OnePlus 7 Pro? Можно и китай на гидрогене.

    По сути продавец прав, запечатать можно действительно качественно, даже телефоны где не просто плёнка, а еще и язычок тянуть надо (прим. 7t, айфоны)

  • KoldSc Neophyte Poster
    офлайн
    KoldSc Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2217609

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 декабря 2019 18:03 Редактировалось KoldSc, 1 раз.
    churchela:

    KoldSc:

    Привет народ. Выложу тут переписку с продаваном с барахолки, от которого лучше держаться подальше судя по его ответу...

    И может кто посоветует в ЛС нормальных продавцов у которых можно купить запечатанный OnePlus 7 Pro? Можно и китай на гидрогене.

    По сути продавец прав, запечатать можно действительно качественно, даже телефоны где не просто плёнка, а еще и язычок тянуть надо (прим. 7t, айфоны)

    Можно, но вероятность нарваться на такое 1%. А в случает с OnePlus'ом 0% так как те которые распечатанные, это китайцы перепрошитые на европейскую прошивку, если такой китаец будет запечатан, то ясно что его перепечатали. А перепрошивать китайца обратно на китайскую прошивку и запечатывать никто не будет.

  • ghabit Senior Member
    офлайн
    ghabit Senior Member

    868

    15 лет на сайте
    пользователь #146249

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 9 декабря 2019 22:31

    Где-то можно вживую перед покупкой такое устройство посмотреть?

    all of good habits
  • churchela Member
    офлайн
    churchela Member

    178

    11 лет на сайте
    пользователь #638484

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 10 декабря 2019 02:01
    ghabit:

    Где-то можно вживую перед покупкой такое устройство посмотреть?

    ниде

  • ghabit Senior Member
    офлайн
    ghabit Senior Member

    868

    15 лет на сайте
    пользователь #146249

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 13 декабря 2019 18:11

    Может в Гомеле есть кто-то, кто согласится показать? Можно за плату.

    all of good habits
  • AI_Avenger Junior Member
    офлайн
    AI_Avenger Junior Member

    49

    6 лет на сайте
    пользователь #2318322

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 5 января 2020 15:32 Редактировалось AI_Avenger, 2 раз(а).

    Предлагают к продаже две версии : глобал (сказали оринтирован на ЕУ) и Китай . Погуглил, что для китая телефон идет с т.н. Hydrogen OS - тот же Oxygen OS , только без доступных гугл сервисов (ютуба , плей маркета и т.д.). На большинстве сайтов отвечают, что у них китай перешитый под ЕУ, но на паре нашел именно китай, без перешивки , и на 100$ дешевле.
    Я так понимаю, что можно взять более дешевую версию для рынка китая и перепрошить на нормальную Oxygen OS ? 17 страниц не осилил, извиняюсь если вопрос уже был.

    Второй вопрос: как при покупке проверить IMEI ? Вдруг телефон уже б/у и т.д. . У эпл на сайте проверить можно, у Oneplus такой опции не нашел. Спасибо.

  • UnKind Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club Автор темы

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 5 января 2020 15:36
    AI_Avenger:

    Я так понимаю, что можно взять более дешевую версию для рынка китая и перепрошить на нормальную Oxygen OS ? 17 страниц не осилил, извиняюсь если вопрос уже был.

    Всё верно, телефон за 5 мин по воздуху перешивается лежа на диване.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • AI_Avenger Junior Member
    офлайн
    AI_Avenger Junior Member

    49

    6 лет на сайте
    пользователь #2318322

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 5 января 2020 15:50
    UnKind:

    AI_Avenger:

    Я так понимаю, что можно взять более дешевую версию для рынка китая и перепрошить на нормальную Oxygen OS ? 17 страниц не осилил, извиняюсь если вопрос уже был.

    Всё верно, телефон за 5 мин по воздуху перешивается лежа на диване.

    Спасибо за быстрый ответ. Можете уточнить по второму вопросу тоже? В первой части также более точно мысль отредактировал.

  • waro Senior Member
    офлайн
    waro Senior Member

    1071

    16 лет на сайте
    пользователь #112366

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 13 марта 2020 15:22 Редактировалось waro, 1 раз.

    Подскажите, на китайской версии, если перепрошить на глобальную, будет ли работать nfc? спасибо

  • UnKind Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club Автор темы

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 13 марта 2020 18:16
    waro:

    Подскажите, на китайской версии, если перепрошить на глобальную, будет ли работать nfc? спасибо

    Всё будет работать

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • waro Senior Member
    офлайн
    waro Senior Member

    1071

    16 лет на сайте
    пользователь #112366

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 13 марта 2020 18:30
    UnKind:

    waro:

    Подскажите, на китайской версии, если перепрошить на глобальную, будет ли работать nfc? спасибо

    Всё будет работать

    спасибо

  • vitalb Vaper's Club
    офлайн
    vitalb Vaper's Club

    1018

    14 лет на сайте
    пользователь #224866

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 17 апреля 2020 10:49 Редактировалось vitalb, 1 раз.

    почему в каталоге версия на 12 гб стоит дешевле чем версия на 8гб?
    а на яндекс маркете так вообще цена - сказка

  • benefa288 Junior Member
    офлайн
    benefa288 Junior Member

    54

    5 лет на сайте
    пользователь #2574916

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 18 апреля 2020 16:50

    Где можно купить подешевле,кто посоветует?

  • churchela Member
    офлайн
    churchela Member

    178

    11 лет на сайте
    пользователь #638484

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 19 апреля 2020 11:58
    benefa288:

    Где можно купить подешевле,кто посоветует?

    на алиэкспрес, но только у нормального продавца, а то я заказал и мне пришёл только чехол, стекло и зарядка

  • UnKind Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club Автор темы

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 19 апреля 2020 13:00
    churchela:

    benefa288:

    Где можно купить подешевле,кто посоветует?

    на алиэкспрес, но только у нормального продавца, а то я заказал и мне пришёл только чехол, стекло и зарядка

    Интересная ситуация. Можно чуть подробнее?

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.