Ответить
  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

    10558

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10558
    # 26 мая 2019 19:44 Редактировалось eraheht, 115 раз(а).

    Поехали... шапка темы обновлена от 21.06.2023

    1. Новые электросамокаты в каталоге и Б/У в барахолке
    2. Защитные шлемы
    3. Немного истории от ... 1761 года
    4. Ремонт электросамокатов, где чинить: мастерские на барахолке и на карте от bootloot
    5. Правильно заряжаем Li-ion аккумулятор
    6. Как правильно хранить аккумулятор вне сезона
    7. Ликбез о резкой просадке напряжения вашего аккумулятора под нагрузкой (New)
    8. Почему литий-ионные батареи умирают так рано? (New)
    9. Телеграм чат по тематике электротранспорта в Беларуси: https://t.me/ninebot_minsk
    10. Упрощенные схемы устройства электросамокатов, мотор колеса и датчиков Холла, аккумуляторной батареи
    11. Аренда электросамокатов в Беларуси на 2022 год: операторы, парк, модели, фото, цена, интересная информация
    12. Хранение электротранспорта на территории автостоянок? Почему нет? Необходима только заявка.
    13. Обсуждение Дорог, Аварии, Происшествий, ПДД, ГАИ, Законодательства в теме Средства персональной мобильности

    Статус электротранспорта в ПДД и правила на 2023 год

    Одно из новшеств касается электросамокатов, гироскутеров, моноколес, сигвеев и прочих устройств. Для них введено обобщенное понятие «средство персональной мобильности» и определен порядок использования.

    Передвигаться на таких устройствах необходимо только по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по тротуару, пешеходной дорожке либо обочине со скоростью не выше 25 км/ч, не создавая препятствия для движения пешеходов. Установлено возрастное ограничение на использование средств персональной мобильности — с 14 лет. Но оно не будет действовать в жилых дворах и пешеходных зонах.

    Изменения по пунктам (цитата из материалов onliner.by) :

    • у электросамокатов должны быть исправные тормоза и руль;
    • в темноте на человеке должен быть фликер, на СПМ — включен фонарь;
    • шлем — только рекомендация;
    • СПМ смогут ехать по велодорожке, а при отсутствии ее — по тротуару, «не создавая препятствий для пешеходов»;
    • скорость должна быть менее 25 км/ч;
    • пересечение проезжей части — со скоростью идущего шагом пешехода. Необходимо убедиться, что выезд на проезжую часть безопасен;
    • обязательное требование — движение в трезвом виде;
    • возрастное ограничение — 14 лет (не действует в жилых дворах и пешеходных зонах);
    • запрет на перевозку пассажиров вне специально оборудованных мест.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Orgalit Senior Member
    офлайн
    Orgalit Senior Member

    2875

    15 лет на сайте
    пользователь #161552

    Профиль
    Написать сообщение

    2875
    # 20 июля 2020 09:50

    да тросы же в любом веломагазе купить можно ... к примеру dragonbike :-?

  • Troller Sony PS5 Team
    офлайн
    Troller Sony PS5 Team

    1811

    19 лет на сайте
    пользователь #21981

    Профиль
    Написать сообщение

    1811
    # 20 июля 2020 20:40

    Ребята, отдельного топика по помощи в подборе электросамоката не нашел, пишу здесь. Уже пятый день изучения темы, а ездить пока лето в разгаре хочется.

    Хочу купить первый электросамокат, до этого катался только на шеринговых. Бюджет 500$. Использование в городских условиях (маршрут до офиса – 75% тротуарная плитка/25% асфальт, мой вес 90-95 кг)

    Начал подбор с каталога онлайнера. Выбор начал с дешевых AOVO M365pro, Kugoo S3, Kugoo M2PRO

    Дошел до потолка бюджета: Xiaomi 360 pro, Kugoo Es3, Kugoo HX Pro

    После изучения ютубов понял что нужно наличие амортизации минимальной, или пневмоколес. Сяокат вроде как пролетает мимо. Подскажите, опытные ребята, правильно ли у меня мысли складываются, и может быть что-то из годных моделей я упустил? Живу в Гродно, у нас магазинов нет, чтобы прийти и выбрать физически с тест-драйвом

    PSN: trollerby PSN: trollerby2 XBOX live: troller by
  • ivan-co.9 Member
    офлайн
    ivan-co.9 Member

    324

    11 лет на сайте
    пользователь #781566

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 20 июля 2020 23:29
    Orgalit:

    да тросы же в любом веломагазе купить можно ... к примеру dragonbike :-?

    Писал же что в веломагазинах только 1,8 а нужно минимум 2метра.

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Если знаете магазин где есть трос 2м, и более подскажите.

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3452

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3452
    # 21 июля 2020 17:46

    Troller, у сяоката ж есть пневма, как и у найнбота макса

  • iron-lion Neophyte Poster
    офлайн
    iron-lion Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #762790

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 21 июля 2020 23:36 Редактировалось iron-lion, 2 раз(а).
    Troller:

    После изучения ютубов понял что нужно наличие амортизации минимальной, или пневмоколес.

    Со своей стороны рекомендую рассмотреть WIDE WHEEL DUAL (делают корейцы), в прошлом году начинал рассмотрение с него, но пришел к еще лучшему и увеличению бюджета, если бюджет 500$, то стоит немного доплатить и будет прямо -- огонь! В наших инет-магазинах стоит 1799 руб. Обзор:


    Всяческие Куги и Сяоми ругать не буду, потому что многие любят и им нравится....

  • TotCambIKoka Senior Member
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member

    828

    10 лет на сайте
    пользователь #825562

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 22 июля 2020 13:43

    iron-lion,

    в прошлом году начинал рассмотрение с него, но пришел к еще лучшему и увеличению бюджета,

    Так пришел к чему? мысль обрывается и начинается следующая непонятная.)

    Обзор шлак.. 40 км/ч едит он? ну. ну.. напоминает обзоры всяких чипов и присадок в бенз, где потом ведущий псоле 2ух минутного пробега говорит, что "НУ ЧЕСТНО ВАЩЕ РВАТЬ СТАЛА СМЕСТА, АГОНЬ!!!!" В нормальных обзорах хотябы потом показывают прилажение с gps телефона.
    И пробег меньше 20 кмч.. при таком весе аппарата..Монолитные твердые колеса непонятной ширины.. один дисковый тормоз.
    И нет магазинов с ценами на онлайнере..
    Я бы такого пепелаца, человеку живущему в Гродно, врядли бы советовал.

    Troller:

    Дошел до потолка бюджета: Xiaomi 360 pro, Kugoo Es3, Kugoo HX Pro

    Лучше уже это.

    [Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой
  • iron-lion Neophyte Poster
    офлайн
    iron-lion Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #762790

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 26 июля 2020 10:08
    TotCambIKoka:

    Так пришел к чему?

    Zero 10X

    TotCambIKoka:

    Обзор шлак.. 40 км/ч едит он?

    первый попавшийся обзор на русском
    посмотри лучше какие аппараты делает контора https://www.mercane.co.kr/

    TotCambIKoka:

    И нет магазинов с ценами на онлайнере..

    очень просто находится в гугле в белорусских инет-магазинах, цену взял из первого попавшегося

  • TotCambIKoka Senior Member
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member

    828

    10 лет на сайте
    пользователь #825562

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 26 июля 2020 18:39
    iron-lion:

    посмотри лучше какие аппараты делает контора https://www.mercane.co.kr/

    Посмотрел, дизайнер у них старается и фантазия есть. :)
    Но нет практичности. :D

    iron-lion:

    Zero 10X

    Так если у вас такой самокат, зачем советуете то, что у вас нет и, как я понимаю, даже небыло опыта эксплуатации? Я так понимаю впечатлил дизайн и маркетинг компании.
    У человека бюджет 500$ и он живет не в Минске ( а не все инет магазины нормально работают с доставкой), особенно относительно габоритных товарах, это не смартфон почтай отправить.
    Всетаки я бы советовал ему смотреть что-то в наших краях более популярное :beer:

    [Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой
  • Troller Sony PS5 Team
    офлайн
    Troller Sony PS5 Team

    1811

    19 лет на сайте
    пользователь #21981

    Профиль
    Написать сообщение

    1811
    # 29 июля 2020 23:00

    Гугл ответа не дал, может есть опытные ребята тут, какое оптимальное давление для шин электросамоката диаметром 10 дюймов, при моем весе в 93. Вес самоката 16 кг. Дайте наводочку. Спасибо

    PSN: trollerby PSN: trollerby2 XBOX live: troller by
  • TotCambIKoka Senior Member
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member

    828

    10 лет на сайте
    пользователь #825562

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 30 июля 2020 01:56

    Troller, Даю наводку - смотрите на покрышку вашего самоката. Обычно от 3 до 4 атмосфер.

    [Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой
  • vlad2011_ Neophyte Poster
    офлайн
    vlad2011_ Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #695940

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 30 июля 2020 01:58
    Troller:

    Гугл ответа не дал, может есть опытные ребята тут, какое оптимальное давление для шин электросамоката диаметром 10 дюймов, при моем весе в 93. Вес самоката 16 кг. Дайте наводочку. Спасибо

    на куго м4 про качаю до 3 атм,10 дюймовые колеса. Вес +- тот же, бывает катаюсь вдвоем всё ок. Давление на покрышках обычно пишут какое можно качать максимально. Лучший вариант найти на тематических форумах тему вашего самоката и спросить там, но думаю там качают 2,5-3,5 атм.

    Добавлено спустя 15 минут 59 секунд

    Troller:

    Ребята, отдельного топика по помощи в подборе электросамоката не нашел, пишу здесь. Уже пятый день изучения темы, а ездить пока лето в разгаре хочется.

    Хочу купить первый электросамокат, до этого катался только на шеринговых. Бюджет 500$. Использование в городских условиях (маршрут до офиса – 75% тротуарная плитка/25% асфальт, мой вес 90-95 кг)

    Начал подбор с каталога онлайнера. Выбор начал с дешевых AOVO M365pro, Kugoo S3, Kugoo M2PRO

    Дошел до потолка бюджета: Xiaomi 360 pro, Kugoo Es3, Kugoo HX Pro

    После изучения ютубов понял что нужно наличие амортизации минимальной, или пневмоколес. Сяокат вроде как пролетает мимо. Подскажите, опытные ребята, правильно ли у меня мысли складываются, и может быть что-то из годных моделей я упустил? Живу в Гродно, у нас магазинов нет, чтобы прийти и выбрать физически с тест-драйвом

    Kugoo M4 Pro 2020 можно за 570$ ~ взять, только если будешь брать, то смотри чтоб именно такой как на фото тут ↓ был, то подсунут старую версию по цене новой(основные там отличия механизм складывания другой, резиновая покрытие деки...) думаю в Гродно можно такой купить без проблем. За свои деньги вполне неплох
    https://catalog.onliner.by/electric_scooter/kugoo/kugoom4pro17bl

    IDontKnow
  • Troller Sony PS5 Team
    офлайн
    Troller Sony PS5 Team

    1811

    19 лет на сайте
    пользователь #21981

    Профиль
    Написать сообщение

    1811
    # 30 июля 2020 08:50

    Я уже прикупил. Kugoo G-Max. Модель только вышла на рынок и данных и тематических форумов пока не ахти. Спасибо

    PSN: trollerby PSN: trollerby2 XBOX live: troller by
  • Ne_noy Junior Member
    офлайн
    Ne_noy Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #837286

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 5 августа 2020 16:18

    Здравствуйте интересует контроллер для kugoo m4 pro именно от завода jilong, может кто знает где найти?? Контроллеры от завода gt не хочу.

  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

    10558

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10558
    # 5 августа 2020 16:37 Редактировалось eraheht, 1 раз.

    Ne_noy, в Минске не знаю, в Москве эти контроллеры есть. Можно заказать через фирмы посредники (отправят почтой или привезут транспортом).

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • дeд_барадед Senior Member
    офлайн
    дeд_барадед Senior Member

    795

    5 лет на сайте
    пользователь #2660718

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 6 августа 2020 16:51

    Какой самокат посоветуете для мальчика 10лет ?

    :super:
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3452

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3452
    # 6 августа 2020 20:29

    Я бы посоветовал обычный, не электрический

  • benq_11 Neophyte Poster
    офлайн
    benq_11 Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #350233

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 августа 2020 21:27
    Seannor:

    Я бы посоветовал обычный, не электрический

    Как отец двух пацанов, полностью поддерживаю!

  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

    10558

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10558
    # 6 августа 2020 21:31 Редактировалось eraheht, 1 раз.

    Есть альтернативное мнение:
    - Мальчику 10 лет - взрослый ребенок, способный осознано думать о своей безопасности. Главное шлем ему купите в первую очередь.
    А детских самокатов полно, ограничение скорости у таких как правило около 16 км/ч. Если это первый в жизни электросамокат, то брать дорой не стоит - никто этого не оценит, ни окружающие, ни сам паренек. Отталкивайтесь не только от цены и скорости, но и от веса самоката - не каждый ребенок 10 кг на плечах утащит. Берите что-то очень дешевое, легкое, а разницу в цене потратьте на качественный и реально рабочий шлем. В каталоге для детских моделей электро есть отдельный параметр при выборе.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    А, ну и в профильном форуме отцы детей для таких мальчиков советуют скорость до 10-12 км/ч

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    PS: своего ребенка нет, если что) Так что в первую очередь слушал бы людей выше.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • 2762373 Member
    офлайн
    2762373 Member

    252

    4 года на сайте
    пользователь #2762373

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 7 августа 2020 19:19

    Здравствуйте.
    1.Как по вашему что лучше электросамокат или электровелосипед?
    За самокат габариты и лучшая, как мне кажется , маневренность. Его можно типа взять с собой в транспорт или зайти с ним на работу. И нагрузка от неровностей дороги на ноги, а не на позвоночник и не на промежность. Типа мужское здоровье не подорвет. Но с другой стороны стоянок для них ещё не придумали. Во всяком случае я не видел, чтобы их где то оставляли. А таскать за собой поехав скажем на Комаровку его не будешь.
    За велосипед привычность и то что его можно кинуть где угодно. Велостоянки есть у любого магазина или ТЦ. Ну и возле работы. Проходимость повыше. Но позвоночника и простату жалко. И маневренность на тротуаре не лучшая. Хотя наверно на электровелосипед можно и кресло вместо седла поставить
    Но это все теоретически. А что скажут практики? Те кто пользовался, и тем и другим и может действительно соавнить.
    2. Если самокат все же лучше, то какой посоветуете. Нужен лёгкий, недорогой, на вес 75кг. Скорость 20 вполне устроит. Больше и сам не поеду. Пробег километров 15, только честных.
    Колеса от 10 дюймов, боюсь тряски и проблем с ней связанных. Дороги Минска- тротуары и плитка. Естественно и горочки есть.
    Честно признаюсь, что острой необходимости в аппарате нет. Это скорее хотелка и наверно мода. Все ездят, а у меня нет ну и коронавирус тоже со счета не скинешь. ОТ не лучший способ добираться на работу при его наличии. А авто отсутствует и не планируется. Предпочитаю быть пассажиром

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 7 августа 2020 19:36
    2762373:

    Но с другой стороны стоянок для них ещё не придумали. Во всяком случае я не видел, чтобы их где то оставляли. А таскать за собой поехав скажем на Комаровку его не будешь.
    За велосипед привычность и то что его можно кинуть где угодно. Велостоянки есть у любого магазина или ТЦ. Ну и возле работы.

    Что мешает пристегнуть самокат велозамком на велопарковке :-?

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...