Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung QE55Q77RAU

  • Genom1 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Genom1 Junior Member Автор темы

    54

    17 лет на сайте
    пользователь #89039

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 18 мая 2019 12:37 Редактировалось Genom1, 2 раз(а).

    Есть владельцы? Как впечатления? Есть ли засветы? Стою перед выбором q7 серию самсунг 2019 года или олед lg, но в олед пугает выгорание т.к телевизоры меняю не раньше чем раз в 5 лет :*(
    Еще не могу понять в чем отличие данной модели от qe55q70rau (есть на всех российский ресурсах)?

  • vitalik689 Member
    офлайн
    vitalik689 Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #284765

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 23 мая 2019 14:27

    Засветы в любом топе есть, так как используются мощные светодиоды,там где нет засветов, картинка тухлая, телевизор как и монитор можно настроить на любой вкус, регулируя яркость подсветки, минимизируя засветы. По натуральности картинки, Samsung QLED всегда впереди, у LG OLED цвета перенасыщенные неестественные, выгорание матрицы и это не полный перечень недостатков. Круче чем на QLED картинки я не видел.

  • ahvova Senior Member
    офлайн
    ahvova Senior Member

    1503

    10 лет на сайте
    пользователь #805569

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 23 мая 2019 15:23

    Виталик вы случайно не консультантом работаете в Мозыре в 5 Элементе. Уж больно текст вашего выше сообщения похож на наш разговор. И про выгорания. Надо же у вас фотки выгораний оледа есть. Вы их даже посетителям показываете и говорите ,что это из соседнего магазина. Только эти фотки с западных ресурсов, да и магазины соседние только продуктовые. И с каких это пор Самсунги начали отличаться натуральностью картинки? Да с тех пор видно, как вы стали адептом Самсунга.

  • IIaphuIIIa Neophyte Poster
    офлайн
    IIaphuIIIa Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #309006

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 29 мая 2019 11:52
    Genom1:

    Есть владельцы? Как впечатления? Есть ли засветы? Стою перед выбором q7 серию самсунг 2019 года или олед lg, но в олед пугает выгорание т.к телевизоры меняю не раньше чем раз в 5 лет :*(
    Еще не могу понять в чем отличие данной модели от qe55q70rau (есть на всех российский ресурсах)?

    Если подумать, то оледы производят с 2012 года и количество выпускаемых телевизоров каждый год увеличивается. Недавно читал статью, что Лг строит новый завод в Китае для производства Оледов и планирует увеличить производство до 10млн экземпляров в год. Так вот, если бы они так часто выгорали, как пишут на форумах, то Лг закрылась бы уже давно, обслуживая все эти телики по гарантии.

    А если все равно очень страшно, то можно в электросиле или в 5 элементе взять их гарантию года на 4. Что качается q7, то конечно засветы будут и с оледом он не сравнится. Извиняюсь, что топлю за Олед, просто у самого B8 уже пол года, хотя меня все продавцы отговаривали в пользу q7 или сони, но когда увидев 1 раз разницу в изображении, я не смог это развидеть и заставить себя купить не олед.

  • Genom1 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Genom1 Junior Member Автор темы

    54

    17 лет на сайте
    пользователь #89039

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 29 мая 2019 23:21
    IIaphuIIIa:

    А если все равно очень страшно, то можно в электросиле или в 5 элементе взять их гарантию года на 4. Что качается q7, то конечно засветы будут и с оледом он не сравнится. Извиняюсь, что топлю за Олед, просто у самого B8 уже пол года, хотя меня все продавцы отговаривали в пользу q7 или сони, но когда увидев 1 раз разницу в изображении, я не смог это развидеть и заставить себя купить не олед.

    Спасибо! Сравнивал в 5 элементе, олед очень понравился, глядя на картинку залип минут на 10, правда показалось, что в темных сценах теряются детали. Цена в 5 элементе и в электросиле неадекватная , никакая гарантия не стоит переплаты 1400 рублей за модель с8. А выгорания побаиваюсь по причине, что любитель в PS4 поиграть, но скорее всего вы правы и все же стоит рискнуть

  • IIaphuIIIa Neophyte Poster
    офлайн
    IIaphuIIIa Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #309006

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 30 мая 2019 22:06 Редактировалось IIaphuIIIa, 1 раз.
    Genom1:

    IIaphuIIIa:

    А если все равно очень страшно, то можно в электросиле или в 5 элементе взять их гарантию года на 4. Что качается q7, то конечно засветы будут и с оледом он не сравнится. Извиняюсь, что топлю за Олед, просто у самого B8 уже пол года, хотя меня все продавцы отговаривали в пользу q7 или сони, но когда увидев 1 раз разницу в изображении, я не смог это развидеть и заставить себя купить не олед.

    Спасибо! Сравнивал в 5 элементе, олед очень понравился, глядя на картинку залип минут на 10, правда показалось, что в темных сценах теряются детали. Цена в 5 элементе и в электросиле неадекватная , никакая гарантия не стоит переплаты 1400 рублей за модель с8. А выгорания побаиваюсь по причине, что любитель в PS4 поиграть, но скорее всего вы правы и все же стоит рискнуть

    Да, так и есть в темных сценах теряются детали, как и на Qled детали теряются наоборот на белых сценах. Если критично, то исправляется поднятием яркости в настройках.

  • Ceedor Junior Member
    офлайн
    Ceedor Junior Member

    32

    6 лет на сайте
    пользователь #2314796

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 5 декабря 2019 15:00

    Вон человек по полкам все разложил. В целом вроде норм телевизор.

  • sannet Member
    офлайн
    sannet Member

    481

    15 лет на сайте
    пользователь #153026

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 22 июля 2020 12:22

    Очень хороший черный цвет у 55Q77R. Сравнивал его в магазине 5 элемент с OLED B9. Да OLED немного лучше, но не на 1200 бел зайцев.

    Ты не кажы пра новенькiя джыпы. Жыццё ня мёд, якi базар-вакзал? А ў мяне выдатная машына: Фальксваген Пассат Унiверсал - Дызель!
  • ahvova Senior Member
    офлайн
    ahvova Senior Member

    1503

    10 лет на сайте
    пользователь #805569

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 22 июля 2020 16:32

    Надо было фонарик на мобиле включить , тогда бы вообще не отличили.