Ответить
  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

8306

11 лет на сайте
    пользователь #199477

Написать сообщение

8306
    # 22 мая 2021 18:58
    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • lalalabitbit Senior Member
    офлайн
    lalalabitbit Senior Member

2054

6 лет на сайте
    пользователь #1409528

Написать сообщение

2054
    # 22 мая 2021 22:47
    eraheht:

lalalabitbit, https://www.chipdip.by/catalog-show/kabelniy-bandazh

да я что-то по типу такой хочу)

• Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

23854

14 лет на сайте
    пользователь #74464

Написать сообщение

23854
    # 22 мая 2021 23:28
    \m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • sergovko Junior Member
    офлайн
    sergovko Junior Member

40

8 лет на сайте
    пользователь #675033

Написать сообщение

40
    # 23 мая 2021 13:34
    lalalabitbit:

я тут для самоката купил Xiaomi Mi Portable Air Pump ,очень удобная штука ,брал именно по тому этот насос ,что легко выставить сразу нужное давление и он его качает ,плюс проверяет давление легко ,в общем все для того ,что бы не лениться и проверять колеса перед поездкой ,дабы потом не менять камеры ,которые перетерло )

Тоже купил себе , классная вещь.

офлайн

8306

11 лет на сайте
    пользователь #199477

Написать сообщение

8306
    # 23 мая 2021 14:25

lalalabitbit, труба гофрированная
    https://7745.by/product/truba-gofrirovannaya-avtomobilnaya-pp-rexant
    Если нужна стальная в пвх оболочке, то надо уже звонить, т.к. в продаже диаметры стальных в магазинах электрики будут от 16мм

• geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

6269

15 лет на сайте
    пользователь #50933

Написать сообщение

6269
    # 23 мая 2021 16:28 Редактировалось geka.k, 1 раз.

И так, чтобы понять мое или нет и не влететь на бабки прикупил себе Джибуху, переобул в слики 11 - ые сразу, закладывается в повороты просто огонь! Для города вполне хватает. Тянет как танк. Но, думаю менять на что-то более серьезное. Максималочку хочется под 90-100 , размер и вес не имеет значения) А вот с бюджетом не охота за 5-ку вылазить…

Geka.k
  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

23854

14 лет на сайте
    пользователь #74464

Написать сообщение

23854
    # 23 мая 2021 16:36

geka.k, надо было сразу брать дуалтрон :D

\m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

6269

15 лет на сайте
    пользователь #50933

Написать сообщение

6269
    # 23 мая 2021 16:47
    Reeko:

geka.k, надо было сразу брать дуалтрон :D

Ну пля))) На мотиках 10 лет назад это прошел , когда покупал первым китаезу новую 250-ку, потом со временем дошел до Хаябусы и на ней 300 наваливал…)))
    А тут вот боялся вдруг не зайдет, а прокатиться взять не у кого, вот мотоцикл это да, какой хош могу взять.
    Ну да ладно, на самом деле катаю ь в любое свободное время, очень прикольная штуковина, встал себе , папироску в рот и покатил себе с музычкой) Да и капец как удобно, можно по прямой какой на пч свернуть , там притопить, потом обратно на тротуар, свобода действий полная!)

Geka.k
  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

478

10 лет на сайте
    пользователь #401837

Написать сообщение

478
    # 24 мая 2021 12:53
    Reeko:

у минимоторс нет синусных контроллеров. можно все кишки и курок перекинуть с халтена, если есть деньги.
    но по мне это дичь.
    у меня шторм завывает при разгоне как формула 1. пешеходы шугаются. мне нравится :D

Есть такое.
    Приятно гудит. Ощущаешь, что не на тихоходке катишь :)

• Katan_0073 Junior Member
    офлайн
    Katan_0073 Junior Member

39

8 лет на сайте
    пользователь #717685

Написать сообщение

39
    # 25 мая 2021 12:34

Купил e-twow gt 2020. Очень нравится динамика и вес. Качество сборки тоже на высоте. Единственное что требовалось настроить - это угол наклона рычага ручного тормоза. 40 км/ч конечно не пахнет, но по ровной дороге за вполне вменяемое время разгонится до 35. До 30 вообще быстро набирает. Вес в районе 75.

Почитав некоторые отзывы, боялся, что на плитке будет сильно колбасить, но нет - всего лишь минимальная терпимая вибрация, очень достойно для самоката такого класса. До этого катался только на колобайке и элевене (Минск), там ситуация с амортизацией даже похуже по-моему.

Батарею полностью не высаживал еще, но километров 25-30 проедет точно.

• Злой_Оптимус Neophyte Poster
    офлайн
    Злой_Оптимус Neophyte Poster

8

3 года на сайте
    пользователь #2306062

Написать сообщение

8
    # 26 мая 2021 17:28
    eraheht:

Словил сегодня грыжу на заднем колесе. Перекачал новым насосом видимо и въехал на бордюр неудачно. Погнул тормозной диск еще (но уже исправил) , теперь 9 дней доставку с озона ждать. Правда с али мне шина шла еще больше, около месяца-полтора

Вот я и хотел поинтересоваться, какое допустимое давление в вашем колесе и как вы накачиваете, учитывая вес? Может ли перекачивание колеса быть следствием появлений таких шишек?

У меня 12" колеса, допустимое давление, указанное на шинах - 35 PSI (2,4 BAR). Я качаю до 40, учитывая, что вешу 80кг.

Ну и в целом про подкачку - замечено, что на более накачанных колесах, разгоняешься быстрее (экономия батареи) и, следовательно, проезжаешь больше.

Я есть Прайм!
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

2323

4 года на сайте
    пользователь #2239096

Написать сообщение

2323
    # 26 мая 2021 22:53
    geka.k:

И так, чтобы понять мое или нет и не влететь на бабки прикупил себе Джибуху, переобул в слики 11 - ые сразу, закладывается в повороты просто огонь! Для города вполне хватает. Тянет как танк. Но, думаю менять на что-то более серьезное. Максималочку хочется под 90-100 , размер и вес не имеет значения) А вот с бюджетом не охота за 5-ку вылазить…

Сколько отдали за аппарат?

офлайн

8306

11 лет на сайте
    пользователь #199477

Написать сообщение

8306
    # 26 мая 2021 23:02

Злой_Оптимус, так и есть, при допустимых 3.1 перекачал до 3.4 новым насосом, и самокатчик (не я, мы вдвоем на нем катаем) с весом 114кг попал неудачно на бордюр. До этого в колесе было 2.5 BAR и все было нормально. Думаю высокое давление было основной причиной.

• Katan_0073 Junior Member
    офлайн
    Katan_0073 Junior Member

39

8 лет на сайте
    пользователь #717685

Написать сообщение

39
    # 27 мая 2021 18:15
    Злой_Оптимус:

Ну и в целом про подкачку - замечено, что на более накачанных колесах, разгоняешься быстрее (экономия батареи) и, следовательно, проезжаешь больше.

Это логично, за это платите более слабым сцеплением с дорогой

офлайн

8

3 года на сайте
    пользователь #2306062

Написать сообщение

8
    # 28 мая 2021 12:00

Заметил недавно, что есть небольшая восьмерка на переднем колесе (ведущее - на нем мотор) или что-то с осью. Чем чревато? Как лечить (и стоит ли)? Кто сталкивался?

Я есть Прайм!
  • TotCambIKoka Senior Member
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member

791

8 лет на сайте
    пользователь #825562

Написать сообщение

791
    # 28 мая 2021 15:25 Редактировалось TotCambIKoka, 1 раз.

Злой_Оптимус, зависит восьмерка по ободу или покрышке.
    Если по ободу, то плохо. Надо разбираться - изгиб из-за удара, трещина, либо смещение обоймы/износ подшипника.
    Если по покрышке, то просто покрышка не качественная или криво стоит. Для малых скоростей, до 35 кмч можно не обращать внимания.

[Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой
    офлайн

8

3 года на сайте
    пользователь #2306062

Написать сообщение

8
    # 28 мая 2021 16:12
    TotCambIKoka:

Злой_Оптимус, зависит восьмерка по ободу или покрышке.
    Если по ободу, то плохо. Надо разбираться - изгиб из-за удара, трещина, либо смещение обоймы/износ подшипника.
    Если по покрышке, то просто покрышка не качественная или криво стоит. Для малых скоростей, до 35 кмч можно не обращать внимания.

Спасибо! Езжу 25 кмч по городу и всем советую - безопаснее самому и окружающим.

Я есть Прайм!
    офлайн

8306

11 лет на сайте
    пользователь #199477

Написать сообщение

8306
    # 28 мая 2021 16:26

А я иногда и до 35 притапливаю, но только когда рядом никого, при подъезде к человеку со спины в 99.9% случаев сбрасываю до 12 км/ч.

Вообще перед намерением ехать между людьми со спины на скорости выше 20 км/ч надо выполнить инструкцию из 4 шагов:

• Bulbashka- Senior Member
    офлайн
    Bulbashka- Senior Member

542

8 лет на сайте
    пользователь #726076

Написать сообщение

542
    # 29 мая 2021 23:19

Вопрос к знатокам.Простите за возможно глупый вопрос. Самокаты какого производителя считаются лучшими? Хочу купить Kugoo C1 Plus.

• lalalabitbit Senior Member
    офлайн
    lalalabitbit Senior Member

2054

6 лет на сайте
    пользователь #1409528

Написать сообщение

2054
    # 30 мая 2021 12:11
    Bulbashka-:

Вопрос к знатокам.Простите за возможно глупый вопрос. Самокаты какого производителя считаются лучшими? Хочу купить Kugoo C1 Plus.

наверное проще посмотреть на бюджет ,потом обзоры)Куго берут потому что он дешевле других ,но все прекрасно понимают ,что дешевле не значит лучше ,при вроде бы схожих характеристиках с другими производителями ,но готовы мериться или даже не замечать некоторых моментов ,дорабатывать ручками многое .
    Просто вот буквально позавчера ,общался с владельцем Kugoo G-Booster ,нууу он даже не слышит скрипов ,ему это нормально,там трещотка конкретная ,а мои Dualtron mini почти при таком же пробеге ,изредка только поскрипывал правым задним амортизатором из-за пыли ,которую я очистил за минуту ).похожа ситуация была у меня 7 лет назад ,когда человек показывал как его сяоми за 300$ не лагает,а я сразу увидел дикую задержку даже при перемещение рабочих столов .Многие просто не знают как должен работать тот или иной аппарат ,неважно из какой сферы ,для достаточно многих ковырять самокат раз в три дня тоже норма и не представляет сложности ,скорее обыденность и тоже нормально им).Я не претендую на истину ,я просто высказываю одну из точек зрения ,при наблюдении с за другими пользователями ,так как у меня цель была понять - почему мне насоветуют кучу всего ,а я потом покупаю и страдаю ,так как все это замечаю