Ответить
  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

    10504

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10504
    # 26 мая 2019 19:44 Редактировалось eraheht, 115 раз(а).

    Поехали... шапка темы обновлена от 21.06.2023

    1. Новые электросамокаты в каталоге и Б/У в барахолке
    2. Защитные шлемы
    3. Немного истории от ... 1761 года
    4. Ремонт электросамокатов, где чинить: мастерские на барахолке и на карте от bootloot
    5. Правильно заряжаем Li-ion аккумулятор
    6. Как правильно хранить аккумулятор вне сезона
    7. Ликбез о резкой просадке напряжения вашего аккумулятора под нагрузкой (New)
    8. Почему литий-ионные батареи умирают так рано? (New)
    9. Телеграм чат по тематике электротранспорта в Беларуси: https://t.me/ninebot_minsk
    10. Упрощенные схемы устройства электросамокатов, мотор колеса и датчиков Холла, аккумуляторной батареи
    11. Аренда электросамокатов в Беларуси на 2022 год: операторы, парк, модели, фото, цена, интересная информация
    12. Хранение электротранспорта на территории автостоянок? Почему нет? Необходима только заявка.
    13. Обсуждение Дорог, Аварии, Происшествий, ПДД, ГАИ, Законодательства в теме Средства персональной мобильности

    Статус электротранспорта в ПДД и правила на 2023 год

    Одно из новшеств касается электросамокатов, гироскутеров, моноколес, сигвеев и прочих устройств. Для них введено обобщенное понятие «средство персональной мобильности» и определен порядок использования.

    Передвигаться на таких устройствах необходимо только по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по тротуару, пешеходной дорожке либо обочине со скоростью не выше 25 км/ч, не создавая препятствия для движения пешеходов. Установлено возрастное ограничение на использование средств персональной мобильности — с 14 лет. Но оно не будет действовать в жилых дворах и пешеходных зонах.

    Изменения по пунктам (цитата из материалов onliner.by) :

    • у электросамокатов должны быть исправные тормоза и руль;
    • в темноте на человеке должен быть фликер, на СПМ — включен фонарь;
    • шлем — только рекомендация;
    • СПМ смогут ехать по велодорожке, а при отсутствии ее — по тротуару, «не создавая препятствий для пешеходов»;
    • скорость должна быть менее 25 км/ч;
    • пересечение проезжей части — со скоростью идущего шагом пешехода. Необходимо убедиться, что выезд на проезжую часть безопасен;
    • обязательное требование — движение в трезвом виде;
    • возрастное ограничение — 14 лет (не действует в жилых дворах и пешеходных зонах);
    • запрет на перевозку пассажиров вне специально оборудованных мест.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 12 мая 2021 19:21
    Katan_0073:

    lalalabitbit:

    чет думаю ,может второй самокат купить Minimotors Dualtron Mini 13Ah ) Интересно как на нем по плитке гонять).Мне он внешне нравится ,не громоздкий и очень аккуратный .Я тут просто офигиваю от того ,сколько плитки ,хочется себе достаточно компактный вездеходик ))

    То есть все таки etwow для минска плохо подходит?)

    я не в Минске)Я то в Бресте то в Мск )Все блин в плитку закатано ))Вообще нормально ,но хочется еще попробовать что-нибудь ,такой я человек ,в любой технике покупаю много разного

    бывает
  • guitar-man92 Member
    офлайн
    guitar-man92 Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #210387

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 13 мая 2021 18:15

    Всем привет. Хочу приобрести электросамокат GT m4 pro 16.6 ah. Подскажите кто знает. Это то же самое что и Kuggo m4 pro или нет?(ВЫГЛЯДИТ ТАКЖЕ) Если нет, в чем у них отличия. Покупаю не новый, не хочу нарваться на шило. Продавец говорит покупал в США.

  • user_12121212 Senior Member
    офлайн
    user_12121212 Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #236962

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 13 мая 2021 19:28 Редактировалось user_12121212, 1 раз.

    guitar-man92, уже то что говорит покупал в США за 1.000 у.е. - а по бумагам в Минске... говорит о вранье...
    купил за 940 - а продать хочет за 930 - за 900 отдам :)
    [контент удалён]

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 18 мая 2021 17:03

    я тут для самоката купил Xiaomi Mi Portable Air Pump ,очень удобная штука ,брал именно по тому этот насос ,что легко выставить сразу нужное давление и он его качает ,плюс проверяет давление легко ,в общем все для того ,что бы не лениться и проверять колеса перед поездкой ,дабы потом не менять камеры ,которые перетерло )

    бывает
  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

    10504

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10504
    # 18 мая 2021 20:14

    lalalabitbit, какое интересное совпадение получилось

    [контент удалён]

    Да просто акция вчера была в ксисторе, успели на последних 10 минутах забрать.
    Он неожиданно быстро качает, в буквальном смысле за секунд 20. Закончились поездки на заправки, а то домашний насос от велика без монометра, приходилось на глазок.
    Но не легкий, весит прилично.

    Вообще качаю до 3-3.5 bar с моим весом

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 19 мая 2021 03:20

    кстати чт скажете про такую вот "слизь" которую заливают в камеру самоката ,она одновременно и прокол затыкает и показывает место где проколото ,типа специальная для камер машин,великов и прочего ?Пользуется кто такой ?

    бывает
  • user_12121212 Senior Member
    офлайн
    user_12121212 Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #236962

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 19 мая 2021 09:01
    lalalabitbit:

    "слизь" которую заливают в камеру самоката

    я описывал выше, почитай: https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=22939163&start=260
    и всю зиму простояло и не спустило...

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 19 мая 2021 16:43

    интересно,может кто владеет информацией или сам ставил - можно ли на Dualtron поставить синусоидный контролер ?Что бы тихо работал ,не гудел при наборе скорости))Как в халтен rs 01.

    бывает
  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24319

    17 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24319
    # 19 мая 2021 18:28
    lalalabitbit:

    интересно,может кто владеет информацией или сам ставил - можно ли на Dualtron поставить синусоидный контролер ?Что бы тихо работал ,не гудел при наборе скорости))Как в халтен rs 01.

    покупать дуалтрон чтобы сделать из него халтен? :o

    \m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 19 мая 2021 19:13
    Reeko:

    lalalabitbit:

    интересно,может кто владеет информацией или сам ставил - можно ли на Dualtron поставить синусоидный контролер ?Что бы тихо работал ,не гудел при наборе скорости))Как в халтен rs 01.

    покупать дуалтрон чтобы сделать из него халтен? :o

    покупал что бы попробовать дуалтрон ,мне он нравится внешне ход ,но если можно поменять что-то и есть на это все необходимое ,почему и нет )

    бывает
  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24319

    17 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24319
    # 19 мая 2021 19:24

    у минимоторс нет синусных контроллеров. можно все кишки и курок перекинуть с халтена, если есть деньги.
    но по мне это дичь.
    у меня шторм завывает при разгоне как формула 1. пешеходы шугаются. мне нравится :D

    \m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • TotCambIKoka Senior Member
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member

    828

    10 лет на сайте
    пользователь #825562

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 20 мая 2021 00:36 Редактировалось TotCambIKoka, 1 раз.

    у меня halten rs-02 там меандровый контроллер, двигатель подключается без датчиков хола. Заменил на синусный, так как подбил корпус экранчика. То что тише стало - это понятно, бонусем стало чуть больше пробег, но вот стартовать и набирать скорость он стал плавнее, я привык зажимать курок и сразу резко стартавать) А контроллер из halten rs 02 закинул в kugoo max speed починив экран - в нем рекуперационный тормоз настроен, что для куг с стоковыми контроллерами и херовыми механическими тормазами крайне полезно, если не хочешь постоянно колодки подкручивать.

    [Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 20 мая 2021 03:34
    TotCambIKoka:

    у меня halten rs-02 там меандровый контроллер, двигатель подключается без датчиков хола. Заменил на синусный, так как подбил корпус экранчика. То что тише стало - это понятно, бонусем стало чуть больше пробег, но вот стартовать и набирать скорость он стал плавнее, я привык зажимать курок и сразу резко стартавать) А контроллер из halten rs 02 закинул в kugoo max speed починив экран - в нем рекуперационный тормоз настроен, что для куг с стоковыми контроллерами и херовыми механическими тормазами крайне полезно, если не хочешь постоянно колодки подкручивать.

    а какой ставили контролер ?Я вообще так понял ,что он не будет гудеть со старта у меня ,если плавность набора хода на низкий скоростях ,будет равномерной ,постепенной.Нашел кстати на одном форуме мастера ,он отдельно плату ставит ,что б на скорости 4-7км/ч можно было двигаться без рывков ,вот мне такое и нужно ,но блин он в Мск ,мне туда самокат тащить ,при дальнейшей поездки ,не особо хочется )

    бывает
  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

    10504

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10504
    # 21 мая 2021 23:16

    Словил сегодня грыжу на заднем колесе. Перекачал новым насосом видимо и въехал на бордюр неудачно. Погнул тормозной диск еще (но уже исправил) , теперь 9 дней доставку с озона ждать. Правда с али мне шина шла еще больше, около месяца-полтора

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 22 мая 2021 01:01 Редактировалось folgolbol787, 1 раз.
    eraheht:

    Словил сегодня грыжу на заднем колесе. Перекачал новым насосом видимо и въехал на бордюр неудачно. Погнул тормозной диск еще (но уже исправил) , теперь 9 дней доставку с озона ждать. Правда с али мне шина шла еще больше, около месяца-полтора

    а озон разве не только по России ...ниче се)Это делает все удобнее )

    бывает
  • Фдучч Senior Member
    офлайн
    Фдучч Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #40337

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 22 мая 2021 11:30
    lalalabitbit:

    а озон разве не только по России ...ниче се)Это делает все удобнее )

    озон чтото и к нам доставляет, но далеко не всё. Как ни закажу - это не доставляем, то не доставляем... Где сразу при выборе товара посмотреть не нашел.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 22 мая 2021 13:51
    Фдучч:

    lalalabitbit:

    а озон разве не только по России ...ниче се)Это делает все удобнее )

    озон чтото и к нам доставляет, но далеко не всё. Как ни закажу - это не доставляем, то не доставляем... Где сразу при выборе товара посмотреть не нашел.

    Ну там обычно указан магазин который продает товар через озон,его гуглю,пишу в ваьчап или телегу и договариваюсь о высылке в РБ ,чаще с предоплатой конечно,но и ладно.

    бывает
  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

    10504

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10504
    # 22 мая 2021 14:06 Редактировалось eraheht, 1 раз.

    lalalabitbit, они где-то неделю уже работают, за это время два товара уже пришло Российский Ozon официально пришел в Беларусь
    Вышло дороже чем на али, но не настолько много, что бы сидеть без самоката на месяц больше.

    Добавлено спустя 11 минут 36 секунд

    Комплект шина + камера
    На али 46BYN доставка на 25 июня ориентировочно
    На озоне 57BYN доставка на 31 мая

    (что бы на АлиЭкспресс доставили к 31 мая надо 107$ сверху положить)

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 22 мая 2021 16:57

    Может кто-то мне поможет,скинет контакты в личку,где можно купить спиральную оплётку на кабель,защиту эту,что бы на кабель самоката намотать,не могу найти у нас ,не знаю почему ,но уже бесит,может я название этого "инструмента" не так пишу ,хз...сил уже нет искать ,нашел только на шланги,но диаметр дикий

    бывает
  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

    10504

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10504
    # 22 мая 2021 18:58
    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !