Ответить
  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 26 мая 2019 19:44 Редактировалось eraheht, 115 раз(а).

    Поехали... шапка темы обновлена от 21.06.2023

    1. Новые электросамокаты в каталоге и Б/У в барахолке
    2. Защитные шлемы
    3. Немного истории от ... 1761 года
    4. Ремонт электросамокатов, где чинить: мастерские на барахолке и на карте от bootloot
    5. Правильно заряжаем Li-ion аккумулятор
    6. Как правильно хранить аккумулятор вне сезона
    7. Ликбез о резкой просадке напряжения вашего аккумулятора под нагрузкой (New)
    8. Почему литий-ионные батареи умирают так рано? (New)
    9. Телеграм чат по тематике электротранспорта в Беларуси: https://t.me/ninebot_minsk
    10. Упрощенные схемы устройства электросамокатов, мотор колеса и датчиков Холла, аккумуляторной батареи
    11. Аренда электросамокатов в Беларуси на 2022 год: операторы, парк, модели, фото, цена, интересная информация
    12. Хранение электротранспорта на территории автостоянок? Почему нет? Необходима только заявка.
    13. Обсуждение Дорог, Аварии, Происшествий, ПДД, ГАИ, Законодательства в теме Средства персональной мобильности

    Статус электротранспорта в ПДД и правила на 2023 год

    Одно из новшеств касается электросамокатов, гироскутеров, моноколес, сигвеев и прочих устройств. Для них введено обобщенное понятие «средство персональной мобильности» и определен порядок использования.

    Передвигаться на таких устройствах необходимо только по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по тротуару, пешеходной дорожке либо обочине со скоростью не выше 25 км/ч, не создавая препятствия для движения пешеходов. Установлено возрастное ограничение на использование средств персональной мобильности — с 14 лет. Но оно не будет действовать в жилых дворах и пешеходных зонах.

    Изменения по пунктам (цитата из материалов onliner.by) :

    • у электросамокатов должны быть исправные тормоза и руль;
    • в темноте на человеке должен быть фликер, на СПМ — включен фонарь;
    • шлем — только рекомендация;
    • СПМ смогут ехать по велодорожке, а при отсутствии ее — по тротуару, «не создавая препятствий для пешеходов»;
    • скорость должна быть менее 25 км/ч;
    • пересечение проезжей части — со скоростью идущего шагом пешехода. Необходимо убедиться, что выезд на проезжую часть безопасен;
    • обязательное требование — движение в трезвом виде;
    • возрастное ограничение — 14 лет (не действует в жилых дворах и пешеходных зонах);
    • запрет на перевозку пассажиров вне специально оборудованных мест.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 20 апреля 2021 08:42
    lonely_phantom:

    eraheht:

    Так у нас и мотоциклам запрещено превышать скорость, однако все ровно превышают, несмотря на смертельные дтп их меньше не становится.

    Умные мотоциклисты ездят в экипе с чешуей. А самокатчик ехал как ездят все обычно. Первый же, не заметивший самокатчика, водитель. И самокатчик превратится в реальный блин на асфальте.

    Так кто спорит :-?
    Ясно дело, что на скорости выше 35 км/ч любая выбоина на дороге может стать смертельной. У самоката колеса маленькие, он сразу клином встанет и перевернется.

    TotCambIKoka:

    sergovko, нормальный выбор для города :super: Только установите поддержку заднего брызговика, и старайтесь как можно реже пользоваться механизмом сложения, а также не лопните его, от дури зажав.

    Я свой механизм намертво зажал так, что бы невозможно было использовать. Зато как камень ездит, а то дребезжал. Хотя, что говорить, у меня же

    ien_hyp:

    куго - ведра с болтами

    :lol: :shuffle:

    Злой_Оптимус:

    до 10км в одну сторону

    10 км в одну сторону и 10 в обратную? Или там будет возможность подзарядить. Не каждый самокат проедет 20 км.

    Злой_Оптимус:

    Kugoo HX Pro

    Да вроде нормальный, но для куги надо сразу (еще с ходу в магазине) перетяжку всех узлов заказывать, иначе потом придется заниматься ремонтом. Но если с ключом дружите, то куго будет лучшим другом.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 21 апреля 2021 20:08
    TotCambIKoka:

    sergovko, нормальный выбор для города :super: Только установите поддержку заднего брызговика, и старайтесь как можно реже пользоваться механизмом сложения, а также не лопните его, от дури зажав.

    так себе советы ,самокаты не покупают для супер бережного отношение в этих планах ,складываться он должен столько , сколько нужно ,конструкция должна быть надежной и не лопаться ,а если этого нет ,я бы не стал покупать такой аппарат )Ну что я и сделал )

    бывает
  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 22 апреля 2021 12:47

    решил я своими силами вчера поменять пробитую камеру на переднем колесе в своём ксяоми, поменял :znaika:
    но так я ооочень давно не сношался в своей жизни :molotok:

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 22 апреля 2021 19:28

    Кто подскажет, присматриваю себе первый самокат. Выбор пал на Ultron 108 не сильно дорого и сердито в плане мощности и пробега. Самокатик покупается чисто вечером пару км в кайф прохватить, очень захотелось под старость лет. Так всю жизнь использую летом мотоцикл и велосипед. Зимой авто.
    Кто что скажет за эту модель? Dualtron X не потяну по финансам к сожалению. И да на самокатах не катался ни разу :)

    Geka.k
  • TotCambIKoka Senior Member
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member

    828

    10 лет на сайте
    пользователь #825562

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 22 апреля 2021 22:05

    lalalabitbit, ну так посоветуйте вы. У меня свои советы, у вас будут свои - а человек решит, что ему ближе/лучше.
    И да, это мое мнение, так как любой механизм имеет ресурс. Но у меня есть пример, как с другом мы купили самокаты: я кугу макс спид, он кугу м4, на обоих я регулировал тормоза, и знаю что колодки и ротор с калипером были одинаковы. Но я есзди по маршруту дом/работа и точно знал сколько нужно притопить до светофора, чтоб доехать накатом и чучуть потормозить. А друг газ впол, то тормоз. И так получалось, что я заколебывался его просьбами подкрутить/подрегулировать тормоза. И догадайтесь у кого колодки первыми износились. Точно такая же аналогия с сяоми, другой сильный товарищь зажимая просто лопнул механизм, так как его не устраивал образующийся люфт. А все потому что он самокат любил хранить в машине, и каждый раз его то складывал в багажник, то раскладывал, и также на работу любил поднимать в сложеном состоянии.

    [Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой
  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 23 апреля 2021 08:42
    toouur:

    но так я ооочень давно не сношался в своей жизни

    Знакомо))

    geka.k:

    Самокатик покупается чисто вечером пару км в кайф прохватить

    А не слишком ли для пары км? :o
    Может Ксяоми какой или даже kugoo s3, а на оставшиеся $ можно погонять на нём на сейшельских островах.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    12 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 23 апреля 2021 13:10 Редактировалось ien_hyp, 1 раз.
    TotCambIKoka:

    Точно такая же аналогия с сяоми, другой сильный товарищь зажимая просто лопнул механизм, так как его не устраивал образующийся люфт. А все потому что он самокат любил хранить в машине, и каждый раз его то складывал в багажник, то раскладывал, и также на работу любил поднимать в сложеном состоянии.

    У всех самокатов в той или иной мере есть люфт рулевой. Народ просто не умеет правильно ездить, вцепившись в руль как будто висят над пропастью и от этого зависит их жизнь. У меня проша 4к км откатала, и с механизмом складывания все норм)

  • Злой_Оптимус Neophyte Poster
    офлайн
    Злой_Оптимус Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2306062

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 апреля 2021 13:13

    Всем спасибо за советы.

    Пишут, что заднее крыло нужно укреплять, чтобы не сломалось при складывании рулевой стойки. Эта вилка продается где-нибудь или каждый раз это ноухау, слепленное на коленях? :)

    Я есть Прайм!
  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 23 апреля 2021 13:22

    с алиэкспресса можно заказать (я вот поставил позавчера нв свой)
    но там пластик который вставляется в пазы. лучше поискать вариант, который будет закручиваться за заглушкой (как в про 2 версии)

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • TotCambIKoka Senior Member
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member

    828

    10 лет на сайте
    пользователь #825562

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 23 апреля 2021 22:02

    Я на заказ печатал у https://www.spam.org/item/122236345 бо мне свой цвет нужен был, можно попросить кинуть свою модель или найти на https://www.thingiverse.com/

    [Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой
  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24325

    17 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24325
    # 23 апреля 2021 22:19
    geka.k:

    Кто подскажет, присматриваю себе первый самокат. Выбор пал на Ultron 108 не сильно дорого и сердито в плане мощности и пробега. Самокатик покупается чисто вечером пару км в кайф прохватить, очень захотелось под старость лет. Так всю жизнь использую летом мотоцикл и велосипед. Зимой авто.
    Кто что скажет за эту модель? Dualtron X не потяну по финансам к сожалению. И да на самокатах не катался ни разу :)

    не нужон тебе этот ультрон. бери дуальтрон :)
    я тоже год назад выбирал, тоже не катался ни разу. взял бу тандер. откатал 2000, продал, и в этом году купил уже новый Шторм.
    так что новый тандер с новой рулевой бери и будет топ)

    \m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • sashык Senior Member
    офлайн
    sashык Senior Member

    4144

    17 лет на сайте
    пользователь #78231

    Профиль
    Написать сообщение

    4144
    # 24 апреля 2021 08:35

    Дядьке 97 кг для покатушек по городу с не самыми хорошими дорогами Kugoo M5 брать или M4pro вывезет?

  • Katan_0073 Junior Member
    офлайн
    Katan_0073 Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #717685

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 25 апреля 2021 23:37

    lalalabitbit, какие впечатления от e twow? Какую максималку развивали? Какие минусы заметили?

  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 26 апреля 2021 08:32

    sashык,

    sashык:

    Kugoo M5 брать или M4pro вывезет

    M4pro по городу вывезет легко и с ветерком. Но я бы смотрел на модель M4Pro с "18Ah" аккумулятором.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 27 апреля 2021 15:27

    подскажите, кто уже откручивал планку нижнюю с деки на ксяоми 365, там торкс насколько насадка нужна? никак нагуглить не могу. в магазине пока минимум 10мм видел, нужно меньше

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    12 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 27 апреля 2021 17:24
    toouur:

    подскажите, кто уже откручивал планку нижнюю с деки на ксяоми 365, там торкс насколько насадка нужна? никак нагуглить не могу. в магазине пока минимум 10мм видел, нужно меньше

    да, нужна
    благо в наборе была)

  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 27 апреля 2021 18:03

    так а какой диаметр нужен?) чтобы я знал, что в магазе заказывать

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    12 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 27 апреля 2021 19:39
    toouur:

    так а какой диаметр нужен?) чтобы я знал, что в магазе заказывать

    хороший вопрос.
    могу завтра взять на работу набор и посмотреть. сяоме просто на паркинге стоит "на подхват";)
    скорее всего 6ка будет

  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 27 апреля 2021 20:44

    посмотрите, плиз) а то я уже запарился видосы по разбору скролить в надежде, что кто-то озвучит каким торксом раскручивал :D

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    12 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 28 апреля 2021 11:07
    toouur:

    посмотрите, плиз) а то я уже запарился видосы по разбору скролить в надежде, что кто-то озвучит каким торксом раскручивал :D

    Судя по маркировке, там CR-VT10. Я просто битой на ощупь подобрал то, что подходит)