Ответить
  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

8507

11 лет на сайте
    пользователь #199477

Написать сообщение

8507
    # 26 мая 2019 19:44 Редактировалось eraheht, 64 раз(а).

Поехали... шапка темы v. от 31.08.2021

1. Электросамокаты в каталоге
    2. Защитные шлемы
    3. Немного истории от 1761 года...
    4. Ремонт электросамокатов, где чинить
    5. Телеграм чат по тематике электротранспорта в Беларуси: https://t.me/ninebot_minsk
    6. Упрощенные схемы устройства электросамокатов, мотор колеса и датчиков Холла, аккумуляторной батареи.

На 01.05.2021 года в Беларуси:

- Права для передвижения на электросамокате и моноколесе не нужны.
    - Нет требований по регистрации электросамокатов, моноколес и пр.
    - Нет требований к оснащению электросамоката габаритами, катафотами, звуковыми сигналами, зеркалами заднего вида

Официальный ответ по этому поводу от МВД ГАИ Беларуси в мае 2021:

В соответствии с Правилами дорожного движения, утвержденными Указом Президента Республики Беларусь от 28 ноября 2005 г. №551 (далее - ПДД), механическое транспортное средство - транспортное средство, приводимое в движение двигателем. Электрические самокаты, электрические велосипеды и т.п. приводятся в движение электроприводом, включающим в г.ч. в себя электродвигатель. В связи с этим вышеуказанные средства передвижения, в соответствии с терминологией ПДД, являются механическими транспортными средствами.
    Порядок участия электрических самокатов, электрических велосипедов и т.п. в дорожном движении в настоящее время не регламентирован. Вместе с тем подпунктом 2.8 пункта 2 ПДД определено, что водителем является физическое лицо, управляющее транспортным средством. Права и обязанности водителя определены ПДД.
    Статьей 5 Закона «О дорожном движении» определено, что в Республике Беларусь выдаются:
    водительское удостоверение на право управления мопедом, мотоциклом, автомобилем, составом транспортных средств, трамваем, троллейбусом;
    водительское удостоверение на право управления колесным трактором, самоходной машиной (удостоверение тракториста- машиниста).
    Таким образом, для управления электрическим самокатом, электрическим велосипедом и иными подобными средствами передвижения водительское удостоверение не требуется.

Одновременно информирую, что в настоящее время в рамках внесения изменений в ПДД предлагается отнести электрические самокаты, гироскутеры, моноколеса и т.п. к средствам персональной мобильности, а людей, передвигающихся на них, к пешеходам, которые обязаны будут передвигаться по велосипедным дорожкам и только при их отсутствии - но тротуарам, при этом, не создавая препятствий для движения других пешеходов.

Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

10496

10 лет на сайте
    пользователь #329478

Написать сообщение

10496
    # 29 июня 2021 16:10
    Katan_0073:

надежность после вашего коммента беспокоит

Читая у меня сложилось впечатление что он за месяц штуки 3 самоката угомонил :D

Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Katan_0073 Junior Member
    офлайн
    Katan_0073 Junior Member

39

8 лет на сайте
    пользователь #717685

Написать сообщение

39
    # 29 июня 2021 17:10
    mikolast:

Katan_0073:

Парень в поисках идеала, что тут такого)

• lalalabitbit Senior Member
    офлайн
    lalalabitbit Senior Member

2101

6 лет на сайте
    пользователь #1409528

Написать сообщение

2101
    # 29 июня 2021 17:17
    Katan_0073:

lalalabitbit:

Katan_0073:

lalalabitbit:

Vsett 8 + в принципе ни где ,я нашел в одном магазине в Мск ,больше ни где нет в наличии ,ждать только под заказа .Вчера катался,доставили раньше(спасибо нашим ребятам по доставке) Блин он крут ,у него реально амортизация спасает ,я же переживал что полный привод ,литые колеса оба(в версии с мк только сзади ,переднее колесо надувное),и опять же везде плитка ,вчера катался ,ну он реально мягкий ,подвеска чудо какое-то. Правда надо покопаться в настройках ,он газует резко ,а вот разгон берет медленно ,но аппарат прям излучает надежность, покрытие ,краска, очень крутые ,детали и сборка ,ни у одного куги и рядом нет такого уровня ,все так слажено в нем ,надо еще парочку дней что бы иметь представление о нем .Пока мне нравится больше чем дуалтро мини по ходовым качествам ,по скорости надо еще понять

Если бы мне подошел самокат за 30кг ,я бы взял точно vsett 10 ,это какой-то другой уровень самокатов ,даже дуалтрон перестал нравится )

То есть на плитке на нем комфортно ездить? Лучше чем на e twow?
    А мне 9+ нравится

да даже лучше чем дуалтрон мини .9+ хорош ,он резче ,быстрее ,стоит всего на 150$ дороже ,но мне важна портативность )и Я получил самокат мягкий с литыми колесами ,больше и не надо .Правда я его сломал походу ,везу в сервис в Мск ,второй контролер накрылся

Заказал бы из России, но вот надежность после вашего коммента беспокоит

оно с любым самокатом может случиться ,беспроблемных нет ,купите в Минске ,вон два магазина на онлайнере vsett продают ,просто на онлайнере почему то моделей в разы меньше выкладывают

офлайн

8507

11 лет на сайте
    пользователь #199477

Написать сообщение

8507
    # 29 июня 2021 17:30
    mikolast:

Katan_0073:

lalalabitbit, интересно, кто больше всех продержался, Kugoo джибустер? ;) :D делаю ставки на него.

офлайн

2101

6 лет на сайте
    пользователь #1409528

Написать сообщение

2101
    # 29 июня 2021 18:43
    eraheht:

mikolast:

Katan_0073:

lalalabitbit, интересно, кто больше всех продержался, Kugoo джибустер? ;) :D делаю ставки на него.

куго я бы об стену уже развалил )там хлам со старта )Пока самый живучий e-twow ему все пофигу )Но это у меня в Мск траспорт ,а тут вот еще выбираю

офлайн

8507

11 лет на сайте
    пользователь #199477

Написать сообщение

8507
    # 29 июня 2021 19:48
    lalalabitbit:

куго я бы об стену уже развалил )

Но не развалил же :znaika:
    Может переживет и дуалтроны/e twow/ их vsett вместе взятых. Это как в ауди понапичкали кучу датчиков, люди и сервисов не выезжают. Была еще история с итальянскими лифтами в Минске которые просто не рассчитывали, что в наших постсоветских шахтах будет настолько пыльно. Но когда работали, да, ездили бодренько, не могилевские. Впрочем последние немного получше стали в этом плане, а то раньше пока дверь закроется тебя могли ограбить, выпить и закусить.

• Smirno101 Member
    офлайн
    Smirno101 Member

172

7 лет на сайте
    пользователь #1218795

Написать сообщение

172
    # 29 июня 2021 23:20 Редактировалось Smirno101, 3 раз(а).

Подскажите, пожалуйста, что можно присмотреть для покатушек. Есть 1500 руб (плюс/минус), хочется:
    1. чтобы вес был до 18-19 кг для возможности в машину положить (седан) и в электричку/автобус для загородных покатушек
    2. максимальная скорость не менее 35 км/ч (в идеале не менее 40 км/ч)
    3. желательно старт с места без предварительного разгона
    4. колеса побольше и повыше клиренс для загородных поездок + какое-то подобие амортизации

Расстояние пробега на заряде вообще не важно, более 10 км за раз точно не понадобится.
    Использование как в городе по асфальту, так и за городом, на даче, по грунтовке, по лесу.

Пока только M4 Pro 2021 насмотрел более и менее подходящий по параметрам, но уже наслышан что качество никакое и надо допиливать. Допилить как бы не проблема, руки есть. Но возиться часами тоже не хотелось бы.
    Вроде еще White Siberia Luna рекомендуют, но он подороже будет.

Что скажете?
    Кстати, это первый самокат будет, но покупать откровенную ерунду все равно не хочется, хоть и первый ))

офлайн

2101

6 лет на сайте
    пользователь #1409528

Написать сообщение

2101
    # 29 июня 2021 23:56
    eraheht:

lalalabitbit:

куго я бы об стену уже развалил )

Но не развалил же :znaika:
    Может переживет и дуалтроны/e twow/ их vsett вместе взятых. Это как в ауди понапичкали кучу датчиков, люди и сервисов не выезжают. Была еще история с итальянскими лифтами в Минске которые просто не рассчитывали, что в наших постсоветских шахтах будет настолько пыльно. Но когда работали, да, ездили бодренько, не могилевские. Впрочем последние немного получше стали в этом плане, а то раньше пока дверь закроется тебя могли ограбить, выпить и закусить.

но и не покупал

офлайн

8507

11 лет на сайте
    пользователь #199477

Написать сообщение

8507
    # 30 июня 2021 08:12 Редактировалось eraheht, 1 раз.

lalalabitbit, упс, значит я перепутал :shuffle:

Добавлено спустя 20 минут 55 секунд

Точно, это у geka.k был джибустер, пока он его на что-то другое не сменил.

Добавлено спустя 21 минута 2 секунды

Smirno101:

чтобы вес был до 18-19 кг для возможности в машину положить (седан)

Smirno101:

Пока только M4 Pro 2021 насмотрел более и менее подходящий по параметрам

M4 это большой и тяжелый самокат для езды по колдобинам и пересеченной местности, очень габаритный.
    По запросу легкий, быстрый и относительно недорогой только Halten RS-01 v.2 нашел. Видел предложение за 1590 у этого самоката. Как он ездит из коробки надо у TotCambIKoka поспрошать, у него такой есть/был точно. Он там даже допиливал что-то себе.

Smirno101:

что качество никакое и надо допиливать. Допилить как бы не проблема, руки есть. Но возиться часами тоже не хотелось бы.

Ну там сутки надо потратить если с нуля, куго одни из самых дешевых самокатов, поэтому гайдов как их руками допилить полно в сети. Но собраны они и правда из того, что было вон в том ящике в подвале я дядюшки ляо. Тормозные колодки, крепление рулевой колонны, амортизаторы трут и т.д. надо всё это разбираться, точить, смазывать. Но когда всё сделано он будет годами работать. Мой уже третий сезон отъездил каждый день, по всем колдобинам, с бардюров спрыгиваю, на бордюры заезжаю особо не жалея + там еще на нем райдер ездит 100+ кг. После допиливания разве что камеру пробили, но даже тут цена запчастей и скорость доставки шустрая. Так что если есть гараж и желание сэкономитьпонищебродить кугу я рекомендую смело :shuffle:

• Smirno101 Member
    офлайн
    Smirno101 Member

172

7 лет на сайте
    пользователь #1218795

Написать сообщение

172
    # 30 июня 2021 12:13 Редактировалось Smirno101, 2 раз(а).
    eraheht:

кугу я рекомендую смело

А какую именно кугу? M4 pro?

Halten RS-01 v.2 ценник в целом приемлемо, но пишут и про скрипы, и болты откручиваются, колеса маленькие, опять же просвет маловат. Так что даже не знаю... Наверное White Siberia Luna получше будет. Или может и правда кугу взять, да допиливать ))

офлайн

8507

11 лет на сайте
    пользователь #199477

Написать сообщение

8507
    # 30 июня 2021 13:44
    Smirno101:

А какую именно кугу? M4 pro?

Из куг по параметрам, цене и наличию складного механизма только он и подойдёт, разве что вес будет больше. Только не берите с таким механизмом, люфт рулевой колонны в ней не убрать даже напильником, только сваркой разве что

За RS-01 v.2 надо спросить у TotCambIKoka https://profile.onliner.by/user/825562
    Просто он полегче куги будет как минимум.

• Smirno101 Member
    офлайн
    Smirno101 Member

172

7 лет на сайте
    пользователь #1218795

Написать сообщение

172
    # 30 июня 2021 17:44

eraheht, понял, спасибо!

• user_12121212 Senior Member
    офлайн
    user_12121212 Senior Member

1062

11 лет на сайте
    пользователь #236962

Написать сообщение

1062
    # 1 июля 2021 18:44 Редактировалось user_12121212, 1 раз.

жена на Куго м4про о бордюр сломала гнездо зарядки
    новое в нете с проводами и вторым штекером 30 руб
    пошёл на рынок в радиодетали - гнездо 4 руб (то что сломала)
    перепаял... - не работает зарядка... все нервы вытрепал поиском чё за...
    оказалось при аварии замкнуло гнездо и сгорел предохранитель (нашёл его случайно - не знал о нём)
    (это вдруг новичкам как мне пригодится инфа)

офлайн

8507

11 лет на сайте
    пользователь #199477

Написать сообщение

8507
    # 2 июля 2021 08:32

user_12121212, у нас это гнездо выскочило без всяких бордюров, на заводе кольцо по моему вообще не закручивают. Холодной сваркой приделали. Я бы еще рекомендовал после покупки сразу удалить у куги блок сигнализации, который является единственной причиной разряда аккумулятора в простое, даже когда все отключено. Вот чисто интересно, это только у куги так, или у условных дуалтронов сигнализация будучи отключенной тоже ждёт сигналов от ключа? Была даже мысль какой-нибудь байпас сделать в электроцепи, что бы обходить блок когда самокат стоит зимой.

офлайн

1062

11 лет на сайте
    пользователь #236962

Написать сообщение

1062
    # 2 июля 2021 09:06
    eraheht:

у нас это гнездо выскочило без всяких бордюров, на заводе кольцо по моему вообще не закручивают.

а я кусок обломка гнезда открутить не смог, зубилом снаружи сбивал - ломал - что бы вытащить...и да же после этого держа в руках убитый штекер - не смог открутить плоскогубцами в запас эту гаечку, на суперклей что-ли поставили... А новое гнездо прикрутить не смог толком, не подобраться и ключ надо на 19 кажется....

eraheht:

Я бы еще рекомендовал после покупки сразу удалить у куги блок сигнализации, который является единственной причиной разряда аккумулятора в простое

в моей модели 2020 сигналки не было в комплекте...

офлайн

8507

11 лет на сайте
    пользователь #199477

Написать сообщение

8507
    # 2 июля 2021 09:16
    user_12121212:

в моей модели 2020 сигналки не было в комплекте...

Хм, не знал, что куги без нее продаются. У меня модель 2019. Она там была выполнена в лучших традициях: самая дешевая, а брелки и вовсе были розовенькими

При чем если заблокируешь, то был шанс вообще не запустить самокат, по крайней мере пока я ей пользовался. Сейчас паркуюсь на U-образный замок. На мой взгляд получше любой сигнализации.

• sergovko Junior Member
    офлайн
    sergovko Junior Member

40

8 лет на сайте
    пользователь #675033

Написать сообщение

40
    # 3 июля 2021 18:29

Поедет кто сегодня кататься, одному скучно. .....

• TotCambIKoka Senior Member
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member

794

8 лет на сайте
    пользователь #825562

Написать сообщение

794
    # 5 июля 2021 18:10

sergovko, сударь, вам сюда лучше писать: https://t.me/ninebot_minsk ( телеграм группа).

[Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой
    офлайн

1062

11 лет на сайте
    пользователь #236962

Написать сообщение

1062
    # 5 июля 2021 19:52

sergovko, заведи жену :)
    мы со своей сегодня более 40 км намотали на двух куго...
    я очень счастлив и доволен поездкой....

офлайн

2101

6 лет на сайте
    пользователь #1409528

Написать сообщение

2101
    # 8 июля 2021 04:19

быстро мне оба самоката сделали )В дуалтрон мини оказывает ничего не погнулось ,там втулка сместилась немного ,поставили назад и все ок .А в Vsett 8 + по гарантии контролер просто поменяли и все ,задний ,нормально его настроили теперь не будет проблем .Можно снова кататься)