Ответить
  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 26 мая 2019 19:44 Редактировалось eraheht, 115 раз(а).

    Поехали... шапка темы обновлена от 21.06.2023

    1. Новые электросамокаты в каталоге и Б/У в барахолке
    2. Защитные шлемы
    3. Немного истории от ... 1761 года
    4. Ремонт электросамокатов, где чинить: мастерские на барахолке и на карте от bootloot
    5. Правильно заряжаем Li-ion аккумулятор
    6. Как правильно хранить аккумулятор вне сезона
    7. Ликбез о резкой просадке напряжения вашего аккумулятора под нагрузкой (New)
    8. Почему литий-ионные батареи умирают так рано? (New)
    9. Телеграм чат по тематике электротранспорта в Беларуси: https://t.me/ninebot_minsk
    10. Упрощенные схемы устройства электросамокатов, мотор колеса и датчиков Холла, аккумуляторной батареи
    11. Аренда электросамокатов в Беларуси на 2022 год: операторы, парк, модели, фото, цена, интересная информация
    12. Хранение электротранспорта на территории автостоянок? Почему нет? Необходима только заявка.
    13. Обсуждение Дорог, Аварии, Происшествий, ПДД, ГАИ, Законодательства в теме Средства персональной мобильности

    Статус электротранспорта в ПДД и правила на 2023 год

    Одно из новшеств касается электросамокатов, гироскутеров, моноколес, сигвеев и прочих устройств. Для них введено обобщенное понятие «средство персональной мобильности» и определен порядок использования.

    Передвигаться на таких устройствах необходимо только по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по тротуару, пешеходной дорожке либо обочине со скоростью не выше 25 км/ч, не создавая препятствия для движения пешеходов. Установлено возрастное ограничение на использование средств персональной мобильности — с 14 лет. Но оно не будет действовать в жилых дворах и пешеходных зонах.

    Изменения по пунктам (цитата из материалов onliner.by) :

    • у электросамокатов должны быть исправные тормоза и руль;
    • в темноте на человеке должен быть фликер, на СПМ — включен фонарь;
    • шлем — только рекомендация;
    • СПМ смогут ехать по велодорожке, а при отсутствии ее — по тротуару, «не создавая препятствий для пешеходов»;
    • скорость должна быть менее 25 км/ч;
    • пересечение проезжей части — со скоростью идущего шагом пешехода. Необходимо убедиться, что выезд на проезжую часть безопасен;
    • обязательное требование — движение в трезвом виде;
    • возрастное ограничение — 14 лет (не действует в жилых дворах и пешеходных зонах);
    • запрет на перевозку пассажиров вне специально оборудованных мест.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • kjkj Senior Member
    офлайн
    kjkj Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #224085

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 25 мая 2020 19:50

    [контент удалён]
    вот это и удивляет ... копеечный товар за 5 $ продают в Минске за 90 рублей. Поэтому и выбор или ждать 3 месяца или искать мастера.

  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 25 мая 2020 21:26

    kjkj, ради объективности, 1 человек вам все таки ответил из исполнителей.
    Ну и помимо того, исполнителей много: https://s.onliner.by/profiles?sections%5B%5D=otherrepair
    За 2 минуты беглого просмотра нашел двоих, кто смог бы проделать такую работу. В любом случае будет всяко дешевле 86 рублей.

    mikolast:

    Я на своем 1000 проехал, всё ок с аккумулятором.

    Я после тысячи просто перестал считать. Тоже с аккумулятором все хорошо, и это при том, что у меня батарея из дешевых элементов в паленой куге, слепленной из того, что было (не Джилонг), без балансировки по бмс :-? За год, после тестов не обнаружил никакой деградации, которую можно было бы обнаружить без статистической погрешности. Ну разве что напряжение на полном заряде (по компьютеру самой куги, а не мультиметра) упало с 54,6 до 54,2В

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • pavelsc Senior Member
    офлайн
    pavelsc Senior Member

    5585

    17 лет на сайте
    пользователь #62753

    Профиль
    Написать сообщение

    5585
    # 26 мая 2020 14:56
    kjkj:

    вот это и удивляет ... копеечный товар за 5 $ продают в Минске за 90 рублей. Поэтому и выбор или ждать 3 месяца или искать мастера.

    Замена еще примерно во столько же может стать. Ну мне примерно во столько и обойдется у магазина.

    Si tú quieres estar bien - fumar mota cada día
  • kjkj Senior Member
    офлайн
    kjkj Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #224085

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 26 мая 2020 15:23
    pavelsc:

    kjkj:

    вот это и удивляет ... копеечный товар за 5 $ продают в Минске за 90 рублей. Поэтому и выбор или ждать 3 месяца или искать мастера.

    Замена еще примерно во столько же может стать. Ну мне примерно во столько и обойдется у магазина.

    20 рублей только ОСМОТР БАТАРЕИ ,,,ДИАГНОСТИКА,,,,(вольтметром тыкнуть ) а ремонт потом чисто на СЛОВО (меняли они аккумуляторы все или самые проблемные или нет. были там обрывы или только пайка отвалилась) всё под термоплёнкой. Ты только плати.

  • res_one Senior Member
    офлайн
    res_one Senior Member

    4432

    16 лет на сайте
    пользователь #110838

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 26 мая 2020 15:51 Редактировалось res_one, 1 раз.

    Всем доброго дня.
    Может кто-нибудь подсказать о самокатах totem?
    С виду довольно неплохие по описанию варианты, но реальных отзывов или обзоров от пользователей в сети нигде нету :(

    пс. я так понимаю, что вот непосредственно сам китайский производитель - IU Smart Co., Ltd.(Shenzhen)

    a.c.a.b.-show
  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 26 мая 2020 16:14
    res_one:

    о самокатах totem?

    Как-то подозрительно, что единственный обзор в сети от продавца из Беларуси. Как будто их в Великом камне собирают или в Джили.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • ivan-co.9 Member
    офлайн
    ivan-co.9 Member

    324

    11 лет на сайте
    пользователь #781566

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 30 мая 2020 23:53

    Привет всем самокатчики,есть проблемка с Halten RS 02,при нормальном напряжении батареи иногда вдруг вырубается на ходу т.е.под нагрузкой,при попытке включить вольтметр показывает вольт 10 затем напряжение резко падает и вольтметр гаснет,если дать постоять выключенным то при включении показывает напряжение батки которое очень быстро начинает падать до нуля,при подключении зарядки все включается и работает нормально,на полном заряде все тоже работает нормально вырубаться начинает где то на 47вольтах,есть подозрение что в контроллере сдохла какая то банка.

    Добавлено спустя 1 час 8 минут 7 секунд

    Может кто сталкивался с данной проблемой подскажите в чем проблема и где искать?

  • pavelsc Senior Member
    офлайн
    pavelsc Senior Member

    5585

    17 лет на сайте
    пользователь #62753

    Профиль
    Написать сообщение

    5585
    # 31 мая 2020 19:02
    ivan-co.9:

    что в контроллере сдохла какая то банка

    За эти халтены только раптор тв топит, сам чуть не взял такой, а по отзывам хлам разваливающийся. Где-то что-то разбалансировалось походу, надо разбирать батку мерять ячейки после зарядки. Найти ячейку и заряжать отдельно, если не получится - менять, если нет возможности пока или доставка долгая, просто ездить без одной. halten-belarus.by попинать еще можно, как никак гарантия чуть ли не основа рекламной компании халтенов

    Si tú quieres estar bien - fumar mota cada día
  • ivan-co.9 Member
    офлайн
    ivan-co.9 Member

    324

    11 лет на сайте
    пользователь #781566

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 31 мая 2020 21:06

    Гарантия на самокат 3года с которой я уже слетел, гарантия на батарею пол года которая уже закончилась, завтра к стати буду у них покупать резину за одно проконсультируюсь на щет данной проблемы.

  • Era Senior Member
    офлайн
    Era Senior Member

    3732

    21 год на сайте
    пользователь #5305

    Профиль
    Написать сообщение

    3732
    # 9 июня 2020 09:50

    Добрый день.
    Кто нибудь изучал вопрос самого надежного ЭС? Скорость, емкость, внешний вид итд не интересны.
    Бюджет до 1к$

    In ca$h we trust...
  • Maks_br Member
    офлайн
    Maks_br Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #253979

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 10 июня 2020 17:25
    Era:

    Добрый день.
    Кто нибудь изучал вопрос самого надежного ЭС? Скорость, емкость, внешний вид итд не интересны.
    Бюджет до 1к$

    Если нужна надёжность - смотрите ninebot max.

  • shnn48 Junior Member
    офлайн
    shnn48 Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #282382

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 11 июня 2020 06:56

    Добрый день любители самокатов!!! Нужен ваш совет.Имею Электросамокат Kugoo C1. Совсем не устраивает бортовой компьютер. В солнечную погоду совсем не видно данных. Какая возможность его замены на другой?? Если да то замена вместе с контроллером или можно только заменить бортовой компьютер??? Какая модель?? Спасибо.

  • pavelsc Senior Member
    офлайн
    pavelsc Senior Member

    5585

    17 лет на сайте
    пользователь #62753

    Профиль
    Написать сообщение

    5585
    # 13 июня 2020 05:26 Редактировалось pavelsc, 1 раз.

    +2 самокатчика за месяц - наконец-то т128 приехал:

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    В общем пока не катал Ультрон, но сэг просто aдовый, чуть ли не 50% при весе в 90кг. Kugoo G1 подвеска сильно жёстче.
    Нюансы: Ultron приезжает заметно покоцанный, часть деки пришлось срезать ножом и закрасить маркером, т.к. заусеница как топором втопили. На рулевой тоже коцки, корпус фары левой смят, кое как выровнял молотком для отбивных.. В общем китайцы офигели, я в шоке даже коробки не было. Я не конфликтный чел, понимаю что ребята с офф дилера ни при чем, пошли на встречу в этом плане Так что не знаю, может деку с карбона или оргстекла сделаю/закажу потом. Kugoo в этом плане идеально. Конечно подтягивать рулевую через две катки уже необходимый ритуал, благо есть зажимы за 60$ на алике.
    Тупанул: Заказал руль с зажимом модным на Али, а оказывается 3 версия т128 уже с этим рулём. Так что нужен такой руль - пишите. А так же сидушка и зимние 90-65/6.5
    Вес: 35кг на 5 ступенек тяжело, 50 просто адово.
    Кому что выбрать: Если у тебя последние деньги бери kugoo. Там все работает с ходу и даже разгон (динамика) быстрее чем нужен. Аморты, бмс, фары, зарядник, фары - реально дорого на ультрон

    Si tú quieres estar bien - fumar mota cada día
  • Beast404 Member
    офлайн
    Beast404 Member

    366

    11 лет на сайте
    пользователь #792052

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 16 июня 2020 16:05

    Купил на днях Kugoo ES 3. В принципе все устраивает, но конечно нуждается в некоторых доработках, т.к. у каждой модели есть свои болячки, которые надо исправлять.
    Сейчас вот думаю насчет хорошей гидроизоляции и доп. защиты дна деки. Сам делать не хочу
    Может у кого-то есть опыт общения с мастерскими/сервисами в Минске, которые могут это сделать?

  • Прозмейлол Member
    офлайн
    Прозмейлол Member

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #836591

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 17 июня 2020 10:14
    Beast404:

    Может у кого-то есть опыт общения с мастерскими/сервисами в Минске, которые могут это сделать?

    Мастерские за это дело берут от 100 (бюджетка уровня М365) до 200 рублей, в зависимости от модели. Если руки растут не оттуда, откуда надо, то заплатить имеет смысл, в ином случае, как по мне, пара часов работы и 7-ми рублевый тюбик гермета ну никак на 200р не тянут (цена гидроизоляции моего Halten RS-02).

  • Beast404 Member
    офлайн
    Beast404 Member

    366

    11 лет на сайте
    пользователь #792052

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 18 июня 2020 11:41
    Прозмейлол:

    Beast404:

    Может у кого-то есть опыт общения с мастерскими/сервисами в Минске, которые могут это сделать?

    Мастерские за это дело берут от 100 (бюджетка уровня М365) до 200 рублей, в зависимости от модели. Если руки растут не оттуда, откуда надо, то заплатить имеет смысл, в ином случае, как по мне, пара часов работы и 7-ми рублевый тюбик гермета ну никак на 200р не тянут (цена гидроизоляции моего Halten RS-02).

    Знаете, руки-то вроде есть...но мазаться герметиком, лаком. Покупать доп уплотнитель, чтобы батарея не елозила внутри..
    Вчера звонил в сервис, который предоставляется от магазина kugoo.by. Судя по описанию они достаточно хорошо проводят гидроизоляцию, не только герметиком.
    Также обсудил с ними возможность установки доп. защиты на низ деки - сказали без проблем. Заказываем на лазерной резке и ок, можно даже с гравировкой

    На гидроизоляцию дают год гарантии.

  • pavelsc Senior Member
    офлайн
    pavelsc Senior Member

    5585

    17 лет на сайте
    пользователь #62753

    Профиль
    Написать сообщение

    5585
    # 18 июня 2020 17:49 Редактировалось pavelsc, 1 раз.
    Прозмейлол:

    Если руки растут не оттуда, откуда надо, то заплатить имеет смысл, в ином случае, как по мне, пара часов работы и 7-ми рублевый тюбик гермета ну никак на 200р не тянут (цена гидроизоляции моего Halten RS-02).

    .
    А лаком обмотки прокапать? А залить курок?
    Пара часов если это не приближение, а реально 2 часа - очень оптимистично звучит. Вангую что 1.5 часа уйдет только на то, чтоб разобрать все и разложить аккуратно перед собой. Накладки чтоб снять колесо вообще может не быть дома. :-?

    Добавлено спустя 12 минут

    Beast404:

    Также обсудил с ними возможность установки доп. защиты на низ деки - сказали без проблем. Заказываем на лазерной резке и ок, можно даже с гравировкой

    Я просто ленту под карбон защитную для авто на алике заказал и все

    [контент удалён]

    Возможно вы про какой то другой способ/уровень защиты

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Beast404:

    от магазина kugoo.by

    На сморговском тракте? Был там на выходных

    Si tú quieres estar bien - fumar mota cada día
  • Beast404 Member
    офлайн
    Beast404 Member

    366

    11 лет на сайте
    пользователь #792052

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 19 июня 2020 11:54

    pavelsc, у них вроде адрес указан на голодеда
    Возможно неверно) попросили перезвонить в следующую среду.
    в Kugoo es3 просто батарея как-то неочень снизу защищена) По сути просто "короб" металический с батареей и контролером первый на пути встречи с бордюрами. Планирую на все дно деки заказать и установить лист нержавейки
    Сказали сделают без проблем такое

  • Katuncka Neophyte Poster
    офлайн
    Katuncka Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #617982

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 21 июня 2020 21:30

    За месяц 2 раза пробил колесо в самокате. Погуглил и нашел что есть возможность заполнения колес для электро-самокатов полиуританом.
    Кто-то делал это в Минске? есть у нас конторы которые этим занимаются и какая цена вопроса?

  • ivan-co.9 Member
    офлайн
    ivan-co.9 Member

    324

    11 лет на сайте
    пользователь #781566

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 22 июня 2020 12:06

    Не надо никого искать, все можно сделать самому,купите в авто магазине герметик колёс, например вот такой [контент удалён]
    Он не только загерметит прокол но и накачает колесо,я например вожу его с собой, можно прямо в пути отремонтировать колесо,есть так же и велосипедные герметики.