Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Процессоры

AMD Ryzen 9 3900X

Ответить

Matisse, AM4, 12 ядер, 24 потока, частота 4.6/3.8 ГГц, кэш 6 МБ + 64 МБ, техпроцесс 7 нм, TDP 105W

 1354,72 — 3458,34 р. сравнить предложения от 8 продавцов
  • Malach Senior Member
    офлайн
    Malach Senior Member

    726

    5 лет на сайте
    пользователь #2618850

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 4 декабря 2019 14:08
    artxays:

    ага а 3dnews мало того что криво тесты делают, так еще и фанаты интела

    Ну да мы же знаем.. если тесты не в пользу АМД - то это тесты не тесты)) И это при том, что 18-ти ядерник у 3Dnews - на автонастройках платы..

    artxays:

    потанцевалом запахло, как у фуфиксов типо когда нибудь потом раскроется?

    Совершенно иное. У фуфиксов в легендах красных была вера, что свой потанцевал он раскроет когда-нибудь потом, а тут сразу у проца от синих - имеется разгонный потенциал. Хочешь гони, хочешь не гони.. У 3950Х выжато всё уже в коробке..

    artxays:

    И? Вот ты владеешь 9900к и ничего путного от тебя не слышно

    Так и от Вас ничего толкового не слышно, кроме красного фанатизма и подтасовки фактов.

    artxays:

    ты его вообще только для игр используешь. С таким же успехом берется 3600й райзен и разница с 9900к выходит под 800р, что докидыввется в видяху или еще куда.

    Для игр его не использую месяца полтора.. Со всеми моими задачами справляется на ура.. В синтетические тесты не играюсь.. Проц для домашнего пользования, никаких нареканий..
    Зачем мне 3600? Что я с этой тыквой буду делать в следующем году? Побегу на 4600 менять? Я брал систему с расчётом на 5 лет..
    В какую видяху мне надо было вкидывать разницу? У меня 2080 Ti от срикса... Лайтинг от МСИ надо было брать?

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 4 декабря 2019 14:24
    Malach:

    Я брал систему с расчётом на 5 лет..

    Примерно так люди 6700К покупали :trollface:

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • Malach Senior Member
    офлайн
    Malach Senior Member

    726

    5 лет на сайте
    пользователь #2618850

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 4 декабря 2019 14:39
    bilet:

    Примерно так люди 6700К покупали

    Ладно 6700, у друга 6600К, никаких проблем. А это да - почти 5 лет.

  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32683

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32683
    # 4 декабря 2019 14:51
    bilet:

    Примерно так люди 6700К покупали

    и он без проблем 5 лет им отслужит

    Добавлено спустя 54 секунды

    мне мой i7 920 разогнанный до 4.2 служил 7+ лет верой и правдой

  • artxays Senior Member
    офлайн
    artxays Senior Member

    19872

    11 лет на сайте
    пользователь #714918

    Профиль
    Написать сообщение

    19872
    # 4 декабря 2019 14:57
    Malach:

    И это при том, что 18-ти ядерник у 3Dnews - на автонастройках платы..

    :trollface: автонастройки получаемые лазаньем в биос и переключением пару параметров? Ну такое себе.

    Malach:

    Ну да мы же знаем.. если тесты не в пользу АМД - то это тесты не тесты))

    На прошлой странице ты пенял, что ixbt фанаты амд, тебе не понравилось, что интел слил и ты побежал к 3dnews, ну такое. При этом у бороды тоже амд вин.

    Malach:

    Так и от Вас ничего толкового не слышно, кроме красного фанатизма и подтасовки фактов.

    подтасовки это к синему лагерю. Я то могу разумно распределить без синей повязки на глазах бюджет в системе.

    Malach:

    Для игр его не использую месяца полтора.. Со всеми моими задачами справляется на ура.. В синтетические тесты не играюсь.. Проц для домашнего пользования, никаких нареканий..

    До чего интел скатились 9900к уже берут для домашнего использования и даже в игры не играют. Только и остается выпустить тесты, где 9900к будет на 0.0005 сек быстрее открывать браузерные страницы и назвать его "лучший проц для домашнего использования".

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Malach:

    никаких проблем

    Malach:

    Для игр его не использую

    Malach:

    Проц для домашнего пользования, никаких нареканий

    :D

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 4 декабря 2019 15:05
    Alhlm:

    bilet:

    Примерно так люди 6700К покупали

    и он без проблем 5 лет им отслужит

    Любой отслужит если не сломается, но мы же не об этом? :trollface:

    Malach:

    Ладно 6700, у друга 6600К, никаких проблем

    Все прекрасно поняли о чем я говорил: всего за три года Intel опустила гордых владельцев топовых i7-6700 до простых покупателей i3-10100, риторика производителя резко поменялась с "4 ядер достаточно" на "8 достаточно", а скоро еще аж +2 накинут. Фанатам похоже нравится такая политика и они считают что все идет по плану, выдавая вялое "никто менять не заставляет", "мне хватает" "столько-то лет сидел" и прочее подобное. Как будто владельцы тех же FX8000 не сидели столько же лет и не делают этого до сих пор...

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • bmwofby Member
    офлайн
    bmwofby Member

    334

    13 лет на сайте
    пользователь #268672

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 4 декабря 2019 15:08

    Есть еще какие-нибудь ресурсы где можно взлянуть на тесты 10980 vs 3950 можно даже зарубежные, а то фиг поймешь где правда)))

    Гомельский Аквариумный Сайт
  • artxays Senior Member
    офлайн
    artxays Senior Member

    19872

    11 лет на сайте
    пользователь #714918

    Профиль
    Написать сообщение

    19872
    # 4 декабря 2019 15:14

    bmwofby, ютуб канал вроде hardware unboxed недавно делал ролик

  • Malach Senior Member
    офлайн
    Malach Senior Member

    726

    5 лет на сайте
    пользователь #2618850

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 4 декабря 2019 15:17 Редактировалось Malach, 1 раз.
    artxays:

    автонастройки получаемые лазаньем в биос и переключением пару параметров? Ну такое себе.

    Ещё раз:

    Все сравниваемые процессоры тестировались с настройками, принятыми производителями плат «по умолчанию». Это значит, что для платформ Intel обозначенные в спецификациях ограничения по энергопотреблению игнорируются и используются предельно возможные частоты в целях получения максимальной производительности. Стоит подчеркнуть, что в таком режиме эксплуатирует процессоры подавляющее большинство пользователей, поскольку включение лимитов по тепловыделению и энергопотреблению требует специальной настройки параметров BIOS.

    С такой позицией можно не соглашаться, но они давно объяснили почему выбирают такой формат настроек.

    artxays:

    На прошлой странице ты пенял, что ixbt фанаты амд, тебе не понравилось, что интел слил и ты побежал к 3dnews, ну такое.

    Вопрос не в том, что мне нравится, а что нет.. ixbt не единожды и ранее были замечены в кривости тестов и в выставлении заранее проигрышных позиций для синих, типа память на 2666, потому как в спецификации мол указано, что это номинальная частота и т.д.

    artxays:

    подтасовки это к синему лагерю. Я то могу разумно распределить без синей повязки на глазах бюджет в системе.

    При этом забываете снять розовые красные очки.

    artxays:

    До чего интел скатились 9900к уже берут для домашнего использования и даже в игры не играют.

    Сейчас не играю.. Ближе к НГ буду играть.. Какие проблемы?
    Работы много, сижу сейчас в основном в CADах...

    artxays:

    Только и остается выпустить тесты, где 9900к будет на 0.0005 сек быстрее открывать браузерные страницы и назвать его "лучший проц для домашнего использования".

    Ну да конечно, на 9900К можно только странички браузера открывать и играть, более ни на что он не способен)) Объективность нефанатов так и блещет))

    Добавлено спустя 9 минут 31 секунда

    bilet:

    Все прекрасно поняли о чем я говорил: всего за три года Intel опустила гордых владельцев топовых i7-6700 до простых покупателей i3-10100, риторика производителя резко поменялась с "4 ядер достаточно" на "8 достаточно", а скоро еще аж +2 накинут. Фанатам похоже нравится такая политика и они считают что все идет по плану, выдавая вялое "никто менять не заставляет", "мне хватает" "столько-то лет сидел" и прочее подобное. Как будто владельцы тех же FX8000 не сидели столько же лет и не делают этого до сих пор...

    Мне нравится как нефанаты красных начинают ядра коллекционировать (в основном правда в мечтах)))) Все такие резко из игр побежали рендерить, компилировать и т.д. Правда выхлопа нигде не видно, но это ладно.. Сначала "8 ядер уже мало, надо 12", с выходом 3950Х "уже 8 ядер мало, надо 16 и 32 потока" иначе тыква..)) "Процессор с 8-ю ядрами не может быть топом в 2019 году"))
    Ну а по обесцениванию процессоров, это мы хорошо видим по 1000-м райзенам.. Вроде как только вчера купили, только наконец настроили, а он уже в 2 раза дешевле, чем покупался... И то речь о цене в магазинах, в б.у. совсем всё печально (ну хотя смотря для кого)...))

  • artxays Senior Member
    офлайн
    artxays Senior Member

    19872

    11 лет на сайте
    пользователь #714918

    Профиль
    Написать сообщение

    19872
    # 4 декабря 2019 15:28
    Malach:

    С такой позицией можно не соглашаться, но они давно объяснили почему выбирают такой формат настроек

    По умолчанию борода тебе наглядно показал, что выход за пределы тдп выключен т. е. проц слабоват и только спец утилитой получилось его не разгоняя снять лимиты. Даже биосы будут специальные, чтобы лимиты по умолчанию снимать пилить все производители. Так что его тесты полное фуфло.

  • Malach Senior Member
    офлайн
    Malach Senior Member

    726

    5 лет на сайте
    пользователь #2618850

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 4 декабря 2019 15:29
    bmwofby:

    Есть еще какие-нибудь ресурсы где можно взлянуть на тесты 10980 vs 3950 можно даже зарубежные, а то фиг поймешь где правда)))

    В Вашем случае 3900Х.. Вам правильный совет дали, хоть это и был фанатик красных.

  • artxays Senior Member
    офлайн
    artxays Senior Member

    19872

    11 лет на сайте
    пользователь #714918

    Профиль
    Написать сообщение

    19872
    # 4 декабря 2019 15:29
    Malach:

    Вопрос не в том, что мне нравится, а что нет.. ixbt не единожды и ранее были замечены в кривости тестов и в выставлении заранее проигрышных позиций для синих, типа память на 2666, потому как в спецификации мол указано, что это номинальная частота и т.д.

    борода тестил и то же самое получил, hardware unboxed то же самое получили и только 3dnews как всегда выделяется своей кривизной.

    Добавлено спустя 39 секунд

    Malach:

    Объективность нефанатов так и блещет))

    такое себе

  • Malach Senior Member
    офлайн
    Malach Senior Member

    726

    5 лет на сайте
    пользователь #2618850

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 4 декабря 2019 15:31
    artxays:

    борода тестил и то же самое получил, hardware unboxed

    А кто-нибудь из не криворуких тестировщиков есть в списке?

  • artxays Senior Member
    офлайн
    artxays Senior Member

    19872

    11 лет на сайте
    пользователь #714918

    Профиль
    Написать сообщение

    19872
    # 4 декабря 2019 15:34
    Malach:

    artxays:

    борода тестил и то же самое получил, hardware unboxed

    А кто-нибудь из не криворуких тестировщиков есть в списке?

    У всех кроме 3dnews результаты другие, выходит по твоему все криворукие. Уже не в первый раз разбежку такую показываем и каждый раз фанаты синих кричат, что тесты не тесты.

  • Malach Senior Member
    офлайн
    Malach Senior Member

    726

    5 лет на сайте
    пользователь #2618850

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 4 декабря 2019 15:53 Редактировалось Malach, 2 раз(а).
    artxays:

    У всех кроме 3dnews результаты другие, выходит по твоему все криворукие. Уже не в первый раз разбежку такую показываем и каждый раз фанаты синих кричат, что тесты не тесты.

    Вы не путайте, с фанатами красных, которые постоянно на 3D орут, что у них тесты не тесты..
    Все это кто? Борода, hardware unboxed...

    А как быть с hardwareluxx? Или тоже криворукие? У ixbt в тестах 3900Х молодцом держится, почти везде победил топ синих на профплатформе (хотя конечно в этом топе мало чего интересное есть, в сравнении с прошлым).. А у hardwareluxx наоборот просто в хлам ушёл, только в тестах игр немного отыгрался)))
    https://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/prozessore ... ntsij.html
    Кто его там делает, это только третьи треадрипперы и зянон с 2-м триппером иногда проскакивают...))

  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32683

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32683
    # 4 декабря 2019 16:09
    Malach:

    А кто-нибудь из не криворуких тестировщиков есть в списке?

    те, у которых амд тащит, а интел сливает - очевидно же :)

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 4 декабря 2019 16:14 Редактировалось Manbearboar, 6 раз(а).
    bmwofby:

    Есть еще какие-нибудь ресурсы где можно взлянуть на тесты 10980 vs 3950 можно даже зарубежные

    Вы смотрите по своим задачам, потому что результаты и выводы могут отличаться просто от набора софта в тесте.
    За счёт подбора софта и соперников обычно и достигается нужное впечатление.

    Подборка зарубежных обзоров (обычно там будет и 3900Х, можно на него посматривать)
    https://videocardz.com/82852/amd-ryzen-9-3950x-review-roundup

    Из толкового

    Hardware Unboxed (они же TechSpot )- игры тестируют не в демках, а на реальном геймлпее.
    Anandtech - подборка очень специфического софта, в котором 10980 хорошо смотрится за счёт AVX512.
    Tomshardware - обычно дотошные тесты в плане потребления и требований к охлаждению.
    Games Nexus - не смотрел, но бывает там подробно рассмотрены возможности стриминга

    IXBT (нет в списке выше) - только реальный софт в обзоре и заскриптованные сценарии стандартных операций в нём, у них в открытом доступе таблица с результатами в каждом тесте.
    https://www.ixbt.com/platform/amd-ryzen-9-3950x-test.html

  • bmwofby Member
    офлайн
    bmwofby Member

    334

    13 лет на сайте
    пользователь #268672

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 4 декабря 2019 16:33 Редактировалось bmwofby, 1 раз.
    Manbearboar:

    bmwofby:

    Есть еще какие-нибудь ресурсы где можно взлянуть на тесты 10980 vs 3950 можно даже зарубежные

    Вы смотрите по своим задачам, потому что результаты и выводы могут отличаться просто от набора софта в тесте.
    За счёт подбора софта и соперников обычно и достигается нужное впечатление.

    Подборка зарубежных обзоров (обычно там будет и 3900Х, можно на него посматривать)
    https://videocardz.com/82852/amd-ryzen-9-3950x-review-roundup

    Из толкового

    Hardware Unboxed (они же TechSpot )- игры тестируют не в демках, а на реальном геймлпее.
    Anandtech - подборка очень специфического софта, в котором 10980 хорошо смотрится за счёт AVX512.
    Tomshardware - обычно дотошные тесты в плане потребления и требований к охлаждению.
    Games Nexus - не смотрел, но бывает там подробно рассмотрены возможности стриминга

    IXBT (нет в списке выше) - только реальный софт в обзоре и заскриптованные сценарии стандартных операций в нём, у них в открытом доступе таблица с результатами в каждом тесте.
    https://www.ixbt.com/platform/amd-ryzen-9-3950x-test.html

    В том то и дело что моего софта в этих тестах нет, возможно оно появится чуть позже, но железо мне нужно в ближайшее время...

    Гомельский Аквариумный Сайт
  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 4 декабря 2019 16:38
    bmwofby:

    что моего софта в этих тестах нет

    А что за он?

    Единственная ситуация, в которой 10980 может выигрывать - это использование AVX512.
    Но там, если ещё и при разгоне, потребление становится астрономическим.

  • bmwofby Member
    офлайн
    bmwofby Member

    334

    13 лет на сайте
    пользователь #268672

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 4 декабря 2019 16:41
    Manbearboar:

    bmwofby:

    что моего софта в этих тестах нет

    А что за он?

    Единственная ситуация, в которой 10980 может выигрывать - это использование AVX512.
    Но там, если ещё и при разгоне, потребление становится астрономическим.

    Задачи CAD (SolidWorks, SolidCAM), монтаж и работа с фото (Premiere, LightRoom), компиляция (Visual Studio or Rider), и чуток игрушек.

    Гомельский Аквариумный Сайт