Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

OnePlus 7 Pro 8GB/256GB (синий)

Ответить
  • UnKind Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club Автор темы

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 27 августа 2019 15:33
    Шархан:

    и в принципе можно сказать, что хватает на два дня и + интернет и прочее процедуры?

    да. Всегда включен БТ для связи в авто. Всегда на вай фае. Ни в чем себя абсолютно не ограничиваю.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • NeedToRepairSubb Member
    офлайн
    NeedToRepairSubb Member

    284

    10 лет на сайте
    пользователь #913228

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 28 августа 2019 22:46 Редактировалось NeedToRepairSubb, 1 раз.

    https://3dnews.ru/993154
    Компания также представила новые наушники Meizu EP3C Type-C с биоволоконной диафрагмой, технологией широкого спектра звукового поля, сертификацией звука Hi-Res и встроенным ЦАП. Переходник Meizu Hi-Fi Auto Pro Type-C в 3,5 мм стоит 269 юаней ( $ 38 ), а наушники Meizu EP3C Type-C — 129 юаней ( $ 18 )

  • Шархан Junior Member
    офлайн
    Шархан Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #674085

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 29 августа 2019 18:40
    UnKind:

    Шархан:

    и в принципе можно сказать, что хватает на два дня и + интернет и прочее процедуры?

    да. Всегда включен БТ для связи в авто. Всегда на вай фае. Ни в чем себя абсолютно не ограничиваю.

    Самое интересное, что я был готов купить данный аппарат, а тут уже как неделю или две показывают новый аппарат от OnePlus уже думаю стоит подождать и посмотреть, может реально, 7T pro будет поинтереснее чем предыдущая версия просто pro 7-ка

  • UnKind Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club Автор темы

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 29 августа 2019 19:05
    Шархан:

    Самое интересное, что я был готов купить данный аппарат, а тут уже как неделю или две показывают новый аппарат от OnePlus уже думаю стоит подождать и посмотреть, может реально, 7T pro будет поинтереснее чем предыдущая версия просто pro 7-ка

    всегда новая версия чем-то будет по интереснее старой. Это закон.
    Что касается подождать, то выйдет аппарат только в октябре, стоить будет на старте еще дороже, пока суть да дело, уже и 20 год наступит, а там в мае 8 линейка будет анонсирована уже. Так что можно сразу май ждать, только не забудьте, что в сентябре будет анонс 8Т :)

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Шархан Junior Member
    офлайн
    Шархан Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #674085

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 29 августа 2019 19:21
    UnKind:

    Шархан:

    Самое интересное, что я был готов купить данный аппарат, а тут уже как неделю или две показывают новый аппарат от OnePlus уже думаю стоит подождать и посмотреть, может реально, 7T pro будет поинтереснее чем предыдущая версия просто pro 7-ка

    всегда новая версия чем-то будет по интереснее старой. Это закон.
    Что касается подождать, то выйдет аппарат только в октябре, стоить будет на старте еще дороже, пока суть да дело, уже и 20 год наступит, а там в мае 8 линейка будет анонсирована уже. Так что можно сразу май ждать, только не забудьте, что в сентябре будет анонс 8Т :)

    Я думаю и надеюсь, что он будет не сильно дорогой, а если так то уже не знаю 7 pro брать и не париться тогда

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    UnKind:

    Шархан:

    Самое интересное, что я был готов купить данный аппарат, а тут уже как неделю или две показывают новый аппарат от OnePlus уже думаю стоит подождать и посмотреть, может реально, 7T pro будет поинтереснее чем предыдущая версия просто pro 7-ка

    всегда новая версия чем-то будет по интереснее старой. Это закон.
    Что касается подождать, то выйдет аппарат только в октябре, стоить будет на старте еще дороже, пока суть да дело, уже и 20 год наступит, а там в мае 8 линейка будет анонсирована уже. Так что можно сразу май ждать, только не забудьте, что в сентябре будет анонс 8Т :)

    Я думаю что не на много, а если так рассуждать то уже 9-ку тогда ждать и деньги собирать, тогда точно купишь на анонс ))

  • 2703011 Neophyte Poster
    офлайн
    2703011 Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2703011

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 сентября 2019 00:51

    Господа, всех приветствую. Столкнулся с такой проблемой - купил oneplus 7 pro китайская как я понял по иероглифам версия.

    Не работает интернет на велкоме. Пробовал ковырять инженерное меню и т.п., стандартные танцы с бубном на тему вынимания симки и авиарежима - ничего не помогает. Удивительно, но в вибер приходят текстовые сообщения, на этом интернет ограничивается.

    Кто сталкивался? Решается ли этот вопрос?

  • UnKind Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club Автор темы

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 3 сентября 2019 08:16
    2703011:

    Господа, всех приветствую. Столкнулся с такой проблемой - купил oneplus 7 pro китайская как я понял по иероглифам версия.

    Не работает интернет на велкоме. Пробовал ковырять инженерное меню и т.п., стандартные танцы с бубном на тему вынимания симки и авиарежима - ничего не помогает. Удивительно, но в вибер приходят текстовые сообщения, на этом интернет ограничивается.

    Кто сталкивался? Решается ли этот вопрос?

    А вы вообще на велком звонили? Просили выслать ручные настройки точки доступа APN?

    Добавлено спустя 28 секунд

    Или какой там у вас оператор

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Дмитрий077 Member
    офлайн
    Дмитрий077 Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #417790

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 3 сентября 2019 12:03

    Всем привет.
    Извиняюсь, что не совсем по теме.
    Собираюсь приобрести себе Note 10+ на драконе, на смену своему lg g2, покупкой именно ноута загорелся еще с выхода Note 7, но все откладывал и ждал кардинальных улучшений новых моделей.
    Сейчас уже лыжа подустала, выбираю смену, впринципе в 10+ все устраивает, смущает только дырка и 60 герц, в сравнении с Oneplus 7 Pro, между ним и выбираю, разница в цене роли не играет.
    Хочется узнать мнение людей выбиравших между ними.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 3 сентября 2019 12:09 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Дмитрий077, на снапе ещё непонятно когда доедут к нам, если выбирать самс на снапе - однозначно лучше сперва почитать ветку на 4пда по поводу различий имеющихся версий (америка или гонконг+китай), ибо если будет аналогично серии s10, то у тамошних американцев свои минусы. Если нужен стилус и беспроводная зарядка - без вариантов ноут.
    Ещё вопрос, конечно, в эргономике - у ванпласа боковины дисплея сильнее загнуты (соответственно, на солнце блики будут сильнее), но сам дисплей 90Гц. В стоке камера у ванпласа похуже, но её же допиливают :) На ноут (на снапе) гкам накатить можно, но если будет аналогично s10 - не всегда фотки через гуглкамеру получаются лучше, ох не всегда.

  • Дмитрий077 Member
    офлайн
    Дмитрий077 Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #417790

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 3 сентября 2019 12:59
    SvolotcH:

    Дмитрий077, на снапе ещё непонятно когда доедут к нам, если выбирать самс на снапе - однозначно лучше сперва почитать ветку на 4пда по поводу различий имеющихся версий (америка или гонконг+китай), ибо если будет аналогично серии s10, то у тамошних американцев свои минусы. Если нужен стилус и беспроводная зарядка - без вариантов ноут.
    Ещё вопрос, конечно, в эргономике - у ванпласа боковины дисплея сильнее загнуты (соответственно, на солнце блики будут сильнее), но сам дисплей 90Гц. В стоке камера у ванпласа похуже, но её же допиливают :) На ноут (на снапе) гкам накатить можно, но если будет аналогично s10 - не всегда фотки через гуглкамеру получаются лучше, ох не всегда.

    Сейчас в каталоге есть на снапе версии на 256Гб, походу Америка, т.к. только у них есть синий цвет. Вот если бы не 90 герц, однозначно брал бы Самс, у меня к нему больше доверия, как к марке. По камерам глянул кучу обзоров зарубежных и наших, у всех разное мнение... Я в ступоре, просто уже очень давно хочу обновиться, но постоянно выходят новые модели

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 3 сентября 2019 13:07

    Дмитрий077, вам важен цвет или нормальное функционирование? Во-первых, то что в каталоге присутствует как N9750, чаще под заказ (можете сделать пару звонков по инет-магазинам поуточнять), во-вторых, именно N9750 - это версия для гонконга/китая, тогда как для штатов и канады идёт что-то типа N975U, N975U1, N975W. Тут продавцы могут элементарно выставлять сразу "наличие" по всем возможным цветам, а потом извиняться, если хотел одно, а предлагают второе. :) Кстати, ветка-то про ванплас.

  • UnKind Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club Автор темы

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 3 сентября 2019 13:29 Редактировалось UnKind, 2 раз(а).

    Вот и продал вчера свой 7 Pro.
    Аппарат отличный. Начиная с этой модели ванлпас наконец-то начал в руках ощущаться действительно флагманом, и спустя время это ощущение не улетучилось.
    Так же перечитал свой мини-обзор, и могу сказать что ничего не изменилось, за исключением пары моментов.
    1. Автономность спустя время поправилась. В итоге в моем режиме опять я заряжал смартфон 1 раз в 2 дня. И это экран с макс разрешением и с отключенным энергосбережением. Претензий к автономности у меня нет вообще.
    2. 90герц штука классная, но без них можно жить. Вещь однозначно приятная, и лучше когда она есть, чем ее нет. Покопался в коробках и взял пока Zenfone 3, где нет 90 герц, ну пользуюсь, как и раньше пользовался смартфонами без этих 90 герц. Разница видна, но так чтоб кровь из глаз, то нет...

    Из недостатков могу выделить только 1 - это камера. Честно говоря, пользуясь подряд 3я моделями ванпласа (6/6т/7 про) я уже подустал от качества стока и установки гкам (пускай и без гемора), хочется уже такую камеру, которую достал и сфоткал (на автомате), на выходе получив топ снимок. Но такая камера есть только в Пикселе. Ни в хуавее, ни тем более в сасунге ее нет, там везде есть свой процент выхода годных фото, и процент этот не сказать что максимальный, и точно уступает пикселю.
    Из последних обзоров флагманов, спустя время и обновления удивила разве что камера Xperia 1. Вот реально порой дает под сраку всем этим голым королям типа хуавеев, и даже иногда великому и ужасному Пикселю. Но аппарат в тот же момент с кучей нюансов, которые мешают его возжелать на столько, чтобы купить его за не совсем адекватный фул прайс.

    Пока же жду Xperia XZ2 и XZ1, чем-то из них буду пользоваться до выхода 7T Pro

    Добавлено спустя 15 минут 38 секунд

    Так же ходят слухи, что 7Т Про будет отличаться всего лишь наличием снапа 855+ и более емким аккумом. оба эти параметра меня абсолютно не интересуют. При таком раскладе подумываю взять Ноте 10+ до выхода ванплас 8.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 3 сентября 2019 13:58

    UnKind, на самсах с вырезами и дырками под фронталку(и) есть нюанс - в альбомной ориентации обрезается (неактивна) вся часть экрана где фронталка, остаётся активна только в видео и вроде в играх (допустим, браузинг в хроме у меня только с неактивной полосой идёт, где выставить чтобы растягивалось на весь экран - не нашёл). В ванпласе нет дырок - соответственно, и смысла делать часть экрана неактивной нет.

  • UnKind Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club Автор темы

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 3 сентября 2019 14:46
    tatarski:

    Ох уж эти закругленные экраны.....
    Выглядит шикарно, спору нет, Гэлэкси был прорывом в этом плане, но сколько их народ раз...колошматил.
    По сравнению с обычным плоским экраном, практически любое падение на грань будет приводить к разбитому суперамолед-90герц-2К дисплею, и, фактически, топчику в мусорницу. :-?

    "волков бояться, в лес не ходить". Страшит разбитый экран - значит это не ваше устройство, или оно вам не по карману. Выбирайте из среднего сегмента с обычными экранами. Всё просто.
    Мне закругленные края понравились, аппарат при своих габаритах воспринимается тонким и технологичным, что добавляет удобства и приятных впечатлений.
    Вот waterfall экран у VIVO NEX 3, уже немного перебор, там есть о чем по рассуждать... Если фишку китайский рынок примет, 80% что будет в ванплас 8 такой экран....

    Добавлено спустя 11 минут 34 секунды

    SvolotcH:

    В стоке камера у ванпласа похуже, но её же допиливают

    не сказал бы, по последним сравнениям камер с10+ абы как снимает, на уровне ванпласа, но в тот же момент самсунг к тому же врет по цветам просто постоянно. Что-то, а камера в самсунге точно не лучше, а если где-то и лучше, то различия настолько минимальны, что не стоят спора. Как в Ноуте с этим делом я не знаю, время покажет, когда начнут пилить сравнительные тесты, желательно слепые.
    И да, в ванпласе камеру допиливают и будут допиливать, а в самсунге нет.

    SvolotcH:

    На ноут (на снапе) гкам накатить можно, но если будет аналогично s10 - не всегда фотки через гуглкамеру получаются лучше, ох не всегда.

    на ванпласе гкам ставится тупо через апк, без любых танцев. Сомневась, что так же в самсунге. И в ванпласе гкам хорошо вытягивает камеру, в отличии от самсунг, если верить вашим словам.
    Так где тогда все таки камера лучше?

    В подтверждение моих слов вот свежий видос с аппаратами на последних прошивках (это очень важно).
    Что самсунг, что ванплас на мой взгляд в топку, и не важно, кто там из них чуть лучше, а кто чуть хуже (и хуявей туда же). Но эти слова не отменяют того факта, что в отрыве от лучших, что в самсунге, что в ванпласе камеры нормальные, пользоваться можно.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 3 сентября 2019 15:08 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    UnKind, я сам гкам не ставил, но, как понял из обсуждения, ставится без проблем, но цб где-то лучше у стока, где-то - у гкам. Вот сейчас задумался, на какой мобильник менять жене её п20про (скорее всего на нг буду дарить) - ей хочется как можно лучше и основную, и фронтальную камеры. Конечно, надо дождаться и новое поколение айфонов, и пикселей :) К п30про как-то не лежит...

  • UnKind Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club Автор темы

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 3 сентября 2019 15:10 Редактировалось UnKind, 1 раз.
    Дмитрий077:

    Сейчас в каталоге есть на снапе версии на 256Гб, походу Америка, т.к. только у них есть синий цвет.

    со снапом в итоге вы получите в придачу к телефону путевку на 4пда на недельку, для перевода интерфейса и прочих переделок под наш регион. Оно того стоит? если хочется по чпокаться, может проще тогда сяоми купить?

    Дмитрий077:

    Вот если бы не 90 герц, однозначно брал бы Самс, у меня к нему больше доверия, как к марке.

    Ну в Ноуте сейчас экран стоит еще лучше (или примерно на равне) с 7 про, да, без 90 герц, но как я уже сказал, без них можно жить.
    И про какое доверие вы говорите? В чем оно выражается? в надежности? Взяв самсунг на снапе, с гарантией можно попрощаться, гарантосами по 3$ от инет магазинов можно зад подтереть. Точно так же, как и с ванпласами.
    По надежности же врятли ванплас будет хуже самсунга, это уже устоявшийся бренд появившийся не на ровном месте, который ни разу не лажал по крупному, и который выпускает пару вылизанных телефонов в год, что как бы способствует и надежности, и другим потребительским характеристикам.
    Выбрав же самсунг на эксинос, вы получите нормальную местную гарантию, да, но эксинос...

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    SvolotcH:

    UnKind, на самсах с вырезами и дырками под фронталку(и) есть нюанс - в альбомной ориентации обрезается (неактивна) вся часть экрана где фронталка, остаётся активна только в видео и вроде в играх (допустим, браузинг в хроме у меня только с неактивной полосой идёт, где выставить чтобы растягивалось на весь экран - не нашёл). В ванпласе нет дырок - соответственно, и смысла делать часть экрана неактивной нет.

    мне кстати, неожиданно концепция Ноута "зашла", несмотря на владение экраном вовсе без дырок и вырезов, я согласен на экран Ноута.

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    SvolotcH:

    Вот сейчас задумался, на какой мобильник менять жене её п20про (скорее всего на нг буду дарить) - ей хочется как можно лучше и основную, и фронтальную камеры. Конечно, надо дождаться и новое поколение айфонов, и пикселей

    думаю ничего не поменяется по фото части и в этом году - Пиксель 4 будет топ. Да и по дизайну он уже обещает стать "прекрасным уродцем". Я бы взял, если подвернется вариант с более менее честной ценой.

    SvolotcH:

    п30про как-то не лежит...

    убогая параша от шарлатанов рынка и Б-бренда.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 3 сентября 2019 15:21 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).
    UnKind:

    со снапом в итоге вы получите в придачу к телефону путевку на 4пда на недельку, для перевода интерфейса и прочих переделок под наш регион. Оно того стоит? если хочется по чпокаться, может проще тогда сяоми купить?

    Гонконгцы идут уже с русским. Два нюанса - отсутствие русских букв и поиска т9 по ним на кнопках номеронабирателя (ествесственно, ставится сторонняя звонилка - и всё что надо работает), и стоковая клава немного другая, с мелким пробелом (соответственно, меняется на любую стороннюю клаву). Самсунг пэй работает "из коробки", в отличие от эксиносов из западной европы. А вот американцы, кхе-кхе, не имеют полной русификации, только частично через темы. Это касается всех последних самсов серии S и Note на снапах.

    UnKind:

    не понял немного к чему это

    Я не нашёл способа сделать так, чтобы хром сделать полностью на весь экран, без неактивной области по линии фронталки.

  • NeedToRepairSubb Member
    офлайн
    NeedToRepairSubb Member

    284

    10 лет на сайте
    пользователь #913228

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 3 сентября 2019 16:10
    2703011:

    Господа, всех приветствую. Столкнулся с такой проблемой - купил oneplus 7 pro китайская как я понял по иероглифам версия.

    Не работает интернет на велкоме. Пробовал ковырять инженерное меню и т.п., стандартные танцы с бубном на тему вынимания симки и авиарежима - ничего не помогает. Удивительно, но в вибер приходят текстовые сообщения, на этом интернет ограничивается.

    Кто сталкивался? Решается ли этот вопрос?

    настрой интернет правильно на велкоме. Ванплас не умеет подхватывать настройки для интернет соединения
    была такая же проблема

  • UnKind Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club Автор темы

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 3 сентября 2019 16:11

    SvolotcH, ну...так себе зрелище на самом деле...

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 3 сентября 2019 16:16 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    UnKind, так я уверен, что на ноуте 10 и 10+ будет аналогично (насколько я понимаю, только видео использует экран полностью, может, игрушки ещё - но не играю). Если в настройках полноэкранных приложений выставить для хрома, чтоб было на полный экран, эта область красится в цвет фона страницы, но остаётся неактивной (контент туда не залазит). Возможно, для фирменного самсунговского браузера иначе, но я с хрома не намерен слезать.